logo MueveteBasket.es
logo Ideal

Plantillas    Estadísticas    Camisetas NBA    Zapatillas    Libros   

 Plantillas > EBA Grupo C 2018/19

EBA Grupo C 2018/19: plantillas

Categoría:       Histórico:   

Últimos fichajes:

Alfindén CB
Alfindén CB
Sergio Pérez, Luis Rodríguez,
Roberto Pérez, Pablo Gracia (Cáceres Patrimonio de la Humanidad - Oro), Mario Vera, Matías Lescano (San Martín de Corrientes - Argentina), Jorge Cano (Compañía de María - 1ª Nac),
Santiago Rodrigo, José Malo (CB Zaragoza - 1ª Nac), Fran Cobos, Wilmer Peraza,
Ent: Javi López
Anagan Seguros Olivar
Anagan Seguros Olivar
David Corrales, Javier García, Vit Krejci,
Raúl Lobaco, Christian Hernández (Basket Zaragoza Cadete), Ander Urdiain, Álvaro Martínez (Basket Zaragoza Cadete),
Aitor Etxeguren (Basket Zaragoza Cadete), Sebastian Andersson (Basket Zaragoza Jr), Santiago Calvo, Jose Ascanio (Guaros de Lara - Venezuela), Jaime Pradilla, Ilya Dubrovin (Liepajas Lauvas - Letonia),
Ent: David Valero (Basket Zaragoza - Cadete B)
Arenys Bàsquet Joventut
Arenys Bàsquet Joventut
Artur Grau, Marc Verdura (Arenys Basquet B), Óscar Heras,
Aritz Tomás, Manel Signes (Joventut Jr), Martí Tomas,
Akbar Mammadov, Roger Almuni, Edgar Gonzalez , Chris Turnquest,
Ent: César Saura
Barbera Team Values
Barbera Team Values
Sergi Guardia, David Orrit (Basquet Manresa Jr),
Alex Olivé (BC Morabanc Andorra B - EBA C), Oscar Botella, Lluis Soumah, Victor Rossell (COALCI CB Sant Josep - EBA C), Miquel Segarra (Basket Almeda Jr), Roger Juan (Aracena-AEC Collblanc - EBA C),
Marc Sobrepera, Jordi Signes (OIC-PENTA UB Sant Adria - EBA C), Paco del Águila (Vinculado Basquet Manresa), Mamadou Diagne (Movistar Estudiantes B - EBA B), Luis López, David Martínez,
Ent: David Lizano
BBA Castelldefels
BBA Castelldefels
Arnau Carreras (Aracena-AEC Collblanc - EBA C), Cristian Oliva, Andreu Sesé,
Adriá Retrés (CB Cerdanyola al Dia - EBA C), Pau Pérez, Felix López (Basquet Molins - Copa Catalunya), Rafael Puerta, Albert Olmedo,
Eric Mañés (Mataró Parc Boet - EBA C), Marc Bernadí (CB Martorell - LEB Plata), Marc Suñe (Basquet Molins - Copa Catalunya),
Ent: Raúl Martínez
BC Morabanc Andorra B
BC Morabanc Andorra B
Nil Peña, Valters Veveris (Valmiera Glass - Letonia), Marti Obiols, Oriol Fernández, Sani Campara (Chocolates Trapa Palencia - LEB Oro),
Albert Pons, Eduard Fernández, Hugo Schneider, Alex Peral ,
Xavi Isern, Armands Berkis (BK Liepaja - Letonia), Cinto Gabriel,
Ent: Xavi Luque
CB Castellbisbal
CB Castellbisbal
David López,
Víctor Roche, Aleix Camprubí, Adrià Camprubí, Marc Gómez,
Abderra El Haitout, Marcel Ramón, Albert Camprubí, Marc Mañés, Carlos López, Gerard Galbete (Aracena-AEC Collblanc - EBA C), Santi Suso, David Pascual (UE Sant Cugat - Copa Catalunya),
