logo MueveteBasket.es logo Ideal twitter

Plantillas    Estadística    Rankings    Camisetas NBA    Zapatillas    Libros   

 Plantillas > EBA Grupo A 2020/21

EBA Grupo A 2020/21: plantillas

Categoría:       Histórico:   

Últimos fichajes:

Agustinos Leclerc
Agustinos Leclerc
Antonio Cifuentes (Tobarra CB - EBA B), Luis Carlos de Caso, David Valcarce (ULE RBH Global - EBA A),
David Arija (UBU Tizona - LEB Plata), Rodrigo Cachón, Miguel Domínguez, Juan Carlos del Rio (Inactivo), Javier López, Jaime Llamas,
Alex Marcos, Pablo Fernández, Alberto García Cartón, Pablo Martínez (Alemania),
Ent: Beatriz Pacheco (Aros Patatas Hijolusa - LF2 A)
Ávila Auténtica El Bulevar
Ávila Auténtica El Bulevar
Iván Sánchez, Álvaro Tebar, Alan Morchón (Oh!Tels ULB - EBA D),
Alexander Bak (Oh!Tels ULB - EBA D), Antonio Izquierdo (Lujisa Guadalajara - EBA B), Ezequiel Herrera (Power Electronics Paterna - EBA E),
Benjamin Janssens, Jordan Roberts (Globalcaja Quintanar - EBA B), Haji Jawara (Torta del Casar Extremadura - EBA D), Ander Pérez,
Ent: José Antonio Sánchez
Baskonia B
Baskonia B
Alejandro López, Ieltxu Fernández de Landa, Breno Campos (Baskonia Cadete), Joseba Querejeta,
Sergej Macura (Baskonia Cadete), Sidy Cissoko (Baskonia Cadete), Pape Sow, Robert Birmingham (UMFN Njardvik), Lucas Sigismonti,
Imanol Lasarte, Alex Harguindey, Serigne Moustapha Diakhaté (Baskonia Jr), El Hadji Ngom (Baloncesto Torrelodones Jr),
Ent: Miguel Ángel Hoyo
Caja Rural de Zamora
Caja Rural de Zamora
Alejandro López (Sha Wellness Clinic L Alfàs - EBA E), Fabio Valdivia, Alex Talamino (CB Prat B - Primera Catalana),
Vieux Kasse (Torta del Casar Extremadura - EBA D), Juan Manuel Robles, Talla Niang (Canarias Basketball Academy Jr),
Troy Mcindoe (CB Agüimes - EBA B), Eduardo Carpintero (UBU Tizona - LEB Plata), Giorgios Moukas (KAOK Korinthou - Grecia), Rodrigo Deus (CB Cazorla Jaén Paraíso Interior - EBA D), Antonio Deogratias, David Stachovskij (CBSFDO - EBA D), Jakub Kasa (Santo Domingo Betanzos - EBA A), Jonathan Kilobeti (Iberostar Tenerife Jr),
Ent: Vicente González (Oh!Tels ULB - EBA D)
Calvo Basket Xiria
Calvo Basket Xiria
Bruno Pallotti (Racing - Argentina), Pablo López-Pizarro, Antonio López-Pizarro, Jorge Guillaumet,
Lucas Álvarez (Estudiantes Lugo Leyma Natura - EBA A), Jorge García, Asier Comendeiro, Martín Bello, Enrique Melini (Obradoiro Silleda - EBA A),
Rubén Rey, Jovan Vukasinovic, Mamadou Diagne (Estudiantes Lugo Leyma Natura - EBA A), Jorge Castiñeira,
Ent: Fernando Buendía
Cantbasket 04
Cantbasket 04
José Morales (Universidad de Princeton - NCAA), Alfonso García, Andrés Pariente, Jon Peña,
Jaime García, Imanol Mena (Igualatorio Cantabria Estela - LEB Plata), Álvaro Reyes, Jake Babic (Tobarra CB - EBA B), Jorge Otero (AD Cantbasket Cadete), Diego Ibarlucea (CB Solares - EBA A),
Alejo Rúa-Figueroa, Brian Ofori (CB Villarrobledo - LEB Plata), Rasheed Worrell (Loughborough Riders - Reino Unido),
Ent: Joaquín Romano
CB Costa Ártabra
