logo MueveteBasket.es
logo Ideal

Plantillas    Estadísticas    Camisetas NBA    Zapatillas    Libros   

 Plantillas > EBA Grupo A 2018/19

EBA Grupo A 2018/19: plantillas

Categoría:       Histórico:   

Últimos fichajes:

Agustinos Leclerc
Agustinos Leclerc
Daniel Díez ,
César Álvarez, Rodrigo Cachón, Pablo Gutiérrez, Miguel Domínguez (CB San Andres - 1ª Nac), Javier López, Jaime Llamas, Unai de la Red, Guillermo Rodríguez (Dakota College at Bottineau - JUCO),
Pablo Fernández, Blessing Kennedy (CB Agustinos Eras Jr), Alberto García, Carlos González de la Mota,
Ent: Fermín Hueso (CB Reino de León Jr)
Aquimisa Carbajosa
Aquimisa Carbajosa
Gabriel Román (Vinculado CB Zamora), Alonso Ruiz, Rubén Gutiérrez,
Raul Crespo, Chris Kendrix (Minnesota State-Mankato - NCAA II), Rafael Casanova (CB Extremadura Plasencia - LEB Plata), Xabier Arriaga (Vinculado CB Zamora),
Doudou Dieye, Justin Vallejo (Piedmont College - NCAA III), Javier Beltrán (Vinculado CB Zamora), John Paul (Brandon University - Canadá),
Ent: Isidro Álvarez (Universidad de Salamanca - 1ª Nac)
Baloncesto Narón
Baloncesto Narón
Jorge Abelleira, Pablo López-Pizarro (Leyma Basquet Coruña B - EBA A),
David Pérez, Alex García, Michael Scarlett (Claremont-Mudd-Scripps - NCAA III), Asier Comendeiro (Leyma Basquet Coruña B - EBA A), Jorge Aller,
Santiago Manero, Rubén Rey (Leyma Basquet Coruña B - EBA A), Robel Teckle (Universidad de California of Pennsylvania - N), Jorge Fernández (CB Culleredo - EBA A), Daniel García, Winslo Barry (Igualatorio Cantabria Estela - LEB Plata), Ezequiel Vázquez,
Ent: Diego Fernández (Santo Domingo Betanzos - EBA A)
Bierzo Fitness Dentomedic CDP
Bierzo Fitness Dentomedic CDP
Carlos Vizcaíno, Marcos Ruiz, Ángel Infante, David Valcarce,
Taevaunn Prince (Scanplus Baskets Elchingen - Alemania), Juan Castro (Obradoiro Silleda - EBA A), Víctor Pérez,
Jorge Fernández, Sean McDonnell (CB Cantaires Tortosa - EBA C), Joel Kayinda (CB Ciudad de Ponferrada Jr), Amir Warnock (Kentucky Wesleyan - NCAA II),
Ent: Luis Daniel Enríquez
CB La Flecha
CB La Flecha
Jorge Martínez, Alan Morchón, Eduardo Castaño (CBC Valladolid Jr),
Millán López, Álex Fisac, Daniel García, César Peláez, Arturo Sarmiento, Pablo Cendón,
Pablo Barreiro (CBC Valladolid Jr), Ivan Villamil, Sergio Irles, David Paniagua (Carramimbre CBC Valladolid - LEB Oro), Héctor Parras,
Ent: Roberto González
CB Santurtzi SK
CB Santurtzi SK
Jon Aldekoa (Vinculado Bilbao Basket), Pablo Albisu,
Javier Mazo, Unai Mendikote (Vinculado Bilbao Basket), Illia Niemtsu (Universidad de Vincennes - JUCO), Mikel Pereda,
