logo MueveteBasket.es logo Ideal twitter #scoutingDatos

Plantillas    Estadística    Rankings    Camisetas NBA    Zapatillas    Libros   

Delteco GBC

Delteco GBC 2018/19

Club: San Sebastián Gipuzkoa Basket (San Sebastián)

Pabellón: Illumbe. 11000 espectadores. Construido en 1998.

Clasificación: 17º. DESCENSO. Liga regular: 17º (10-24).

Estadísticas

Temporada Regular [Promedios]
Edad media de los jugadores que han disputado al menos 120 minutosEdad AlturaAltur PuntosPtos T2% T3% TL% Rebotes DefensivosRD Rebotes OfensivosRO AsistenciasAsis Balones RobadosBR Balones PerdidosBP Tapones a FavorTF Faltas CometidasFC Faltas RecibidasFR ValoraciónVal
ACB 18/1928.2196.875.250.533.571.721.38.716.3713.11.821.320.173.2

Temporada Regular [Promedios 40 minutos]
PuntosPtos T2 anotadosT2a T3 anotadosT3a TL anotadosTLa Rebotes DefensivosRD Rebotes OfensivosRO Rebotes TotalesRT AsistenciasAsis Balones RobadosBR Balones PerdidosBP Tapones a FavorTF Tapones en ContraTC Faltas CometidasFC Faltas RecibidasFR ValoraciónVal
ACB 18/1974.418.78.212.421.18.629.716.1712.91.82.921.119.872.4

Plantilla

Temporada Regular [Promedios]
DorsalDorJugadoresPosiciónPosEdadAlturaAlturMinutos por partidoMinPuntos por partidoPtosT2%T3%TL%Rebotes Defensivos por partidoRDRebotes Ofensivos por partidoROAsistencias por partidoAsisValoración por partidoVal
0Matic RebecB2318120.76.729.227.785.71.40.63.64.7
5Dani PérezB2818824.67.240.24072.51.70.25.310.7
8Gaizka MaizaB221919.52.554.530.81000.80.11.12.4
2Nick ZeisloftB26193201163.648.11000.90.40.48.4
3Garrett NevelsE2618826.111.548.728.680.63.311.98.5
4Fede Van LackeE3819515.53.644.124.5801.10.51.54.1
33Alberto CorbachoA3420016.15.833.339.891.70.90.20.34.1
15Xabier BerazaAP1920120.510000000-0.8
23Beqa BurjanadzeAP2420325.311.246.235.277.84.31.51.112.6
6Mouhamed BarroAP2320512.14.357.40501.11.30.23.7
10Miquel SalvóAP2420517.35.562.320.671.92.60.80.66.1
13Vyacheslav BobrovP2620319.97.96330.865.62.11.40.87.4
9Blagota SekulicP3621021.68.453.332.466.72.81.51.49.4
31Vitor FaveraniP-211Sin datos
Bajas
1Jorge GutiérrezB3019117.16.644.217.681.31.50.42.54.6
7Xabier OrozE2219230.6010000.2000.4
30Duda SanadzeE2619614.46.852.9505020.20.84.4
EntrenadoresRolNacProcedencia
Sergio ValdeolmillosEnt51Kirolbet Baskonia - ACB
Sergio GarcíaAyu35
Bully OyonAyu31
Lander CastroAyu31
  • Únicamente aparecen jugadores de equipos inferiores que han disputado como mínimo 40 minutos (a no ser que hayan cumplido dicho requisito con otro equipo y tengan ficha creada en MueveteBasket.es).
  • En verde está entre los mejores en su puesto (bases, exteriores o interiores). Subrayado top.
  • En rojo está entre los peores. Subrayado top negativo.
  • En gris ha jugado menos de 120 minutos.


Fichajes

Matic Rebec (KK FMP - Serbia), Jorge Gutiérrez (Aquila Basket Trento - Italia), Nick Zeisloft (Eurobasket Roma - Italia), Duda Sanadze (Pistoia Basket - Italia), Garrett Nevels (Reggio Emilia - Italia), Alberto Corbacho (Rio Natura Monbus - ACB), Beqa Burjanadze (BC River Andorra Morabanc - ACB), Mouhamed Barro (Unión Financiera Asturiana Oviedo - LEB Oro), Vitor Faverani (UCAM Murcia CB - ACB), Blagota Sekulic (Montakit Fuenlabrada - ACB), Vyacheslav Bobrov (KK Pieno - Lituania),
Misma categoría:
BAXI ManresaBAXI Manresa

Ciudad: Manresa
Movistar EstudiantesMovistar Estudiantes

Ciudad: Madrid
UnicajaUnicaja

Ciudad: Málaga

Aviso legal, política de cookies y de privacidad

contacto muevetebasket | twitter | twitter MueveteBasket.es 2004/20

Utilizamos cookies, ¿estás de acuerdo? aquí