logo MueveteBasket.es logo Ideal twitter

Plantillas    Estadística    Rankings    Camisetas NBA    Zapatillas    Libros   

 Plantillas > EBA Grupo C 2019/20

EBA Grupo C 2019/20: plantillas

Categoría:       Histórico:   

Últimos fichajes:

70&80 American Dinner CB Salou
70&80 American Dinner CB Salou
Marc Ollé Martínez, Marc Morales, Gonzalo Balta (CB Granollers - Copa Catalunya),
Gerard Santiago, Sergio Jiménez (ZTE Real Canoe - LEB Oro), Adriá Aragonés (CB Tarragona Jr), Sisco Moreno (CN Reus Ploms - Copa Catalunya),
Xavier Costa (CN Reus Ploms - Copa Catalunya), Artem Rusakov (Neftekhimik Tobolsk - Rusia), Edu Villacampa, Joan Eduard Martinez,
Ent: Jesús Muñiz
AE Badalones
AE Badalones
Marc Cuesta, Arnau Merino (Mataró Parc Boet - EBA C), Albert Riera, Eric Balague,
Aleix Haro, Iván Manrubia (Maristas Ademar - Copa Catalunya), Adria Meruelo (COALCI CB Sant Josep - EBA C), Arnau Jaime (Joventut Jr),
Pedro Cuesta, Juan Carlos Vicente, David Ribó, David Carbonell, Marcos Morales,
Ent: Xavi Riera
Anagan Olivar
Anagan Olivar
Javi García, Josep Fermí Cera,
Daniel Arjol, Alex Vicente, Christian Hernández, Álvaro Martínez, Mihailo Radunovic (Isover Basket Azuqueca - LEB Plata), Gustav Lund Knudsen,
Sebastian Andersson, Fernando Arcega, Aitor Etxeguren, Antonio Moreno (Fundación CB Granada),
Ent: David Valero
Barbera Team Values
Barbera Team Values
David Orrit,
Oscar Botella, Felipe Trusich, Sergio Quintana (FC Barcelona Jr), Lluis Soumah, Ikka Maki (CB Martorell - EBA C), David Efambe,
Paco del Águila, Marc Sobrepera, Modestas Marscionka (CB Valls Nutrion - EBA C), David Martínez, Larry Ewulu (USA), Luis López,
Ent: David Lizano
BBA Castelldefels
BBA Castelldefels
Andreu Sesé, Arnau Carreras, Cristian Oliva,
Arnau Valderrama (CB Sant Boi - 1ª Catalana), Rafael Puerta, Isaac Mayo (CB L'Hospitalet - LEB Plata), Quim Salvans (Hestia Menorca - LEB Plata), Alejandro Garaizabal (COALCI CB Sant Josep - EBA C),
Eric Mañés, Marc Bernadí, Marc Suñe,
Ent: Raúl Martínez
BC Morabanc Andorra B
BC Morabanc Andorra B
Raimon Carrasco (COALCI CB Sant Josep - EBA C), Quim Vallvé (Oregón Institute of Tech - NAIA), Oriol Fernández, Marti Obiols,
Albert Pons, Eric Hurtado, Alexis Bartolomé (Gallofa - EBA A), Alex Peral ,
Xavi Isern, Armands Berkis, Cinto Gabriel, Aaron Guzmán (Minibasket Milazzo - Italia),
Ent: Xavi Luque
Camping Bianya Roser
Camping Bianya Roser
Roger Lliteras (CB Cornellà - EBA C), Adriá Cortegano, Joan Gavalda,
Alex Olivé (Barbera Team Values - EBA C), Albert Farfán de los Godos (CB Cornellà - EBA C), Raúl Verano, Dani Roure, Aleix Recasens (CB Cornellà - EBA C),
Alex Blanco, Albert Sulleva, Sergi Tubert, Adrià Tort, Adri Hijós,
Ent: Juan Hereza
CB Cornellà
CB Cornellà
Sergi Guardia (Barbera Team Values - EBA C), Oriol Olucha, Adriá Hernández (CEB Pallejà),
Xavi Guirao, Joelvin Cabrera (CB Castellar - Copa Catalunya), Nacho Marín, Alejandro González (Universidad de Western New Mexico - NCAA II),
Ignasi Belver (AEC Collblanc - Copa Catalunya), Aitor Gómez (Vive El Masnou - EBA C), Gerard Galbete (CB Castellbisbal - EBA C),
Ent: Juan Couto (CBF Cerdanyola - LF2 A)
CB Martorell
CB Martorell
Iván Llull, Robert Marsol (Básquet Manresa Jr),
Marti Fonolla, Xavier Balaguer, Nil Bria (Afanion CB Almansa - LEB Plata), Silvestre Esteves-García (Vive El Masnou - EBA C),