Mohamed Niang (CB Santurtzi SK Jr), Juan Torres, Jon Urtxulutegui (Easo Loquillo - EBA A), Xabi Vega, Diego Rodríguez (CB Santurtzi Jr), Daniel Martín (Vinculado Bilbao Basket),
Ent: Miguel Ángel Fernández
CB Solares
CB Solares
Giovanny Contreras (Río Ourense Termal B - EBA A), Carlos Sepúlveda (CBT Gimnástica Sport-Café - EBA A), César Saiz-Bustamante (Pas Piélagos - EBA A),
Javier Carral, Diego García, Sergio García (CBT Gimnástica Sport-Café - EBA A),
Patricio Cobo (Pas Piélagos - EBA A), Richard Freeman (CB Valls Nutrion - EBA C), Borja Anillo,
Ent: Amador Díaz
CB Valle de Egüés
CB Valle de Egüés
Óscar Moral, Federico Villagra (José Hernández de Capital Federal - Argentina), Alex Calvo (KIA Sakimóvil Basket Navarra - LEB Plata),
Iosu Sangüesa, Mikel Domeño, Fernando Santesteban, Javier Elizondo, Christopher Clarke (Universidad de Florida Gulf Coast - NCAA),
Serge Konan, Javier Lacunza (KIA Sakimóvil Basket Navarra - LEB Plata), Mamadou Tew, Iñigo Sesma, Jamal Clarke (Universidad de West Florida - NCAA II),
Ent: Fernando Larraya
Easo Loquillo
Easo Loquillo
Iker Arrieta, Íñigo del Valle, Ion Odriozola (Easo SBT Jr),
Aritz Ibarloza, Urko González (Askatuak Jr), Pablo Huici, Mikel Bango (Easo SBT Cadete), Javier Castaño ( Easo SBT Jr),
Martin Dorronsoro, Gonzalo Alvite (Ulacia Grupo - EBA A), Iñigo Sarasola, Alejandro Karatzas (CB Mollet Jr),
Ent: Gotzon Arrieta
Estudiantes Lugo Leyma Natura
Estudiantes Lugo Leyma Natura
Titas Janusevicius (ABQ Calahorra Jr), Andrés Corral, Daniel Villalobos (Obradoiro Silleda - EBA A),
Iker Pérez, Iago Fernández, Alejandro Rivas, Adrián López,
Gabriel Gómez (NCS Alcobendas - EBA B), Mark Hetor (ABQ Calahorra Jr), Mor Niang, Javier Prieto, Pablo Villar,
Ent: Gustavo Soares
Gallofa
Gallofa
Bruno Bartolomé, Sandro Gacic (BC Morabanc Andorra B - EBA C), Xabier Zubeldia, David García Peña,
Jaime García, Guillermo Teja (La Gallofa B - 1ª Nac), Álvaro Díez, Luis Portilla, Alexis Bartolomé, Alejo Rúa-Figueroa,
Daniel Robinson (Universidad de Norfolk State - NCAA), Daniel Westbrook (HA Zornotza - EBA A), Jesús Cotera (CBT Gimnástica Sport-Café - EBA A),
Ent: Joaquín Romano (UC Gallofa B - 1ª Nac)
Goierri Iparragirre 2020
Goierri Iparragirre 2020
Telmo Igartua,
Ignacio Igartua, Ion Antzizar, Joseba Mediavilla, Iñaki Antzizar, Ioritz Pozo, Aitor De Miguel, Xabier Gastañazares,
Mikel Campos, Iñigo Lasa, Luka Lasa, Ander Arbulu,
Ent: Xabier Gorostegui
Huniko Gijón Basket
Huniko Gijón Basket
Jose Augusto Soto, Kenny Hatch, Pablo Bretón,
Eduardo Alonso (Pozo Sotón BVM2012 - EBA A), Alberto Rodríguez (Residencia Las Encinas CDP - EBA A), Carlos Suárez, Jaime Llano (HLA Lucentum - LEB Plata), Sergio Álvarez (Multiópticas Baza - EBA D), Diego Sánchez, Kenny Ejim (Aquimisa Laboratorios - LEB Plata),
