logo MueveteBasket.es logo Ideal twitter

Plantillas    Estadística    Rankings    Camisetas NBA    Zapatillas    Libros   

 Plantillas > EBA Grupo B 2020/21

EBA Grupo B 2020/21: plantillas

Categoría:       Histórico:   

Últimos fichajes:

ADC Boadilla
ADC Boadilla
Federico de la Torre, Carlos Barros, Jorge Penacho, Sergio Álvarez,
Carlos Arteaga, Jaime Cunha-Lisboa, Ricardo Kamara (Distrito Olímpico - EBA B), Juan Bautista Collado,
Daniel Manzanero (CB Pozuelo Arrabe Asesores - EBA B), Juan Hernández, Raúl Pérez, Alejandro Pérez, Pablo Fernández-Viloria,
Ent: Nacho Frade
Aloe Plus Lanzarote Conejeros
Aloe Plus Lanzarote Conejeros
Adrián Santiago, Christian Rodríguez, Richard Nguema,
Elvis Pereira, Víctor de Haro (FC Barcelona Jr), Alex García (DKV San Fernando - EBA D),
Cándido Matoso (Oh!Tels ULB - EBA D), Chike Agustine,
Ent: Iván Fernández
Baloncesto Alcalá
Baloncesto Alcalá
Ignacio González, Alex Punzón, Óscar Méndez ,
Carlos Unanue (UCAM Murcia Jiffy - EBA E), Carlos Gómez, Carlos García (Isover Basket Azuqueca - EBA B), Carlos Abentin, Pablo López (CB Ciudad de Móstoles - 1ª Nac), Jorge Barra,
Juan Gabriel Martínez, Sergio Rodríguez, Álvaro Biersack (Basket Veritas - 1ª Nac),
Ent: Ángel Díaz
CB Agüimes
CB Agüimes
Eric Carretero, Jorge Almenara, Adrián Rodríguez,
Alejandro Arencibia, Gerardo Pérez ,
Víctor Mesa, Jorge Parrondo, Marc Castignani, Adrián del Cerro, Alberto Redondo (Gran Canaria B - LEB Plata), David Cabrera,
Ent: Marcos Hernández (CB Agüimes - Junior)
CB Daimiel
CB Daimiel
Iván García-Carpintero, Sergio Hervás,
Eloy Obregón (CB La Solana), Arturo López, Sdenry González, Juan Carlos Vilches, Martín Ramat,
Georvys Elías, David García Navarro (NCS Alcobendas - LEB Plata), Paco Ramos, Dani Busto (Aloe Plus Lanzarote Conejeros - EBA B), Federico Vidal, Javier Ramírez de Arellano,
Ent: Fernando García
CB La Matanza CBA
CB La Matanza CBA
Franger Pirela (CBA Jr), Samir Castro,
Alberto Valbuena, Lázaro González, Suso García, Ladji Dembelé (CBA Jr), Xerach Pomares, Romén Hernández, Issa Thiam (HLA Lucentum - LEB Oro),
Martín Calvo, Miguel González Monje, Zeben González,
Ent: Alexis Armas
CB Pozuelo Arrabe Asesores
CB Pozuelo Arrabe Asesores
Alberto Arias, Jorge Cáceres, Jose Mansilla,
Jose Luis García, Daniel González Longarela (Eckerd College - NCAA II), Borja López, Pepe García (Estudiantes Lugo Leyma Natura - EBA A), Alberto Cañal,
Juho Gummerus (Isover Basket Azuqueca - EBA B), Alex Cue, Pablo Rodrigo (NCS Alcobendas - EBA B), Marcos Estébanez,
Ent: Mariano Arasa
Distrito Olímpico
Distrito Olímpico
Alex Iglesias, Pablo Rico (Movistar Estudiantes B - EBA B), Andrés Rico,
Víctor Chuan, Eduardo Manzano (Movistar Estudiantes B - EBA B), Alejandro Hernández (NCS Alcobendas - EBA B), Michael Drame (Estudio - EBA B), Gabriel Gil, Iñaki del Castillo,
Javier De la Blanca, Jaime Pérez, Manuel Villamandos, Adrián Escribano (CB Pozuelo Arrabe Asesores - EBA B),
Ent: Miguel Ángel Lago
Estudio
Estudio
Sergio Larragueta, Joan Trujillo (Flanigan Calviá - EBA C), Ignacio Iriarte, Nicolás Miret,
Eduardo Gómez (Uros de Rivas BON LAR - EBA B), Alex Ortiz, Juan Llorente, Jorge Garzón, Pablo Giménez (Uros de Rivas BON LAR - EBA B), Luis Armando Choque,
