logo MueveteBasket.es logo Ideal twitter

Plantillas    Estadística    Rankings    Camisetas NBA    Zapatillas    Libros   

Covirán Granada

Covirán Granada 2015/16

Club: Fundación CB Granada (Granada)

Pabellón: Palacio Municipal de Deportes de Granada. 7500 espectadores. Construido en 1991.

Clasificación: 8º. Liga regular: 5º (15-11). Cuartos: Pierden vs Óbila (0-2).

Estadísticas

Temporada Regular [Promedios]
Edad media de los jugadores que han disputado al menos 120 minutosEdad AlturaAltur PuntosPtos T2% T3% TL% Rebotes DefensivosRD Rebotes OfensivosRO AsistenciasAsis Balones RobadosBR Balones PerdidosBP Tapones a FavorTF Faltas CometidasFC Faltas RecibidasFR ValoraciónVal
Plata 15/1627194.677.75032.367.126.21314.47.915.21.921.320.479.8

Temporada Regular [Promedios 40 minutos]
PuntosPtos T2 anotadosT2a T3 anotadosT3a TL anotadosTLa Rebotes DefensivosRD Rebotes OfensivosRO Rebotes TotalesRT AsistenciasAsis Balones RobadosBR Balones PerdidosBP Tapones a FavorTF Tapones en ContraTC Faltas CometidasFC Faltas RecibidasFR ValoraciónVal
Plata 15/1676.920.87.213.52612.938.914.37.8151.92.221.120.279

Plantilla

Gana ventaja competitiva y simplifica tu trabajo con #scoutingDatos, un servicio tanto para equipos profesionales como semiprofesionales
Temporada Regular [Promedios]
DorsalDorJugadoresPosiciónPosEdadAlturaAlturMinutos por partidoMinPuntos por partidoPtosT2%T3%TL%Rebotes Defensivos por partidoRDRebotes Ofensivos por partidoROAsistencias por partidoAsisValoración por partidoVal
5David García GázquezB2218017.73.842.12551.91.10.81.93.3
44Jorge FernándezB2618323.34.341.718.649.12.11.24.26.8
-Germán MartínezB1718950000000-1
8Pablo GarcíaE3218511.13.6254468.40.50.10.62.5
14Jaime MedinaE28186Sin datos
9Iván MartínezE251932412.555.137.883.32.70.9212.4
25John SchoofA2319627.112.148.135.571.41.70.616.2
22Berni CastilloA2719626.110.750.729.666.13.41.52.211.3
24Duane JamesA3219823.512.553.229.867.44.22.11.213.7
4Luis LópezA2219814.534031.51001.80.30.43
6Javier HernándezAP2220112.8351.80691.70.90.33.7
17Eduardo PerezP182025.81.753.301000.30.90.10.8
18Jesús FernándezP4020327.315.246.332.771.17.12.4218.3
20Jordan StoneP2620817.36.458.6062.12.72.90.27.9
EntrenadoresRolNacProcedencia
Pablo PinEnt33
Nicolás MegíasAyu-
Alberto FernándezAyu30
  • Únicamente aparecen jugadores de equipos inferiores que han disputado como mínimo 40 minutos (a no ser que hayan cumplido dicho requisito con otro equipo y tengan ficha creada en MueveteBasket.es).
  • En verde está entre los mejores en su puesto (bases, exteriores o interiores). Subrayado top.
  • En rojo está entre los peores. Subrayado top negativo.
  • En gris ha jugado menos de 120 minutos.


Fichajes

Iván Martínez (MyWigo Valladolid - LEB Oro), John Schoof (The American University - NCAA), Luis López (UCAM Murcia B - EBA), Duane James (CEBA Guadalajara - LEB Plata), Eduardo Perez (Baloncesto Sevilla B - EBA), Jordan Stone (Universidad de Hawaii - NCAA),
Misma categoría:
CB TarragonaCB Tarragona

Ciudad: Tarragona
VITEN GetafeVITEN Getafe

Ciudad: Fuenlabrada
Xuven CambadosXuven Cambados

Ciudad: Cambados

Aviso legal, política de cookies y de privacidad

contacto muevetebasket | twitter | twitter MueveteBasket.es 2004/20

Utilizamos cookies, ¿estás de acuerdo? aquí