logo MueveteBasket.es logo Ideal twitter

Plantillas    Estadística    Rankings    Camisetas NBA    Zapatillas    Libros   

 Plantillas > EBA Grupo B 2019/20

EBA Grupo B 2019/20: plantillas

Categoría:       Histórico:   

Últimos fichajes:

Aloe Plus Lanzarote Conejeros
Aloe Plus Lanzarote Conejeros
Carlos Becerra, Richard Nguema,
Cécimo Armas (Inactivo), Elvis Pereira, Pedro Hernández, Marc Matthews (Smithon Saints - Australia), Alan Bedirhanoglu (G.Angel Manfredonia - Italia), Amaurys Robles,
Dani Busto (CB Pozuelo Arrabe Asesores - EBA B), Kiko Mas, Jon Ander Cuadra (Universidad de Campbell - NCAA), Javier Herrero, Chike Agustine (Martin Methodist College Tennessee - NCAA),
Ent: Iñaki Merino (Igualatorio Cantabria Estela - LEB Plata)
Baloncesto Alcalá
Baloncesto Alcalá
Ignacio González, Óscar Méndez , Alex Punzón,
Mario de la Sen, Carlos Gómez, Juan Gabriel Martínez, Carlos Abentin, Jorge Barra, Fidel Gómez, Juan López Zurdo,
Sergio Rodríguez,
Ent: Ángel Díaz
CB Agüimes
CB Agüimes
Luis Melian, Jorge Jordán, Jonathan Bosa, Jorge Almenara,
Joan Ferran Bernacer (Vinculado Gran Canaria), Marcos Castro, Iván Rodríguez, Paulo Rodríguez (Vinculado Gran Canaria), Gerardo Pérez (Vinculado Gran Canaria), Rafa Bethencourt, Carlos Apolinario (Isover Basket Azuqueca - LEB Plata),
Alejandro Viera (CB Unelco - 1ª Nac), Alejandro Sánchez, Jorge Parrondo, Adolfo González, Pedro López-San Vicente (Vinculado Gran Canaria), Michal Kurimsky, Garny García (TSV 1891 Noerdlingen - Alemania),
Ent: Fermín Bosa
CB Pozuelo Arrabe Asesores
CB Pozuelo Arrabe Asesores
José Luis Galocha, Álvaro Jiménez, Jorge Cáceres, Alberto Arias,
Jose Luis García, Borja López, Alberto Cañal,
Daniel Manzanero (Getafe - 1ª Nac), Adrián Escribano, Alex Cue, Marcos Estébanez (Novum Energy Liceo Francés - EBA B),
Ent: Mariano Arasa
Distrito Olímpico
Distrito Olímpico
Andrés Rico (Novum Energy Liceo Francés - EBA B), Alex Iglesias,
Jorge Viejo, Alejandro Ávila, Gabriel Gil (Fuenlabrada Jr), Iñaki del Castillo, Ricardo Kamara,
Quique Ruiz, Javier Lacunza (CB Valle de Egüés - EBA A), Jaime Pérez, Manuel Villamandos (Alcobendas - EBA B), Jorge Rubio,
Ent: Miguel Ángel Lago
Estudio
Estudio
Daniel Muñoz (CB Pozuelo Arrabe Asesores - EBA B), Joaquín Carrasco (Uros de Rivas BON LAR - EBA B), Eduardo Vicente, Sergio Larragueta (Novum Energy Liceo Francés - EBA B),
Juan Llorente, Santiago Silva, Michael Drame, Jorge Garzón (Novum Energy Liceo Francés - EBA B), Lorenzo Díaz (Estudio B - Autonómica),
Luis Armando Choque, Gabriel Rodríguez, Alvar Valle (NCS Alcobendas - EBA B), Marcos Hermoso (Real Canoe NC - LEB Oro),
Ent: Borja González de Mendoza
Globalcaja Quintanar
Globalcaja Quintanar
Sebastian Dalsgaard (Eurocolegio Casvi - EBA B), Ander Fernández (Aloe Plus Lanzarote Conejeros - EBA B), Javier Valero,
Raúl Martínez (Inactivo), Julio Valero, Carlos Gil (Angels Visions UPB Gandia - EBA E), Fineto Lungwana, Guillermo Rodríguez (Agustinos Leclerc - EBA A), Janko Rakonjac (Aloe Plus Lanzarote Conejeros - EBA B), Álvaro Rivera, Khion Sankey,
Jon Manjón (Universidad de Simpson - NAIA), Jordan Roberts (Best-I-Am Fitness - Canadá),
Ent: Juan Carlos Navarro
Isover Basket Azuqueca
Isover Basket Azuqueca
Francisco Sánchez, Oscar Herrero (JAFEP Globalcaja La Roda - LEB Plata), Carlos Hidalgo,
Alejandro Hernández (Essex Leopards - Reino Unido), Elvis Keric (Austria), Rafa de la Morena (Veritas - 1ª Nac), Carlos García, Alberto de la Torre (CB Pozuelo Arrabe Asesores - EBA B), Diego Lastra (Basket Azuqueca Jr),
