logo MueveteBasket.es twitter

Plantillas    Camisetas NBA    Libros   

 Plantillas > EBA Grupo B 2022/23

EBA Grupo B 2022/23: plantillas

Categoría:       Histórico:   

Últimos fichajes:

Autocares Rodríguez Daimiel
Autocares Rodríguez Daimiel
Bases: Aitor Carrera (Globalcaja Quintanar - EBA B), Néstor Lasunción (AE Badalones - EBA C), Nico Rodríguez,
Exteriores: Pablo Villarejo (CB Novaschool Rincón de la Victoria - EBA D), Guille Caraballo, Raudelis Guerra, Tiziano Borioni, Martín Ramat,
Interiores: Georvys Elías, Cheikh Diop (CB Peñas Huesca B), Daniel Martín (Estudio - EBA B),
Entrenador: Andrés Sánchez
Baloncesto Alcalá
Baloncesto Alcalá
Bases: Ignacio González, Óscar Méndez ,
Exteriores: Carlos Unanue, Daniel De la Cruz, Nacho Martínez (Distrito Olímpico - 1ª Nac), Adrián Castillo (Juventud Alcalá - 1ª Nac),
Interiores: Juan Gabriel Martínez, Eduardo Echeverría (Liceo Francés - 1ª Nac), Daniel Manzanero , Álvaro Biersack,
Entrenador: Ángel Díaz
Cabezuelo CB Socuellamos
Cabezuelo CB Socuellamos
Bases: Adrian Armstrong, Roger Martí (Mataró Parc Maresme - EBA C), Antonio Cifuentes,
Exteriores: Eduardo Quijada (Xerez CD - EBA D), Adrian Tato (CB La Matanza - EBA B), Eduard Nogues (Grup Via CB Artés - EBA C), Khion Sankey (Hozono Global Jairis - EBA E), Diego Serrano,
Interiores: Jhan Paul Mejia (Globalcaja Quintanar - EBA B), Chike Agustine, Placide Nakidjim (Torrons Vicens CB L'Hospitalet - EBA C),
Entrenador: Manuel Jiménez (El Ventero CBV - LEB Plata)
CB Aridane
CB Aridane
Bases: Alejandro Orozco (Real Betis Baloncesto B - EBA D), Gonzalo Orozco (Climanavas Agrometal Peñarroya - EBA D),
Exteriores: Oriol Balsells, Pau González (Traumacor Culleredo - EBA A), Javier Hidalgo,
Interiores: Víctor Pérez (ULE Basket León - EBA A), Gerard Mejía (Lujisa Guadalajara - EBA B), Walter Rodríguez,
Entrenador: Rafa Sanz (Académica Coimbra - Portugal)
CB Getafe
CB Getafe
Bases: Pablo Pérez (Zentro Basket Madrid - LEB Plata), Alex Álvarez,
Exteriores: Jaime Rubio, Carlos Martos, Alberto Sánchez, Jorge Martínez (Real Canoe - LEB Plata), Nicolás González (Uros de Rivas - EBA B), Daniel Tolosa,
Interiores: Imru Duke, Sergio Rodríguez (Baloncesto Alcalá - EBA B),
Entrenador: Andrés Miso
CB La Matanza
CB La Matanza
Bases: Marcos Pacheco,
Exteriores: Malik Camal (Atlético Club - Portugal), Romén Hernández,
Interiores: Jeremy Lorenzo (Killorglin BC - Irlanda), Axel Bello (Conejeros),
Entrenador: Susma Rodríguez
CB Pozuelo
CB Pozuelo
Bases: Gustavo Martín, Liam Maestro (Grupo Alega Cantabria - LEB Plata), Gonzalo Herrero, Eshete Calvo,
Exteriores: Borja López, Alberto Arias, Jose Luis García, Guevara de la Torre,
Interiores: Dani Busto (UE Sant Cugat Negre - EBA C), Alex Cue, Marcos Estébanez, Miguel Perpiña,
Entrenador:
CB Roque Grande Valsequillo
Bases: Gianluca Pellegrino, Gianluca Pellegrino,
Exteriores: Carlos Parras, Carlos Apolinario (CB Agüimes - EBA B), Maxi Pellegrino (River - Argentina), Gabriel Bolaños,
Entrenador: Tony Esparragón
CB Santa Cruz
CB Santa Cruz
Bases: Edgar Duque, Gabriel Pérez (City of Academy Badajoz - EBA D), Juan Villamandos (CB La Matanza - EBA B),
Exteriores: Joel Juárez (Naútico Tenerife - EBA B), Eduardo Chacón, Jeremy Miranda (City of Academy Badajoz - EBA D), Fran Moure (Transportes Gobra Güímar - EBA B),
