logo MueveteBasket.es logo Ideal twitter #scoutingDatos

Plantillas    Estadística    Rankings    Camisetas NBA    Zapatillas    Libros   

 Plantillas > EBA Grupo A 2019/20

EBA Grupo A 2019/20: clasificación final y plantillas

Categoría:       Histórico:   
Aquimisa Carbajosa

Aquimisa Carbajosa

ASCENSO. Liga regular: 1º Grupo AB (20-0).
Mondragon Unibersitatea

Mondragon Unibersitatea

ASCENSO. Liga regular: 1º Grupo AA (17-5).
Arha Hoteles Cantbasket

Arha Hoteles Cantbasket

Liga regular: 2º Grupo AA (15-7).
Ávila Auténtica Carrefour

Ávila Auténtica Carrefour

Liga regular: 2º Grupo AB (16-4).
Megacalzado Ardoi

Megacalzado Ardoi

Liga regular: 3º Grupo AA (15-7).
Ucoga Seguros CB Chantada

Ucoga Seguros CB Chantada

Liga regular: 3º Grupo AB (15-5).
AC1+ Piélagos

AC1+ Piélagos

Liga regular: 4º Grupo AA (15-6).
Porriño Baloncesto Base

Porriño Baloncesto Base

Liga regular: 4º Grupo AB (13-7).
Easo Bodegas Muga

Easo Bodegas Muga

Liga regular: 5º Grupo AA (14-8).
Noxtrum Gijón Basket

Noxtrum Gijón Basket

Liga regular: 5º Grupo AB (11-9).
CB La Flecha

CB La Flecha

Liga regular: 6º Grupo AA (11-11).
Obradoiro Silleda

Obradoiro Silleda

Liga regular: 6º Grupo AB (11-9).
Nissan Grupo de Santiago

Nissan Grupo de Santiago

Liga regular: 7º Grupo AA (11-11).
Usal La Antigua

Usal La Antigua

Liga regular: 7º Grupo AB (10-10).
Baskonia B

Baskonia B

Liga regular: 8º Grupo AA (11-11).
Santo Domingo Betanzos

Santo Domingo Betanzos

Liga regular: 8º Grupo AB (8-12).
CB Valle de Egüés

CB Valle de Egüés

Liga regular: 9º Grupo AA (10-11).
KFC Culle

KFC Culle

Liga regular: 9º Grupo AB (8-12).
CB Santurtzi SK

10º CB Santurtzi SK

Liga regular: 10º Grupo AA (9-13).
Estudiantes Lugo Leyma Natura

10º Estudiantes Lugo Leyma Natura

Liga regular: 10º Grupo AB (8-12).
CB Solares

11º CB Solares

Liga regular: 11º Grupo AA (9-13).
Universidad de Valladolid

11º Universidad de Valladolid

Liga regular: 11º Grupo AB (7-13).
Calvo Basket Xiria

12º Calvo Basket Xiria

Liga regular: 12º Grupo AB (5-15).
Ulacia Zarautz

12º Ulacia Zarautz

Liga regular: 12º Grupo AA (9-12).
Caja Rural de Zamora

13º Caja Rural de Zamora

Liga regular: 13º Grupo AB (4-16).
Tabirako Baqué

13º Tabirako Baqué

Liga regular: 13º Grupo AA (8-14).
Goierri Iparragirre 2020

14º Goierri Iparragirre 2020

Liga regular: 14º Grupo AA (7-15).
ULE RBH Global

14º ULE RBH Global

Liga regular: 14º Grupo AB (4-16).
Manteneo Filipenses

15º Manteneo Filipenses

Liga regular: 15º Grupo AA (2-19).
Recomendamos....

Aviso legal, política de cookies y de privacidad

contacto muevetebasket | twitter | twitter MueveteBasket.es 2004/20

Utilizamos cookies, ¿estás de acuerdo? aquí