Norman Rey (Fundación Globalcaja La Roda - LEB Plata), Luis Valera, Cedric Belemene (Universidad de Tampa - NCAA II), Juho Gummerus (Novum Energy Liceo Francés - EBA B),
Ent: Jorge Lorenzo (Novum Energy Liceo Francés - EBA B)
Lujisa Guadalajara
Lujisa Guadalajara
Daniel Gómez (Inactivo), Antonio Izquierdo (Globalcaja Quintanar - EBA B), David Ávila, Pablo Moreno,
Vito Zaccaria (Basket Torrejón - 1ª Nac), Raúl Lázaro, José Manuel Ayuso, Jorge Roche,
Alfio Niello, Mylfusse Damba (Boulacac - Francia), Borja Ruiz (CB Alcalá - 1° Nac), Sergio Martínez (ULE IRiego Basket León - EBA A),
Ent: Marino Rodríguez
Movistar Estudiantes B
Movistar Estudiantes B
Nacho Arroyo, Ángel Comendador, Pablo Suárez,
Eduardo Manzano (Estudiantes Cadete), Ignacio Condés (Estudiantes Jr), Rubén Domínguez (Baloncesto Torrelodones Cadete), Dovydas Giedraitis, Pablo González, Mikahil Mikhailov (Estudiantes Cadete), Héctor Alderete,
Emil Stoilov, Gilad Levy, Jaime Govantes (Estudiantes Cadete),
Ent: Sergio Jiménez (Ávila Auténtica Carrefour - LEB Plata)
Naútico Tenerife
Naútico Tenerife
Saulo Román (Vinculado Iberostar Tenerife), Alberto Cabrera (Vinculado Iberostar Tenerife), Alberto Hernández (CB Canarias B - 1ª Nac), Jorge Del Pino,
Blas Almenara (Krypteia Capital Huelva - EBA D), Manuel Miranda, Álvaro Gómez (CB Canarias B - 1ª Nac), Hugo Lazcano (Cartago Telecom Estudiantes Cartagena - EBA E), Danilo Brnovic (Vinculado Iberostar Tenerife), Edu Ruiz, José Luis Ibáñez (Vinculado Iberostar Tenerife),
Borja Pintor, David Hockerup, Juan Andrés García, Rihards Berzins (Vinculado Iberostar Tenerife), Niang Fallou, Nuha Sagnia (CB Canarias B - 1ª Nac),
Ent: Santi Lucena
NCS Alcobendas
NCS Alcobendas
Nicolás Bermúdez de Castro, Sebastián Mbansogo, Antonio Marín,
Eduardo Martínez, Iago Ibañez, Jorge Parra, Michael Young, David Marina,
Roberto Morentín, Alex Fortes, Pablo Rodrigo,
Ent: José Ramírez
Real Madrid B
Real Madrid B
Dan Duscak, Juan Núñez (Real Madrid Cadete), Matteo Spagnolo (Real Madrid Cadete), Urban Klavzar,
Javier Ramos-Yzquierdo, Owen Aquino (Real Madrid Cadete), Boris Tisma, Konstantin Kostadinov, Maximiliano Sole,
Tristan Vukcevic, Eli John Ndiaye (Real Madrid Cadete), Javier Salsón, Stefan Vukcevic (Real Madrid Cadete),
Ent: Mariano de Pablos
Tobarra CB
Tobarra CB
Álvaro Picazo (Arcos Albacete Basket - LEB Plata), Antonio Cifuentes, Antonio Boyero (JAFEP Globalcaja La Roda - LEB Plata),
Kedar Wright (CB Villarrobledo - LEB Plata), Acoydan McCarthy (Aloe Plus Lanzarote Conejeros - EBA B), Martin Smith (CB Villarrobledo - LEB Plata),
José Alberto García, Eivind Lamo, Miguel Ráez, Jakub Kasa (Oh!Tels ULB - EBA D), Juanda Ruiz,
Ent: Juan González
Uros de Rivas BON LAR
Uros de Rivas BON LAR
Guillermo Ordás, Alejandro Zamora, Alejandro García, Alvaro Frutos (Lujisa Guadalajara - EBA B), Víctor Fernández,
Eduardo Gómez (Estudio - EBA B), Javier de Pinto, Héctor Figueroa (Baloncesto Fuenlabrada Jr), Pablo Giménez,
Pablo Mariñán, Georgi Mitrovsky, Angel Gómez, Alejandro Relaño, Julien Sargent,
Ent: Juanjo Simón
Xperia Zentro San Jorge
Xperia Zentro San Jorge
Pablo Pérez, Isma Herrero,
Erik Persson, Nacho Rodríguez (Estudio - EBA B), Pedro García, Diego Fernández,
Alex Santos (Carroll College - NAIA), Ailton Lopes (Beira Mar - Portugal), Imru Duke, Cristobal Gana, Juan Santana (Fuenlabrada Jr), Adrián Sánchez, Vincent Gielen (Antwerp Giants - Bélgica),
Ent: Fernando Reborio
Recomendamos....

Aviso legal, política de cookies y de privacidad

contacto muevetebasket | twitter | twitter MueveteBasket.es 2004/19

Utilizamos cookies, ¿estás de acuerdo? aquí