CB Costa Ártabra
Julián Pena, David Pérez, Alejandro Dordi (CB Tui - 1ª Nac),
Pablo Cal, Martín Cobelo, Nicolás Coelho, Ismael Fernández, Jorge Aller (Baloncesto Narón - 1ª Nac), Miguel Ángel Ramón (Calvo Basket Xiria - EBA A), Manuel García,
José María Moreno, Brais Romero,
Ent: Pablo Rodríguez
CB La Flecha
CB La Flecha
Eduardo Castaño, Silvano Merlo (Club Ciclista Jininense - Argentina),
Millán López, Daniel Barriuso (Usal La Antigua - EBA A), Daniel García, Anxo Estany, Pablo Cendón, David Paniagua,
Ivan Villamil, Pablo Martín, Héctor Parras,
Ent: Roberto González
CB Santurtzi SK
CB Santurtzi SK
Juan Orellano (Marín Ence Peixegalego - LEB Oro), Gorka Diego, Bingen Perez, Jon Betolaza, Markel Calvo,
Javier Mazo, Gustavo Sena (Daygon Baloncesto - 1ª Nac), Pablo Serrano (CB Cazorla Jaén Paraíso Interior - EBA D), Jon García, Mikel Losada,
Mohamed Niang, Mark Hetor (Estudiantes Lugo Leyma Natura - EBA A), Xabi Vega, Diego Rodríguez (Bilbao Basket B - 1ª Nac), Imanol Artiñano,
Ent: Iñigo Núñez
CB Solares
CB Solares
Carlos Sepúlveda, Franco Ruesga, Alberto Rioja,
Diego García, José Manuel Sarabia, Saúl Alonso, Sergio García,
Joel San Martín, José Antonio Bolívar, Kaj-Bjorn Sherman,
Ent: Asier Gordo
CB Valle de Egüés
CB Valle de Egüés
Óscar Moral, Alex Calvo,
Pablo Fernández, Iker Etxeondo, Iosu Sangüesa, Iñigo Garbayo,
Serge Konan, Javier Lacunza, Iñigo Sesma, Sergio Ferrero, Pablo Oses, Modou Güeye,
Ent: Fernando Larraya
Conspur Bezana
Conspur Bezana
Harold Cazorla (Igualatorio Cantabria Estela - LEB Plata), Pablo Jaramillo, Pablo Obregón, Jorge Gil ,
Pedro de Haro, Ismael Diarra, Carlos Iradier (CB Solares - EBA A),
Alberto Cedrún, Nicolás Díaz, Kemel Archer (Universidad de Laurier - Canadá),
Ent: Chisco Marañón (ADB Santoña)
Easo Bodegas Muga
Easo Bodegas Muga
Xabier Bastida, Xabier Zubeldia (Caja Rural de Zamora - EBA A), Iker Arrieta,
Urko González, Gorka Etxezarreta, Javier Castaño,
Jon Urtxulutegi (CB Santurtzi SK - EBA A), Martin Dorronsoro, Iñigo Sarasola, Lander Segurola,
Ent: Gotzon Arrieta
Estudiantes Lugo Leyma Natura
Estudiantes Lugo Leyma Natura
Andrés Corral, Adrián Latas,
Mateo Sánchez, Aarón Gómez (Sha Wellness Clinic L Alfàs - EBA E), Pedro Fernández, Daniel López, Alejandro Hermida, Alejandro Rivas,
Javier Beltrán (Innova Chef - LEB Plata), Diego Villadoniga, Papa Njie, Javier Prieto, Modou Thiaw,
Ent: Pablo Abuín
Gijón Basket
Gijón Basket
Sergio Arias (Liberbank Oviedo - LEB Oro), Iago Fernández,
Vicho Ochipinti (San José Asunción - Paraguay), Carlos Suárez, Diego Sánchez, Miguel González, José Antonio López (Bodegas Rioja Vega - LEB Plata),
Antonio Pérez-Campoamor, Ignacio Montes (Universidad de Bethesda - NAIA), Fernando Fernández,
Ent: Fran Sánchez
Goierri Iparragirre 2020
Goierri Iparragirre 2020
Oier Chico, Ignacio Igartua, Telmo Igartua,
Ion Antzizar, Iñaki Antzizar, Ioritz Pozo,
Iosu Matarranz, Jon Ander Apaolaza, Luka Lasa, Iñigo Lasa,
Ent: Xabier Chico
Grupo Inmapa Filipenses
Grupo Inmapa Filipenses