Malik Wineglass, Ryan Ejim (Lusitania - Portugal), Diego González,
Ent: Fran Sánchez
Innova Chef
Innova Chef
Roberto Herrero, Daniel Gómez,
Rob Ukawuba (Panteras de Aguascalientes - México), Carlos Nasarre, Juan Manuel Robles, Vincent Dillard (Orlando Wabes - USA), Dani García (Jaguarzo Adepla Basket - EBA D),
Antonio Deogratias (Essex Leopards - Gran Bretaña), Alioune Senghor, Valentín Strukov (Lucentum B - EBA E), Mike Chandler (San Louis Trotters),
Ent: Juanmi Menéndez
Instituto Rosalía de Castro
Instituto Rosalía de Castro
Jorge Pérez, Eloy Poza,
Luis López, Juan Blanco (Río Ourense Termal B - EBA A), Nilo Barreiro, Pedro Vieites, Alex Carrera (Obradoiro CAB Jr), Sergio Valdés,
Pablo Posse, Alfonso Mallo,
Ent: Ángel Castro
KFC Culle
KFC Culle
Álvaro Añón, Rafael García (Obradoiro Silleda - EBA A), Guzmán Gómez (Leyma Basquet Coruña B - EBA A),
Juan Rey, Luka Bulashvili (Gran Canaria B - EBA B), Borja Morcillo (CB Culleredo Jr), Trevin Woods (Arkansas Tech - NCAA), Samuel Sanchez,
Fernando Fraga (Santo Domingo Betanzos - EBA A), Alberto Díaz (Obradoiro Silleda - EBA A), Mario Cabanas,
Ent: Luis Folla
Liberbank Oviedo B
Liberbank Oviedo B
Alonso Meana, Antón Bouzán (Agustinos Leclerc - LEB Plata), Sergio Arias,
Eduardo Lada (CB Culleredo - EBA A), Lorenzo Meana, Jorge Salvadores, Alejandro Rodríguez, Óscar Fernández , Francisco Sánchez,
Antonio Pérez-Campoamor, Raúl Quirós, Gonzalo López, Felipe Braga (Ponta Grossa - Brasil),
Ent: Agustín Munárriz (Unión Financiera Asturiana - LEB Oro)
Megacalzado Ardoi
Megacalzado Ardoi
Nicolás Úriz, Aitor Rivero,
Aingeru Otxotorena (CB Valle de Egüés - EBA A), Pope Urtasun, Rafa Matos, Chej Ainatu, Pablo López, Miguel Ariztimuño,
Héctor Narvaez, Antón Savitski, Andrés Zabaleta,
Ent: Jose Javier Unzué (Lagunak - 1ª Nac)
Mondragon Unibersitatea
Mondragon Unibersitatea
Dani Lorenzo (Sáenz Horeca Araberri - LEB Oro), Aitor Carrera,
Mikel Arejolaleiba, Markel Lopez, Alex Lorenzo, Martxel Balanzategi, Andoni Atxa,
Martín Buesa (Sáenz Horeca Araberri - LEB Oro), Guillermo Sedano, Simion Mancebo, Zach Kirschbaum (Cherno More Ticha - Bulgaria),
Ent: Iñaki Ogara
Nissan Grupo de Santiago
Nissan Grupo de Santiago
Alberto Duarte, Víctor Aguilar (BC Morabanc Andorra B - EBA C),
Ricardo Martínez, Abián Expósito, Rati Andronikashvili (Baskonia Jr), Álvaro Gómez, Robert Valge, David Segura,
Txomin López, Ivan Cvorovic (KK Sutjeska - Montenegro), Alberto Alonso, Sergio Delgado,
Ent: Eduardo García
Ordizia Basoa Banaketak
Ordizia Basoa Banaketak
Aritz Urbieta (Atlético San Sebastián - 1ª Nac), Kepa Iztueta, Jon Villar, Ioritz Sarasola,
Andoni Gaztañaga, Ander Furundarena, Peru Arrondo,