Interiores: Luis García, Benjamin Merabli (CB Evecan - 1ª Nac), Alex Martínez,
Entrenador: José Pérez Báez
Doña Ramoncita CB La Solana
Doña Ramoncita CB La Solana
Bases: Alex Talamino (Hereda Ávila Auténtica El Bulevar - EBA A),
Exteriores: Sdenry González (NCS Alcobendas - EBA B), Rubén Bruno,
Interiores: Sherif Idris (Ibersol CB Tarragona - EBA C), Darío Dondarza,
Entrenador: Mica Tolosa
Estudio
Estudio
Bases: Pau Monroig (Torrejón Basket - 1ª Nac),
Exteriores: Jehycob Martínez, Nicolás Gutiérrez, Pablo Serrano,
Interiores: Mateo Laguna, Simion Mancebo (Mondragon Unibersitatea - EBA A), Marcos Hermoso, Alejandro Relaño,
Entrenador: Nicolás Fernández de Córdoba
Fuenlabrada B
Fuenlabrada B
Bases: Pablo Rodrigo, Valentino del Grosso, Luis Melian, José Luis Ayala,
Exteriores: Guillem Lozano (Torrons Vicens CB L'Hospitalet - EBA C), Matija Samar, Juan Vaquero (Zentro Basket Madrid B - EBA B), Javier Becerra, Jorge Oliva, Diego Rueda, Malique Lewis, Rodrigo Díaz,
Interiores: Adrián Marchal, Adama Traoré, Daniel García-Casarrubios (Movistar Estudiantes B - EBA B), Bassala Bagayoko,
Entrenador: José Luis Pichel
Globalcaja Quintanar
Globalcaja Quintanar
Bases: Javier Valero, Michael Pérez (Universidad Central Methodist - NAIA),
Exteriores: Antonio Guerrero (Ulacia Zarautz - EBA A), Ignacio Condés (CB Vic-Universitat de Vic - EBA C), Lukasz Kupczynski (KKS Basket - Polonia), Ousman Sima (Hereda COB - LEB Plata), Pawel Robak (Jaén Paraiso Interior CB Andújar - EBA D),
Interiores: Artem Yailo (Obradoiro Silleda - EBA A), Christopher Iza (LBC Cocinas.com - EBA A), Manuel Mije (Cabezuelo CB Socuellamos - EBA B),
Entrenador: Juan Carlos Navarro
Jofemesa ADC Boadilla
Jofemesa ADC Boadilla
Bases: Jorge Penacho, Daniel Lorenzo, Emilio Boada (CB Canterbury Lions), Carlos Barros (Majadahonda - EBA B),
Exteriores: Adrián Herrera (Baloncesto Leganés - 1ª Nac), Eduardo Bricio (Lujisa Guadalajara - EBA B), Ricardo Kamara (Lujisa Guadalajara - EBA B), Jaime Govantes,
Interiores: Juan Carlos Lobato, Jon Ander Blanco, Raúl Pérez (Majadahonda - EBA B), Dragos Stan (Estudio - EBA B),
Entrenador: Nacho Frade
Lujisa Guadalajara
Lujisa Guadalajara
Bases: Víctor Alonso, Guillermo González,
Exteriores: Yoeri Hoexum (Ibersol CB Tarragona - EBA C), Raúl Lázaro, Julio Gómez, Jason Scully,
Interiores: Luis Valera, David Navarro (La Salud Archena - EBA E), Javier Díaz (NCS Alcobendas - EBA B),
Entrenador: Román Peinado
Majadahonda
Majadahonda
Bases: Diego González, Luis Guil (Zentro Basket Madrid B - EBA B), José María Fernández, Juan David Zuñiga,
Exteriores: Daniel Herreros, Alex Herreros, Jorge Cuesta (Torrelodones AD - 1ª Nac),
Interiores: Daniel Arranz, Joaquín Borque (UB Villalba - 1ª Nac), Iván Correa (Zentro Basket Madrid B - EBA B),
Entrenador: Juan Manuel Ruiz
Movistar Estudiantes B
Movistar Estudiantes B
Bases: Alejandro Montero,
Exteriores: Lucas Giovanetti, Luis Alonso, Alex Young (Claret Innoporc - EBA A), Michael Drame, Luis García-Larrache, Adrián Pérez,
Interiores: Santiago Trouet, Jaime Pérez (Uros de Rivas - EBA B), Manuel Villamandos, Pablo Orenga,
Entrenador: Sergio Jiménez
Naútico Tenerife
Naútico Tenerife
Bases: Alfons Pilan (Temple UE Horta - EBA C), Adrián Rosales (CB Canarias B - 1ª Nac),
