logo MueveteBasket.es logo Ideal twitter

Plantillas    Estadística    Rankings    Camisetas NBA    Zapatillas    Libros   

 Plantillas > EBA Grupo A 2019/20

EBA Grupo A 2019/20: plantillas

Categoría:       Histórico:   

Últimos fichajes:

AC1+ Piélagos
AC1+ Piélagos
Alex Ramón (UBU Tizona - EBA A), Mario Solórzano (Piélagos Jr),
Denzel Williamson (Kitchener Waterloo Titans - Canadá), Bojan Nesic (OKK Belgrado - Serbia), Dani Gomez, Alberto García, Pablo Fernández,
Pape Seck, Matt Dahlen (Eurocolegio Casvi - EBA B), Javier Salas, Raúl Gómez, Luis Gómez (CD La Paz - 1ª Nac),
Ent: José Ignacio Alvaro
Aquimisa Carbajosa
Aquimisa Carbajosa
Arturo Cruz, Alonso Ruiz, Dan Szafman (Casino Figueira Ginasio - Portugal),
Ángel Hernández (Baloncesto Cambre - 1ª Nac), Emil Hjorth (Eurocolegio Casvi - EBA B),
Doudou Dieye, Iker Barbero (CB Cazorla Jaén Paraíso Interior - EBA D), Willis Mackey (Universidad de Ohio Northwestern - NAIA), Ryan Bruns (Universidad de Ohio Northern - NCAA III), Bola Olaniyan (Universidad de Alabama - NCAA),
Ent: Jesús Gutiérrez (CB Cazorla Jaén Paraíso Interior - EBA D)
Arha Hoteles Cantbasket
Arha Hoteles Cantbasket
David García Peña, Jon Peña (Igualatorio Cantabria Estela - LEB Plata), Alfonso García,
Jaime García, Guillermo Teja, Álvaro Reyes (Carramimbre CBC Valladolid - LEB Oro), Alejo Rúa-Figueroa, Nelson Yengue (Teslacard Círculo Gijón Baloncesto - LEB Plat), Sam Bittner (Fresno State - NCAA), Bruno Bartolomé,
Petar Radojicic (Universidad St.Mary's - NCCA II), Jesús Cotera,
Ent: Joaquín Romano
Ávila Auténtica Carrefour
Ávila Auténtica Carrefour
Álvaro Tebar (Eurocolegio Casvi - EBA B), Iván Sánchez (Eurocolegio Casvi - EBA B),
Jaume Lobo (OIC-PENTA UB Sant Adria - EBA C), Juan Castro (Bierzo Fitness Dentomedic CDP - EBA A), Guillermo Chia (Óbila CB B - Provincial), Iñigo Mayorga (Baloncesto Torrelodones Cadete), Carlos Moreno (Eurocolegio Casvi - EBA B),
Stefan Radosavljevic (CB Extremadura Plasencia - LEB Plata), Ibrahima Diagne (Northern New México College - NAIA), Benjamin Janssens (Kangoeroes Basket Willebroek - Bélgica), Ander Pérez (Universidad de Northwestern Ohio - NAIA), Tomas Hampl (Kralovsti Sookoli - República Checa),
Ent: José Antonio Sánchez (Eurocolegio Casvi - EBA B)
Baskonia B
Baskonia B
Alejandro López (Baskonia Cadete), Ieltxu Fernández de Landa (Baskonia Jr), Joseba Querejeta (Baskonia Cadete),
Pavel Savkov (Baskonia Jr), Ondrej Hanzlik, Pape Sow, Iñigo Royo,
Alex Harguindey (Instituto Rosalía de Castro - EBA A), Filip Siewruk (FC Barcelona Jr), Sergio Delgado (Nissan Grupo de Santiago - EBA A), Ondrej Hustak (Baskonia Cadete),
Ent: Miguel Ángel Hoyo
Caja Rural de Zamora
Caja Rural de Zamora
Fabio Valdivia, Xabier Zubeldia (Gallofa - EBA A), Arturo Robertson (Pas Piélagos - EBA A), Kilian Riverol (CB Benicarló - EBA E),
