logo MueveteBasket.es logo Ideal twitter

Plantillas    #scoutingDatos    Estadística    Camisetas NBA    Campus    Libros   

 Plantillas > EBA Grupo B 2020/21

EBA Grupo B 2020/21: plantillas

Categoría:       Histórico:   

Últimos fichajes:

ADC Boadilla
ADC Boadilla
Bases: Jorge Penacho, Sergio Álvarez, Federico de la Torre, Carlos Barros,
Exteriores: Carlos Arteaga, Ricardo Kamara (Distrito Olímpico - EBA B), Jaime Govantes (Movistar Estudiantes B - EBA B), Jaime Cunha-Lisboa,
Interiores: Alejandro Pérez, Daniel Manzanero (CB Pozuelo Arrabe Asesores - EBA B), Juan Hernández, Raúl Pérez, Dragos Stan, Pablo Fernández-Viloria,
Entrenador: Nacho Frade
Aloe Plus Lanzarote Conejeros
Aloe Plus Lanzarote Conejeros
Bases: Christian Rodríguez, Finn Hughes (Abbey Seals Dublín Lions - Irlanda), Richard Nguema, Adrián Santiago, Gregory Montilla, Pedro Toledo,
Exteriores: Elvis Pereira, Víctor de Haro (FC Barcelona Jr), Juan Vivas, Paulo Rodríguez (Globalcaja Quintanar - EBA B), Alex García (DKV San Fernando - EBA D), Amaurys Robles, Agustín Lecona (Quilmes - Argentina), Jeremy Miranda (CB Santa Cruz - 1ª Nac),
Interiores: Axel Bello, César Hernández, Cándido Matoso (Oh!Tels ULB - EBA D), Chike Agustine,
Entrenador: Iván Fernández
Autocares Rodríguez Daimiel
Autocares Rodríguez Daimiel
Bases: Iván García-Carpintero, Sergio Hervás,
Exteriores: Arturo López, Juan Rey (Baloncesto Narón - 1ª Nac), Eloy Obregón (CB La Solana), Sdenry González, Juan Carlos Vilches, Javier Ramírez de Arellano, Martín Ramat,
Interiores: Paco Ramos, David García Navarro (NCS Alcobendas - LEB Plata), Georvys Elías, Federico Vidal, Diadia Mbaye (Amatori Basket Pescara - Italia),
Entrenador: Fernando García
Bajas: Dani Busto (Aloe Plus Lanzarote Conejeros - EBA B),
Baloncesto Alcalá
Baloncesto Alcalá
Bases: Óscar Méndez , Ignacio González, Alex Punzón,
Exteriores: Carlos Gómez, Carlos Unanue (UCAM Murcia Jiffy - EBA E), Jorge Barra, Carlos García (Isover Basket Azuqueca - EBA B), Carlos Abentin, Pablo López (CB Ciudad de Móstoles - 1ª Nac),
Interiores: Sergio Rodríguez, Álvaro Biersack (Basket Veritas - 1ª Nac), Juan Gabriel Martínez,
Entrenador: Ángel Díaz
CB Agüimes
CB Agüimes
Bases: Jorge Almenara, Adrián Rodríguez, Matheus Leoni (Vinculado CB Gran Canaria), Guillermo García (Universidad de Leeds - Reino Unido), Nico Maffei (Xerez CD - EBA D),
Exteriores: Agustín Salas (Club Estudiantes de Bahía Blanca - Argentina), Javi López (Xperia Zentro San Jorge - EBA B), Alejandro Arencibia, Gerardo Pérez (Vinculado CB Gran Canaria), Carlos Apolinario (CB Morón - LEB Plata),
Interiores: Víctor Mesa, Jorge Parrondo, Adrián del Cerro (Vinculado CB Gran Canaria), Roberts Dembskis (Red Devils Bramsche - Alemania), Lorenzo Villegas (San Ignacio de Loyola - 1ª Nac), Alberto Redondo (Vinculado CB Gran Canaria), David Cabrera,
Entrenador: Marcos Hernández (CB Agüimes - Junior)
Bajas: Eric Carretero, Marc Castignani,
