logo MueveteBasket.es logo Ideal twitter

Plantillas    Estadística    Rankings    Camisetas NBA    Zapatillas    Libros   

 Plantillas > EBA Grupo C 2019/20

EBA Grupo C 2019/20: plantillas

Categoría:       Histórico:   

Últimos fichajes:

AE Badalones
AE Badalones
Marc Cuesta, Albert Riera, Eric Balague,
Adria Meruelo (COALCI CB Sant Josep - EBA C),
Pedro Cuesta, David Carbonell, Marcos Morales,
Ent:
Alfindén CB
Alfindén CB
Sergio Pérez, Víctor Catalán (CB Zaragoza - 1ª Nac),
Roberto Pérez, Jorge Cano,
Juanan Castelló (CB Zaragoza - 1ª Nac), Pablo Molina, José Malo, Wilmer Peraza, Gabriel Pardos (Stadium Casablanca - 1ª Nac),
Ent:
Anagan Seguros Olivar
Anagan Seguros Olivar
Javi García, Josep Fermí Cera,
Álvaro Martínez,
Sebastian Andersson,
Ent:
Arenys Bàsquet Joventut
Arenys Bàsquet Joventut

Jordi Estany (Feimat Mataró - EBA C),
Ent:
Barbera Team Values
Barbera Team Values
David Orrit,
Oscar Botella, Sergio Quintana (FC Barcelona Jr), Lluis Soumah, Ikka Maki (CB Martorell - EBA C), David Efambe,
Paco del Águila, Modestas Marscionka (CB Valls Nutrion - EBA C), David Martínez, Larry Ewulu (USA), Luis López,
Ent: David Lizano
BBA Castelldefels
BBA Castelldefels
Andreu Sesé, Arnau Carreras, Cristian Oliva,
Rafael Puerta, Quim Salvans (Hestia Menorca - LEB Plata), Arnau Valderrama (CB Sant Boi - 1ª Catalana), Francesc Pascal (COALCI CB Sant Josep - EBA C), Albert Olmedo,
Eric Mañés, Marc Suñe, Marc Bernadí,
Ent: Raúl Martínez
BC Morabanc Andorra B
BC Morabanc Andorra B

