logo MueveteBasket.es logo Ideal twitter

Plantillas    Estadística    Rankings    Camisetas NBA    Zapatillas    Libros   

 Plantillas > EBA Grupo A 2018/19

EBA Grupo A 2018/19: clasificación final y plantillas

Categoría:       Histórico:   
Bierzo Fitness Dentomedic CDP

Bierzo Fitness Dentomedic CDP

ASCENSO. Liga regular: 1º Grupo AB (20-6). Fase ascenso LEB Plata: 1º Grupo 1 (3-0).
Megacalzado Ardoi

Megacalzado Ardoi

Liga regular: 1º Grupo AA (24-2). Fase ascenso LEB Plata: 3º Grupo 3 (1-2).
UBU Tizona

UBU Tizona

ASCENSO. Liga regular: 2º Grupo AA (23-3). Fase ascenso LEB Plata: 1º Grupo 4 (2-1).
Ucoga Seguros CB Chantada

Ucoga Seguros CB Chantada

Liga regular: 2º Grupo AB (18-8). Fase ascenso LEB Plata: 4º Grupo 2 (0-3).
Innova Chef

Innova Chef

Liga regular: 3º Grupo AB (18-8).
Pas Piélagos

Pas Piélagos

Liga regular: 3º Grupo AA (21-5).
Gallofa

Gallofa

Liga regular: 4º Grupo AA (18-8).
Huniko Gijón Basket

Huniko Gijón Basket

Liga regular: 4º Grupo AB (17-9).
KFC Culle

KFC Culle

Liga regular: 5º Grupo AB (17-9).
Mondragon Unibersitatea

Mondragon Unibersitatea

Liga regular: 5º Grupo AA (16-10).
CB Valle de Egüés

CB Valle de Egüés

Liga regular: 6º Grupo AA (15-11).
ULE IRiego Basket León

ULE IRiego Basket León

Liga regular: 6º Grupo AB (15-11).
Estudiantes Lugo Leyma Natura

Estudiantes Lugo Leyma Natura

Liga regular: 7º Grupo AB (14-12).
Nissan Grupo de Santiago

Nissan Grupo de Santiago

Liga regular: 7º Grupo AA (14-12).
Aquimisa Carbajosa

Aquimisa Carbajosa

Liga regular: 8º Grupo AB (14-12).
CB Santurtzi SK

CB Santurtzi SK

Liga regular: 8º Grupo AA (11-15).
Easo Loquillo

Easo Loquillo

Liga regular: 9º Grupo AA (10-16).
Porriño Baloncesto Base

Porriño Baloncesto Base

Liga regular: 9º Grupo AB (12-14).
CB La Flecha

10º CB La Flecha

Liga regular: 10º Grupo AA (9-17).
Liberbank Oviedo B

10º Liberbank Oviedo B

Liga regular: 10º Grupo AB (11-15).
Goierri Iparragirre 2020

11º Goierri Iparragirre 2020

DESCENSO. Liga regular: 11º Grupo AA (7-19).
Santo Domingo Betanzos

11º Santo Domingo Betanzos

Liga regular: 11º Grupo AB (11-15).
Baloncesto Narón

12º Baloncesto Narón

DESCENSO. Liga regular: 12º Grupo AB (9-17).
Universidad de Valladolid

12º Universidad de Valladolid

DESCENSO. Liga regular: 12º Grupo AA (6-20).
CB Solares

13º CB Solares

DESCENSO. Liga regular: 13º Grupo AA (5-21).
Instituto Rosalía de Castro

13º Instituto Rosalía de Castro

DESCENSO. Liga regular: 13º Grupo AB (5-21).
Agustinos Leclerc

14º Agustinos Leclerc

DESCENSO. Liga regular: 14º Grupo AB (1-25).
Ordizia Basoa Banaketak

14º Ordizia Basoa Banaketak

DESCENSO. Liga regular: 14º Grupo AA (3-23).
Recomendamos....

Aviso legal, política de cookies y de privacidad

contacto muevetebasket | twitter | twitter MueveteBasket.es 2004/19

Utilizamos cookies, ¿estás de acuerdo? aquí