logo MueveteBasket.es logo Ideal twitter

Plantillas    #scoutingDatos    Estadística    Camisetas NBA    Campus    Libros   

 Plantillas > Plantillas LEB Oro 2020/21 > Covirán Granada
Covirán Granada

Covirán Granada 2020/21

Club: Fundación CB Granada (Granada)

Pabellón: Palacio Municipal de Deportes de Granada. 7500 espectadores. Construido en 1991.

Clasificación: 2º. Liga regular: 2º Grupo B (12-6). Fase clasificación: 1º (13-5). Cuartos: Ganan vs Murcia (2-1). Semifinales: Ganan vs Coruña (2-1). Final: Pierden vs Breogán (1-2).

Estadísticas

Temporada Regular [Promedios]
Edad media de los jugadores que han disputado al menos 120 minutosEdad AlturaAltur PuntosPtos T2% T3% TL% Rebotes DefensivosRD Rebotes OfensivosRO AsistenciasAsis Balones RobadosBR Balones PerdidosBP Tapones a FavorTF Faltas CometidasFC Faltas RecibidasFR ValoraciónVal
Oro 20/2127.8197.378.55436.173.722.78.514.46.512.82.218.720.583.6

Temporada Regular [Promedios 40 minutos]
PuntosPtos T2 anotadosT2a T3 anotadosT3a TL anotadosTLa Rebotes DefensivosRD Rebotes OfensivosRO Rebotes TotalesRT AsistenciasAsis Balones RobadosBR Balones PerdidosBP Tapones a FavorTF Tapones en ContraTC Faltas CometidasFC Faltas RecibidasFR ValoraciónVal
Oro 20/217717.29.613.922.28.330.614.26.412.62.2118.320.182

Plantilla

Temporada Regular [Promedios]
DorsalDorJugadoresPosiciónPosEdadAlturaAlturMinutos por partidoMinPuntos por partidoPtosT2%T3%TL%Rebotes Defensivos por partidoRDRebotes Ofensivos por partidoROAsistencias por partidoAsisValoración por partidoVal
14Christian DíazB2818420.57.551.237.166.720.52.48.5
15Lluís CostaB2718728.413.446.340.785.63.30.64.217
10Germán MartínezB22189173.841.527.682.80.90.612.9
2Moisés AndriassiE201885.500000.300.50
11Manuel RodríguezE2919221.25.958.326.9881.60.61.15.3
3Thomas BroplehA2919628.314.446.943.486.531.11.614.1
17Joan PardinaA2720222.36.138.932.6713.21.50.68
7Alex BortolussiAP3120215.54.551.432.166.71.510.74
21David IriarteAP2520517.37.45137.360.42.40.80.85.4
12Gonzalo BressanP192055.80.966.70500.70.30.11
22Eduard GatellP3120612.83.955.6058.331.10.35.5
5Alex MurphyP2720624.511.457.940.458.92.70.81.610.8
66Bamba FallP342152310.766.7072.33.21.30.712.9
EntrenadoresRolNacProcedencia
Pablo PinEnt38
Alberto FernándezAyu35
  • Únicamente aparecen jugadores de equipos inferiores que han disputado como mínimo 40 minutos (a no ser que hayan cumplido dicho requisito con otro equipo y tengan ficha creada en MueveteBasket.es).
  • En verde está entre los mejores en su puesto (bases, exteriores o interiores). Subrayado top.
  • En rojo está entre los peores. Subrayado top negativo.
  • En gris ha jugado menos de 120 minutos.


Fichajes

Christian Díaz (Leche Río Breogán - LEB Oro), Germán Martínez (CB Villarrobledo - LEB Plata), Lluís Costa (FC Barcelona Lassa B - LEB Plata), Moisés Andriassi (Capitanes de Ciudad de México - México), Thomas Bropleh (Mallorca Palma - LEB Oro), Bamba Fall (HLA Lucentum - LEB Oro), Gonzalo Bressan (CP Peñarroya - 1ª Nac), Alex Murphy (Delteco GBC - LEB Oro), Eduard Gatell (Destino Palencia - LEB Oro),
Misma categoría:
Destino PalenciaDestino Palencia

Ciudad: Palencia
ZTE Real CanoeZTE Real Canoe

Ciudad: Madrid
Liberbank OviedoLiberbank Oviedo

Ciudad: Oviedo

Aviso legal, política de cookies y de privacidad | Publicidad

contacto muevetebasket | twitter | MueveteBasket.es 2004/21

Utilizamos cookies, ¿estás de acuerdo? aquí