Kalei Carter (CB Cazorla Jaén Paraíso Interior - EBA D), Marcos Hermoso,
Ent: Borja González de Mendoza
Fuenlabrada B
Fuenlabrada B
Luis Melian (CB Agüimes - EBA B), Álvaro Jiménez (CB Pozuelo Arrabe Asesores - EBA B),
Jorge Viejo (Distrito Olímpico - EBA B), Álvaro Lobo (ZTE Real Canoe - LEB Oro), Rodijs Macoha (Baloncesto Fuenlabrada Jr),
Njegos Sikiras (Marín Ence Peixegalego - LEB Oro), Juan Fernández (Baloncesto Fuenlabrada Jr), Juan Santana (Xperia Zentro San Jorge - EBA B), Bassala Bagayoko (Baloncesto Alcalá Infantil),
Ent: José Luis Pichel
Globalcaja Quintanar
Globalcaja Quintanar
Sebastian Dalsgaard, Jordi Bergadà (CB Valls Nutrion - EBA C), Joaquín Carrasco, Javier Valero,
Fernando Garrido, Antonio Guerrero (Zarautz - EBA A), Guillermo Rodríguez , Paulo Rodríguez (CB Agüimes - EBA B),
Artem Yailo (Sha Wellness Clinic L Alfàs - EBA E), Julio Valero, Alasan Mbowe (Caja Rural de Zamora - EBA A), Cameron King (Universidad de Tusculum - NCAA II), Alberto Díaz (KFC Culle - EBA A),
Ent: Juan Carlos Navarro
Lujisa Guadalajara
Lujisa Guadalajara
Guillermo González (Montetucci CB Martos - EBA D), Diego García (Inactivo), Tim Carlsten (Nassjö - Suecia),
Paco Santos, Raúl Lázaro, Joel Juárez (Joventut Jr),
Luis Valera (Isover Basket Azuqueca - EBA B), Jaime Queralt-Lortzing (Caja Rural de Zamora - EBA A), Sergio Martínez,
Ent: Román Peinado
Movistar Estudiantes B
Movistar Estudiantes B
Pablo Suárez, Ángel Comendador,
Marco Echeverria (Estudiantes Jr), Rubén Domínguez, Héctor Figueroa (Uros de Rivas BON LAR - EBA B), Pablo González, Héctor Alderete,
Alejandro González, Hugo López, Gilad Levy, Emil Stoilov,
Ent: Sergio Jiménez
Naútico Tenerife
Naútico Tenerife
Alberto Hernández, Saulo Román, Jorge Del Pino,
José Quintero (Inactivo), Álvaro Gómez, Manuel Miranda, Danilo Brnovic, Guillermo Díaz Graham (Iberostar Canarias Jr), Hugo Lazcano,
Niang Fallou, Michel Okafor (Palma Air Europa - EBA C), Juanan García, David Hockerup,
Ent: Susma Rodríguez
Real Madrid B
Real Madrid B
Matteo Spagnolo, Urban Klavzar, Nikolás Cebrián (Real Madrid Cadete), Juan Núñez,
Ab Sediq Garuba (Real Madrid Cadete), Maximiliano Sole, Owen Aquino,
Tristan Vukcevic, Henri Veesaar (Real Madrid Cadete), Eli John Ndiaye,
Ent: Mariano de Pablos
Tobarra CB
Tobarra CB
Antonio Boyero, Álvaro Picazo, Samuel Barros,
Santiago Lapaz (CBT Basket Atlético Tomelloso - 1ª Nac), Marvin Binney (London Lightning - Canadá), José Manuel Ojeda (CB Cuenca - 1ª Nac), Jake Babic (Niagara River Lions - Canadá),
Miguel Ráez, Pedro Romera (CB Cazorla Jaén Paraíso Interior - EBA D), Juanda Ruiz,
Ent: Alfredo Gálvez (Escuelas Baloncesto Albacete - Cadete)
Uros de Rivas BON LAR
Uros de Rivas BON LAR
Juanjo Jiménez (ZTE Real Canoe - LEB Oro), Alvaro Frutos, Alejandro Zamora, Jorge Aguado, Antonio Marín (NCS Alcobendas - EBA B),
Víctor Fernández (Caja Rural de Zamora - EBA A), Alberto de la Torre (Isover Basket Azuqueca - EBA B), Djesom de Barros,
Angel Gómez, Pablo Mariñán, Julien Sargent, Alejandro Relaño,
Ent: Juanjo Simón
Recomendamos....

Aviso legal, política de cookies y de privacidad

contacto muevetebasket | twitter | twitter MueveteBasket.es 2004/20

Utilizamos cookies, ¿estás de acuerdo? aquí