logo MueveteBasket.es
logo Ideal

Plantillas    Estadísticas    Camisetas NBA    Zapatillas    Libros   

 Plantillas > EBA Grupo B 2018/19

EBA Grupo B 2018/19: plantillas

Categoría:       Histórico:   

Últimos fichajes:

Aloe Plus Lanzarote Conejeros
Aloe Plus Lanzarote Conejeros
Richard Nguema (Cañeros del Este - Republica Dominicana), Ander Fernández (Getxo ST - 1ª Nac),
Víctor Bermúdez, Acoydan McCarthy (Universidad de Austin Peay State - NCAA), Elvis Pereira, Luc Lombardy (Northwest College - JUCO), Amaurys Robles,
Aziz Leeks (College of Idaho - NAIA), Josafat Martín (Maramajo Teguise Lanzarote - EBA B), Javier Herrero, Charles Yassi-Pepin,
Ent: Federico Toledo
Autocares Rodríguez Daimiel
Autocares Rodríguez Daimiel
Sergio Hervás (Afanion CB Almansa - EBA B), Brian Egejuru (Universidad Central Methodist - NAIA), Eduardo Juliá,
Anthony Holliday (Baloncesto Narón - EBA A), Rubén Bruno, Carlos Sánchez,
Pablo Nieto-Sandoval, José Luis Otero (Arcos Albacete Basket - LEB Plata), Paco Ramos, Julian Lewis (Isover Basket Azuqueca - EBA B), Francisco Bellón, Sergio Asenjo, David Sánchez-Crespo,
Ent: Bernardo Rodríguez
CB Aridane
CB Aridane
Corey Raley-Ross (Innova Chef - EBA A), Guillermo González (Eurocolegio Casvi - EBA B), Jesús Torrado,
Alex Jiménez, Daniel Ojeda, Iñaki Hortelano, Rubén Ibeas,
Walter Rodríguez, Julio Honrado, Aleksandar Rac (Aquimisa Carbajosa - EBA A), Yeray Rodriguez, Billy McDonald (Servigroup Benidorm - EBA E), Nouhoum Bocoum (Lujisa Guadalajara - EBA B),
Ent: Carlos García
CB Pozuelo
CB Pozuelo
José Luis Galocha, Alberto Arias, Daniel Muñoz,
Borja López, Jorge González, Alberto Cañal (La Paz CD - 1ª Nac), Javier Vicente,
Dani Busto (Uros de Rivas BON LAR - EBA B), Álvaro Queralt-Lortzing (ADC Boadilla - 1ª Nac), Alberto Martín (Alcorcón Basket - 1ª Nac), Alex Cue (Alcorcón Basket - 1ª Nac),
Ent: Mariano Arasa (La Paz CD - 1ª Nac)
Estudio
Estudio
Juan Teulón (SAV Vacallo Basket - Suiza), Edu Rubio, Eduardo Vicente, Ignacio Iriarte (Novum Energy Liceo Francés - EBA B),
Santiago Silva, Juan Llorente, Eduardo Gómez (Eurocolegio Casvi - EBA B), Roberto Tamayo, Álvaro Nogueras, Alex Ortiz (Novum Energy Liceo Francés - EBA B), Michael Drame (Real Canoe NC Sub 21), Nacho Rodríguez (Novum Energy Liceo Francés - EBA B),
Álvaro Grandes, Luis Armando Choque, Roi Álvarez, Gabriel Rodríguez,
Ent: Borja González de Mendoza
Eurocolegio Casvi
Eurocolegio Casvi
Sebastian Dalsgaard (Horsholm 79ers - Dinamarca), Jorge Gordo (Pintobasket ECB - Autonómica), Álvaro Tebar (Baloncesto Fuenlabrada B - 1ª Nac),
Mario Ortega, Lluis Tintorer, Iván Sánchez, Carlos Moreno,
Matt Dahlen (Universidad de St.Martin's - NCAA II), Emil Hjorth (Horsholm 79ers - Dinamarca), Modesto Vázquez, Daniel Manzanero (Tajamar CD - 1ª Nac),
Ent: José Antonio Sánchez
Globalcaja Quintanar
Globalcaja Quintanar
Samy Mohamed (Universidad de Prince Edward Island - Canadá), Antonio Izquierdo (Gallofa - EBA A), Richi Fernández, Javier Valero,
Julio Valero, Brandon Tull (Universidad de Regina - Canadá), Eugenio Gómez (Arcos Albacete Basket - LEB Plata), Khion Sankey,
Jhan Paul Mejia (Universidad de Charleston - NCAA II), Michael Mendes (CB Extremadura Plasencia - LEB Plata), José Manuel Roncero (CB Cuenca - 1ª Nac), Serigne Ndiaye (NCS Alcobendas - EBA B),
Ent: David Varela (HLA Lucentum - LEB Plata)
Gran Canaria B
Gran Canaria B
Javier López, Oier Ardanza (FC Barcelona Jr),
Joan Ferran Bernacer (Palma Air Europa - EBA C), Lázaro González, Jovan Kljajic, Paulo Rodríguez, Miguel Serrano,