Alfonso Polanco, Carlos García, Miguel Ángel Caballero, Manuel Herrero,
Jaime Tejerina, Luis Blanco, Adrián Froufe (CD Maristas Jr), Eduardo Crespo, Francisco Rodriguez, David Melero (Montetucci CB Martos - EBA D),
Jaime Fernández, Rubén González, Alex Esteban (A2 Italia), Sebastian Andersson (Vinculado Destino Palencia), Isaac Herrero,
Ent: Quique Megido
KFC Culle
KFC Culle
Guzmán Gómez, Ángel Pascual (Boscos Orense - 1ª Nac), Álvaro Añón,
Pau González (Obradoiro Silleda - EBA A), Jorge Bermúdez, Christian Añón, Connor Murtagh (CB Solares - EBA A), Diego López,
Alberto Artús (Lamezia Terme - Italia),
Ent: Luis Fraga
LBC Cocinas.com
LBC Cocinas.com
Jaime Marqueta, Eduardo Gil, Borja Arévalo, Brais Gago, Pablo Ramos,
Quique Suárez, Jerom González, Ismael Rubio,
Óscar Gómez, Daniel López Villanueva, Daniel García Laya, Santiago Calvo (Cuesta College - JUCO), Lawrence Obajo,
Ent: Nacho Arbués
Megacalzado Ardoi
Megacalzado Ardoi
Nicolás Úriz, Pau Elso,
Chej Ainatu, Carlos Almendros, Aitor Flores, Fernando Mendiluce (Aranguren Mutilbasket - 2ª Div), Miguel Ariztimuño,
Mikel Ducun (Breogán Cadete), Antón Savitski, Andrés Zabaleta, Santo Cabrera (Basket Navarra B - 2ª Div),
Ent: Juancho Ferreira
Mondragon Unibersitatea
Mondragon Unibersitatea
Alex Ramón (AC1+ Piélagos - EBA A), Dani Lorenzo, Aitor Carrera,
Andoni Aranzabal, Martxel Balanzategi, Mikel Atxa, Andoni Atxa, Enaitz Errasti,
Simion Mancebo, Ander Atxa, Martín Buesa,
Ent: Iñaki Ogara
Nissan Grupo de Santiago
Nissan Grupo de Santiago
Pablo Díaz, Alberto Duarte, Ángel Infante (CDP - LEB Plata), Nikel Pistoljevic,
Kareem Queeley, José Manuel Bartolomé, Davids Grinbergs, Hugo García,
Alberto Alonso, Baba Fall, Khadim Fall (UCAM Murcia Jiffy - EBA E), Oliver Bieshaar,
Ent: Eduardo García
Obradoiro Silleda
Obradoiro Silleda
Gerard Jofresa, Manuel Prates (Baloncesto Badajoz Jr), Miguel Souto (Instituto Rosalía de Castro - 1ª Nac),
Martín Fernández, Christian Hernández (Anagan Olivar - EBA C), Nilo Barreiro (Instituto Rosalía de Castro), Miguel Paz, Nicolás González (Fisher College - NAIA), Guillermo González,
Roberto Cubero (Caja Rural de Zamora - EBA A), Eluku A-Nongo (Obradoiro CAB Cadete), Miguel López, Carlos Taboada (Obradoiro CAB Cadete),
Ent: Denís Pombar
Porriño Baloncesto Base
Porriño Baloncesto Base
Lucas Vaquero, Iker Besada, Javier Cardito,
Iván Losada, Manuel Varela, Jorge Cabaleiro, Victor Alonso,
Javier Domínguez, Daniel Vázquez, Joel Martínez (CB Tui Jr), Óscar Rodríguez, Daniel García,
Ent: Jenaro Alonso
Raisan Pas Piélagos
Raisan Pas Piélagos
Mario Solórzano, Arturo Robertson (Caja Rural de Zamora - EBA A), César Saiz-Bustamante (CB Solares - EBA A),
Juampi Sutina (Igualatorio Cantabria Estela - LEB Plata), Pablo Fernández, Sergio Iglesias (CB Santurtzi SK - EBA A),
Ben Marello (Chin Min Dragons St. Polten - Austria), Pablo Rodríguez (CB Daygon - 1ª Nac), Raúl Gómez, Deividas Mockaitis (Universidad de Antelope Valley - NAIA),
Ent: José Ignacio Alvaro
