logo MueveteBasket.es logo Ideal twitter

Plantillas    #scoutingDatos    Estadística    Camisetas NBA    Campus    Libros   

 Plantillas > EBA Grupo A 2021/22

EBA Grupo A 2021/22: plantillas

Categoría:       Histórico:   

Últimos fichajes:

Ávila Auténtica El Bulevar
Ávila Auténtica El Bulevar
Bases: Mario García (Benahavis Costa del Sol - EBA D), Alex Talamino (Caja Rural de Zamora - EBA A), Alejo Rodríguez (Club Arquitectura - Argentina),
Exteriores: Antonio Izquierdo, Yaroslav Dagotto (Club Arquitectura - Argentina), Ezequiel Herrera, Guillermo Rodríguez (Caja Rural de Zamora - EBA A),
Interiores: Marco Villalba (Club Arquitectura - Argentina), Milo Vukcevic (Usal La Antigua - EBA A), Daouda Ndiaye (Ibersol CB Tarragona - Plata),
Entrenador: Carlos Gómez (Club Arquitectura - Argentina)
Baloncesto Venta de Baños Veymaq
Baloncesto Venta de Baños Veymaq
Bases: Xabier Zubeldia (Easo Bodegas Muga - EBA A), Guillermo de la Cruz (CB Palencia - 1ª Nac), Marco Cacho, Pablo Rodrigo (Vinculado EasyCharger Palencia),
Exteriores: Carlos Hernández (Hervás CB - 1ª Nac), Adrián Froufe (Vinculado EasyCharger Palencia), Jonathan de los Ojos, Alejo Díaz (Vinculado EasyCharger Palencia),
Interiores: Sasha Allas (CD Base Jr), Jaime Queralt-Lortzing (Vinculado EasyCharger Palencia), Papa Njie (Estudiantes Lugo Leyma Natura - EBA A), Pavle Kraljic (Radnik Surdulica - Serbia), Drazen Allas (CD Base Jr),
Entrenador: Juan Carlos Pedrosa
Baskonia B
Baskonia B
Bases: Joseba Querejeta, Alejandro López, Kenneth Rodríguez, Franger Pirela (CB La Matanza CBA - EBA B),
Exteriores: Sergej Macura, Lucas Sigismonti, Maximiliano Sole (Real Madrid B - EBA B), Pape Sow, Robert Birmingham,
Interiores: Serigne Moustapha Diakhaté, Sandro Kasaburi, Imanol Lasarte, Petar Radojicic (Fundación Globalcaja La Roda - LEB Plata), Marcos Portalez (Círculo Gijón Baloncesto - LEB Plata),
Entrenador: Ricardo Úriz (Tizona UBU (jugador) - LEB Oro)
Becedo Santander
Becedo Santander
Bases: Lautaro Suárez (Atalaya - Argentina), Jorge Gil ,
Exteriores: Pedro de Haro, Narciso De la Llama (CB Solares - EBA A), Diego Ibarlucea (Cantbasket 04 - EBA A), Ismael Diarra, David Melero (Grupo Inmapa Filipenses - EBA A),
Interiores: Miguel Jenaro (Baloncesto Reocín), Pere Joan López (Inactivo),
Entrenador: Chisco Marañón
Cantbasket 04
Cantbasket 04
Bases: Pablo Martínez (CB Morón - LEB Plata), Alfonso García, Franco Ruesga (CB Solares - EBA A),
Exteriores: Óscar Cabrera (Huracanes del Atlántico - República Dominican), Alejandro Ortega, Juan Sáez (UEMC Real Valladolid B - EBA A), Esben Reinholt (Team FOG Naestved - Dinamarca), Álvaro Díez (Castro Basket - 1ª Nac), Jorge Otero,
Interiores: Kessly Felizor (New Haven - NCAA II), Jesús Cotera (Pintobasket - 1ª Nac), Danrad Knowles (Discount Distributors Rockets - Bahamas),
Entrenador: Joaquín Romano
CB La Flecha
CB La Flecha
Bases: David Díez (UEMC Real Valladolid Baloncesto B - EBA A), Eduardo Castaño,
Exteriores: Daniel García, Ángel Pérez Zapatero (UEMC Real Valladolid Baloncesto B - EBA A), Daniel Barriuso, Millán López, David Paniagua, Anxo Estany, Pablo Cendón,
Interiores: Pablo Martín, David Fernández (UEMC Real Valladolid Baloncesto B - EBA A), Héctor Parras,
