logo MueveteBasket.es
logo Ideal

Plantillas    Estadísticas    Camisetas NBA    Zapatillas    Libros   

 Plantillas > EBA Grupo A 2018/19

EBA Grupo A 2018/19: plantillas

Categoría:       Histórico:   

Últimos fichajes:

Aquimisa Carbajosa
Aquimisa Carbajosa
Gabriel Román (Vinculado CB Zamora), Alonso Ruiz, Rubén Gutiérrez,
Raul Crespo, Xabier Arriaga (Vinculado CB Zamora),
Doudou Dieye, Javier Beltrán (Vinculado CB Zamora),
Ent: Angel Codón
Baloncesto Narón
Baloncesto Narón
Jorge Abelleira,
David Pérez, Jorge Aller,
Santiago Manero, Ezequiel Vázquez,
Ent: Miguel Maseda
CB Culleredo
CB Culleredo
Guzmán Gómez (Leyma Basquet Coruña B - EBA A), Álvaro Añón,
Samuel Sanchez,
Jorge Fernández, Mario Cabanas,
Ent:
CB Santurtzi SK
CB Santurtzi SK

Unai Mendicote (Vinculado Bilbao Basket), Mikel Pereda,
Ent:
Easo Loquillo
Easo Loquillo
Iker Arrieta, Íñigo del Valle,
Gonzalo Alvite (Ulacia Grupo - EBA A), Iñigo Sarasola,
Ent:
Estudiantes Lugo Leyma Natura
Estudiantes Lugo Leyma Natura
Andrés Corral,
Iker Pérez,
Javier Prieto,
Ent: Gustavo Soares
Gallofa
Gallofa
Sandro Gacic (BC Morabanc Andorra B - EBA C),
Jaime García, Álvaro Díez, Luis Portilla, Alejo Rúa-Figueroa,
Daniel Westbrook (HA Zornotza - EBA A),
Ent: Joaquín Romano (UC Gallofa B - 1ª Nac)
Goierri
Goierri

Ion Antzizar, Ioritz Pozo,
Luka Lasa,
Ent:
Grupo de Santiago Automoción
Grupo de Santiago Automoción
Víctor Aguilar (BC Morabanc Andorra B - EBA C),
Ent:
Huniko Gijón Basket
Huniko Gijón Basket
Jose Augusto Soto, Kenny Hatch,
Carlos Suárez, Diego Sánchez,
Malik Wineglass, Diego González,
Ent: Fran Sánchez
Innova Chef
Innova Chef

Juan Manuel Robles,
Ent:
Megacalzado Ardoi
Megacalzado Ardoi

Ent: Jose Javier Unzué (Lagunak - 1ª Nac)
Mondragon Unibersitatea
Mondragon Unibersitatea
Dani Lorenzo (Sáenz Horeca Araberri - LEB Oro), Aitor Carrera,
Mikel Arejolaleiba, Alex Lorenzo,
Guillermo Sedano, Andoni Atxa, Simion Mancebo,
Ent: Iñaki Ogara
Ordizia Basoa Banaketak
Ordizia Basoa Banaketak
Kepa Iztueta,
Peru Arrondo,
Ent: Iñaki Jiménez (Ulacia Grupo - EBA A)
Pas Piélagos
Pas Piélagos
Brais Gago, Pablo Jaramillo (CBT Gimnástica Sport-Café - EBA A), Arturo Robertson,
Albert Real (CB Martorell - LEB Plata), Alberto García (Universidad de Valladolid - EBA A),
Pape Seck, Daniel García Laya, Raúl Gómez,
Ent: José Ignacio Alvaro
Porriño Baloncesto Base
Porriño Baloncesto Base

Daniel Vázquez,
Ent: Jenaro Alonso
Santo Domingo Betanzos
Santo Domingo Betanzos

Matt Wilson (Hawthorn Magic State Champ - Australia),
Ent: Ivan Villaverde (Carballo Basket Xiria - 1ª Nac)
Ucoga Seguros CB Chantada
Ucoga Seguros CB Chantada
Adrià Baiget (CB Valls Nutrion - EBA C),
Alex Barcos,
Alberto Eiriz, David Guerra,
Ent:
ULE Basket León

Marcos Fernández,
Sergio Martínez (CB San Andrés - 1ª Nac),
Ent: Julio González
Universidad de Burgos
Universidad de Burgos
Ayoze Alonso (Naútico KIA Tenerife - EBA B), Gonzalo de Domingo,
Nacho García, Imobach Pomares (Aquimisa Carbajosa - EBA A), Roberto Ortega (Grupo de Santiago Automoción - EBA A), José Manuel Bartolomé,
Julio Claver, Eduardo Carpintero, Pablo Román (Río Ourense Termal B - EBA A), Mario Tobar (Grupo de Santiago Automoción - EBA A),
Ent: José Luis Cubillo
Universidad de Oviedo
Universidad de Oviedo

Ent: Agustín Munárriz (Unión Financiera Asturiana - LEB Oro)
Recomendamos....

Aviso legal, política de cookies y de privacidad

contacto muevetebasket | twitter | MueveteBasket.es 2004/18

Utilizamos cookies, ¿estás de acuerdo? aquí