logo MueveteBasket.es logo Ideal twitter

Plantillas    Estadísticas    Camisetas NBA    Zapatillas    Libros   

 Plantillas > EBA Grupo C 2018/19

EBA Grupo C 2018/19: clasificación final y plantillas

Categoría:       Histórico:   
Ibersol CB Tarragona

Ibersol CB Tarragona

Liga regular: 1º Grupo CA (22-4). Fase ascenso LEB Plata: 4º Grupo 3 (1-2).
Ilerdauto Nissan Pardinyes Lleida

Ilerdauto Nissan Pardinyes Lleida

ASCENSO. Liga regular: 1º Grupo CB (21-5). Fase ascenso LEB Plata: 1º Grupo 2 (3-0).
Monbus CB Igualada

Monbus CB Igualada

Liga regular: 2º Grupo CA (20-6). Fase ascenso LEB Plata: 2º Grupo 4 (2-1) y 2º Grupo 3-2º Grupo 4: Pierden vs Estudiantes B.
OIC-PENTA UB Sant Adria

OIC-PENTA UB Sant Adria

Liga regular: 2º Grupo CB (20-6).
CB Quart-Germans Cruz

CB Quart-Germans Cruz

Liga regular: 3º Grupo CA (20-6).
Recambios Gaudí CB Mollet

Recambios Gaudí CB Mollet

Liga regular: 3º Grupo CB (19-7).
Alfindén CB

Alfindén CB

Liga regular: 4º Grupo CB (14-12).
Feimat Mataró

Feimat Mataró

Liga regular: 4º Grupo CA (18-8).
Arenys Bàsquet Joventut

Arenys Bàsquet Joventut

Liga regular: 5º Grupo CB (14-12).
Tenea CB Esparreguera

Tenea CB Esparreguera

Liga regular: 5º Grupo CA (17-9).
Anagan Seguros Olivar

Anagan Seguros Olivar

Liga regular: 6º Grupo CA (15-11).
BBA Castelldefels

BBA Castelldefels

Liga regular: 6º Grupo CB (14-12).
BC Morabanc Andorra B

BC Morabanc Andorra B

Liga regular: 7º Grupo CB (12-14).
CB Salou

CB Salou

Liga regular: 7º Grupo CA (13-13).
CB Martorell

CB Martorell

Liga regular: 8º Grupo CA (12-14).
Jac Sants

Jac Sants

Liga regular: 8º Grupo CB (12-14).
CB Cornellà

CB Cornellà

Liga regular: 9º Grupo CA (11-15).
SESE

SESE

Liga regular: 9º Grupo CB (11-15).
Mataró Parc Boet

10º Mataró Parc Boet

Liga regular: 10º Grupo CA (10-16).
Palma Air Europa

10º Palma Air Europa

Liga regular: 10º Grupo CB (11-15).
Barbera Team Values

11º Barbera Team Values

Liga regular: 11º Grupo CB (11-15).
CB Valls Nutrion

11º CB Valls Nutrion

Liga regular: 11º Grupo CA (9-17).
FC Martinenc

12º FC Martinenc

Liga regular: 12º Grupo CB (10-16). Permanencia: Ganan vs Salt.
Flanigan Calviá

12º Flanigan Calviá

Liga regular: 12º Grupo CA (8-18). Permanencia: Ganan vs Sant Josep.
CB Salt

13º CB Salt

DESCENSO. Liga regular: 13º Grupo CA (4-22). Permanencia: Pierden vs Martinenc.
COALCI CB Sant Josep

13º COALCI CB Sant Josep

DESCENSO. Liga regular: 13º Grupo CB (9-17). Permanencia: Pierden vs Calviá.
CB Castellbisbal

14º CB Castellbisbal

DESCENSO. Liga regular: 14º Grupo CA (3-23).
Vive El Masnou

14º Vive El Masnou

DESCENSO. Liga regular: 14º Grupo CB (4-22).
Recomendamos....

Aviso legal, política de cookies y de privacidad

contacto muevetebasket | twitter | twitter MueveteBasket.es 2004/19

Utilizamos cookies, ¿estás de acuerdo? aquí