logo MueveteBasket.es logo Ideal twitter

Plantillas    Estadísticas    Camisetas NBA    Zapatillas    Libros   

 Plantillas > Copa Catalunya Masc 2009/10

Copa Catalunya Masc 2009/10: plantillas

Categoría:       Histórico:   

Últimos fichajes:

AB El Vendrell
AB El Vendrell
Ferran Trillas,
Jaume Torres (Igualada - EBA), Carlos Delgado (L´Hospitalet Jr), Marc Rovirosa, Moad MRabet, Julián Díaz,
Albert Trillas, Josep Juan Miguel (GAM CB Vilaseca - EBA), Isaías Peret (Cubelles), Isaac Figols (Sitges), Martin Reynoso,
Ent: Txema Povea
AE Minguella Citroen BDN
AE Minguella Citroen BDN
Albert Gasull, Ferran Valle (AE Minguella Sots21), Eric Balague, Ferran Hurtado,
Albert Hurtado, Dani Lecumberri, Marc Balague, Joel Pulido, Sergi Esteban,
Raul Castaño (UE Gaudi), Víctor Bravo (St Cugat), Sergio Pérez (AE Minguella B),
Ent: Albert Esteve
AEC Collblanc La Torrassa
AEC Collblanc La Torrassa
Sergi Balagué (Viladecans - EBA), Oriol Quillis, Jordi Puigarnau (Argenta Granollers - EBA),
Román Crespo, Carles González (CB Sant Boi), Marc Font, Victor García,
Marc Baraza, Ismael N'Diaye, Didac Pérez (Montgat), Nando Luque, Nolo Luque, Rafa Carrera,
Ent: Josep Maria Marsà
AESC Ramon Llull
AESC Ramon Llull
Bernat Bachs (Senior C),
Ignasi Cortés, Dani Forteza, Gerard Hernández, Pol Bachs, Albert Taranilla, Manel Prat, Lluís Martínez,
Jordi Gallego, Sergi Ruiz (Sitges), David Castillo, Josep Reyes,
Ent: Alex Gil
Albert Disseny CB i UM
Albert Disseny CB i UM
Eric Herrero (CB i UM Jr), Miki Moliner,
Sergi López, Borja Martínez (CB i UM), Albert del Hoyo,
Arcadi Figueras (SA Súria), Pierre Oriola (CB i UM Jr), Eduard Brunet (CB i UM), Xevi Serrat, Valentí Vallès,
Ent: José Carlos Suárez
Aqua Hotel UER Pineda
Aqua Hotel UER Pineda
Miquel González (Mataro B),
Angel Córdoba (Argentona Jr), Ernest De Jaime (Vilassar de Dalt), Jonathan Castillo (Pineda B), Dani Ortiz (Malgrat),
Lamin Kassama (Alella), David Amor (Malgrat), Sergio López (Pineda B), Robert Ureña (Malgrat), Favio Caputi (Pineda B), Jordi Puig (Calella),
Ent: Alex Molina
Baricentro Barbera
Baricentro Barbera
Alex López (Mollet - EBA), Eloi Perez,
Gabriel Díaz Morera (Viladecans - EBA), Lluis Soumah, Juan Carlos Toro, Didac Otero, Alvaro Agustí (Ce Laietà), Alex Arenas (Mollet - EBA), Javi Sanchez,
Sergio Montilla (AE Sant Andreu Natzaret), Jose Bernuz (Pineda), Sergio Garcia (Mollet - EBA), Jorge Sotomayor (UE Montgat),
Ent: Mario del Campo (UER Pineda)
Basquet Sant Boi
Basquet Sant Boi
David Ramos,
Juanjo Lázaro, Didac Puig (CB Hospitalet - LEB Plata), Cristian Boada,
Roger Carrasco (St Josep), Andreu Puig (Cosehisa Monzón - EBA), Javier Hoyo, Ismael Bravo (St Joan Despi), Lluis del Amo (St Josep), Juanma Roncero, Carlos Pérez,
Ent: Raúl Arias
Belca CN Tàrrega
Belca CN Tàrrega
Marc Galceran, Marco Saiz, Esteve Malet,
Xavi Farran, Toni Pinyol, Xavi Folguera, Cristian Gridasow, Carles Llobet, Gerard Folguera,
Roger Riu, Alberto Bayod (Aridane - EBA),
Ent: Sisco Sol
Bluer SESE
Bluer SESE
Guillem Guerrero,
Marc Pascual, Joel Rodriguez, Daniel Pines, Pere Sarda (Martorell), Adria Jane, Lluis Tiffon,
Enric Pintado, Borja Benito (AESE), Carlos Vico, Nacho Moreno,
Ent:
Busk'M Artes
Busk'M Artes
Jordi Balet,
Carles Jordà, Carlos Culebras, Miquel Angel Moreno, David García, Miki Castillo,
Albert Illa (Albert Disseny - CBiUM), Oliver Fernández, David Moreno, Xavier Ratera, Xavier Illa,
