logo MueveteBasket.es logo Ideal twitter

Plantillas    Estadística    Rankings    Camisetas NBA    Zapatillas    Libros   

 Plantillas > EBA Grupo C 2019/20

EBA Grupo C 2019/20: plantillas

Categoría:       Histórico:   

Últimos fichajes:

AE Badalones
AE Badalones
Marc Cuesta, Albert Riera, Eric Balague,
Adria Meruelo (COALCI CB Sant Josep - EBA C), Arnau Jaime (Joventut Jr),
Pedro Cuesta, David Carbonell, Aleix Haro, Iván Manrubia, Juan Carlos Vicente, Marcos Morales,
Ent:
Alfindén CB
Alfindén CB
Sergio Pérez, Víctor Catalán (CB Zaragoza - 1ª Nac),
Roberto Pérez, Álex Peleato (Olivar B - 1ª Nac), Jorge Cano,
Juanan Castelló (CB Zaragoza - 1ª Nac), Pablo Molina, José Malo, Wilmer Peraza, Álvaro Navarro, Gabriel Pardos (Stadium Casablanca - 1ª Nac),
Ent: Javi López
Anagan Olivar
Anagan Olivar
Daniel Arjol, Javi García, Josep Fermí Cera,
Alex Vicente, Christian Hernández, Álvaro Martínez, Mihailo Radunovic (Isover Basket Azuqueca - LEB Plata), Gustav Lund Knudsen,
Sebastian Andersson, Alberto Artús (New Virtus Mesagne - Italia), Aitor Etxeguren, Antonio Moreno (Fundación CB Granada),
Ent: David Valero
Barbera Team Values
Barbera Team Values
David Orrit,
Oscar Botella, Sergio Quintana (FC Barcelona Jr), Lluis Soumah, Ikka Maki (CB Martorell - EBA C), David Efambe,
Paco del Águila, Marc Sobrepera, Modestas Marscionka (CB Valls Nutrion - EBA C), David Martínez, Larry Ewulu (USA), Luis López,
Ent: David Lizano
BBA Castelldefels
BBA Castelldefels
Andreu Sesé, Arnau Carreras, Cristian Oliva,
Rafael Puerta, Quim Salvans (Hestia Menorca - LEB Plata), Arnau Valderrama (CB Sant Boi - 1ª Catalana), Francesc Pascal (COALCI CB Sant Josep - EBA C), Albert Olmedo, Alejandro Garaizabal (COALCI CB Sant Josep - EBA C),
Eric Mañés, Marc Suñe, Marc Bernadí,
Ent: Raúl Martínez
BC Morabanc Andorra B
BC Morabanc Andorra B
Raimon Carrasco (COALCI CB Sant Josep - EBA C), Quim Vallvé (Oregón Institute of Tech - NAIA), Marti Obiols,
Albert Pons, Eric Hurtado, Alexis Bartolomé (Gallofa - EBA A),
Xavi Isern, Armands Berkis, Cinto Gabriel, Aaron Guzmán (Minibasket Milazzo - Italia),
Ent: Xavi Luque
Camping Bianya Roser
Camping Bianya Roser
Roger Lliteras (CB Cornellà - EBA C), Adriá Cortegano, Joan Gavalda,
Alex Olivé (Barbera Team Values - EBA C), Albert Farfán de los Godos (CB Cornellà - EBA C), Dani Roure, Aleix Recasens (CB Cornellà - EBA C),
Alex Blanco, Albert Sulleva, Sergi Tubert, Adrià Tort, Adri Hijós, Raúl Verano,
Ent: Juan Hereza
CB Cornellà
CB Cornellà
Sergi Guardia (Barbera Team Values - EBA C), Oriol Olucha, Adriá Hernández (CEB Pallejà),
Xavi Guirao, Nacho Marín, Alejandro González (Universidad de Western New Mexico - NCAA II),
Ignasi Belver (AEC Collblanc - Copa Catalunya), Aitor Gómez (Vive El Masnou - EBA C), Gerard Galbete (CB Castellbisbal - EBA C), Joelvin Cabrera (CB Castellar - Copa Catalunya),
Ent: Juan Couto (CBF Cerdanyola - LF2 A)
CB Martorell
CB Martorell
Iván Llull, Robert Marsol (Básquet Manresa Jr), Quim Fernández,
Marti Fonolla, Xavier Balaguer, Sergi Pino (Leyma Coruña - LEB Oro), Silvestre Esteves-García (Vive El Masnou - EBA C), Nil Bria (Afanion CB Almansa - LEB Plata),