Entrenador: Juan Vicente Vélez (CB La Flecha B - 1ª Nac)
CB Santurtzi SK
CB Santurtzi SK
Bases: Markel Calvo, Juan Orellano, Pablo Albisu (Grupo Alega Cantabria - LEB Plata), Bingen Perez,
Exteriores: Javier Mazo, Unai Barandalla (Bilbao Basket Jr), Miguel Zamora (Tabirako Baqué - EBA A), Diego Rodríguez, Mikel Losada,
Interiores: Mohamed Niang, Imanol Artiñano, Jon Manjón, Ander Pérez (Ávila Auténtica El Bulevar - EBA A),
Entrenador: Iñigo Núñez
CB Solares
CB Solares
Bases: Carlos Sepúlveda, Jon Peña (Cantbasket 04 - EBA A),
Exteriores: Diego García, Saúl Alonso,
Interiores: Joel San Martín, Alexandru Solovei, Destiny-Osas Gascón (Cantbasket 04 - EBA A), José Antonio Bolívar, Kaj-Bjorn Sherman,
Entrenador: Asier Gordo
CB Valle de Egüés
CB Valle de Egüés
Bases: Federico Villagra, Alejandro Eiguren (Racing Avellaneda - Argentina), Alex Calvo, Sergio Fuentes, Nicolás Úriz (Megacalzado Ardoi - EBA A), Óscar Moral,
Exteriores: Iker Etxeondo, Aingeru Otxotorena, Iosu Sangüesa, Iñigo Garbayo, Juan Cerrón,
Interiores: Javier Lacunza, Julen Velasco, Serge Konan, Sergio Ferrero,
Entrenador: Fernando Larraya
Claret Innoporc
Claret Innoporc
Bases: Pablo López, Miguel Pérez,
Exteriores: Nicolás Monedero, Adrián Segovia (CD Base - 1ª Nac), Javier Lázaro, Eduardo Martín, Jorge Mínguez, Joel Yagüe, Alex Young (Alcorcón Basket - 1ª Nac),
Interiores: Gerard Mejías (Alcorcón Basket - 1ª Nac), Jorge Uriz, Oumar Drame, Diego Pérez,
Entrenador: Cristian Álvarez
Corinto Gijón Basket
Corinto Gijón Basket
Bases: Dimitrios Agathangelidis (CB Cazorla Jaén Paraíso Interior - EBA D), Iago Fernández,
Exteriores: Mateo Sánchez (ULE Basket León - EBA A), Carlos Suárez, Miguel González, Diego Sánchez, Santiago Fernández (Fuenlabrada B - EBA B),
Interiores: Benjamin Janssens (Ávila Auténtica El Bulevar - EBA A), Fernando Fernández, Antonio Pérez-Campoamor, Diego González,
Entrenador: Fran Sánchez
Bajas: Sergio Arias,
Easo Bodegas Muga
Easo Bodegas Muga
Bases: Ion Odriozola, Iker Arrieta,
Exteriores: Aritz Ibarloza, Urko González, Gorka Etxezarreta, Javier Castaño,
Interiores: Jon Urtxulutegi, Martin Dorronsoro, Lander Segurola, Iñigo Sarasola,
Entrenador:
Getxo ST
Getxo ST
Bases: Mikel Fernández, Ander Fernández , Iker Elorriaga,
Exteriores: Eder Chavarri, Nahuel del Val (Bilbao Basket - 1ª Nac), Alex Peral,
Interiores: Joseba Iglesias, Xabi Vega, Asier González,
Entrenador: Imanol Adán
LBC Cocinas.com
LBC Cocinas.com
Bases: Pablo Ramos, Borja Arévalo, Eduardo Gil, Brais Gago,
Exteriores: Martí Duch (Sant Antoni Ibiza Feeling - EBA C), José Antonio López (Gijón Basket - EBA A), Ismael Rubio, Iñigo Ibáñez,
Interiores: Daniel García Laya, Santiago Calvo, Pape Seck (ULE RBH Global - EBA A), Daniel López Villanueva, Christopher Iza (Innova Chef - LEB Plata), Lawrence Obajo,
Entrenador: Nacho Arbués
Leclerc Caja Rural RDL
Leclerc Caja Rural RDL
Bases: Enrique Flórez (Usal La Antigua - EBA A), Luis Carlos de Caso (CB Agustinos Eras B - 1ª Nac),
Exteriores: Javier López, David Arija, Raúl Fernández, Jaime Llamas, Marcos Pérez (ULE RBH Global - EBA A), Miguel Domínguez,
Interiores: Demian Balasko (KK Zabok - Croacia), Alex Marcos, Pablo Fernández, Sergio Martínez,
