logo MueveteBasket.es logo Ideal twitter

Plantillas    Estadísticas    Camisetas NBA    Zapatillas    Libros   

 Plantillas > Copa Catalunya Fem 2008/09

Copa Catalunya Fem 2008/09: plantillas

Categoría:       Histórico:   

Últimos fichajes:

Bàsquet Draft Gramenet
Bàsquet Draft Gramenet
Yaiza Santonja, Mireia Caminal (Lima-Horta),
Lorena Reverte, Marta Romero,
Natalia Farriols (Gramanet Jr), Eva Areste, Elisenda Vidal, Esther Esquivias (Viladecans), Anna Matas (Gramanet Jr), Eli Calvo, Eva Camí,
Ent: Miquel Dieste (SESE masculino)
CB Grup Barna
CB Grup Barna
Guayar Peña (CB Grupo Barna B),
Berta Bayarri (Inactivo), Sandra Segura (CB Premià), Meritxell Judez,
Ester Dalmau (CB Ipsi), Blanca Alvariño (Inactivo), Deborah Carretero, Miriam Palacios, Silvia Martínez, Joana Batet, Melissa Engone (Universite Basket Neuchatel),
Ent: Nacho Ibáñez
CB Olesa B
CB Olesa B
Anna Carla Martínez, Alba García, Santa Carrasco,
Laia Martin, Silvia López (Segle XXI), Maria Bas, Marta Pujol (JET Terrassa),
Carmen Medina (JET Terrassa), Lali Vila, Laia Llopis (BF Viladecans B), Eli Sales,
Ent: Gerard Franch (Senior B Masculino CB Olesa)
CBF Cerdanyola
CBF Cerdanyola
Naiara Tarrés, Laia Bascuñana,
Montse Roca, Mireia Marco (CN Sabadell), Laura Fábrega (Femeni Sant Adrià),
Marta Sánchez, Maitena Senar, Ester Rodríguez, Gema Mas, Cristina Bruna (UE Mataró), Paula Eñeso,
Ent: Juan Blas (Sferic Terrassa)
CN Caldes
CN Caldes
Lídia Xicola, Marta Termes (CN Caldes B),
Núria Congost, Paula Romero (St Adrià B), Marta Rovira (CN Caldes B), Irene Rodríguez, Núria Marin,
Carmen Fernández, Marta Burgada, Divina Monegro, Gemma Llovera, Lara Castellet,
Ent: Oriol Ramoneda (CN Caldes B)
Femení Sant Adrià
Femení Sant Adrià
Blanca García, Cristina López (CB Cornellà),
Georgina Portas, Núria Carrión, Sara Rodríguez, Nerea Garmendia,
Vanesa Galán, Ariadna Cebrián, Natalia Tatché (CN Sabadell), Sandra Ruiz, Olga Ruano,
Ent: Juli Jimenez (CB Prat)
GEIEG - Masterfarm
GEIEG - Masterfarm
Alba Padrós (Uni Girona), Anna Moral (Uni Girona),
Ester Torres (Uni Girona), Helena Trabal, Judit Algueró,
Cristina Guanter, Elena Quintana, Emma Herrera, Ester Corominola (Uni Girona), Clàudia Juncà, Txell Xargay, Laura Ullate,
Ent: Carlos Surís
Grup Best Hotels - CB Cornellà
Grup Best Hotels - CB Cornellà
Clara Marco (CN Sabadell),
Maite Ramos, Aitana Ortiz,
Lidia Garzón, Judith Oliva, Gemma Grau (Lluïsos de Gràcia), Ari Albertos (Bàsquet Femení Cornellà), Núria Grau, Patricia León (St Adrià B), Vanesa Villegas (JE Terrassa),
Ent: Tito Sobrín (Ciudad de Burgos - LF)
Grupo Consultoria - CBF Sarrià
Grupo Consultoria - CBF Sarrià
Maria Taberna, Cristina Pedrals,
Natalia Arias (Lima - Horta), Claudia Reyes,
Anna Casals, Claudia Jorge (Lima - Horta), Helena Santamaria, Meritxell Cuní (CN Caldes), Nadia Forcada (Eliocroca), Cristina Lacayo, Verónica Rodríguez (BF Viladecans),
Ent: Oriol Villa (Lima - Horta)
Hormipresa Bàsquet Igualada
Hormipresa Bàsquet Igualada
Vero Julvez,
Carlota Bausili, Laura Icart, Núria Minguet, Raquel Marín (CN Tàrrega),
Èlia Vives, Mónica Torra, Elena Bueno (CB Cornellà), Xènia Freixas,
Ent: Xavier González
JET Hochland
JET Hochland
Alba Lorca (senior B), Begoña Ramírez,
Espe Álvarez (senior B), Txell Arús (junior),
Marta González (junior), Núria Ventura (junior), Tamara Herrero (senior B), Marta Moragas (senior B), Vianell Arch (senior B), Cintia Molina, Barbara Williams (North Central College), Ana Maria de Pablo,
Ent: Jordi Justribó (senior B)
Platges de Mataró
Platges de Mataró
Lorena del Moral,
Sandra Adrian, Mireia Vila,
Nora Brito, Laia Prat, Sílvia Martí, María Massuet, Geo Graupera, Teresa Gómez, Neus Baga,
Ent: Joan González
Resir Reus Deportiu
Resir Reus Deportiu
Nene Diame, Ester Reguant (ALMEDA),
Montse Borrell (CBT), Ester Casellas, Anabel Bernal (CB Valls), Anna Folch (Reus Ploms),
Awa Doumbia, Marta Besora (Reus Deportiu Jr), Maguette Sarr, Khady Faye, Amélia Buqueras, Ingrid Pares,
Ent: Berni Rubio
Sedis - Trebisa
Sedis - Trebisa

Laura Farfán de los Godos (Alvargómez - LF2),
Sandra Buenaventura, Laura Gómez, Ester Novillo, Jas Guillén, Patricia Vicente, Marina Calamita, María Fernández, Pili Colmenero, Diana Ozolina, Vanesa Gracia,
Ent: Lluis Biosca
SESE
SESE
Marta Santiago, Tamara Masvidal,
Maria Enguix (Súria), Eli Altieri, Judith Ormaetxea,
Mireia Álvarez (Sabadell), Blanca Fernández, Elisabet Gómez, Josefina García, Berta Ribas, Meritxell Vendrell,
Ent: Marta Mira
Zamar 2000 SL - Reus Ploms
Zamar 2000 SL - Reus Ploms
Noemí Gómez (Igualada), Laia Adserà,
Raquel Monlleo,
Verónica Domínguez, Laia Sedó, Anna López, Montse Galcerán, Míriam Martínez, Cristina Daroca, Marta Badia, Sandra Sans,
Ent: Gari Marquet
Recomendamos....

Aviso legal, política de cookies y de privacidad

contacto muevetebasket | twitter | twitter MueveteBasket.es 2004/19

Utilizamos cookies, ¿estás de acuerdo? aquí