logo MueveteBasket.es logo Ideal twitter

Plantillas    Estadística    Rankings    Camisetas NBA    Zapatillas    Libros   

 Plantillas > EBA Grupo C 2020/21

EBA Grupo C 2020/21: plantillas

Categoría:       Histórico:   

Últimos fichajes:

70&80 American Dinner CB Salou
70&80 American Dinner CB Salou
Marc Morales, Gonzalo Balta,
Adrià Baiget (CB Vic-Universitat de Vic - EBA C), Gerard Santiago, Sergio Jiménez, Joel Gomis (CN Reus Ploms - Copa Catalunya), Adriá Aragonés, Roger García, Sisco Moreno,
CJ Barksdale, Óscar Ngomo (CB Morell - Segunda Catalana), Joan Eduard Martinez, Xavier Costa,
Ent: Jesús Muñiz
AE Badalones
AE Badalones
Oriol Olucha (CB Cornellà - EBA C), Marc Cuesta, Arnau Merino,
Aleix Haro, Dídac de la Torre (El Masnou Basquetbol - Copa Catalunya), Xavi Guirao (CB Cornellà - EBA C), Nacho Marín (CB Cornellà - EBA C),
Pedro Cuesta, Juan Carlos Vicente, David Carbonell, Pol Barbecho (CB Sant Josep Badalona - Copa Catalunya), Antonio Ruiz (OIC-PENTA UB Sant Adria - EBA C),
Ent: Xavi Riera
BBA Castelldefels
BBA Castelldefels
Arnau Carreras, Cristian Oliva, Guillem Escudero (Sant Nicolau - Primera Catalana),
Rafael Puerta, Miquel Puig (Mataró Parc Boet - EBA C), Carlos Nos (CB Sant Josep Badalona - Copa Catalunya),
Sandro Crespo (CB Vic-Universitat de Vic - EBA C), Eric Mañés, Marc Bernadí,
Ent: Raúl Martínez
Bisbal Básquet
Bisbal Básquet
Guillem Planas,
Eric Jiménez (FB Cassanenc - Segunda Catalana), Axel Poch, Xavier Torrent (CB Vic-Universitat de Vic - EBA C), Joan Odena,
Dídac Poch, Pau Soler, Xavier Montalat, Marc Mateu, Arnau Frau, Marc Sansabria,
Ent: Cesc Senpau
Camping Bianya Roser
Camping Bianya Roser
Víctor Pla (OIC-PENTA UB Sant Adria - EBA C), Joan Gavalda, Bernat Camarasa (OIC-PENTA UB Sant Adria - EBA C), Adriá Cortegano, Jonel Palou (OIC-PENTA UB Sant Adria - EBA C),
Raúl Verano, Alex Olivé, Dani Roure,
Adrià Tort, Tomas Van Haaren (CB Grup Barna - 1ª Cat), Albert Sulleva, Sergi Tubert,
Ent: Juan Hereza
CB Alpicat
CB Alpicat
Carles Sanabria (CN Tárrega - Copa Catalana),
Albert Vallverdú, Oriol Balsells (BC Maree Basketball - Irlanda), Xavi Elvira,
Arnau Garrabé, Arnau Rué (CB Mollerussa - 1ª Cat), Abdou Ndour, Héctor Prieto, Jaime Aventín,
Ent: Joan Isart
CB Artés
CB Artés
Roger Portella, Jordi Clotet,
Jordi Sobrevias, Pepo Burgés, Pau Treviño,
Carles Jorda, Arnau Cumelles, Albert Illa, Jordi Fornells, Joan Carceller,
Ent: Jordi Estany
CB Es Castell
CB Es Castell
Eloi Barrasa (Picken Claret - EBA E), Cicerón Mercadal, Carlos Sintes, Franco Villalba (Flanigan Calviá - EBA C),
Adria Mesa, Javier Bulfoni (Inactivo), Adri Pons, Sergi Llufriu,
Zac Overwater (Edmonton Stingers - Canadá), Alex Quevedo, Jan Orfila,
Ent: Joan Martínez
CB Lliça d Amunt
CB Lliça d Amunt
Gerard Bogunyà,
Roger Guardia (Recambios Gaudí CB Mollet - EBA C), Marc Rabaseda, Santiago Serrataco (Recambios Gaudí CB Mollet - EBA C), Precious Uzamere, Arnau Jaime,
Albert Masllorens, Pep Ortega (CB Vic-Universitat de Vic - EBA C),
Ent:
CB Martorell
CB Martorell
Bernat Álvarez (Recambios Gaudí CB Mollet - EBA C), Robert Marsol, Albert Valle (CB Prat - LEB Plata), Iván Llull,
Xavier Balaguer, Silvestre Esteves-García, Nil Bria,
Sergi Solé, Alejandro Catalán (CB Sant Josep Badalona - Copa Catalunya), Jordi Pujolreu, Jordi Oller, Jordi Catalán,
Ent: Toni Olivares
CB Quart-Germans Cruz
CB Quart-Germans Cruz
Xavi Costa, Guillem Cuadrado, Lluc Mora, Jordi Bataller, Edu Ramos (Bisbal Básquet - Copa Catalunya), Pau Vila,
Albert Coderch, Pau Juscafresa, Eduard Boja,
Ebrahim Sima, Moisès Martorell, Arnau Palol, Adria Artacho,
Ent: Carles Ribot
CB Sant Antoni
CB Sant Antoni