Sergi Solé (Templeogue BC - Irlanda), Alex Esteban (Grupo Eleyco Baskonia B - LEB Plata), Jordi Ramon, Jordi Oller (CB Artes - Copa Catalunya), Jordi Pujolreu,
Ent: Toni Olivares
CB Quart-Germans Cruz
CB Quart-Germans Cruz
Jordi Bataller, Joaquin Rosito, Xavi Costa (Básquet Girona - LEB Plata), Lluc Mora, Pau Vila, Guillem Cuadrado,
Eduard Boja (COALCI CB Sant Josep - EBA C), Albert Coderch, Pau Juscafresa (Básquet Girona - LEB Plata),
Ebrahim Sima (CB Salt - EBA C), Moisès Martorell, Arnau Palol, Roger Serra, Adria Artacho,
Ent: Carles Ribot
CB Valls Nutrion
CB Valls Nutrion
Marc Navarro, Jordi Bergadà (Força Lleida - LEB Oro), Pol Olivier (HA Zornotza - LEB Plata), Adriá Rivas (Ilerdauto Nissan Pardinyes Lleida - EBA C), Francesc Gallart, Jordi Llagostera,
Jordi Andreu, Víctor Vinos (Ilerdauto Nissan Pardinyes Lleida - EBA C), Oriol Besora, Josep Solé,
Roger Riu (Ilerdauto Nissan Pardinyes Lleida - EBA C), Sergi Domenech (CN Reus Ploms - Copa Catalunya), Christian Musoko (Mgzavrebi - Georgia), Josep Juan Miguel,
Ent: Oriol Pozo (Reus Ploms - Copa Catalunya)
CB Vic-Universitat de Vic
CB Vic-Universitat de Vic
Juli Garrote, Jordi Iglesias, Miquel Oliva, Adrià Baiget (Ucoga Seguros CB Chantada - EBA A),
Xavier Torrent, Guillem Sabatés (CB Salt - EBA C), David Vidal,
Pep Ortega (CB Prat - LEB Oro), Sandro Crespo (CB Academy), Zac Overwater, Roger Fornas, Alfons Alzamora (Básquet Girona - LEB Plata),
Ent: Adrià Alonso (CB Martorell - LEB Plata)
FC Martinenc
FC Martinenc
Jeremy Martín, David Mejía (Grup Barna - Copa Catalunya),
Sergio Vidal (Belfast Star - Irlanda), Ángel García, Víctor Domínguez, Aly Gueye (COALCI CB Sant Josep - EBA C), Borja Pascual,
Boubacar Gassama (BBA Castelldefels - EBA C), Arnau Olive, Seth Goodman (COALCI CB Sant Josep - EBA C), Adrià Clot, Miller Escobar, Adrià Recasens,
Ent: Hugo González
Flanigan Calviá
Flanigan Calviá
Pau Comas, René Carrillo (CTEIB), Jesús González (Inactivo), David Carro, Franco Villalba (Lagomar Canelones Montevideo - Uruguay),
Victor Vaquer, Pau Durán (Básquet Manacor - 1ª Nac), Xavier Amengual, Dani Palomo (CB Consell - 1ª Nac), David Montserrat,
Jaume Vallès (CB Villarrobledo - LEB Plata), Colau Colom, José María Morales, Carlos Bustamante, Toni Vicens (UMF Skallagrimur Borganes - Islandia),
Ent: Oscar Olivenza
Ibersol CB Tarragona
Ibersol CB Tarragona
David Fernández, Rubén Llanos (Montpellier Basket - Francia), Dani Fernández, Tomás Kohan,
Daniel Tugores, Joan Guixens, Guillem Fabregas, Jordi Barberá (CB Valls Nutrion - EBA C), Jaume Zanca,
Pape Modou Mbaye, Joan Sorolla, David Loras, Ferrán Torres,
Ent: Berni Álvarez
Jac Sants
Jac Sants
Pablo Beirán, Mauro Abad (CB L'Hospitalet Jr), Sergi Tell,
Pau Pérez (BBA Castelldefels - EBA C), Ferran Mas, Roger Renau, Guillem Aviñoa, Carles Gimeno, Nicolas Hahneiser,
Carlos Rodríguez, Alex Ruf, Connor Tuxford (Mataró Parc Boet - EBA C), Marc Magdaleno,
Ent: Albert Gómez
Maristes Ademar
Maristes Ademar
Roger Franch, Joaquim Franch, Franc Garcia, Jordi Jiménez,
Oriol Franch, Marc Canillas, Raúl Sanabria, Sergio Ndemensogo,
Marc Hermoso, Carlos Sánchez, Alex Molina, Pol Quintana,
Ent: Lluis García-Ubero
Mataró Parc Boet
Mataró Parc Boet
Alex Castro, Carlos Canals (Inactivo), Héctor Aza,
Guillem Duran, Miquel Puig, Bartu Martinez, Marc Rubio, Mustapha Dibba (KFUM Fryshusset - Suecia),
Edu Francisco, Japhet Kadji (Sha Wellness Clinic L Alfàs - EBA E), David Romero (Feimat Mataró - EBA C),