Sergi Solé (Templeogue BC - Irlanda), Jordi Oller (CB Artes - Copa Catalunya), Jordi Pujolreu, Alex Esteban (Grupo Eleyco Baskonia B - LEB Plata), Jordi Ramon,
Ent: Toni Olivares
CB Quart-Germans Cruz
CB Quart-Germans Cruz
Jordi Bataller, Xavi Costa (Básquet Girona - LEB Plata), Pau Vila, Guillem Cuadrado,
Eduard Boja (COALCI CB Sant Josep - EBA C), Albert Coderch, Pau Juscafresa (Básquet Girona - LEB Plata),
Ebrahim Sima (CB Salt - EBA C), Moisès Martorell, Arnau Palol, Adria Artacho,
Ent: Carles Ribot
CB Salou
CB Salou
Gonzalo Balta (CB Granollers - Copa Catalunya), Marc Morales, Marc Ollé Martínez,
Gerard Santiago, Sergio Jiménez (ZTE Real Canoe - LEB Oro), Adriá Aragonés (CB Tarragona Jr), Sisco Moreno (CN Reus Ploms - Copa Catalunya),
CJ Barksdale, Xavier Costa (CN Reus Ploms - Copa Catalunya), Edu Villacampa, Artem Rusakov (Neftekhimik Tobolsk - Rusia), Joan Eduard Martinez,
Ent: Jesús Muñiz
CB Valls Nutrion
CB Valls Nutrion
Marc Navarro, Jordi Bergadà (Força Lleida - LEB Oro), Adriá Rivas (Ilerdauto Nissan Pardinyes Lleida - EBA C), Francesc Gallart, Jordi Llagostera,
Jordi Andreu, Víctor Vinos (Ilerdauto Nissan Pardinyes Lleida - EBA C), Oriol Besora, Josep Solé,
Roger Riu (Ilerdauto Nissan Pardinyes Lleida - EBA C), Sergi Domenech (CN Reus Ploms - Copa Catalunya), Christian Musoko (Mgzavrebi - Georgia), Josep Juan Miguel,
Ent: Oriol Pozo (Reus Ploms - Copa Catalunya)
CB Vic-Universitat de Vic
CB Vic-Universitat de Vic
Juli Garrote, Jordi Iglesias, Adrià Baiget (Ucoga Seguros CB Chantada - EBA A),
Xavier Torrent, Guillem Sabatés (CB Salt - EBA C), David Vidal,
Pep Ortega (CB Prat - LEB Oro), Sandro Crespo (CB Academy), Roger Fornas, Alfons Alzamora (Básquet Girona - LEB Plata),
Ent: Adrià Alonso (CB Martorell - LEB Plata)
FC Martinenc
FC Martinenc
Jeremy Martín, David Mejía (Grup Barna - Copa Catalunya),
Ángel García, Víctor Domínguez, Aly Gueye (COALCI CB Sant Josep - EBA C), Borja Pascual,
Boubacar Gassama (BBA Castelldefels - EBA C), Arnau Olive, Seth Goodman (COALCI CB Sant Josep - EBA C), Adrià Clot, Miller Escobar,
Ent: Hugo González
Flanigan Calviá
Flanigan Calviá
Pau Comas, Jesús González (Inactivo), David Carro, Franco Villalba (Lagomar Canelones Montevideo - Uruguay),
Victor Vaquer, Dani Palomo (CB Consell - 1ª Nac),
Jaume Vallès (CB Villarrobledo - LEB Plata), José María Morales, Carlos Bustamante,
Ent: Oscar Olivenza
Ibersol CB Tarragona
Ibersol CB Tarragona
David Fernández, Rubén Llanos (Montpellier Basket - Francia), Dani Fernández, Tomás Kohan,
Daniel Tugores, Joan Guixens, Guillem Fabregas, Jordi Barberá (CB Valls Nutrion - EBA C), Jaume Zanca,
Pape Modou Mbaye, Joan Sorolla, David Loras, Ferrán Torres,
Ent: Berni Álvarez
Jac Sants
Jac Sants
Pablo Beirán, Mauro Abad (CB L'Hospitalet Jr), Sergi Tell,
Pau Pérez (BBA Castelldefels - EBA C), Ferran Mas, Roger Renau, Carles Gimeno, Nicolas Hahneiser,
Carlos Rodríguez, Alex Ruf, Connor Tuxford (Mataró Parc Boet - EBA C), Marc Magdaleno,
Ent: Albert Gómez
Maristes Ademar
Maristes Ademar
Franc Garcia, Jordi Jiménez, Roger Franch, Joaquim Franch,
Oriol Franch, Sergio Ndemensogo,
Marc Hermoso, Carlos Sánchez, Pol Quintana,