Asier de la Iglesia (Delteco GBC - ACB), Jon Hernández (Ordizia KE B), Iñaki Peral, Eneko Durán,
Ent: Iñaki Jiménez (Ulacia Grupo - EBA A)
Pas Piélagos
Pas Piélagos
Brais Gago, Pablo Jaramillo (CBT Gimnástica Sport-Café - EBA A), Arturo Robertson,
Albert Real (CB Martorell - LEB Plata), Pablo Fernández, Alberto García (Universidad de Valladolid - EBA A), Dani Gomez,
Pape Seck, Daniel García Laya, Javier Salas, Raúl Gómez,
Ent: José Ignacio Alvaro
Porriño Baloncesto Base
Porriño Baloncesto Base
Iker Besada, Lucas Vaquero,
Iván Losada, Victor Alonso (CB Tui - 1ª Nac), Jorge Cabaleiro, Alex Vicente,
Javier Domínguez (CB Tui - 1ª Nac), Daniel Vázquez, Daniel García, Óscar Rodríguez,
Ent: Jenaro Alonso
Santo Domingo Betanzos
Santo Domingo Betanzos
Daniel Martín, Pablo Fernández, Samuel Casal,
Roque Gómez, Jorge Sanjurjo, Juan Miramontes, Guillermo Goyanes,
Fernando Vidal, Matt Wilson (Hawthorn Magic State Champ - Australia), Amir Valcarcel, Marcos Rozas, Abdou Thiam,
Ent: Ivan Villaverde (Carballo Basket Xiria - 1ª Nac)
UBU Tizona
UBU Tizona
Ayoze Alonso (Naútico KIA Tenerife - EBA B), Javier Salinas, Gonzalo de Domingo,
Nacho García, Imobach Pomares (Aquimisa Carbajosa - EBA A), Roberto Ortega (Grupo de Santiago Automoción - EBA A), José Manuel Bartolomé, Fernando Carcedo,
Julio Claver, Eduardo Carpintero, Pablo Román (Río Ourense Termal B - EBA A), Mario Tobar (Grupo de Santiago Automoción - EBA A),
Ent: José Luis Cubillo
Ucoga Seguros CB Chantada
Ucoga Seguros CB Chantada
Adrià Baiget (CB Valls Nutrion - EBA C), Daniel Manchón (Básquet Girona - EBA C),
Marcos García, Miguel Antonio Garcia, Rubén Pernas, Alex Barcos,
Alberto Eiriz, Cristian Iglesias (Río Ourense Termal B - EBA A), Manu Sánchez, Filip Knezevic (Igualatorio Cantabria Estela - EBA A), David Guerra,
Ent: Alberto Fafián
ULE IRiego Basket León
ULE IRiego Basket León
Enrique Flórez, Alejandro Fernández , Mateo Sánchez (Ucoga Seguros CB Chantada - EBA A), Pablo Ruiz,
Jaime Caneda, Marcos Fernández, Daniel Sanz, Mario Díez (Globalcaja Quintanar - EBA B), Javier Laborda,
Telvin Gabriel (UPCT Basket Cartagena - EBA E), Raúl Mata, Sergio Martínez (CB San Andrés - 1ª Nac), Darreon Tolliver (Green Basket 99 Palermo - Italia),
Ent: Julio González
Universidad de Valladolid
Universidad de Valladolid
Jonathan Arranz, Alejandro Pescador,
Eduardo Herreros, Javier Martínez, Javier Burgoa, Pedro González,
Ignacio Sierra, Álvaro Encinas, Mario Puebla, Javier Rodríguez,
Ent: Domingo Cano
Recomendamos....

Aviso legal, política de cookies y de privacidad

contacto muevetebasket | twitter | MueveteBasket.es 2004/18

Utilizamos cookies, ¿estás de acuerdo? aquí