Alexis Bartolomé (Gallofa - EBA A),
Ent:
CB Cornellà
CB Cornellà
Adriá Hernández (CEB Pallejà), Sergi Guardia (Barbera Team Values - EBA C),
Albert Barquets (SESE - EBA C), Xavi Guirao, Alejandro González (Universidad de Western New Mexico - NCAA II),
Ignasi Belver (AEC Collblanc - Copa Catalunya), Gerard Galbete (CB Castellbisbal - EBA C), Aitor Gómez (Vive El Masnou - EBA C),
Ent: Juan Couto (CBF Cerdanyola - LF2 A)
CB Martorell
CB Martorell
Iván Llull, Robert Marsol (Básquet Manresa Jr), Quim Fernández,
Marti Fonolla, Silvestre Esteves-García (Vive El Masnou - EBA C),
Sergi Solé (Templeogue BC - Irlanda), Jordi Oller (CB Artes - Copa Catalunya), Jordi Ramon,
Ent:
CB Quart-Germans Cruz
CB Quart-Germans Cruz
Jordi Bataller, Xavi Costa (Básquet Girona - LEB Plata), Pau Vila,
Eduard Boja (COALCI CB Sant Josep - EBA C), Pau Juscafresa (Básquet Girona - LEB Plata),
Adria Artacho,
Ent: Carles Ribot
CB Roser
CB Roser
Roger Lliteras (CB Cornellà - EBA C), Joan Gavalda,
Albert Farfán de los Godos (CB Cornellà - EBA C), Dani Roure, Aleix Recasens (CB Cornellà - EBA C),
Alex Blanco, Albert Sulleva, Sergi Tubert, Adrià Tort, Adri Hijós,
Ent: Juan Hereza
CB Salou
CB Salou
Gonzalo Balta (CB Granollers - Copa Catalunya), Marc Morales, Marc Ollé Martínez,
Gerard Santiago, Adriá Aragonés (CB Tarragona Jr), Sisco Moreno (CN Reus Ploms - Copa Catalunya),
CJ Barksdale, Xavier Costa (CN Reus Ploms - Copa Catalunya), Edu Villacampa, Joan Eduard Martinez,
Ent: Jesús Muñiz
CB Valls Nutrion
CB Valls Nutrion
Adriá Rivas (Ilerdauto Nissan Pardinyes Lleida - EBA C),
Víctor Vinos (Ilerdauto Nissan Pardinyes Lleida - EBA C),
Roger Riu (Ilerdauto Nissan Pardinyes Lleida - EBA C), Sergi Domenech (CN Reus Ploms - Copa Catalunya),
Ent: Oriol Pozo (Reus Ploms - Copa Catalunya)
CB Vic-Universitat de Vic
CB Vic-Universitat de Vic
Juli Garrote, Jordi Iglesias, Adrià Baiget (Ucoga Seguros CB Chantada - EBA A),
Guillem Sabatés (CB Salt - EBA C), David Vidal,
Sandro Crespo (CB Academy), Roger Fornas,
Ent: Adrià Alonso (CB Martorell - LEB Plata)
Feimat Mataró
Feimat Mataró
Marc Traver, Nacho Ariño,
Jaume Solé, Albert Viñallonga, Jordi Juanola,
Pol Canovas, Omaru Toure, José Cabrera, Edu Rodriguez,
Ent: Charly Giralt
Flanigan Calviá
Flanigan Calviá
Pau Comas, Jesús González (Inactivo), Franco Villalba (Lagomar Canelones Montevideo - Uruguay),
Victor Vaquer, Dani Palomo (CB Consell - 1ª Nac),
Jaume Vallès (CB Villarrobledo - LEB Plata), José María Morales, Carlos Bustamante,
Ent: Oscar Olivenza
Ibersol CB Tarragona
Ibersol CB Tarragona
David Fernández, Rubén Llanos (Montpellier Basket - Francia), Dani Fernández,
Daniel Tugores, Joan Guixens, Jordi Barberá (CB Valls Nutrion - EBA C), Jaume Zanca,
Ent: Berni Álvarez
Maristes Ademar
Maristes Ademar
Franc Garcia, Roger Franch, Joaquim Franch,
Oriol Franch, Sergio Ndemensogo,
Marc Hermoso, Pol Quintana,
Ent: Lluis García-Ubero
Mataró Parc Boet
Mataró Parc Boet
Héctor Aza, Arnau Merino,
Sergio Gómez (UER Pineda de Mar - 1ª Cat), Guillem Duran, Miquel Puig, Bartu Martinez,
Edu Francisco, David Romero (Feimat Mataró - EBA C),
Ent: Alberto Peña
Monbus CB Igualada
Monbus CB Igualada
Pau Camí, Miquel Benito, Sergi Carrion,
Oriol Mateu (AB El Vendrell - Copa Catalunya), Jordi Torres, Carles Fons, Jaume Torres,
Edu Burgés, Eduard Tejero, Roger Pérez,
Ent: Jordi Martí
OIC-PENTA UB Sant Adria
OIC-PENTA UB Sant Adria
Bernat Camarasa, Víctor Pla (Lluisos de Gracia - Copa Catalunya), Rubén Pérez, Miki Fons (COALCI CB Sant Josep - EBA C), Jonel Palou (Stevnsgade BBK - Dinamarca),
Albert Serra, Enric Nogales,
Alberto Reyes, Óscar Amo, Antonio Ruiz, Antonio Carrasco (AE Santa Eulalia - Copa Catalunya),
Ent: Mario Lousame
Palma Air Europa
Palma Air Europa

Ent: Pau Tomás
Patria Hispana Seguros Almozara
Patria Hispana Seguros Almozara
Álex Ruiz, Víctor Hernández, Carlos Jimeno (EM El Olivar - 1ª Nac), Diego Moles, Luis de la Cruz,
Pablo Gracia (Alfindén CB - EBA C), Fran Marín, Hugo Cano,
Álvaro Torrecillas, Víctor Alijarde, Andrés Solanas (Old School Basket Zaragoza - 1ª Nac),
Ent: José Carlos Herrero
Recambios Gaudí CB Mollet
Recambios Gaudí CB Mollet
Marc Rabassó, David Ponsa, Bernat Álvarez,
Toni Figuerola, Roger Guardia, Marc Pagés, Santiago Serrataco, Imanol Martínez, Miquel Segarra (Barbera Team Values - EBA C),
Javi Rodríguez (Torrons Vicens CB L'Hospitalet - LEB Plata), Angel Soto,
Ent: Josep Maria Marsà
SESE
SESE

Ent: Xavier Pardina (Vive El Masnou - EBA C)
Tenea CB Esparreguera
Tenea CB Esparreguera
Miquel Aliaga, Miki Moliner,
Pau Campaña, Albert Meri, Dani Fontanals, Francesc Riera,
Marc Raventós, Martí Sellarés, Rubén Morales, Ruben Romero, Marc Jorba, Deng Mayot (CB Extremadura Plasencia - LEB Plata),
Ent: Óscar Navarro
Recomendamos....

Aviso legal, política de cookies y de privacidad

contacto muevetebasket | twitter | twitter MueveteBasket.es 2004/19

Utilizamos cookies, ¿estás de acuerdo? aquí