Entrenador: Álvaro Somovilla (ENERparking Basket Navarra - LEB Plata)
Leioa SBT
Leioa SBT
Bases: Íñigo Pedrosa (Bilbao Basket - 1ª Nac), Mario Álvarez,
Exteriores: Iñigo Carneros, Joseba Estalayo (Zornotza Saskibaloi Taldea - LEB Plata), David Peña, Pablo Martínez,
Interiores: Iñigo Van Koningsloo (Tabirako Baqué - EBA A), Juan Torres, Jon Alava, Borja Vidal, Iñigo Garmendia, Jon Díez,
Entrenador: Igor Urreta
Marín Ence Peixegalego
Marín Ence Peixegalego
Bases: Jacobo de Benito, Andrés Santiago Castro (Baloncesto Murgi - 1ª Nac), Daniel Villalobos,
Exteriores: Pablo Castro, Juan Castro, Pablo González,
Interiores: Álvaro Filgueira, Dramell Hogan, Joseba Aramburu (Avenir Grandfons SB - Francia),
Entrenador: Iván Villaverde
Megacalzado Ardoi
Megacalzado Ardoi
Bases: Pau Elso, Aitor Rivero,
Exteriores: Aitor Flores, Pope Urtasun, Carlos Almendros, Rafa Matos, Ander Arbizu, Jon Mendivil (CD Mutilbasket - Interautonómica), Fernando Mendiluce,
Interiores: Héctor Narvaez, Mikel Ducun, Antón Savitski, Andrés Zabaleta,
Entrenador: Juancho Ferreira
Mondragon Unibersitatea
Mondragon Unibersitatea
Bases: Dani Lorenzo, Alex Ramón,
Exteriores: Enaitz Errasti, Sergio Iglesias (Raisan Pas Piélagos - EBA A), Andoni Atxa, Martxel Balanzategi, Alex Lorenzo,
Interiores: Txomin Ayastuy, Simion Mancebo, Martín Buesa, Imanol Orue-Mazaga (Tabirako Baqué - EBA A), Oier Badiola,
Entrenador: Eneko Mata
Nissan Grupo de Santiago
Nissan Grupo de Santiago
Bases: Alberto Duarte, Sergio Martínez, Ángel Infante, Bernard Edokpayi (Unicaja Andalucía B - EBA D), Nikel Pistoljevic,
Exteriores: Frane Butorac, Davids Grinbergs, Álvaro Martínez (Anagán Olivar - EBA C),
Interiores: Juan Bautista Bartolomé, Eduardo Carpintero (Caja Rural de Zamora - EBA A), Baba Fall,
Entrenador: José Luis Cubillo (UBU Tizona - LEB Plata)
Obradoiro Silleda
Obradoiro Silleda
Bases: Javier Cal (ULE RBH Global - EBA A), Miguel Souto,
Exteriores: Sergi Huguet (Consell Air Europa - EBA C), Nilo Barreiro, Christian Hernández, Guillermo González, Miguel Paz, Santiago Paz,
Interiores: Carlos Taboada, Miguel López, Vicente Garello (Sagrado Corazón Lithium Iberia - EBA D), Eluku A-Nongo,
Entrenador: Denís Pombar
Porriño Baloncesto Base
Porriño Baloncesto Base
Bases: Jens Kjaersgaard (CB Seis dos Nadal - 1ª Nac), Lucas Vaquero, Iker Besada, Javier Cardito,
Exteriores: Manuel Varela, Iñigo González,
Interiores: Javier Domínguez, Óscar Rodríguez, Daniel García, Joel Martínez,
Entrenador: Jenaro Alonso
Raisan Pas Piélagos
Raisan Pas Piélagos
Bases: Mario Solórzano, Juan Sánchez, Alonso Gómez,
Exteriores: Juampi Sutina, Iván Saiz (CD La Paz - 1ª Nac), Alberto García Calleja, Pablo Fernández, Precious Uzamere (UE Sant Cugat Negre - EBA C),
Interiores: Raúl Gómez, Daniel Martín (CB Cazorla Jaén Paraíso Interior - EBA D), Pablo Tezanos, Rodrigo Panella (AD Amide - 1ª Nac),
Entrenador: Pablo Portilla
Santo Domingo Betanzos
Santo Domingo Betanzos
Bases: Yohansi Minaya, Daniel Martín, Jorge Abelleira,
Exteriores: Guillermo Pereiro, Luis Portilla,
Interiores: Amir Valcarcel, Marcos Rozas, José María Moreno (CB Costa Ártabra - EBA A), Jorge Cayado, Brezo Fernández, Bruno Fernando (CB Puerto Sagunto - EBA E),
Entrenador: Diego Fernández (Hørsholm 79ers 1st - Dinamarca)