CB La Matanza CBA
CB La Matanza CBA
Bases: Nichel Hernández, Franger Pirela (CBA Jr), Samir Castro,
Exteriores: Alberto Valbuena, Suso García, Lázaro González, Xerach Pomares, Samuel Rodríguez, Romén Hernández,
Interiores: Revelinio Tholel (Universidad de Slippery Rock - NCAA II), Javier Valeiras (Sant Antoni Ibiza Feeling - EBA C), Martín Calvo, Ladji Dembelé (CBA Jr), Miguel González Monje, Zeben González,
Entrenador: Alexis Armas
Bajas: Issa Thiam (HLA Lucentum - LEB Oro),
CB Pozuelo Arrabe Asesores
CB Pozuelo Arrabe Asesores
Bases: José Luis Galocha, Jose Mansilla, Alberto Arias, Jorge Cáceres,
Exteriores: Jose Luis García, Borja López, Pepe García (Estudiantes Lugo Leyma Natura - EBA A), Alberto Cañal,
Interiores: Juho Gummerus (Isover Basket Azuqueca - EBA B), Marcos Estébanez, Alex Cue, Pablo Rodrigo (NCS Alcobendas - EBA B),
Entrenador: Mariano Arasa
Bajas: Daniel González Longarela (Eckerd College - NCAA II),
Distrito Olímpico
Distrito Olímpico
Bases: Alex Iglesias, Pablo Rico (Movistar Estudiantes B - EBA B), José María Fernández, Andrés Rico,
Exteriores: Eduardo Manzano (Movistar Estudiantes B - EBA B), Víctor Chuan, Alejandro Hernández (NCS Alcobendas - EBA B), Iñaki del Castillo, Michael Drame (Estudio - EBA B),
Interiores: Javier De la Blanca, Jaime Pérez, Manuel Villamandos, Adrián Escribano (CB Pozuelo Arrabe Asesores - EBA B),
Entrenador: Miguel Ángel Lago
Bajas: Gabriel Gil,
Estudio
Estudio
Bases: Eduardo Vicente, Ignacio Iriarte, Nicolás Miret, Sergio Larragueta, Joan Trujillo (Flanigan Calviá - EBA C),
Exteriores: Juan Llorente, Eduardo Gómez (Uros de Rivas BON LAR - EBA B), Alex Ortiz, Nicolás Gutiérrez, Pablo Giménez (Uros de Rivas BON LAR - EBA B), Luis Armando Choque, Jorge Garzón, Juan Blanco,
Interiores: Kalei Carter (CB Cazorla Jaén Paraíso Interior - EBA D), Jaime Fernández, Marcos Hermoso,
Entrenador: Borja González de Mendoza
Fuenlabrada B
Fuenlabrada B
Bases: Álvaro Jiménez (CB Pozuelo Arrabe Asesores - EBA B), Pablo Rodrigo, Luis Melian (CB Agüimes - EBA B),
Exteriores: David Robla, Matija Samar (Fuenlabrada Cadete), Álvaro Lobo (ZTE Real Canoe - LEB Oro), Jorge Viejo (Distrito Olímpico - EBA B), Rodijs Macoha, Santiago Fernández,
Interiores: Juan Fernández, Bassala Bagayoko (Baloncesto Alcalá Infantil), Juan Santana (Xperia Zentro San Jorge - EBA B),
Entrenador: José Luis Pichel
Globalcaja Quintanar
Globalcaja Quintanar
Bases: Sebastian Dalsgaard, Jordi Bergadà (CB Valls Nutrion - EBA C), Joaquín Carrasco, Javier Valero,
Exteriores: Fernando Garrido, Antonio Guerrero (Zarautz - EBA A), Álvaro Rivera, Nick Schlitzer (Newcastle Eagles - Reino Unido),
Interiores: Artem Yailo (Sha Wellness Clinic L Alfàs - EBA E), Julio Valero, Jhan Paul Mejia (NCS Alcobendas - LEB Plata), Alasan Mbowe (Caja Rural de Zamora - EBA A), Alberto Díaz (KFC Culle - EBA A), Davie Champagnie , Cameron King (Universidad de Tusculum - NCAA II),
Entrenador: Juan Carlos Navarro