Aleix Pujadas (CB Castellar - Copa Catalunya), Deins Bergis (Rigas Stradina Universitate - Letonia), Juan Manuel Robles,
Alberto Saiz (SAB Torrelavega - 1ª Nac), Antonio Deogratias, Jaime Queralt-Lortzing (ADC Boadilla - 1ª Nac), Roberto Cubero (Torta del Casar Extremadura - EBA D),
Ent: Nacho Domínguez
Calvo Basket Xiria
Calvo Basket Xiria
Jorge Guillaumet, Pablo López-Pizarro (Baloncesto Narón - EBA A),
Manu Rey, Pedro Rusell, Javier Souto, Miguel Ángel Ramón (Bierzo Fitness Dentomedic CDP - EBA A), Óscar Pérez, Martín Bello (Baloncesto Narón - EBA A), Alberto Rodríguez, Asier Comendeiro (Baloncesto Narón - EBA A),
Rubén Rey (Baloncesto Narón - EBA A), Alioune Senghor (Innova Chef - EBA A), Jorge Castiñeira, Jovan Vukasinovic,
Ent: Fernando Buendía
CB La Flecha
CB La Flecha
Jorge Martínez, Eduardo Castaño,
Álex Fisac, Daniel García, Millán López, Pablo Cendón, Anxo Estany, David Paniagua,
Sergio Irles, Ivan Villamil, Héctor Parras,
Ent: Roberto González
CB Santurtzi SK
CB Santurtzi SK
Pablo Albisu, Aitor Maroto, Gorka Diego,
Javier Mazo, Jon García (CCCAA Cuesta - USA), Sergio Iglesias, Julen Landaida (Sáenz Horeca Araberri - LEB Oro), Adrián López (Estudiantes Lugo Leyma Natura - EBA A),
Mohamed Niang, Imanol Artiñano (UCAM Murcia Jiffy - EBA E), Xabi Vega, Asier González, Iván Sáez de Cortazar (Sugarrak Laudio - Segunda Regional),
Ent: Jorge Elorduy (RETAbet Bilbao Basket - LEB Oro)
CB Solares
CB Solares
Giovanny Contreras, Alberto Rioja, César Saiz-Bustamante , Carlos Sepúlveda,
Diego García, Sergio García, Connor Murtagh, Saúl Alonso, Diego Ibarlucea (Igualatorio Cantabria Estela - EBA A),
Álvaro Fernández (Inactivo), Patricio Cobo, Gana Ndiaye (Xperia Zentro San Jorge - EBA B),
Ent: Asier Gordo (Igualatorio Cantabria Estela - LEB Plata)
CB Valle de Egüés
CB Valle de Egüés
Alex Calvo, Óscar Moral,
Pablo Fernández, Iosu Sangüesa, Iñigo Garbayo (San Ignacio - 1ª Nac),
Serge Konan, Iñigo Sesma, Xabier García (San Cernin - 1ª Nac), Modou Güeye,
Ent: Fernando Larraya
Easo
Easo
Iker Arrieta, Ion Odriozola,
Aritz Ibarloza, Asier Azpeitia (Juaristi ISB - LEB Plata), Urko González, Pablo Huici, Mikel Esnaola (Baloncesto Narón - EBA A), Javier Castaño,
Martin Dorronsoro, Gonzalo Alvite, Iñigo Sarasola, Aitor Anabitarte, Lander Segurola (Inactivo),
Ent: Gotzon Arrieta
Estudiantes Lugo Leyma Natura
Estudiantes Lugo Leyma Natura
Pablo Ruiz (Innova Chef - LEB Plata), Andrés Corral, Titas Janusevicius,
José García (Universidad de California State Fullerton - N), Lucas Álvarez, Alejandro Hermida (Basket Xiria - 1ª Nac),
Gabriel Gómez, Mark Hetor, Javier Prieto, Pablo Villar,
Ent: Pablo Abuín (Cafés Candelas Breogán - ACB)
Goierri Iparragirre 2020
Goierri Iparragirre 2020
Ignacio Igartua, Telmo Igartua, Oier Chico,
