logo MueveteBasket.es
logo Ideal

Plantillas    Estadísticas    Camisetas NBA    Zapatillas    Libros   

 Plantillas > EBA Grupo B 2018/19

EBA Grupo B 2018/19: plantillas

Categoría:       Histórico:   

Últimos fichajes:

Aloe Plus Lanzarote Conejeros
Aloe Plus Lanzarote Conejeros
Ander Fernández (Getxo ST - 1ª Nac), Richard Nguema (Cañeros del Este - Republica Dominicana),
Víctor Bermúdez, Acoydan McCarthy (Universidad de Austin Peay State - NCAA), Amaurys Robles,
Javier Herrero, Charles Yassi-Pepin, Aziz Leeks (College of Idaho - NAIA),
Ent: Federico Toledo
CB Daimiel
CB Daimiel
Eduardo Juliá, Sergio Hervás (Afanion CB Almansa - EBA B),
Carlos Sánchez, Rubén Bruno,
José Luis Otero (Arcos Albacete Basket - LEB Plata), Paco Ramos, Eugenio Illescas, Sergio Asenjo,
Ent: Chema López
CB Pozuelo
CB Pozuelo
José Luis Galocha, Alberto Arias,
Jorge González, Borja López, Javier Vicente,
Ent: Ignacio Refoyo
Estudio
Estudio
Juan Teulón (SAV Vacallo Basket - Suiza),
Juan Llorente, Eduardo Gómez (Eurocolegio Casvi - EBA B), Álvaro Nogueras,
Roi Álvarez,
Ent:
Eurocolegio Casvi
Eurocolegio Casvi

Ent: José Antonio Sánchez
Globalcaja Quintanar
Globalcaja Quintanar

Khion Sankey,
Ent: David Varela (HLA Lucentum - LEB Plata)
Gran Canaria B
Gran Canaria B

Joan Ferran Bernacer (Palma Air Europa - EBA C),
Alexander Madsen (USK Praga - República Checa),
Ent:
Lujisa Guadalajara
Lujisa Guadalajara
Adrián García, David Ávila,
Paco Santos, Raúl Lázaro, Jorge Roche (Alemania),
Alfio Niello,
Ent: Marino Rodríguez (Guadalajara Basket - Sub-21)
Movistar Estudiantes B
Movistar Estudiantes B

Ent: Javier Zamora
Naútico KIA Tenerife
Naútico KIA Tenerife
Saulo Román (Gran Canaria B - EBA B), Alberto Cabrera (CB Canarias B - 1° Nac),
Mads Bonde,
Samuel Rodríguez, Sami Eleraky,
Ent:
NCS Alcobendas
NCS Alcobendas
Nicolás Bermúdez de Castro,
Gabriel Díaz Morera, Nacho Cereijo (Eset Ontinet - 1ª Nac), Jorge Parra, David Marina,
Alex Fortes, Pablo Rodrigo, Roberto Morentín,
Ent: José Ramírez
Novum Energy Liceo Francés
Novum Energy Liceo Francés
Andrés Rico (Valencia BC B - EBA E),
Jorge Díaz (Movistar Estudiantes B - EBA B), Daniel Arquero (Basket Torrejón - 1° Nac),
Marcos Estébanez,
Ent:
Uros de Rivas BON LAR
Uros de Rivas BON LAR
Alejandro Zamora,
Rubén Martínez (Real Canoe NC - LEB Plata), Javier de Pinto, Pablo Giménez,
Pablo Mariñán,
Ent: Juanjo Simón
Xperia Zentro San Jorge
Xperia Zentro San Jorge
Isma Herrero,
Jorge Alonso, Diego Fernández, Pedro García,
Guillermo Bastante,
Ent:
Recomendamos....

Aviso legal, política de cookies y de privacidad

contacto muevetebasket | twitter | MueveteBasket.es 2004/18

Utilizamos cookies, ¿estás de acuerdo? aquí