Ent: Pep Martin
CB Adepaf Figueres
CB Adepaf Figueres
Eduard Vallmajó, Adrià Usan, Marc Macau, Javier Vallmajo (Los Barrios - LEB Oro),
Guillem Pascua, Pau Pujol, Jordi Danés,
Álvaro Alarcón (St Josep Girona Jr), Salius Starzinskas, Pere Pla, Eduard Gatell, Quim Planas,
Ent: Oriol Rabert
CB Castellbisbal
CB Castellbisbal
David López, Dani Grima, Pau Gil (SAFA Claror), Tim Fanning (Gava),
Albert Figueras, Carles Valverde, Adrià Camprubí, Aleix Camprubí, Roger Juan (CB Viladecans - EBA),
Xavi Trench, Raul Otero (SAFA Claror), Albert Camprubí, Santi Suso (CB Martorell), Carlos Acedo (SAFA Claror),
Ent: Marc Gaya (CB Martorell)
CB Gava
CB Gava
Óscar Pizarro,
Xavi Garrido, Pablo Perdiguer (Centre Catolic), Xavi Memminger, Edu Ventosa (Centre Catolic), Nsuango Fernández,
Carlos Gil (Centre Catolic), Fran Mateo, Ruben Cintas (Centre Catolic),
Ent: Gabriel Payet
CB Grup Barna
CB Grup Barna
Guiu Vilanova, Toni Arco (CB i UM),
Carlos Porto, Borja Pascual (Safa Claror), Ignasi Jordan (Safa Claror), Iván Villaplana, Borja Ramos (UER Pineda),
Felipe Rodríguez, Jordi Caelles (CB Vilanova i la Geltrú), Rubén Aristín, David Capellas (Grup Barna B), Albert Durban,
Ent: Toni Mayol
CB Igualada
CB Igualada
David Torres, Marc Corcelles, Valentí Holgado (CB Olesa - EBA),
Carles Fons, Jordi Torres, Josep Burgés, Sergi Alayo (CB Esparreguera),
Edu Burgés, Ricard Jubert, Albert Roca, Manel Roca, Bernat Luque,
Ent: Joan Isart
CB L'Hospitalet B
CB L'Hospitalet B
Jordi Julià, Adrià Martínez (SESE),
Álex Reina, José Carrión, Eric Andreu (SESE),
Gerard Raventós, Eduard Tejero (CB Hospitalet Jr), Marc Marchena, Roger Almuni, Raul Araujo, Gerard Galbete,
Ent: Carles Espona
CB Martorell Solvin
CB Martorell Solvin
Mario Rubio (Olesa B),
Francesc Lamela (Sant Andreu De Natzaret), Albert Viedma (CB Sant Josep B), Sergi Ala (Sant Cugat Jr), Jose Luis Martin, Sergi Merino,
Giovanni Layana (CB Hospitalet Jr), Albert Fontanals (CB Olesa B), Philippe Beyls, Oriol González (Pineda), Mario Fuentes,
Ent: Miguel Ángel Gómez (Igualada - EBA)
CB Ripollet
CB Ripollet
Adrià Vázquez (Sagrada Família Claror - Copa Catalunya), Pablo Jimón,
Manel Álvarez Moreto, Gerard Bas, Raul Mogas, Eric Forné (Cornella - LEB Plata), Carles Cobo,
Jaume Viñallonga (Castellar), David M'bodji, Lisard Termens,
Ent: Agustí Forné
CB Sant Josep Girona
CB Sant Josep Girona
Marc Pujols, Pau Llinás (Cassanenc - EBA),
Iván Mondejar (Cassanenc - EBA), Eric Jiménez (Cassanenc - EBA), Martí Serra (CB Sant Josep Girona - LEB Bronce), Eduard Camós (CB Sant Josep Girona - LEB Bronce), Albert Estarriola (Salt),
Sergi Clavaguera (Cassanenc - EBA), Raimon Sala (Cassanenc - EBA), Moisès Martorell (Cassanenc - EBA), Lluís Martínez (Cassanenc - EBA), Pablo Genevo (Cassanenc - EBA), Miquel Lozano,
Ent: Toni Espinosa
CB Santa Coloma
CB Santa Coloma
Artur Grau (Montgat), Jaume Balcells,
Cristian Morales (Mongat), Sergio Vera (ST Josep), Adrià Montero (Estudiantes Jr), Sergio Plaza (Corazonistas), Dani Hernández, Armand Solé (Minguella),
Eric Mañés (St Josep), Xavi Isern, Angel López, Juan Pulido, Nacho López (Alella),
Ent: Quim Solá
CB Viladecans St Gabriel
CB Viladecans St Gabriel
Oliver Gómez (Granollers - EBA), German Charles, Edgar Bermejo (CB Cornellà),
Eloy Peña, Xavi Vidal, David García, Guillem Pedreny (CB Gavà),
Josemi Huertas (Olesa - EBA), Pascual Mora, Carles García (CB Sitges),