Iñigo de la Hera (Arri BKL - 1ª Nac), Ion Antzizar, Iñaki Antzizar, Ioritz Pozo, Xabier Gastañazares,
Iñigo Lasa, Luka Lasa, Ander Arbulu,
Ent: Xabier Chico
KFC Culle
KFC Culle
Guzmán Gómez, Álvaro Añón,
Borja Morcillo, Jorge Bermúdez, Samuel Sanchez, Diego López, Christian Añón,
Fernando Fraga, Alexandre Doche (Universidad de Huston-Tillotson - NAIA), Alberto Díaz, Mario Cabanas,
Ent: Luis Fraga
Manteneo Filipenses
Manteneo Filipenses
Sergio Alonso (Inactivo), Alfonso Polanco, Manuel Herrero (Filipenses Jr), Miguel Ángel Caballero,
Daniel Barriuso (Universidad de Salamanca - 1ª Nac), Luis Blanco, Lázaro González (Gran Canaria B - EBA B), Juanpe García, Francisco Rodriguez, Ignacio Nistal,
Jaime Fernández, Rubén González, Isaac Herrero,
Ent: Alberto Padilla
Megacalzado Ardoi
Megacalzado Ardoi
Nicolás Úriz, Aitor Rivero,
Chej Ainatu, Aingeru Otxotorena, Rafa Matos, Carlos Almendros, Pope Urtasun, Pablo López,
Héctor Narvaez, Jesús del Río (Basket Navarra - LEB Plata), Antón Savitski, Andrés Zabaleta,
Ent: Juancho Ferreira (Argentina)
Mondragon Unibersitatea
Mondragon Unibersitatea
Aitor Carrera, Dani Lorenzo, Imanol Ceciaga,
Andoni Aranzabal, Mikel Arejolaleiba, Andoni Atxa, Alex Lorenzo, Martxel Balanzategi, Mikel Atxa,
Martín Buesa, Simion Mancebo, Ander Atxa, Zach Kirschbaum,
Ent: Iñaki Ogara
Nissan Grupo de Santiago
Nissan Grupo de Santiago
Adriá González (Flanigan Calviá - EBA C), Marc García (Valencia BC B - EBA E), Alberto Duarte,
Kareem Queeley (Real Madrid B - EBA B), Abián Expósito, Álvaro Gómez, Hugo García, David Segura,
Alberto Alonso, Txomin López, Oliver Bieshaar (Joventut Jr), Fernando Revilla (UCAM Murcia Jiffy - EBA E),
Ent: Eduardo García
Noxtrum Gijón Basket
Noxtrum Gijón Basket
Iago Fernández (Estudiantes Lugo Leyma Natura - EBA A), Pablo Bretón,
Alejandro Rubiera (Teslacard Círculo Gijón - LEB Plata), Alberto Sampedro (CB La Calzada - 1ª Nac), Alejandro Rodríguez (Liberbank Oviedo B - EBA A), Carlos Suárez,
Antonio Pérez-Campoamor (Liberbank Oviedo B - EBA A), Fernando Fernández (Real Murcia Baloncesto - LEB Plata), Jorge Escapa (Colegio San Fernando - 1ª Nac), Manu Parada, Sven Lemke (Kon BC Gistel Oostende - Bélgica),
Ent: Fran Sánchez
Obradoiro Silleda
Obradoiro Silleda
Rafael García (KFC Culle - EBA A), Gorka Arejolaleiba, Gerard Jofresa (Furtah Prep Basketball - USA),
Javier Cal, Martín Fernández, Sigvaldy Eggertsson, Enrique Melini, Miguel Paz,
Víctor Villadoniga, Ablaye Sow (Río Ourense Termal - LEB Oro), Brais Losada, Alexei Pérez, Miguel López,
Ent: Denís Pombar
Porriño Baloncesto Base
Porriño Baloncesto Base
Javier Cardito (CB Extremadura Plasencia - LEB Plata), Iker Besada, Lucas Vaquero,
Victor Alonso, Manuel Varela (CB Tui - 1ª Nac), Jorge Cabaleiro, Iván Losada,
