logo MueveteBasket.es logo Ideal twitter

Plantillas    #scoutingDatos    Estadística    Camisetas NBA    Campus    Libros   

 Plantillas > EBA Grupo B 2021/22

EBA Grupo B 2021/22: plantillas

Categoría:       Histórico:   

Últimos fichajes:

Baloncesto Alcalá
Baloncesto Alcalá
Bases: Ignacio González, Óscar Méndez ,
Exteriores: Cristobal Navajas (Real Canoe NC - LEB Oro), Carlos Unanue, Pablo López, Daniel De la Cruz, Carlos García,
Interiores: Sergio Rodríguez, Álvaro Biersack, Daniel Manzanero (MGS Seguros ADC Boadilla - EBA B), Modou Thiaw (Globalcaja Quintanar - EBA B), Niko Écija (Spanish Basketball Academy Jr),
Entrenador: Ángel Díaz
Cabezuelo CB Socuellamos
Cabezuelo CB Socuellamos
Bases: Adrian Armstrong (Universidad de Concordia - Canadá), Diego Fox, Antonio Cifuentes (Agustinos Leclerc - EBA A),
Exteriores: Juan Antonio Haro, Adrián Nosa (Richland College - NCAA II), José Yubero, Mario Melero, Diego Serrano,
Interiores: Álex Navarro, Jordan Hickman (Ecoculture CB Almería - EBA D), Chike Agustine (Aloe Plus Lanzarote Conejeros - EBA B), Manuel Mije,
Entrenador: Gabriel Martínez
Bajas: Rayan Aribi (París BA - Francia),
CB La Matanza
CB La Matanza
Bases: Nichel Hernández,
Exteriores: Adrian Tato (Dadarmo Güímar - 1ª Nac), Álvaro Gómez (Naútico Tenerife - EBA B), Imobach Pomares (Tizona UBU - LEB Oro), Alberto Valbuena, Lázaro González, Romén Hernández, Imobach González (Melilla Sport Capital Enrique Soler - LEB Pla), Xerach Pomares,
Interiores: Iván Lucente, Zeben González, Rubén González, Miguel González Monje,
Entrenador: Susma Rodríguez (Naútico Tenerife - EBA B)
CB Majadahonda
CB Majadahonda
Bases: Diego González, Carlos Barros (MGS Seguros ADC Boadilla - EBA B), José María Fernández (Distrito Olímpico - EBA B), Juan David Zuñiga,
Exteriores: Miguel González, Daniel Herreros, Alejandro Herreros,
Interiores: Raúl Pérez (MGS Seguros ADC Boadilla - EBA B), Alejandro Arizon, Juho Gummerus (CB Pozuelo - EBA B), Pablo Poyatos, Daniel Arranz, José Rodríguez, Pablo Domínguez,
Entrenador: Jaime García
CB Pozuelo
CB Pozuelo
Bases: Gustavo Martín (Distrito Olímpico - EBA B), Federico de la Torre (MGS Seguros ADC Boadilla - EBA B), Gonzalo Herrero, Alberto Arias, Guevara de la Torre (Olímpico 64 - 1ª Nac),
Exteriores: Jose Luis García, Borja López,
Interiores: Marcos Estébanez, Chema Gil (ZTE Real Canoe - LEB Oro), Pablo Rodrigo, Alex Cue,
Entrenador: Mariano Arasa
Estudio
Estudio
Bases: Ignacio Iriarte, Joan Trujillo, Jose Mansilla (CB Pozuelo - EBA B), Sergio Larragueta,
Exteriores: Alex Ortiz, Juan Llorente, Jehycob Martínez, Nicolás Gutiérrez, Pablo Serrano (CB Santurtzi SK - EBA A), Pablo Giménez, Jorge Garzón,
Interiores: Mateo Laguna, Kalei Carter, Dragos Stan (MGS Seguros ADC Boadilla - EBA B), Alejandro Relaño (Uros de Rivas - EBA B), Marcos Hermoso,
Entrenador: Nicolás Fernández de Córdoba (Zentro Basket Madrid - LEB Plata)
Fuenlabrada B
Fuenlabrada B
Bases: José Luis Ayala, Luis Melian, Álvaro Jiménez,
Exteriores: Álvaro Lobo, Jorge Viejo, Stanley Kimoto (Orléans LB - Francia), Matija Samar, David Robla, Rodijs Macoha,
Interiores: Dejan Bruce (Ludwigsburg), Juan Fernández, Adrián Marchal, Bassala Bagayoko,
Entrenador: José Luis Pichel
Globalcaja Quintanar
Globalcaja Quintanar
Bases: Jorge Del Pino (Naútico Tenerife - EBA B), Javier Valero, Samuel Barros (El Ventero CBV - LEB Plata), Aitor Carrera (Mondragon Unibersitatea - EBA A),
Exteriores: Aarón Gómez (Estudiantes Lugo Leyma Natura - EBA A), Joao Gallina (Reina Yogur Clavijo CB - LEB Plata), Hugo Cluysen (KK Crn Dream Struga - Macedonia), Álvaro Rivera,
Interiores: Jhan Paul Mejia (Cafeteros de Armenia - Colombia), Amarilson Semedo, Alioune Senghor (Innova Chef - LEB Plata), Alasan Mbowe, Daniel Melifonwu (CB Valls Óptiques Teixidó - EBA C),
Entrenador: Juan Carlos Navarro
Bajas: Américo Matos (Eléctrico FC - Portugal), Modou Thiaw (Estudiantes Lugo Leyma Natura - EBA A),
Lujisa Guadalajara
Lujisa Guadalajara
