logo MueveteBasket.es logo Ideal twitter

Plantillas    Estadística    Rankings    Camisetas NBA    Zapatillas    Libros   

 Plantillas > EBA Grupo B 2019/20

EBA Grupo B 2019/20: plantillas

Categoría:       Histórico:   

Últimos fichajes:

Aloe Plus Lanzarote Conejeros
Aloe Plus Lanzarote Conejeros
Carlos Becerra, Richard Nguema,
Elvis Pereira, Pedro Hernández, Marc Matthews (Smithon Saints - Australia), Cécimo Armas (Inactivo), Amaurys Robles,
Javier Herrero, Dani Busto (CB Pozuelo Arrabe Asesores - EBA B), Kiko Mas, Jon Ander Cuadra (Universidad de Campbell - NCAA), Chike Agustine (Martin Methodist College Tennessee - NCAA),
Ent: Iñaki Merino (Igualatorio Cantabria Estela - LEB Plata)
Baloncesto Alcalá
Baloncesto Alcalá
Óscar Méndez , Alex Punzón, Ignacio González,
Mario de la Sen, Carlos Gómez, Jorge Barra, Fidel Gómez, Juan López Zurdo, Juan Gabriel Martínez, Carlos Abentin,
Sergio Rodríguez,
Ent: Ángel Díaz
CB Agüimes
CB Agüimes
Jorge Almenara, Jorge Jordán, Jonathan Bosa,
Marcos Castro, Joan Ferran Bernacer (Vinculado Gran Canaria), Rafa Bethencourt, Carlos Apolinario (Isover Basket Azuqueca - LEB Plata), Iván Rodríguez, Paulo Rodríguez (Vinculado Gran Canaria), Gerardo Pérez (Vinculado Gran Canaria),
Alejandro Sánchez, Jorge Parrondo, Pedro López-San Vicente (Vinculado Gran Canaria), Michal Kurimsky, Garny García (TSV 1891 Noerdlingen - Alemania), Adolfo González,
Ent: Fermín Bosa
CB Pozuelo Arrabe Asesores
CB Pozuelo Arrabe Asesores
José Luis Galocha, Álvaro Jiménez, Jorge Cáceres, Alberto Arias,
Borja López, Jose Luis García, Alberto Cañal,
Daniel Manzanero (Getafe - 1ª Nac), Marcos Estébanez (Novum Energy Liceo Francés - EBA B), Adrián Escribano, Alex Cue,
Ent: Mariano Arasa
Distrito Olímpico
Distrito Olímpico
Alex Iglesias, Andrés Rico (Novum Energy Liceo Francés - EBA B),
Alejandro Ávila, Jorge Viejo, Iñaki del Castillo, Ricardo Kamara, Gabriel Gil (Fuenlabrada Jr),
Javier Lacunza (CB Valle de Egüés - EBA A), Jaime Pérez, Quique Ruiz, Manuel Villamandos (Alcobendas - EBA B), Jorge Rubio,
Ent: Miguel Ángel Lago
Estudio
Estudio
Joaquín Carrasco (Uros de Rivas BON LAR - EBA B), Eduardo Vicente, Sergio Larragueta (Novum Energy Liceo Francés - EBA B), Daniel Muñoz (CB Pozuelo Arrabe Asesores - EBA B),
Santiago Silva, Juan Llorente, Jorge Garzón (Novum Energy Liceo Francés - EBA B), Lorenzo Díaz (Estudio B - Autonómica), Michael Drame,
Gabriel Rodríguez, Luis Armando Choque, Marcos Hermoso (Real Canoe NC - LEB Oro), Alvar Valle (NCS Alcobendas - EBA B),
Ent: Borja González de Mendoza
Globalcaja Quintanar
Globalcaja Quintanar
Ander Fernández (Aloe Plus Lanzarote Conejeros - EBA B), Javier Valero, Sebastian Dalsgaard (Eurocolegio Casvi - EBA B),
Julio Valero, Carlos Gil (Angels Visions UPB Gandia - EBA E), Fineto Lungwana, Raúl Martínez (Inactivo), Khion Sankey, Guillermo Rodríguez (Agustinos Leclerc - EBA A), Janko Rakonjac (Aloe Plus Lanzarote Conejeros - EBA B), Álvaro Rivera,
Jon Manjón (Universidad de Simpson - NAIA), Jordan Roberts (Best-I-Am Fitness - Canadá),
Ent: Juan Carlos Navarro
Isover Basket Azuqueca
Isover Basket Azuqueca
Carlos Hidalgo, Francisco Sánchez,
Elvis Keric (Austria), Rafa de la Morena (Veritas - 1ª Nac), Alejandro Hernández (Essex Leopards - Reino Unido), Carlos García, Diego Lastra (Basket Azuqueca Jr),