Daniel Vázquez, Javier Domínguez, Miguel García (Básquet Coruña), Daniel García (Baloncesto Narón - EBA A), Óscar Rodríguez,
Ent: Jenaro Alonso
Santo Domingo Betanzos
Santo Domingo Betanzos
Daniel Martín, Jorge Abelleira (Baloncesto Narón - EBA A), Pablo Fernández,
Roque Gómez, Jorge Sanjurjo, Guillermo Pereiro, Luke Gibson (Edinburgh Blaze - Escocia),
Amir Valcarcel, Marcos Rozas, Fernando Vidal, Fran Affia (Santeramo - Italia),
Ent: Ivan Villaverde
Tabirako Baqué
Tabirako Baqué
Markel Mendibe (HA Zornotza - LEB Plata),
Miguel Zamora (Uros de Rivas BON LAR - EBA B), Lorentzo Uriarte (HA Zornotza - LEB Plata), Arkaitz Gurrutxaga,
David Tudela, Imanol Orue-Mazaga (HA Zornotza - LEB Plata), Xabier Arroitajauregui, Mohamed Ndong, Markel Aranzabal, Xabier Calle, Aitor Calle,
Ent: Julen Berrocal
Ucoga Seguros CB Chantada
Ucoga Seguros CB Chantada
Martín Rodríguez (HLA Lucentum - LEB Plata), Gonçalo Tavares (Os Belenenses - Portugal),
Miguel Antonio Garcia, Marcos García, Rubén Pernas, Alex Barcos,
Luis Rubianes (Toros de Aragua - Venezuela), Cristian Iglesias, Filip Knezevic, Manu Sánchez,
Ent: Alberto Fafián
Ulacia Zarautz
Ulacia Zarautz
Adrien Tellería (UBU Tizona - EBA A), Mikel Larrañaga,
Eneko Juarros (Gure Auzune - 1ª Nac), Estanis Andres, Julen Egaña,
Izotz Barrio, Miguel Salgado, Beñat Jauregi, Aitzol Eguskitza, Bingen Eceiza, Imanol Artetxe,
Ent:
ULE IRiego Basket León
ULE IRiego Basket León
Alan Morchón (CB La Flecha - EBA A),
Jaime Caneda, Alejandro García, Daniel Sanz, Robbe Janssens (Canarias Basketball Academy - 1ª Nac), Miguel Traseira (Ucoga Seguros CB Chantada - EBA A), Marcos Pérez,
Marcos Martín (Movistar Estudiantes B - EBA B), Blessing Kennedy (Agustinos Leclerc - EBA A), Filippo Ampomah (ASD Murgiabasket Santeramo - Italia), Musa Jeng (St. Benedit's Prep School - EEUU), Oluseyi Oyelowo (London Lions - Reino Unido),
Ent: Julio González
Universidad de Valladolid
Universidad de Valladolid
Alejandro Heras, Alejandro Pescador, Rodrigo Cano (CBC Valladolid Jr),
Javier Martínez, Javier Burgoa, Eduardo Herreros, Óscar Fernández Oraa (Liberbank Oviedo B - EBA A), Rubén Padrones, Pedro González,
Ignacio Sierra, Víctor López, Luis Gago, Manuel García,
Ent: Domingo Cano
Usal La Antigua
Usal La Antigua
Abe Massaley (JAFEP Globalcaja La Roda - LEB Plata), Sandro Gacic (Gallofa - EBA A), Carlos Manzano, Pau Monroig (Basket Torrejón - 1ª Nac),
Pedro de la Calle, Jorge Morán,
Nick Moore (Mataró Parc Boet - EBA C), Javier Fortuoso, Milo Vukcevic (CB Andújar Jaén Paraiso Interior - EBA D), Tobe Okafor (Muser Auto - EBA D), Miroslav Jaksic (Windsor Express - Canadá),
Ent: Avelino García
Recomendamos....

Aviso legal, política de cookies y de privacidad

contacto muevetebasket | twitter | twitter MueveteBasket.es 2004/19

Utilizamos cookies, ¿estás de acuerdo? aquí