Martí Duch (CB Alpicat - Copa Catalunya),
Carlos García, Javier Herrero (Aloe Plus Lanzarote Conejeros - EBA B), Tautvydas Slezas (Inactivo),
Ent: Ángel Pascual
CB Valls Nutrion
CB Valls Nutrion
Jordi Llagostera, Adriá Rivas,
Marc Navarro, Jordi Andreu, Diamond Onwuka (Universidad de St Cloud State - NCAA II),
Roger Riu, Morten Bülow (BMS Herlev Wolfpack - Dinamarca), Sergi Domenech, Josep Juan Miguel,
Ent: Oriol Pozo
CB Vic-Universitat de Vic
CB Vic-Universitat de Vic
Miquel Oliva, Jordi Iglesias, Juli Garrote,
David Vidal, Jofre Canal,
Adrián Sánchez (Dornbirn Lions - Austria), Sherif Idris (UCAM Murcia Jiffy - EBA E), Gerard Sola (Mcnteam SESE - EBA C), Omaru Toure (UE Mataró Germans Homs - EBA C),
Ent:
CB Zaragoza
CB Zaragoza
Carlos Oliver (Inactivo), David Martín, Jorge Martínez, José Luis Rubio,
Nacho Serrano, Carlos Blasco, Juan Zubizarreta, Fran Marín, Jorge Cano (Opel Zavisa Alfindén CB - EBA C),
Juanan Castelló (Opel Zavisa Alfindén CB - EBA C), Amady Dieng, Albert Fontet, Juanjo Pradas,
Ent: Toño Martín
El Olivar
El Olivar

Ent: Jorge Serna (Força Lleida - LEB Oro)
EM El Olivar
EM El Olivar
Carlos Jimeno (Patria Hispana Seguros Almozara - EBA C), Sergio García, Víctor Hernández (Patria Hispana Seguros Almozara - EBA C),
Ignacio Soriano, José Luis Calvo, Israel Cea, Óscar Baselga, Manu Abián, Iván Espinosa,
Santiago Manero (Baloncesto Narón - 1ª Nac), José Tomás Nebra, Fran Monforte, José Antonio Vallespin,
Ent: Víctor Lafuente
FC Martinenc
FC Martinenc
Adrián Rodríguez (FC Barcelona Lassa B - LEB Plata), Saikou Diallo (Open Sports Arenys Bàsquet - EBA C),
Aboubakar Samake, Ángel García, Víctor Domínguez, Borja Pascual, Aly Gueye,
Pablo Fontanet (Recambios Gaudí CB Mollet - EBA C), Boubacar Gassama, Iván García (CB L'Hospitalet - LEB Plata), Miller Escobar, Marc Suñe (BBA Castelldefels - EBA C),
Ent: Hugo González
Joventut Badalona B
Joventut Badalona B