Ent: Alberto Peña
Mcnteam SESE
Mcnteam SESE
Joaquim Galve, Víctor Castellón (CB Hospitalet Jr),
Ferran López, Marc Millera, Gonzalo Vázquez, Óscar Martínez, Albert Montalvo,
Raul Diaz, Gerard Sola (Mataró Parc Boet - EBA C), Abdoulaye Toure (CB Hospitalet Jr), Jordi de Ugarte, Oscar Cámara, Charlie Wilson (Basket Navarra - LEB Plata),
Ent: Xavier Pardina (Vive El Masnou - EBA C)
Monbus CB Igualada
Monbus CB Igualada
Pau Camí, Miquel Benito, Sergi Carrion,
Oriol Mateu (AB El Vendrell - Copa Catalunya), Jordi Torres, Carles Fons, Jaume Torres,
Edu Burgés, Eduard Tejero, Pape Bocar Sall (CB Zaragoza Jr), Roger Pérez,
Ent: Jordi Martí
OIC-PENTA UB Sant Adria
OIC-PENTA UB Sant Adria
Bernat Camarasa, Rubén Pérez, Miki Fons (COALCI CB Sant Josep - EBA C), Víctor Pla (Lluisos de Gracia - Copa Catalunya), Jonel Palou (Stevnsgade BBK - Dinamarca),
Albert Barquets (SESE - EBA C), Albert Serra, Enric Nogales,
Alberto Reyes, Óscar Amo, Antonio Ruiz, Antonio Carrasco (AE Santa Eulalia - Copa Catalunya),
Ent: Mario Lousame
Opel Zavisa Alfindén CB
Opel Zavisa Alfindén CB
Sergio Pérez, Víctor Catalán (CB Zaragoza - 1ª Nac), Daniel Sanz,
Roberto Pérez, Álvaro Navarro, Álex Peleato (Olivar B - 1ª Nac), Jorge Cano,
Juanan Castelló (CB Zaragoza - 1ª Nac), Pablo Molina, Gabriel Pardos (Stadium Casablanca - 1ª Nac), José Malo, Wilmer Peraza,
Ent: Javi López
Open Sports Arenys Bàsquet
Open Sports Arenys Bàsquet
Óscar Heras, Saikou Diallo (Feimat Mataró - EBA C), Artur Grau, Marc Verdura,
Aritz Tomás, Jordi Estany (Feimat Mataró - EBA C), Martí Tomas,
Adriá Estany, Roger Ponsarnau, Edu Garcia (CB Salt - EBA C), Roger Almuni, Oriol Cuadrado (Joventut Jr),
Ent: César Saura
Palma Air Europa
Palma Air Europa
Alejandro Rubio, Joan Bartomeu Clar, Joan Feliu, Pablo Estebala,
Joan Reda, Sergi Huguet (CTEIB), Marc Aguiló,
Michel Okafor, Nil Hernández, Sión Ramírez (CB La Salle - 1ª Nac), Matías Guerra,
Ent: Pau Tomás
Patria Hispana Seguros Almozara
Patria Hispana Seguros Almozara
Víctor Hernández, Luis de la Cruz, Diego Moles, Álex Ruiz, Carlos Jimeno (EM El Olivar - 1ª Nac),
Pablo Gracia (Alfindén CB - EBA C), Jorge Bermúdez (KFC Culle - EBA A), César Hidalgo (Inactivo), Ignacio Calvo, Hugo Cano,
David Velázquez, Álvaro Torrecillas, Víctor Alijarde, Andrés Solanas (Old School Basket Zaragoza - 1ª Nac),
Ent: José Carlos Herrero
Recambios Gaudí CB Mollet
Recambios Gaudí CB Mollet
Marc Rabassó, David Ponsa, Bernat Álvarez,
Toni Figuerola, Roger Guardia, Marc Pagés, Santiago Serrataco, Imanol Martínez, Miquel Segarra (Barbera Team Values - EBA C),
Javi Rodríguez (Torrons Vicens CB L'Hospitalet - LEB Plata), Pablo Fontanet (CB Valls Nutrion - EBA C), Angel Soto,
Ent: Josep Maria Marsà
Tenea CB Esparreguera
Tenea CB Esparreguera
Miquel Aliaga, Miki Moliner,
Pau Campaña, Albert Meri, Sergi Ala, Dani Fontanals, Francesc Riera,
Marc Raventós, Martí Sellarés, Rubén Morales, Ruben Romero, Marc Jorba, Deng Mayot (CB Extremadura Plasencia - LEB Plata),
Ent: Óscar Navarro
UE Mataró Germans Homs
UE Mataró Germans Homs
Marc Traver, Nacho Ariño, Julio Torres, Sergi Ventura,
Jaume Solé, Albert Viñallonga, Jordi Juanola,
Pol Canovas, Omaru Toure, José Cabrera, Edu Rodriguez,
Ent: Charly Giralt
Recomendamos....

Aviso legal, política de cookies y de privacidad

contacto muevetebasket | twitter | twitter MueveteBasket.es 2004/19

Utilizamos cookies, ¿estás de acuerdo? aquí