Cedric Belemene (Universidad de Tampa - NCAA II), Juho Gummerus (Novum Energy Liceo Francés - EBA B), Norman Rey (Fundación Globalcaja La Roda - LEB Plata), Luis Valera, Alberto de la Torre (CB Pozuelo Arrabe Asesores - EBA B),
Ent: Jorge Lorenzo (Novum Energy Liceo Francés - EBA B)
Lujisa Guadalajara
Lujisa Guadalajara
David Ávila, Pablo Moreno, Daniel Gómez (Inactivo), Antonio Izquierdo (Globalcaja Quintanar - EBA B),
Raúl Lázaro, José Manuel Ayuso, Jorge Roche,
Alfio Niello, Sergio Martínez (ULE IRiego Basket León - EBA A), Mylfusse Damba (Boulacac - Francia), Borja Ruiz (CB Alcalá - 1° Nac),
Ent: Marino Rodríguez
Movistar Estudiantes B
Movistar Estudiantes B
Ángel Comendador, Pablo Suárez, Ignacio Arroyo,
Ignacio Condés (Estudiantes Jr), Rubén Domínguez (Baloncesto Torrelodones Cadete), Dovydas Giedraitis, Eduardo Manzano (Estudiantes Cadete), Héctor Alderete, Pablo González, Mikahil Mikhailov (Estudiantes Cadete),
Gilad Levy, Jaime Govantes (Estudiantes Cadete), Emil Stoilov,
Ent: Sergio Jiménez (Ávila Auténtica Carrefour - LEB Plata)
Naútico Tenerife
Naútico Tenerife
Jorge Del Pino, Saulo Román (Vinculado Iberostar Tenerife), Alberto Cabrera (Vinculado Iberostar Tenerife), Alberto Hernández (Iberostar Canarias B - 1ª Nac),
Blas Almenara (Krypteia Capital Huelva - EBA D), Manuel Miranda, José Luis Ibáñez (Vinculado Iberostar Tenerife), Hugo Lazcano (Cartago Telecom Estudiantes Cartagena - EBA E), Danilo Brnovic (Vinculado Iberostar Tenerife), Edu Ruiz,
Niang Fallou, Borja Pintor, David Hockerup, Juan Andrés García, Rihards Berzins (Vinculado Iberostar Tenerife), Nuha Sagnia (CB Canarias B - 1ª Nac),
Ent: Santi Lucena
NCS Alcobendas
NCS Alcobendas
Antonio Marín, Nicolás Bermúdez de Castro, Sebastián Mbansogo,
Eduardo Martínez, Iago Ibañez, Jorge Parra, Michael Young, David Marina,
Pablo Rodrigo, Roberto Morentín, Alex Fortes,
Ent: José Ramírez
Real Madrid B
Real Madrid B
Matteo Spagnolo (Real Madrid Cadete), Urban Klavzar, Dan Duscak, Juan Núñez,
Boris Tisma, Konstantin Kostadinov, Maximiliano Sole, Javier Ramos-Yzquierdo,
Eli John Ndiaye (Real Madrid Cadete), Javier Salsón, Tristan Vukcevic, Stefan Vukcevic (Real Madrid Cadete),
Ent: Mariano de Pablos
Tobarra CB
Tobarra CB
Antonio Boyero (JAFEP Globalcaja La Roda - LEB Plata), Álvaro Picazo (Arcos Albacete Basket - LEB Plata), Antonio Cifuentes, Samuel Barros (HA Zornotza - LEB Plata),
Acoydan McCarthy (Aloe Plus Lanzarote Conejeros - EBA B),
José Alberto García, Miguel Ráez, Eivind Lamo, Juanda Ruiz, Jakub Kasa (Oh!Tels ULB - EBA D),
Ent: Juan González
Uros de Rivas BON LAR
Uros de Rivas BON LAR
Alejandro García, Alvaro Frutos (Lujisa Guadalajara - EBA B), Víctor Fernández, Guillermo Ordás, Alejandro Zamora,
Eduardo Gómez (Estudio - EBA B), Javier de Pinto, Héctor Figueroa (Baloncesto Fuenlabrada Jr), Pablo Giménez,
Angel Gómez, Pablo Mariñán, Georgi Mitrovsky, Julien Sargent, Alejandro Relaño,
Ent: Juanjo Simón
Xperia Zentro San Jorge
Xperia Zentro San Jorge
Pablo Pérez, Isma Herrero,
Erik Persson, Pedro García, Diego Fernández, Nacho Rodríguez (Estudio - EBA B),
Cristobal Gana, Alex Santos (Carroll College - NAIA), Ailton Lopes (Beira Mar - Portugal), Imru Duke, Adrián Sánchez, Vincent Gielen (Antwerp Giants - Bélgica), Juan Santana (Fuenlabrada Jr),
Ent: Fernando Reborio
Recomendamos....

Aviso legal, política de cookies y de privacidad

contacto muevetebasket | twitter | twitter MueveteBasket.es 2004/19

Utilizamos cookies, ¿estás de acuerdo? aquí