Ent: Jaume Bonich
Diar Reus Ploms
Diar Reus Ploms
Toni Gonzalez (Salou - 1ª Catalana), Oriol Penas,
Angel Lopez, Adrià Rodriguez Viñas (Sant Andreu de Natzaret), Cristian Sanchez (Selva - 2ª Catalana), Albert Solana (Reus Deportiu - 1ª Catalana), Xavi Esteva, Adria Lara (CB Valls - 1ª Catalana), Miguel Gonzalez, Toni Vidal (Cambrils - 3ª Catalana),
Aitor Gavilan (Valls B - 1ª Catalana), Ezequiel Barcena (Torredembarra - 1ª Territorial), Josep Maria Queralt,
Ent: David Aragüés
Fugrup CB Argentona
Fugrup CB Argentona
Rafa Prats (Vilassar de Dalt), Ruben Fernández, Enric Sanchez, Franc Garcia (Sant Josep Badalona),
Oriol Pou, Eduard Pau, Jordi Tomàs, Aniol Sala,
Pol Almar, Albert Casabella, Carles Gómez (Mataro - EBA), Gerard Fernandez,
Ent: Oriol Valls
Grupo Ossorio ABB
Grupo Ossorio ABB
Edu Monterde, Albert Riera,
Marc Camins, Francesc Pascal (St Josep de Badalona), Albert Lacruz, Oscar Bueno (St. Andreu Natzaret), Álex Medio,
Rubén Morales, Julian Enrici (Montgat), Marcos Morales, José Luis Lorente, David Díaz,
Ent: Ramon Pla
Hotel Antemare CB Sitges
Hotel Antemare CB Sitges
Óscar Pérez (Martorell), Daniel Carreter (Laieta),
Jordi Escuder, Guillem Palou (Laieta), Joan Eduard Piñero, Adrià Mestres (CB L'Hospitalet - LEB Plata), Mauro Perez, David Rodriguez,
Eduard García (Martorell), Xavier Sabaté (Hormipresa Igualada - EBA), Arturo Barro (Laieta),
Ent: Daniel Sampere
LAB Nupel Sant Josep
LAB Nupel Sant Josep
David Jimeno (Sant Josep Jr), Jordi Jiménez (UBSA), Marc Cuesta, Alberto Peña (Castellar),
Albert Mas De Xaxars, Marc Prades (CIC), Dario Naharro (Sant Josep Jr),
Xavier Suñé (Sant Josep Jr), Juan Carlos Vaca (UBSA), Cinto Gabriel (CIC), Xavi Santín, Juanan Gracia (Llefià),
Ent: Víctor Cruz
Muralla Óptica CB Blanes
Muralla Óptica CB Blanes
Albert Garriga, Jordi Blesa (Natzaret),
Jordi Heras, Quim Romero, Edu Vilà (Cassanenc - EBA), Lamin Sima (Cassanenc - EBA),
Rafa Gil, Noel Danés, Fèlix Roca (CB Blanes B), Sergi Palomino, Jesús García,
Ent: Francesc Senpau
Polti UE Montgat
Polti UE Montgat
David Pino, Pau del Tío (Mérida Patrimonio - LEB Bronce),
Xavi Espiga, Francesc Villalmanzo, Marc Sardà (Montgat Jr), Jaume Santandreu (Granollers - EBA),
Carlos Romero, Jordi Fey, Carlos Martín, Jordi Oliveras (Granollers B), Alex Sanmartín (CB Mollet - EBA),
Ent: Marcel Roca
Rehacsa Salt
Rehacsa Salt
Rafael Fexas, Bernat Pons,
Aman Vila, Xavier Torrent, Marc Bartrolí (Cassanenc - EBA), Marc Busquets,
Mario Perez (Blanes), Joan Busquets, Roger Oliva (St Josep Girona Jr), Jonny Pires (St Josep Girona Jr), David Saez,
Ent: Eric Suris (Salt Jr)
Sant Andreu de Natzaret
Sant Andreu de Natzaret
David Martinez, Diego Rodriguez (CB CIC),
Jordi Poch (Jac Sants), Quim Zudaire, Jordi Monton, Pau Gabriel (CB CIC), Marc Jerez,
Marc Garuz (UE Montgat), Alberto Reyes, Marc Pous (Grup Barna), Xavi Campillo (CB CIC),
Ent: Jaume Gol
Unio Basquet Sant Adria
Unio Basquet Sant Adria
Toni Obregón, Xavi Rutllant (Grup Barna), Dani Valle,
Xavi González, Sergio Ndemensogo (Sant Andreu de Natzaret), Jordi Sánchez,
Marc González, Joan Carceller, Juan Fernández (Sant Andreu de Natzaret), Raúl Castillo, Josep Esteve,
Ent: Xavi Castillo (Federació Catalana Basquetbol)
Recomendamos....

Aviso legal, política de cookies y de privacidad

contacto muevetebasket | twitter | twitter MueveteBasket.es 2004/19

Utilizamos cookies, ¿estás de acuerdo? aquí