Santo Domingo Betanzos
Santo Domingo Betanzos
Daniel Martín, Jorge Abelleira,
Guillermo Pereiro, Jorge Sanjurjo, Roque Gómez, Luke Gibson,
Fernando Vidal, Amir Valcarcel, Marcos Rozas, Souleymane Pinda Traoré (Unicaja Andalucía B - EBA D),
Ent: Xoel Folgueiras (Santo Domingo Betanzos (Ayudante) - EBA A)
Tabirako Baqué
Tabirako Baqué
Txaber Gorritxategi, Markel Mendibe, Xabier Calle,
Miguel Zamora, Aitor Calle, Lorentzo Uriarte, Xabier Arroitajauregui,
Mohamed Ndong, Markel Aranzabal, Imanol Orue-Mazaga, Iñigo Van Koningsloo (La Salle Bilbao - 2ª Div),
Ent: Tomás de Castro
Ucoga Seguros CB Chantada-Ensino
Ucoga Seguros CB Chantada-Ensino
Martín Rodríguez,
Rubén Pernas, Carlos Gil (Globalcaja Quintanar - EBA B), Alex Barcos, Adrián López (CB Santurtzi SK - EBA A), Sergio Vázquez,
Djordjije Marinovic, Cristian Iglesias, Gabriel Gómez (Estudiantes Lugo Leyma Natura - EBA A), Manu Sánchez, Guido Villamil (VFL Stade - Alemania),
Ent: Alberto Fafián
UEMC Real Valladolid Baloncesto B
UEMC Real Valladolid Baloncesto B
Daniel Hernández, David Díez,
Pablo Cuadrado, Ángel Pérez Zapatero, Álvaro García, Juan Sáez, Adrián de la Fuente,
Mario Puebla, Ignacio García, Pablo Fidalgo, David Fernández,
Ent: David Enciso
Ulacia Zarautz
Ulacia Zarautz
Unai Eizaguirre, Miguel Salgado,
Eneko Juarros, Asier Azpeitia (Easo Bodegas Muga - EBA A), Jon Sanz, Estanis Andres, Iñigo de la Hera (Goierri Iparragirre 2020 - EBA A), Julen Egaña,
Alejandro Romero (CP Mijas Quabit - EBA D), Izotz Barrio, Aitzol Eguskitza, Imanol Artetxe, Bingen Eceiza,
Ent: Asier Recondo
ULE RBH Global
ULE RBH Global
Pau Truñó (Sha Wellness Clinic L Alfàs - EBA E), Javier Cal (AD Torreforta - EBA C),
Rodrigo Llamas (Cedido UCAM Murcia), Diego Bultó, Marcos Fernández (USA), Marcos Pérez, Alberto García (AC1+ Piélagos - EBA A), Alejandro García,
Steve Kuminga (Cantbasket 04 - EBA A), Pape Seck (AC1+ Piélagos - EBA A), Andrés Díaz (Keane’s Supervalu Killorglin - Irlanda), Víctor Pérez (Cedido CDP),
Ent: Rafa Gil
Universidad de Valladolid
Universidad de Valladolid
Rodrigo Cano, Alejandro Pescador, Alejandro Heras,
Javier Martínez, Javier Burgoa, Eduardo Herreros, Fernando Cagigas (CBC Valladolid B - 1ª Nac), David Segura (Nissan Grupo de Santiago - EBA A), Pedro González, Rubén Padrones, Óscar Fernández Oraa,
Víctor López, Luis Gago, Ignacio Sierra, Álvaro Encinas (Sligo All-Stars - Irlanda), Manuel García,
Ent: Domingo Cano
Usal La Antigua
Usal La Antigua
Enrique Flórez (Académica Coimbra - Portugal), Carlos Manzano, Roberto Herrero (Inactivo),
Sergio Moreta, Sandro Gacic, Pedro de la Calle, Nelson Yengue (Arha Hoteles Cantbasket - EBA A), Jorge Morán, Kupaa Harrison (Universidad de Hawai at Hilo - NCAA II),
Milo Vukcevic, Omar Lo (California Baptist - NCAA), César Yáñez,
Ent: Óscar Nuñez
Recomendamos....

Aviso legal, política de cookies y de privacidad

contacto muevetebasket | twitter | twitter MueveteBasket.es 2004/21

Utilizamos cookies, ¿estás de acuerdo? aquí