Ent: Xavi Trench
CB Cornellà
CB Cornellà
Roger Lliteras, Nestor Zamora,
Albert Farfán de los Godos, Joan Pau Pilan, Xavi Guirao (CB Martorell - LEB Plata), Aleix Recasens, Nacho Marín, Oriol Longas,
Temur Kiknadze (SV Hagen Haspe - Alemania), Alex Sanmartín, Albert Prior (COALCI CB Sant Josep - EBA C), Felipe Cardoso, Fernando Villalon,
Ent: Mario del Campo (CB Santfeliuenc - EBA C)
CB Martorell
CB Martorell
Albert Valle (Vive El Masnou - EBA C), Iván Llull (Baricentro Barbera - EBA C), Quim Fernández (UE Sant Cugat - Copa Catalunya),
Xavier Balaguer (Recambios Gaudí CB Mollet - EBA C), Oriol Tomeu (Vive El Masnou - EBA C), Marti Fonolla (Universidad de Midland - NAIA), Alberto Fusalba, Ikka Maki (Baricentro Barbera - EBA C),
Jordi Pujolreu (CB Artés - Copa Catalunya), Jordi Ramon (Vive El Masnou - EBA C), Jordi Catalán (Vive El Masnou - EBA C),
Ent: Toni Olivares (Vive El Masnou - EBA C)
CB Quart-Germans Cruz
CB Quart-Germans Cruz
Pau Vila, Jordi Bataller, Lluc Mora (CEB Girona - Copa Catalunya),
Eduard Jiménez, Eric Jiménez, Miquel Casadevall (CB Quart B - Primera Catalana), Albert Coderch,
Moisès Martorell, Albert Masllorens (Wetterbygden Highland - Suecia), Arnau Palol, Raphael Dos Santos (Básquet Girona - EBA C), Roger Serra, Adria Artacho (CEB Girona - Copa Catalunya),
Ent: Carles Ribot
CB Salou
CB Salou
Aitor Martínez, Pedro David Martín, Marc Ollé Martínez (Natació Sabadell - Copa Catalunya), Marc Morales,
Gerard Santiago, Alan Crabtree, Javi Salido, Eloi Galofre,
CJ Barksdale, Everrett Pleasant (Bàsquet Ploms-Salle Reus - Copa Catalunya), Oriol Florentin, Joan Eduard Martinez,
Ent: Jesús Muñiz
CB Salt
CB Salt
Guillem Planas, Marc Capell, Bernat Pons,
Marc Grau (Basquet Arbucies), Tapha Fatty, Guillem Sabatés (CB Tona - 1ª Catalana), Jordi Carrera, Francesc Ferragut, Marc Juanola (CB Vic-Universitat de Vic - EBA C),
Albert Pujolràs, Ebrahim Sima (Canarias Basketball Academy), Stefan Radojkovic (Círculo Gijón Baloncesto y Conocimiento - 1ª ), Master Touray, Edu Garcia,
Ent: Oriol Verdés (CB Salt (Director deportivo))
CB Valls Nutrion
CB Valls Nutrion
Alex Mejías, Oriol Besora, Marc Navarro, Jordi Llagostera, Fernando Boada, Francesc Gallart,
Jordi Andreu, Alejandro Alba (Inactivo),
Modestas Marscionka (Joventut Badalona Jr), Pablo Fontanet, Jordi Barberá (CB Cantaires Tortosa - EBA C), Josep Juan Miguel, Ryan Edwards (Portland State - NCAA 1),
Ent: Francesc Canals
COALCI CB Sant Josep
COALCI CB Sant Josep
Jordi Costa (UE Sant Cugat - Copa Catalunya), Raimon Carrasco (Básquet Girona - EBA C), Miki Fons,
Aly Gueye, Francesc Pascal (Vedruna - Copa Catalunya), Eduard Boja, Adria Meruelo, Didac Cala (Vedruna - Copa Catalunya),
