logo MueveteBasket.es logo Ideal twitter

Plantillas    Estadística    Rankings    Camisetas NBA    Zapatillas    Libros   

DKV Joventut

DKV Joventut 2009/10

Club: Joventut Badalona SAD (Badalona)

Pabellón: -

Equipación: Camiseta Joventut Badalona

Clasificación: 11º. Liga regular: 11º (15-19).

Estadísticas

Temporada Regular [Promedios]
Edad media de los jugadores que han disputado al menos 120 minutosEdad AlturaAltur PuntosPtos T2% T3% TL% Rebotes DefensivosRD Rebotes OfensivosRO AsistenciasAsis Balones RobadosBR Balones PerdidosBP Tapones a FavorTF Faltas CometidasFC Faltas RecibidasFR ValoraciónVal
ACB 09/1024.3200.777.751.839.775.619.49.416.46.814.32.920.718.177.6

Temporada Regular [Promedios 40 minutos]
PuntosPtos T2 anotadosT2a T3 anotadosT3a TL anotadosTLa Rebotes DefensivosRD Rebotes OfensivosRO Rebotes TotalesRT AsistenciasAsis Balones RobadosBR Balones PerdidosBP Tapones a FavorTF Tapones en ContraTC Faltas CometidasFC Faltas RecibidasFR ValoraciónVal
ACB 09/1077.317.910.21119.39.428.716.46.714.22.82.220.61877.2

Plantilla

Gana ventaja competitiva y simplifica tu trabajo con #scoutingDatos, un servicio tanto para equipos profesionales como semiprofesionales
Temporada Regular [Promedios]
DorsalDorJugadoresPosiciónPosEdadAlturaAlturMinutos por partidoMinPuntos por partidoPtosT2%T3%TL%Rebotes Defensivos por partidoRDRebotes Ofensivos por partidoROAsistencias por partidoAsisValoración por partidoVal
14Josep FranchB1819112.13.431.835.566.70.90.42.32.8
9Kristaps ValtersB2819119.77.54538.385.11.30.34.37.7
34Mario FernándezB2619215.92.763.328.3801.70.927.2
15David JelinekE191958.92.666.736.4500.500.81.5
24Clay TuckerE2919530.816.24141.383.52.40.33.414.1
4Uros TripkovicE2319821.2114849.283.31.60.51.68.2
23Christian EyengaA2019512.13.856.134.855.61.40.60.54.4
13Joan TomàsA1720122100000204
19Pere TomàsA2020218.35.857.933.876.91.70.90.85.3
10Luka BogdanovicAP2420525.39.35040.3802.40.90.97.4
21Alain KoffiP2620717.55.456.3058.22.11.90.47.4
11Antonio BuenoP2920911.96.355.233.384.41.10.80.64.5
17Henk NorelP2221112.96.465.42563.81.310.36
16Eduardo Hernández-SonsecaP2621217.85.95237.9822.91.50.87.9
EntrenadoresRolNacProcedencia
Pepu HernándezEnt51Inactivo
Pep ClarósAyu40
Carles DuránAyu33
Bajas
Sito AlonsoEnt34
  • Únicamente aparecen jugadores de equipos inferiores que han disputado como mínimo 40 minutos (a no ser que hayan cumplido dicho requisito con otro equipo y tengan ficha creada en MueveteBasket.es).
  • En verde está entre los mejores en su puesto (bases, exteriores o interiores). Subrayado top.
  • En rojo está entre los peores. Subrayado top negativo.
  • En gris ha jugado menos de 120 minutos.


Fichajes

Josep Franch (Joventut Jr), Kristaps Valters (Alta Gestión Fuenlabrada), Mario Fernández (Kalise Gran Canaria), Uros Tripkovic (Partizán - Serbia), David Jelinek (Prat Joventut - LEB Plata), Clay Tucker (Cajasol), Christian Eyenga (Prat Joventut - LEB Plata), Joan Tomàs (Joventut Jr), Alain Koffi (Le Mans - Francia), Antonio Bueno (Alta Gestión Fuenlabrada‎),
Misma categoría:
Xacobeo Blu:SensXacobeo Blu:Sens

Ciudad: Santiago de Compostela
CajasolCajasol

Ciudad: Sevilla
Gran Canaria 2014Gran Canaria 2014

Ciudad: Las Palmas de Gran Canaria

Aviso legal, política de cookies y de privacidad

contacto muevetebasket | twitter | twitter MueveteBasket.es 2004/20

Utilizamos cookies, ¿estás de acuerdo? aquí