logo MueveteBasket.es twitter

Plantillas    Estadísticas 

 Plantillas > EBA Grupo B 2022/23

EBA Grupo B 2022/23: clasificación final y plantillas

Categoría:       Histórico:   
NCS Alcobendas

NCS Alcobendas

ASCENSO. Liga regular: 1º Grupo BB (26-0). Fase ascenso LEB Plata: 2º Grupo 4 (2-1).
Real Madrid B

Real Madrid B

Liga regular: 1º Grupo BA (26-0).
Cabezuelo CB Socuellamos

Cabezuelo CB Socuellamos

Liga regular: 2º Grupo BA (19-7). Fase ascenso LEB Plata: 4º Grupo 3 (0-3).
Movistar Estudiantes B

Movistar Estudiantes B

Liga regular: 2º Grupo BB (18-8).
Lujisa Guadalajara

Lujisa Guadalajara

Liga regular: 3º Grupo BB (18-8).
Uros de Rivas

Uros de Rivas

Liga regular: 3º Grupo BA (17-9). Fase ascenso LEB Plata: 3º Grupo 1 (1-2).
Globalcaja Quintanar

Globalcaja Quintanar

Liga regular: 4º Grupo BB (17-9).
Naútico Tenerife

Naútico Tenerife

Liga regular: 4º Grupo BA (17-9).
Autocares Rodríguez Daimiel

Autocares Rodríguez Daimiel

Liga regular: 5º Grupo BA (17-9).
CB La Matanza

CB La Matanza

Liga regular: 5º Grupo BB (16-10).
Baloncesto Alcalá

Baloncesto Alcalá

Liga regular: 6º Grupo BA (16-10).
Transportes Gobra Güímar

Transportes Gobra Güímar

Liga regular: 6º Grupo BB (12-14).
CB Pozuelo

CB Pozuelo

Liga regular: 7º Grupo BB (12-14).
Zentro Basket Madrid

Zentro Basket Madrid

Liga regular: 7º Grupo BA (16-10).
CB Aridane

CB Aridane

Liga regular: 8º Grupo BA (12-14).
Sun Chlorella Dragons

Sun Chlorella Dragons

Liga regular: 8º Grupo BB (13-13).
CB Getafe

CB Getafe

Liga regular: 9º Grupo BA (11-15).
Fuenlabrada B

Fuenlabrada B

Liga regular: 9º Grupo BB (11-15).
CB Valsequillo

10º CB Valsequillo

Liga regular: 10º Grupo BB (11-15).
Majadahonda

10º Majadahonda

Liga regular: 10º Grupo BA (10-16).
Baloncesto Torrelodones

11º Baloncesto Torrelodones

Liga regular: 11º Grupo BB (10-16).
Doña Ramoncita CB La Solana

11º Doña Ramoncita CB La Solana

Liga regular: 11º Grupo BA (7-19).
Estudio

12º Estudio

Liga regular: 12º Grupo BA (6-20).
Tobarra Gasóleos Sánchez y Murcia

12º Tobarra Gasóleos Sánchez y Murcia

Liga regular: 12º Grupo BB (9-17).
Inmobiliaria Gálvez Santa Cruz

13º Inmobiliaria Gálvez Santa Cruz

DESCENSO. Liga regular: 13º Grupo BA (6-20).
Pintobasket

13º Pintobasket

DESCENSO. Liga regular: 13º Grupo BB (6-20).
Jofemesa ADC Boadilla

14º Jofemesa ADC Boadilla

DESCENSO. Liga regular: 14º Grupo BB (3-23).
Spanish Basketball Academy

14º Spanish Basketball Academy

DESCENSO. Liga regular: 14º Grupo BA (2-24).
Nacieron hoy
Jugadores
Amadou Traore 17 años
Abel Delicado 19 años
Técnicos
David Sanz 52 años

Aviso legal, política de cookies y de privacidad | Apuestas deportivas | Estadística avanzada | Publicidad

contacto muevetebasket | twitter | MueveteBasket.es 2004/24

Utilizamos cookies para la personalizacion de anuncios, ¿estás de acuerdo? aquí