logo MueveteBasket.es logo Ideal twitter

Plantillas    Estadística    Rankings    Camisetas NBA    Zapatillas    Libros   

 Plantillas > EBA Grupo B 2019/20

EBA Grupo B 2019/20: plantillas

Categoría:       Histórico:   

Últimos fichajes:

Aloe Plus Lanzarote Conejeros
Aloe Plus Lanzarote Conejeros
Richard Nguema, Adrián Santiago (CB Conejeros Jr), Jorge Martín, Carlos Becerra,
Pedro Hernández, Marc Matthews (Smithon Saints - Australia), Cécimo Armas (Inactivo), Elvis Pereira, Alan Bedirhanoglu (G.Angel Manfredonia - Italia), Amaurys Robles,
Dani Busto (CB Pozuelo Arrabe Asesores - EBA B), Kiko Mas, Jon Ander Cuadra (Universidad de Campbell - NCAA), Javier Herrero, Chike Agustine (Martin Methodist College Tennessee - NCAA), Axel Bello (CB Conejeros Jr),
Ent: Iñaki Merino (Igualatorio Cantabria Estela - LEB Plata)
Baloncesto Alcalá
Baloncesto Alcalá
Alex Punzón, Ignacio González, Óscar Méndez ,
Carlos Gómez, Mario de la Sen, Juan Gabriel Martínez, Carlos Abentin, Jorge Barra, Fidel Gómez, Juan López Zurdo,
Sergio Rodríguez, Adama Lo (OSC Olympique de Safi- Marruecos),
Ent: Ángel Díaz
CB Agüimes
CB Agüimes
Jorge Almenara, Luis Melian, Jonathan Bosa, Jorge Jordán, Adrián Rodríguez,
Joan Ferran Bernacer (Vinculado Gran Canaria), Diego Peña, Marcos Castro, Antonio López, Iván Rodríguez, Gerardo Pérez (Vinculado Gran Canaria), Rafael Rodríguez, Rafa Bethencourt, Paulo Rodríguez (Vinculado Gran Canaria),
Adolfo González, Víctor Mesa, Pedro López-San Vicente (Vinculado Gran Canaria), Troy Mcindoe (Angels Visions UPB Gandia - EBA E), Alejandro Sánchez, Alejandro Viera (CB Unelco - 1ª Nac), Jorge Parrondo, Garny García (TSV 1891 Noerdlingen - Alemania), David Cabrera,
Ent: Fermín Bosa
CB Pozuelo Arrabe Asesores
CB Pozuelo Arrabe Asesores
Alberto Arias, Jorge Gonzalez, José Luis Galocha, Álvaro Jiménez, Jorge Cáceres,
Jose Luis García, Borja López, Javier Vicente, Alberto Cañal,
Daniel Manzanero (Getafe - 1ª Nac), Marcos Estébanez (Novum Energy Liceo Francés - EBA B), Adrián Escribano, Alex Cue,
Ent: Mariano Arasa
Distrito Olímpico
Distrito Olímpico
Luis Sánchez (Palma Air Europa - EBA C), Gustavo Martín (Distrito Olímpico Jr), Alex Iglesias, Andrés Rico (Novum Energy Liceo Francés - EBA B),
Alejandro Ávila, Jorge Viejo, Ricardo Kamara, Iñaki del Castillo, Gabriel Gil (Fuenlabrada Jr),
Quique Ruiz, Jaime Pérez, Manuel Villamandos (Alcobendas - EBA B), Jorge Rubio,
Ent: Miguel Ángel Lago
Estudio
Estudio
Eduardo Vicente, Sergio Larragueta (Novum Energy Liceo Francés - EBA B), Nicolás Miret,
Santiago Silva, Juan Llorente, Luis Armando Choque, Michael Drame, Jorge Garzón (Novum Energy Liceo Francés - EBA B), Juan Blanco, Lorenzo Díaz (Estudio B - Autonómica), Fernando Ruiz,
Gabriel Rodríguez, Alvar Valle (NCS Alcobendas - EBA B), Marcos Hermoso (Real Canoe NC - LEB Oro),
Ent: Borja González de Mendoza
Globalcaja Quintanar
Globalcaja Quintanar
Javier Valero, Sebastian Dalsgaard (Eurocolegio Casvi - EBA B), Ander Fernández (Aloe Plus Lanzarote Conejeros - EBA B), Joaquín Carrasco (Estudio - EBA B),
Raúl Martínez (Inactivo), Julio Valero, Carlos Gil (Angels Visions UPB Gandia - EBA E), Fineto Lungwana, Guillermo Rodríguez (Agustinos Leclerc - EBA A), Janko Rakonjac (Aloe Plus Lanzarote Conejeros - EBA B), Álvaro Rivera, Khion Sankey,
Jon Manjón (Universidad de Simpson - NAIA), Jordan Roberts (Best-I-Am Fitness - Canadá),
Ent: Juan Carlos Navarro
Isover Basket Azuqueca
Isover Basket Azuqueca
Carlos Hidalgo, Francisco Sánchez, Oscar Herrero (JAFEP Globalcaja La Roda - LEB Plata),
Rafa de la Morena (Veritas - 1ª Nac), Alejandro Hernández (Essex Leopards - Reino Unido), Elvis Keric (Austria), Diego Lastra (Basket Azuqueca Jr), Carlos García, Alberto de la Torre (CB Pozuelo Arrabe Asesores - EBA B),