Pedro López-San Vicente (CB Gran Canaria Cadete), Cristian Uta (Carramimbre CBC Valladolid - LEB Oro), Olek Balcerowski, Khalifa Diop, Alexander Madsen (USK Praga - República Checa),
Ent: Gabi Alonso (CB Gran Canaria - Cadete)
Lujisa Guadalajara
Lujisa Guadalajara
Alvaro Frutos (Isover Basket Azuqueca - EBA B), Adrián García, David Ávila, Diego García,
Santi Villena (Isover Basket Azuqueca - EBA B), Paco Santos, Raúl Lázaro, Jorge Roche (Alemania),
Alfio Niello, Montarius Hall, Nic Brown (Lindsey Wilson College - NAIA), Louis Craft,
Ent: Marino Rodríguez (Guadalajara Basket - Sub-21)
Movistar Estudiantes B
Movistar Estudiantes B
Jon Vigara (CB Marbella La Cañada - EBA D), Ignacio Arroyo, Dovydas Giedraitis, Pablo Suárez,
Víctor Martínez, Alex Tamayo, Adams Sola, Héctor Alderete, Diego Alderete,
Andriy Grytsak, Gilad Levy (Hapoel Gilboa Galil - Israel), Javier Vázquez, Emil Stoilov,
Ent: Javier Zamora
Naútico KIA Tenerife
Naútico KIA Tenerife
Jorge Del Pino, Alberto Cabrera (Vinculado Iberostar Tenerife), Saulo Román (Vinculado Iberostar Tenerife),
Roberto de la Rosa, Mads Bonde (Vinculado Iberostar Tenerife), Danilo Brnovic (Vinculado Iberostar Tenerife), Edu Ruiz, Tim Tomazic (Vinculado Iberostar Tenerife),
Niang Fallou, Juan Andrés García, Samuel Rodríguez (Vinculado Iberostar Tenerife), Sami Eleraky (Vinculado Iberostar Tenerife),
Ent: Santi Lucena
NCS Alcobendas
NCS Alcobendas
Nicolás Bermúdez de Castro, Sebastián Mbansogo, Antonio Marín,
Gabriel Díaz Morera, Nacho Cereijo (Eset Ontinet - 1ª Nac), Guillermo Ruiz (Real Canoe NC - LEB Plata), Jorge Parra, David Marina,
Luis de la Peña, Roberto Morentín, Alex Fortes, Pablo Rodrigo,
Ent: José Ramírez
Novum Energy Liceo Francés
Novum Energy Liceo Francés
Marcelo Nessi (Defensor Sporting - Uruguay), Andrés Rico (Valencia BC B - EBA E), Jaime Azofra (Movistar Estudiantes B - EBA B), Sergio Larragueta,
Pablo Esteban, Daniel Arquero (Basket Torrejón - 1ª Nac), Jorge Garzón, Jorge Díaz (Movistar Estudiantes B - EBA B), Daniel Tolosa (CB Getafe - 1ª Nac),
Adrián García (Eurocolegio Casvi - EBA B), Marcos Martín, Juho Gummerus (Porvoon Tarmo - Finlandia), Marcos Estébanez,
Ent: Jorge Lorenzo
Real Madrid B
Real Madrid B
Ziga Samar, Dan Duscak (Real Madrid Cadete), Jorge Mejías,
Kareem Queeley, Javier Ramos-Yzquierdo (Real Madrid Cadete), Maximiliano Sole, Mario Nakic, Boris Tisma (Real Madrid Cadete),
Javier Salsón, Usman Garuba, Golden Dike, Amar Sylla, Eric Marciel (Real Madrid Cadete),
Ent: Mariano de Pablos (CB Las Rozas)
Uros de Rivas BON LAR
Uros de Rivas BON LAR
Alejandro Zamora, Guillermo Ordás,
Miguel Zamora (AZS AGH Krakow - Polonia), Rubén Martínez (Real Canoe NC - LEB Plata), Eduardo Martínez, Javier de Pinto, Pablo Giménez,
Pablo Mariñán, Angel Gómez, Julien Sargent (ICOM UDEA - EBA D), Alejandro Relaño (Xperia Zentro San Jorge - 1ª Nac), Adrián Escribano,
Ent: Juanjo Simón
Xperia Zentro San Jorge
Xperia Zentro San Jorge
Isma Herrero, Pablo Pérez,
Erik Persson, Jorge Alonso, John Thornblom (RIG Mark Kinna - Suecia), Víctor Li Lin, Pavle Titic (FC Barcelona Lassa B - LEB Oro), Rodrigo Cid (Universidad de Burgos - EBA A), Diego Fernández, Pedro García,
Guillermo Bastante, Héctor Oceja, Cristobal Gana (CB Tres Cantos - 1ª Nac), Gana Ndiaye (Universidad de Burgos - EBA A),
Ent: Fernando Reborio
Recomendamos....

Aviso legal, política de cookies y de privacidad

contacto muevetebasket | twitter | MueveteBasket.es 2004/18

Utilizamos cookies, ¿estás de acuerdo? aquí