Ent: César Saura (Open Sports Arenys Bàsquet - EBA C)
Maristes Ademar
Maristes Ademar
Pau Ruzafa, Franc Garcia, Roger Franch, Joaquim Franch,
Marti Fonolla (CB Martorell - EBA C), Oriol Franch, Marc Canillas, Enric Nogales (OIC-PENTA UB Sant Adria - EBA C),
Carlos Sánchez, Marc Hermoso, Pol Quintana, Pol Vidal (Maristes Ademar Jr),
Ent: Lluis García-Ubero
Mataró Parc Boet
Mataró Parc Boet
Alex Castro, Óscar Heras (Open Sports Arenys Bàsquet - EBA C), Héctor Aza,
Albert Barquets (OIC-PENTA UB Sant Adria - EBA C),
Jordi Sánchez (UE Montgat - Copa Catalunya), David Romero, Carles Homs (CB Granollers - Copa Catalunya), Cinto Gabriel (BC Morabanc Andorra B - EBA C), Alfons Alzamora (CB Vic-Universitat de Vic - EBA C),
Ent: Oriol Valls
Mcnteam SESE
Mcnteam SESE
Joaquim Galve, Víctor Castellón,
Ferran López, Gonzalo Vázquez, Albert Montalvo, Adriá Codinachs (CB Hospitalet - LEB Plata), Óscar Martínez,
Rhondi Hackett (Universidad de Lincoln Memorial - NCAA II), Raul Diaz, Jordi de Ugarte, Oscar Cámara, Pape Bocar Sall (Monbus CB Igualada - EBA C),
Ent: Xavier Pardina
Monbus CB Igualada
Monbus CB Igualada
Miquel Benito, Pau Camí, Sergi Carrion,
Jordi Torres, Jaume Torres, Carles Fons, Oriol Mateu,
Eduard Tejero, Salva Farrés (Basket Almeda - Copa Catalunya), Edu Burgés, Roger Pérez,
Ent: Jordi Martí
Opel Zavisa Alfindén CB
Opel Zavisa Alfindén CB

Jorge Plou, Álex Peleato, Alex Vicente (Anagan Olivar - EBA C),
Gabriel Pardos, Diego Gómez (CN Helios - 1ª Nac), Rubén Herrero (Básquet Coruña Jr), Chechu Malo,
Ent: Ángel Simón (Alfindén CB (Ayudante) - EBA C)
Palma Air Europa
Palma Air Europa
Joan Feliu,
Pere Sureda (Inactivo), Marc Aguiló,
Nil Hernández, Michel Okafor, Matías Guerra,
Ent: Diego Tobalina (Mallorca Palma (Entrenador Ayudante) - LEB Or)
Patria Hispana Seguros Almozara
Patria Hispana Seguros Almozara
Sergio Pérez (Opel Zavisa Alfindén CB - EBA C), Diego Moles, Alberto Pedrós (CB Cristo Rey - 1ª Nac),
Pablo Gracia, Roberto Pérez (Opel Zavisa Alfindén CB - EBA C), Jorge Belmonte (Old School Basket - 1ª Nac), Hugo Cano,
Álvaro Torrecillas, Víctor Alijarde, Wilmer Peraza (Opel Zavisa Alfindén CB - EBA C),
Ent: José Carlos Herrero
Recambios Gaudí CB Mollet
Recambios Gaudí CB Mollet
Marc Rabassó, Sergi Tell (Jac Sants - EBA C),
Marc Pagés, Toni Figuerola, Imanol Martínez, Albert Serra (OIC-PENTA UB Sant Adria - EBA C),
Javi Rodríguez, Angel Soto, David Ponsa, Óscar Amo (OIC-PENTA UB Sant Adria - EBA C),
Ent: Josep Maria Marsà
Tenea CB Esparreguera
Tenea CB Esparreguera
Miquel Aliaga,
Albert Meri, Pau Campaña, Francesc Riera, Sergi Pino (CB Llicą d'Amunt - Copa Catalunya), Dani Fontanals,
Rubén Morales, Ruben Romero, Marc Raventós, Martí Sellarés, Marc Jorba,
Ent: Josep Riera
UE Mataró Germans Homs
UE Mataró Germans Homs
Nacho Ariño, Sergi Ventura, Marc Traver,
Albert Viñallonga, Bartu Martinez, Jaume Solé, Jordi Juanola, Raúl Moreno,
Pol Canovas, Edu Rodriguez, Luis López (Barbera Team Values - EBA C), Amir Warnock (Ciclista Juninense - Argentina),
Ent: Charly Giralt
UE Sant Cugat
UE Sant Cugat
Rafael Melgarejo,
Nil Baqués (CB L'Hospitalet - LEB Plata), Patrick Reyes, Marc Algar,
Albert Prior, Sergi Estany (CB Artés - Copa Catalunya), Guillem Tallada, Alex Ndoye, Pol Rodriguez (Centre Catòlic Hospitalet - Copa Catalunya), Roger Aldean, Oriol Centelles,
Ent: Norberto Guerra
Recomendamos....

Aviso legal, política de cookies y de privacidad

contacto muevetebasket | twitter | twitter MueveteBasket.es 2004/20

Utilizamos cookies, ¿estás de acuerdo? aquí