Ent: Lluis García-Ubero
Mataró Parc Boet
Mataró Parc Boet
Héctor Aza, Arnau Merino,
Sergio Gómez (UER Pineda de Mar - 1ª Cat), Guillem Duran, Marc Rubio, Miquel Puig, Bartu Martinez,
Edu Francisco, David Romero (Feimat Mataró - EBA C), Alex Castro,
Ent: Alberto Peña
Mcnteam SESE
Mcnteam SESE
Joaquim Galve,
Marc Millera, Ferran López, Óscar Martínez, Albert Montalvo, Gonzalo Vázquez,
Victor Demetrio (Levitec Huesca - LEB Oro), Gerard Sola (Mataró Parc Boet - EBA C), Raul Diaz, Albert Prior (CB Cornellà - EBA C), Jordi de Ugarte, Oscar Cámara, Víctor Castellón,
Ent: Xavier Pardina (Vive El Masnou - EBA C)
Monbus CB Igualada
Monbus CB Igualada
Pau Camí, Miquel Benito, Sergi Carrion,
Oriol Mateu (AB El Vendrell - Copa Catalunya), Jordi Torres, Carles Fons, Jaume Torres,
Edu Burgés, Eduard Tejero, Roger Pérez,
Ent: Jordi Martí
OIC-PENTA UB Sant Adria
OIC-PENTA UB Sant Adria
Bernat Camarasa, Rubén Pérez, Miki Fons (COALCI CB Sant Josep - EBA C), Víctor Pla (Lluisos de Gracia - Copa Catalunya), Jonel Palou (Stevnsgade BBK - Dinamarca),
Albert Barquets (SESE - EBA C), Albert Serra, Enric Nogales,
Alberto Reyes, Óscar Amo, Antonio Ruiz, Antonio Carrasco (AE Santa Eulalia - Copa Catalunya),
Ent: Mario Lousame
Open Sports Arenys Bàsquet
Open Sports Arenys Bàsquet
Óscar Heras, Saikou Diallo (Feimat Mataró - EBA C), Artur Grau, Marc Verdura,
Aritz Tomás, Jordi Estany (Feimat Mataró - EBA C), Martí Tomas,
Adriá Estany, Roger Ponsarnau, Edu Garcia (CB Salt - EBA C), Roger Almuni, Oriol Cuadrado (Joventut Jr),
Ent: César Saura
Palma Air Europa
Palma Air Europa
Joan Feliu, Pablo Estebala, Joan Bartomeu Clar,
Joan Reda, Sergi Huguet (CTEIB), Marc Aguiló,
Nil Hernández, Sión Ramírez (CB La Salle - 1ª Nac), Matías Guerra, Maximiliam Krebs,
Ent: Pau Tomás
Patria Hispana Seguros Almozara
Patria Hispana Seguros Almozara
Álex Ruiz, Víctor Hernández, Carlos Jimeno (EM El Olivar - 1ª Nac), Diego Moles, Luis de la Cruz,
Pablo Gracia (Alfindén CB - EBA C), César Hidalgo (Inactivo), Fran Marín, Hugo Cano,
Álvaro Torrecillas, Víctor Alijarde, Ignacio Calvo, Andrés Solanas (Old School Basket Zaragoza - 1ª Nac),
Ent: José Carlos Herrero
Recambios Gaudí CB Mollet
Recambios Gaudí CB Mollet
Marc Rabassó, David Ponsa, Bernat Álvarez,
Toni Figuerola, Roger Guardia, Marc Pagés, Santiago Serrataco, Imanol Martínez, Miquel Segarra (Barbera Team Values - EBA C),
Javi Rodríguez (Torrons Vicens CB L'Hospitalet - LEB Plata), Angel Soto,
Ent: Josep Maria Marsà
Tenea CB Esparreguera
Tenea CB Esparreguera
Miquel Aliaga, Miki Moliner,
Pau Campaña, Albert Meri, Dani Fontanals, Francesc Riera,
Marc Raventós, Martí Sellarés, Rubén Morales, Ruben Romero, Marc Jorba, Deng Mayot (CB Extremadura Plasencia - LEB Plata),
Ent: Óscar Navarro
UE Mataró Germans Homs
UE Mataró Germans Homs
Marc Traver, Nacho Ariño, Sergi Ventura,
Jaume Solé, Albert Viñallonga, Jordi Juanola,
Pol Canovas, Omaru Toure, José Cabrera, Edu Rodriguez,
Ent: Charly Giralt
Recomendamos....

Aviso legal, política de cookies y de privacidad

contacto muevetebasket | twitter | twitter MueveteBasket.es 2004/19

Utilizamos cookies, ¿estás de acuerdo? aquí