Norman Rey (Fundación Globalcaja La Roda - LEB Plata), Luis Valera, Cedric Belemene (Universidad de Tampa - NCAA II), Juho Gummerus (Novum Energy Liceo Francés - EBA B),
Ent: Jorge Lorenzo (Novum Energy Liceo Francés - EBA B)
Lujisa Guadalajara
Lujisa Guadalajara
David Ávila, Antonio Izquierdo (Globalcaja Quintanar - EBA B), Nick Lee (Tabor College - NAIA), Pablo Moreno, Daniel Gómez (Inactivo),
José Manuel Ayuso, Jorge Roche, Raúl Lázaro, Paco Santos,
Mylfusse Damba (Boulacac - Francia), Sergio Martínez (ULE IRiego Basket León - EBA A), Jorge Oliva, Borja Ruiz (CB Alcalá - 1° Nac),
Ent: Marino Rodríguez
Movistar Estudiantes B
Movistar Estudiantes B
Pablo Suárez, Nacho Arroyo, Ángel Comendador, Pablo Rico (Estudiantes Cadete),
Ignacio Condés (Estudiantes Jr), Víctor Martínez, Rubén Domínguez (Baloncesto Torrelodones Cadete), Eduardo Manzano (Estudiantes Cadete), Pablo González, Mikahil Mikhailov (Estudiantes Cadete), Héctor Alderete,
Hugo López (Estudiantes Cadete), Emil Stoilov, Gilad Levy, Jaime Govantes (Estudiantes Cadete),
Ent: Sergio Jiménez (Ávila Auténtica Carrefour - LEB Plata)
Naútico Tenerife
Naútico Tenerife
Jorge Del Pino, Alberto Cabrera (Vinculado Iberostar Tenerife), Alberto Hernández (CB Canarias B - 1ª Nac), Saulo Román (Vinculado Iberostar Tenerife),
Manuel Miranda, Álvaro Gómez (CB Canarias B - 1ª Nac), Hugo Lazcano (Cartago Telecom Estudiantes Cartagena - EBA E), Danilo Brnovic (Vinculado Iberostar Tenerife), José Luis Ibáñez (Vinculado Iberostar Tenerife), Edu Ruiz,
Rihards Berzins (Vinculado Iberostar Tenerife), Juan Andrés García, Niang Fallou, Borja Pintor, David Hockerup, Nuha Sagnia (CB Canarias B - 1ª Nac),
Ent: Santi Lucena
NCS Alcobendas
NCS Alcobendas
Nicolás Bermúdez de Castro, Sebastián Mbansogo, Antonio Marín,
Eduardo Martínez, Michael Young, David Marina, Iago Ibañez, Jorge Parra,
Roberto Morentín, Alex Fortes, Pablo Rodrigo,
Ent: José Ramírez
Real Madrid B
Real Madrid B
Urban Klavzar, Dan Duscak, Juan Núñez (Real Madrid Cadete), Matteo Spagnolo (Real Madrid Cadete),
Maximiliano Sole, Javier Ramos-Yzquierdo, Owen Aquino (Real Madrid Cadete), Boris Tisma, Konstantin Kostadinov,
Tristan Vukcevic, Eli John Ndiaye (Real Madrid Cadete), Javier Salsón, Stefan Vukcevic (Real Madrid Cadete),
Ent: Mariano de Pablos
Tobarra CB
Tobarra CB
Álvaro Picazo (Arcos Albacete Basket - LEB Plata), Antonio Cifuentes, Antonio Boyero (JAFEP Globalcaja La Roda - LEB Plata),
Acoydan McCarthy (Aloe Plus Lanzarote Conejeros - EBA B), Kedar Wright (CB Villarrobledo - LEB Plata), Martin Smith (CB Villarrobledo - LEB Plata),
Miguel Ráez, José Alberto García, Jakub Kasa (Oh!Tels ULB - EBA D), Juanda Ruiz,
Ent: Juan González
Uros de Rivas BON LAR
Uros de Rivas BON LAR
Alvaro Frutos (Lujisa Guadalajara - EBA B), Víctor Fernández, Guillermo Ordás, Alejandro Zamora, Alejandro García,
Rubén Martínez, Eduardo Gómez (Estudio - EBA B), Javier de Pinto, Héctor Figueroa (Baloncesto Fuenlabrada Jr), Pablo Giménez,
Pablo Mariñán, Georgi Mitrovsky, Angel Gómez, Alejandro Relaño, Julien Sargent,
Ent: Juanjo Simón
Xperia Zentro San Jorge
Xperia Zentro San Jorge
Isma Herrero, Pablo Pérez,
Erik Persson, Nacho Rodríguez (Estudio - EBA B), Pedro García, Diego Fernández,
Cristobal Gana, Alex Santos (Carroll College - NAIA), Ailton Lopes (Beira Mar - Portugal), Imru Duke, Guillermo Bastante (JAFEP Globalcaja La Roda - LEB Plata), Vincent Gielen (Antwerp Giants - Bélgica), Juan Santana (Fuenlabrada Jr), Adrián Sánchez,
Ent: Fernando Reborio
Recomendamos....

Aviso legal, política de cookies y de privacidad

contacto muevetebasket | twitter | twitter MueveteBasket.es 2004/20

Utilizamos cookies, ¿estás de acuerdo? aquí