Exteriores: Samuel Trujillo (Herbalife Gran Canaria B - LEB Plata), Imobach González (CB La Matanza - EBA B), Samuel Rodríguez (CB Unelco - 1ª Nac),
Interiores: Ivan Roters, Javier Herrero (Transportes Gobra Güímar - EBA B), Christian Bihurriet (Transportes Gobra Güímar - EBA B), Gabriel Campos (CB Tacoronte - 1ª Nac),
Entrenador: Jorge Montané
NCS Alcobendas
NCS Alcobendas
Bases: Antonio Marín, Pablo Ballespín, Guillermo Campos, Oscar Herrero, Juanjo Jiménez (Uros de Rivas - EBA B),
Exteriores: Darius Thompson, Eduardo Martínez, Guillermo Garrido, Iago Ibañez, Alberto de la Torre, Jaime García-Larrache,
Interiores: Jorge Tejera, Alex Fortes, Pablo Rodrigo (CB Pozuelo - EBA B),
Entrenador: José Antonio Ramírez
Pintobasket
Pintobasket
Bases: Ricardo Carazo (CB Arganzuela Centro - 1ª Nac), Jorge Cáceres, Marcos Taeño,
Exteriores: Ángel Olmedo (Joyfe - 1ª Nac), Bruno Taeño, José Abril, Adrián Peral (CB Ciudad de Móstoles - 1ª Nac), Jaime Blázquez, José Noguerón, Alberto Cañal,
Interiores: Youss Dembele, Álvaro Fernández, Alberto López (Joyfe - 1ª Nac), David Nieto,
Entrenador: Pedro Miota
Real Madrid B
Real Madrid B
Bases: Jan Vide,
Exteriores: Hugo González, Abel Delicado, Kaya Mutambirwa, Mitar Bosnjakovic (Real Madrid Cadete),
Interiores: Szymon Nowicki (GAK Basketball Academy Gdynia), Ismaila Diagne,
Entrenador: Javier Juárez (Siria - Absoluta Masculina)
San Jorge
San Jorge
Bases: Gloire Goma, Taiga Okada,
Exteriores: Álvaro Herguedas,
Interiores: David Ramírez,
Entrenador: Jorge Lorenzo
Spanish Basketball Academy
Bases: Jorge Bueno (Clínica Ponferrada CDP - LEB Plata), Tal Bar, Cristian Resa (Baloncesto Leganés - 1ª Nac),
Exteriores: Adrián Nosa (Cabezuelo CB Socuellamos - EBA B), Urban Kroflic, Bodin Saranovic, Andrii Butka, Alexandre Daushvili (Zaza Academy),
Interiores: Kyril Streltsov, Bohdan Biekietov,
Entrenador:
Tobarra CB
Tobarra CB
Bases: Antonio Boyero (Inactivo),
Exteriores: DeAngelo Hailey, Kedar Nkosi (EnerDrink UDEA Algeciras - LEB Plata), Elián Malinarich (CB Coria - EBA D), Juan Carlos Vilches,
Interiores: Fabián Giebel, Alejandro Romero, Daouda Ndiaye (Hereda Ávila Auténtica El Bulevar - EBA A),
Entrenador: Juan González
Torrelodones
Torrelodones
Bases: Federico de la Torre (CB Pozuelo - EBA B),
Exteriores: Hugo Pérez,
Interiores: Asier de la Iglesia, Javier de Yraolagoitia (Olímpico 64 - 1ª Nac),
Entrenador: Juan Norat
Transportes Gobra Güímar
Transportes Gobra Güímar
Bases: Dani Rodríguez Becerra, Joaquín Portugués, Daniel Cañibano (CB Canarias Jr),
Exteriores: Jonathan Jorge, José Quintero, Mauro Miranda, Paulo Rodríguez,
Interiores: Jorge Parrondo (CB Agüimes - EBA B), Rubén Pestano,
Entrenador:
Uros de Rivas
Uros de Rivas
Bases:
Exteriores: Víctor Fernández,
Interiores: Pablo Mariñán,
Entrenador: Jesús Sala (Montakit Fuenlabrada - ACB)
Zentro Basket Madrid
Zentro Basket Madrid
Bases: Jaime Atienza, Héctor Figueroa (Real Canoe NC - LEB Plata),
Exteriores: Anton Ostoft, Ignacio Ballespín, Elias Mollbach, Víctor Valdés, Lucas Schiebelhut,
Interiores: Daniil Shelist, Lorenzo Diaconescu, Amadou Doumbia (Real Madrid B - EBA B), Ken Baoko, Pape Bocar Sall, Adrián Sánchez,
Entrenador:
Recomendamos....

Aviso legal, política de cookies y de privacidad | Apuestas deportivas | Publicidad

contacto muevetebasket | twitter | MueveteBasket.es 2004/22

Utilizamos cookies, ¿estás de acuerdo? aquí