Bases: Víctor Alonso (Basket Torrejón - 1ª Nac), Juwan Willis (Universidad de Point Park - NAIA), Daniel Gómez, Guillermo González,
Exteriores: John Thornblom (Djurgarden Basket Stockholm - Suecia), Eduardo Gómez (Estudio - EBA B), Álvaro Almenara, Eduardo Bricio (CB Zentro B - 1ª Nac), Raúl Lázaro, Ricardo Kamara (MGS Seguros ADC Boadilla - EBA B),
Interiores: Luis Valera, Temur Kiknadze (SB DJK Rosenheim - Alemania), Gaston Diedhiou (Basket Torrejón - 1ª Nac),
Entrenador: Román Peinado
Movistar Estudiantes B
Movistar Estudiantes B
Bases: Alejandro Montero, Bernardo Moel,
Exteriores: Héctor Figueroa, Marco Echeverria, Lucas Giovanetti (Estudiantes Jr), Luis Alonso, Luis García-Larrache, Adrián Pérez (Real Canoe NC), Michael Drame (Distrito Olímpico - EBA B),
Interiores: Santiago Trouet, Hugo López, Pablo Orenga,
Entrenador: Sergio Jiménez
Naútico Tenerife
Naútico Tenerife
Bases: Jorge Bercedo (CB Canarias B - 1ª Nac), Alberto Hernández, Pablo Plasencia (CB Canarias Jr),
Exteriores: Mark Ivankovic, Alex Navas (CAM Enrique Soler B - EBA D), Miguel Pérez (Tusculum College - NCAA II), Danilo Brnovic, Joel Juárez (Lujisa Guadalajara - EBA B),
Interiores: Niang Fallou, Javier Martínez (CB Andújar Jaén Paraiso Interior - EBA D), Ivan Roters, Omar Kebe, David Acosta, Deividas Mockaitis (Raisan Pas Piélagos - EBA A),
Entrenador: Jorge Montané
NCS Alcobendas
NCS Alcobendas
Bases: Guillermo Campos (Baloncesto Alcobendas B - 1ª Nac), Oscar Herrero (Inactivo), Antonio Marín (Uros de Rivas - EBA B), Guillermo Ordás (Uros de Rivas BON LAR - EBA B),
Exteriores: Sdenry González (Autocares Rodríguez Daimiel - EBA B), Eduardo Martínez, Alberto de la Torre (Uros de Rivas - EBA B), Guillermo Garrido (Baloncesto Alcobendas B - 1ª Nac), Iago Ibañez, Jaime García-Larrache (Baloncesto Alcobendas B - 1ª Nac),
Interiores: Jorge Tejera, Javier Díaz (Universidad Hannibal-La Grange - NAIA), Alex Fortes,
Entrenador: José Antonio Ramírez
Real Madrid B
Real Madrid B
Bases: Urban Klavzar, Nikolás Cebrián,
Exteriores: Kaya Mutambirwa, Baba Miller, Harold Santacruz, Ab Sediq Garuba, Bruno Vidarte,
Interiores: Henri Veesaar, Eli John Ndiaye, Amadou Doumbia (Zentro Basket Madrid - LEB Plata),
Entrenador: Mariano de Pablos
Transportes Gobra Güímar
Transportes Gobra Güímar
Bases: Miki Ortín (Servigroup Benidorm - EBA E), Joaquín Portugués (El Ventero CBV - LEB Plata), Edu Tejero, Gastón Zalazar (CB Puerto Sagunto - EBA E), Dani Becerra,
Exteriores: Jonathan Jorge (CB Canarias B - 1ª Nac), José Quintero (Naútico Tenerife - EBA B), Mauro Miranda,
Interiores: Fran Moure, Javier Herrero (Sant Antoni Ibiza Feeling - EBA C), Pape Modou Mbaye (Basket SKT Ieper - Bélgica), Sean Harris, Rubén Pestano (Naútico Tenerife - EBA B), Christian Bihurriet (Atenas de Patagones - Argentina),
Entrenador: David Hernández
Bajas: Aarón Cejas,
Uros de Rivas
Uros de Rivas
Bases: Alvaro Frutos, Juanjo Jiménez, Alejandro Zamora, David Ávila (NCS Alcobendas - LEB Plata),
Exteriores: Daniel Ginés (Basket Torrejón - 1ª Nac), Javier de Pinto, Diego Maganto, Víctor Fernández, Michael Young (NCS Alcobendas - LEB Plata), Albert Serra (DM Group CB Mollet - EBA C), Nicolás González (Obradoiro Silleda - EBA A),
Interiores: Pablo Mariñán, Jaime Pérez (Distrito Olímpico - EBA B), Angel Gómez, Julien Sargent,
Entrenador: Juanjo Simón
Zentro Basket Madrid B
Zentro Basket Madrid B
Bases: Gloire Goma, Taiga Okada (CB Zentro Jr), Jaime Atienza,
Exteriores: Juan Vaquero, Víctor Li Lin, Álvaro Herguedas, Luis Guil, Elías Lombardi, Lucas Schiebelhut (Walter Tigers Tuebingen - Alemania), Elias Mollbach,
Interiores: Daniil Shelist (Unicaja Andalucía B - EBA D), David Ramírez, Iván Correa, Ken Baoko, Gonzalo Lardíes,
Entrenador: Jorge Lorenzo (CD 1º de Agosto - Angola)
Recomendamos....

Aviso legal, política de cookies y de privacidad | Publicidad

contacto muevetebasket | twitter | MueveteBasket.es 2004/21

Utilizamos cookies, ¿estás de acuerdo? aquí