Solgaleo Bosco Salesianos
Solgaleo Bosco Salesianos
Bases: Josep Fermí Cera (Vinculado COB),
Exteriores: Gabriel Preotu, Juan Blanco, Lionel Kouadio (Vinculado COB), Ousman Sima (Vinculado COB), David Sequeiros,
Interiores: Pablo Rodríguez, Brais Pérez, Martín Pereira, David Guerra,
Entrenador: Raquel Salgado
Traumacor Culleredo
Traumacor Culleredo
Bases: Álvaro Añón,
Exteriores: Pau González, Víctor Cuadrado, Pablo Rabadán (CB Seis dos Nadal - 1ª Nac), Lucas Álvarez (Calvo Basket Xiria - EBA A), Christian Añón,
Interiores: Roberto Penas, Fernando Vidal (Santo Domingo Betanzos - EBA A), Mario Cabanas,
Entrenador: Luis Fraga
Ucoga Seguros CB Chantada-Ensino
Ucoga Seguros CB Chantada-Ensino
Bases: Hugo Rey, Guzmán Gómez (KFC Culle - EBA A), Andrés Corral (Estudiantes Lugo Leyma Natura - EBA A),
Exteriores: Rubén Pernas, Adrián López, Rui Nery (CAB Madeira - Portugal), Jorge Aller (CB Costa Ártabra - EBA A), Alex Barcos,
Interiores: Rubén Rey (Calvo Basket Xiria - EBA A), Cristian Iglesias, Oliver Harri,
Entrenador: Alberto Fafián
Ulacia Zarautz
Ulacia Zarautz
Bases: Unai Eizaguirre, Markel Mendibe (Tabirako Baqué - EBA A),
Exteriores: Antonio Guerrero (Globalcaja Quintanar - EBA B), Eneko Juarros, Estanis Andres, Julen Egaña,
Interiores: Izotz Barrio, Alejandro Romero, Aitzol Eguskitza, Imanol Artetxe, Bingen Eceiza, Ander Oliveira,
Entrenador: Jokin Collantes
ULE Basket León
ULE Basket León
Bases: Alan Morchón (Ávila Auténtica El Bulevar - EBA A), Alejandro Fernández (Inactivo),
Exteriores: Rodrigo Llamas, Diego Carro, Federico Copes (Platense - Argentina), Diego Bultó, Xavi Elvira (Cochesinternet.net Alpicat - EBA C), Óscar González (Bauhaus Godella - EBA E),
Interiores: Raúl Mata, Djordjije Marinovic (Ucoga Seguros CB Chantada-Ensino - EBA A), Víctor Pérez,
Entrenador: Luis Castillo
Bajas: Mateo Sánchez (Estudiantes Lugo Leyma Natura - EBA A),
Unicaja Banco Oviedo B
Unicaja Banco Oviedo B
Bases: Jaime Del Nero, Nacho Arias, Fernando Suárez, Gonzalo Huerta,
Exteriores: Nacho Arribas (ZTE Real Canoe - LEB Oro), Lorenzo Meana, Fran Sánchez (Gijón Basket - EBA A), Mario Méndez,
Interiores: Pedro Ríos, Raúl Quirós, Roberto Cubero (Obradoiro Silleda - EBA A), Adrián Gerónimo,
Entrenador: Agustín Munárriz
Universidad de Valladolid
Universidad de Valladolid
Bases: Carlos Ruiz (CB La Flecha - EBA A), Rodrigo Cano, Alejandro Heras,
Exteriores: Javier Burgoa, Rubén Padrones, Alberto García (ULE RBH Global - EBA A), David Segura,
Interiores: Luis Gago, Ignacio Sierra, Álvaro Encinas, Manuel García,
Entrenador: Domingo Cano
Usal La Antigua
Usal La Antigua
Bases: Ángel Moro (Círculo Gijón Baloncesto - LEB Plata),
Exteriores: Rob Ukawuba (Teslacard Círculo Gijón - LEB Plata), Acoydan McCarthy (Tobarra CB - EBA B), Pedro de la Calle, Sergio Moreta, Jorge Morán, Kupaa Harrison, Nelson Yengue, Jorge Miguel,
Interiores: Antonio Morales (Melilla Sport Capital Enrique Soler - LEB Pla), Erkam Kiris (Conspur Bezana - EBA A), César Yáñez,
Entrenador: Óscar Nuñez
Recomendamos....

Aviso legal, política de cookies y de privacidad | Publicidad

contacto muevetebasket | twitter | MueveteBasket.es 2004/21

Utilizamos cookies, ¿estás de acuerdo? aquí