Seth Goodman (Sitges - Copa Catalunya), Luis Enrique González (CB Martorell - EBA C), Zach Turcotte (Salem State College - NCAA III),
Ent: Sergi Vives
FC Martinenc
FC Martinenc
Pau Mayor,
Marc Sesé (CB Prat - LEB Oro), Aitor Pérez Muñoz, Borja Pascual,
Ángel García, Miller Escobar, Víctor Domínguez, Arnau Olive, Adrià Clot, Adrià Recasens, Pere Domingo,
Ent: Hugo González
Feimat Mataró
Feimat Mataró
Nacho Ariño, Marc Traver, Sergi Ventura,
Albert Viñallonga, Jordi Estany, Jaume Solé, Ferran Tardio, Jordi Juanola (Feimat Mataró B),
David Romero, Omaru Toure (CB Vic-Universitat de Vic - EBA C), Edu Rodriguez, José Cabrera,
Ent: Charly Giralt
Flanigan Calviá
Flanigan Calviá
Alex Castro, Adriá González (CTEIB), Alberto Jarillo (AE La Salle Jr), Pau Comas, Joan Trujillo (CTEIB), David Carro,
Sergi Jerez, Victor Vaquer, Víctor Matemalas, Xavier Amengual, Iván Matemalas, Toni Carrasco,
Toni Teixidó (Palma Air Europa - EBA C), Colau Colom (CTEIB), José María Morales, Carlos Bustamante (Palma Air Europa - EBA C),
Ent: Oscar Olivenza
Ibersol CB Tarragona
Ibersol CB Tarragona
Dani Fernández, David Fernández, Toni Recasens,
Adrià Duch, Daniel Tugores, Jaume Zanca (BBA Castelldefels - EBA C), Joan Guixens, Pape Modou Mbaye, Guillem Fabregas,
Ferrán Torres (Covirán Granada - LEB Plata), Joan Sorolla, David Loras (CB Tarragona Jr),
Ent: Berni Álvarez
Ilerdauto Nissan Pardinyes Lleida
Ilerdauto Nissan Pardinyes Lleida
Adriá Rivas, Albert Lafuente (Vinculado Força Lleida), Jordi Bergadà (Vinculado Força Lleida),
Víctor Vinos (Vinculado Força Lleida), Marc Vidal (Inactivo), Rubén Fernández,
Carles Gasqué, Wendell Davis, Juan Oliva (Vinculado Força Lleida), Jaime Aventín,
Ent: Gerard Encuentra
Jac Sants
Jac Sants
Marcos Orejas (Instituto Rosalía de Castro - EBA A), David Fernández, Sergi Tell (Basket Almeda Jr), Pablo Beirán (Desconocida), Gerard Rodríguez,
Ferran Mas, Roger Renau, Carles Gimeno (CB Grup Barna - Copa Catalunya), Nicolas Hahneiser,
Alex Ruf (Almeda), Hugo Clement (COALCI CB Sant Josep - EBA C), Marc Magdaleno,
Ent: Albert Gómez
Mataró Parc Boet
Mataró Parc Boet
Arnau Merino (Grup Barna - Copa Catalunya), Héctor Aza (FC Barcelona Lassa B - LEB Oro),
Bartu Martinez (CB Cornellà - EBA C), Adrian Tato (Canarias Basketball Academy Jr), Miquel Puig (Basket Almeda Jr), Guillem Duran, Marc Rubio, Joan Navarro, Marc Forcada, Raidell de Pree (Kankakee CC - JUCO),
Edu Francisco (Recambios Gaudí CB Mollet - EBA C), Gerard Sola (Torrons Vicens CB L'Hospitalet - LEB Plata), Nick Moore (Favl Basket Viterbo - Italia), Connor Tuxford (Arenys Bàsquet Joventut - EBA C),
Ent: Alberto Peña
Monbus CB Igualada
Monbus CB Igualada
Miquel Benito, Pau Camí,
