logo MueveteBasket.es twitter

Plantillas    Estadísticas 

 Plantillas > EBA Grupo B 2023/24

EBA Grupo B 2023/24: clasificación final y plantillas

Categoría:       Histórico:   
Movistar Estudiantes B

Movistar Estudiantes B

Liga regular: 1º Grupo BA (22-4).
Real Madrid B

Real Madrid B

Liga regular: 1º Grupo BB (24-2).
CB Aridane

CB Aridane

Liga regular: 2º Grupo BB (23-3).
Sun Chlorella Dragons

Sun Chlorella Dragons

Liga regular: 2º Grupo BA (22-4).
Lujisa Guadalajara

Lujisa Guadalajara

Liga regular: 3º Grupo BA (20-6).
Uros de Rivas

Uros de Rivas

Liga regular: 3º Grupo BB (20-6).
Italtel Alcobendas

Italtel Alcobendas

Liga regular: 4º Grupo BA (19-7).
Naútico Tenerife

Naútico Tenerife

Liga regular: 4º Grupo BB (18-8).
BaskeTAS Academy Iniesta

BaskeTAS Academy Iniesta

Liga regular: 5º Grupo BB (17-9).
Real Canoe NC

Real Canoe NC

Liga regular: 5º Grupo BA (14-12).
CB Ciudad de Móstoles

CB Ciudad de Móstoles

Liga regular: 6º Grupo BB (14-12).
Transportes Gobra Güímar

Transportes Gobra Güímar

Liga regular: 6º Grupo BA (14-12).
CB La Matanza

CB La Matanza

Liga regular: 7º Grupo BA (13-13).
Tobarra CB

Tobarra CB

Liga regular: 7º Grupo BB (13-13).
Baloncesto Talavera

Baloncesto Talavera

Liga regular: 8º Grupo BA (11-15).
Zentro Basket Madrid

Zentro Basket Madrid

Liga regular: 8º Grupo BB (13-13).
Cesur Distrito Olímpico

Cesur Distrito Olímpico

Liga regular: 9º Grupo BA (9-17).
Globalcaja Quintanar

Globalcaja Quintanar

Liga regular: 9º Grupo BB (9-17).
Baloncesto Torrelodones

10º Baloncesto Torrelodones

Liga regular: 10º Grupo BA (8-18).
CB Valsequillo

10º CB Valsequillo

Liga regular: 10º Grupo BB (9-17).
CB Tacoronte

11º CB Tacoronte

Liga regular: 11º Grupo BA (8-18).
Majadahonda

11º Majadahonda

Liga regular: 11º Grupo BB (8-18).
Baloncesto Alcalá

12º Baloncesto Alcalá

Liga regular: 12º Grupo BA (8-18).
CB Pozuelo

12º CB Pozuelo

Liga regular: 12º Grupo BB (7-19).
BAZU Baloncesto Azudense

13º BAZU Baloncesto Azudense

DESCENSO. Liga regular: 13º Grupo BA (7-19).
Doña Ramoncita CB La Solana

13º Doña Ramoncita CB La Solana

DESCENSO. Liga regular: 13º Grupo BB (6-20).
Autocares Rodríguez Daimiel

14º Autocares Rodríguez Daimiel

DESCENSO. Liga regular: 14º Grupo BA (7-19).
Fuenlabrada B

14º Fuenlabrada B

DESCENSO. Liga regular: 14º Grupo BB (1-25).
Nacieron hoy
Jugadores
Mario María 20 años
Maria Otaegi 21 años
Sika Koné 22 años
Ricard Noguer 22 años
Técnicos

Aviso legal, política de cookies y de privacidad | Apuestas deportivas | Estadística avanzada | Publicidad

contacto muevetebasket | twitter | MueveteBasket.es 2004/24

Utilizamos cookies para la personalizacion de anuncios, ¿estás de acuerdo? aquí