Bajas: Paulo Rodríguez (CB Agüimes - EBA B), Guillermo Rodríguez ,
Lujisa Guadalajara
Lujisa Guadalajara
Bases: Daniel Gómez, Guillermo González (Montetucci CB Martos - EBA D), Diego García (Inactivo), Tim Carlsten (Nassjö - Suecia),
Exteriores: Álvaro Almenara, Paco Santos, Joel Juárez (Joventut Jr), Raúl Lázaro,
Interiores: Luis Valera (Isover Basket Azuqueca - EBA B), Álvaro Queralt-Lortzing, Jaime Queralt-Lortzing (Caja Rural de Zamora - EBA A),
Entrenador: Román Peinado
Bajas: Sergio Martínez,
Movistar Estudiantes B
Movistar Estudiantes B
Bases: Pablo Suárez, Ángel Comendador,
Exteriores: Marco Echeverria (Estudiantes Jr), Rubén Domínguez, Hugo Alonso (Estudiantes Jr), Héctor Figueroa (Uros de Rivas BON LAR - EBA B), Pablo González, Héctor Alderete, Darío López (Estudiantes Jr),
Interiores: Hugo López, Alejandro González, Emil Stoilov, Gilad Levy,
Entrenador: Sergio Jiménez
Naútico Tenerife
Naútico Tenerife
Bases: Jorge Del Pino, Alberto Hernández, Saulo Román,
Exteriores: Álvaro Gómez, Mark Ivankovic, Manuel Miranda, José Quintero (Inactivo), Hugo Lazcano, Danilo Brnovic, Guillermo Díaz Graham (Iberostar Canarias Jr),
Interiores: David Hockerup, Niang Fallou, Michel Okafor (Palma Air Europa - EBA C), Juanan García,
Entrenador: Susma Rodríguez
Real Madrid B
Real Madrid B
Bases: Juan Núñez, Matteo Spagnolo, Urban Klavzar, Nikolás Cebrián (Real Madrid Cadete),
Exteriores: Owen Aquino, Baba Miller (Real Madrid Cadete), Ab Sediq Garuba (Real Madrid Cadete), Harold Santacruz (Real Madrid Cadete), Maximiliano Sole, Konstantin Kostadinov,
Interiores: Henri Veesaar (Real Madrid Cadete), Izan Almansa (Real Madrid Cadete), Eli John Ndiaye, Tristan Vukcevic,
Entrenador: Mariano de Pablos
Tobarra CB
Tobarra CB
Bases: Álvaro Picazo, Antonio Boyero,
Exteriores: Rubén Llanos (AD Torreforta - EBA C), José Manuel Ojeda (CB Cuenca - 1ª Nac), Santiago Lapaz (CBT Basket Atlético Tomelloso - 1ª Nac), Carlos Hortelano (Limerick Celtics - Irlanda),
Interiores: Rumen Vasilev (Yambol - Bulgaria), Miguel Ráez, Alejandro Romero, Pedro Romera (CB Cazorla Jaén Paraíso Interior - EBA D), Juanda Ruiz,
Entrenador: Alfredo Gálvez (Escuelas Baloncesto Albacete - Cadete)
Bajas: Samuel Barros, Marvin Binney (London Lightning - Canadá), Jake Babic (Niagara River Lions - Canadá),
Uros de Rivas BON LAR
Uros de Rivas BON LAR
Bases: Alvaro Frutos, Alejandro Zamora, Jorge Aguado, Antonio Marín (NCS Alcobendas - EBA B), Juanjo Jiménez (Vinculado Real Canoe),
Exteriores: Víctor Fernández (Caja Rural de Zamora - EBA A), Alberto de la Torre (Isover Basket Azuqueca - EBA B), Gabriel Gil (Distrito Olímpico - EBA B), Djesom de Barros,
Interiores: Angel Gómez, Pablo Mariñán, Alejandro Relaño, Julien Sargent,
Entrenador: Juanjo Simón
Recomendamos....

Aviso legal, política de cookies y de privacidad | Publicidad

contacto muevetebasket | twitter | MueveteBasket.es 2004/21

Utilizamos cookies, ¿estás de acuerdo? aquí