Carles Fons, Sergi Carrion, Jaume Torres (BBA Castelldefels - EBA C), Jordi Torres,
Eduard Tejero, Edu Burgés, Micky García Stobart, Roger Pérez (CB Sitges - Copa Catalunya),
Ent: Jordi Martí
OIC-PENTA UB Sant Adria
OIC-PENTA UB Sant Adria
Rubén Pérez, Bernat Camarasa (CB Prat - LEB Oro),
Xavi Moix, Jaume Lobo, Enric Nogales (BFG Neptune Cork - Irlanda), Albert Serra (Gzira Athleta - Malta), Marc Ferrer,
Alberto Reyes, Óscar Amo, Antonio Ruiz (COALCI CB Sant Josep - EBA C), Alfredo Rodríguez (UB Sant Adria B),
Ent: Mario Lousame
Palma Air Europa
Palma Air Europa
Joan Bartomeu Clar, Joan Feliu (CB Ciutat d'Inca - 1° Nac), Luis Sánchez,
Berto García, Joan Reda, Gabriel Serra, Marc Aguiló (CB Consell - 1° Nac),
Nil Hernández, Stefan Asanin (Aquimisa Laboratorios Queso - LEB Plata), Mansour Sow (La Sidrería Ferrol CB - EBA A), Sherif Idris (CB Calvia - 1° Nac), Matías Guerra (Inactivo),
Ent: Pau Tomás
Recambios Gaudí CB Mollet
Recambios Gaudí CB Mollet
Bernat Álvarez (Aracena-AEC Collblanc - EBA C), Pau Ruzafa (OIC-PENTA UB Sant Adria - EBA C), Marc Rabassó (CB Mollet B - Copa Catalunya), David Ponsa,
Marc Torres, Marc Pagés (Aracena-AEC Collblanc - EBA C), Roger Guardia, Toni Figuerola (Aracena-AEC Collblanc - EBA C), Lluis Jacas (Aracena-AEC Collblanc - EBA C), Santiago Serrataco (Feimat Mataró - EBA C), Imanol Martínez (Basket Almeda Jr),
Angel Soto (Aracena-AEC Collblanc - EBA C), Oriol Herrero,
Ent: Josep Maria Marsà (Aracena-AEC Collblanc - EBA C)
SESE
SESE
Ignasi Gómez, Joaquim Galve,
Albert Barquets, Albert Montalvo (CB Roser - EBA C), Gonzalo Vázquez, Óscar Martínez,
Ferrán Arques, Raul Diaz, Oscar Cámara, Iván Aranda, Aitor Andrés,
Ent: Carles Espona
Tenea CB Esparreguera
Tenea CB Esparreguera
Miquel Aliaga, Albert Meri (CB Santfeliuenc - Copa Catalunya), Miki Moliner (CB Artes - Copa Catalunya), Marcos Prieto,
Sergi Ala, Dani Fontanals,
Marc Raventós, Ruben Romero, Rubén Morales, Pau Campaña, Francesc Riera, Marc Jorba, Martí Sellarés,
Ent: Óscar Navarro
Vive El Masnou
Vive El Masnou
Ferran Valle, Carlos López (OIC-PENTA UB Sant Adria - EBA C), Marc Arnau, Carles Olivares,
Xesco Gotzens (Círculo Católico de Badalona - Copa Catalunya), Dario Naharro (Mataró Parc Boet - EBA C), Ferran Bagues (COALCI CB Sant Josep - EBA C),
Xavi Pin (AE Badalones - Copa Catalunya), Sambala Jabbi (Platges Mataró Jr), Adrián Sánchez, Kelvis Thereze (Sferic Basquet - Copa Catalunya), Aitor Gómez (BBA Castelldefels - EBA C), Jordi Cirac (CB Vila de Montornčs),
Ent: Óscar Cervantes (Basquet Pia - Copa Catalunya)
Recomendamos....

Aviso legal, política de cookies y de privacidad

contacto muevetebasket | twitter | MueveteBasket.es 2004/19

Utilizamos cookies, ¿estás de acuerdo? aquí