logo MueveteBasket.es logo Ideal twitter

Plantillas    Estadística    Rankings    Camisetas NBA    Zapatillas    Libros   

 Plantillas > EBA Grupo C 2020/21

EBA Grupo C 2020/21: plantillas

Categoría:       Histórico:   

Últimos fichajes:

70&80 American Dinner CB Salou
70&80 American Dinner CB Salou
Marc Morales, Gonzalo Balta,
Adrià Baiget (CB Vic-Universitat de Vic - EBA C), Gerard Santiago, Sergio Jiménez, Joel Gomis (CN Reus Ploms - Copa Catalunya), Adriá Aragonés, Roger García, Sisco Moreno,
Óscar Ngomo (CB Morell - Segunda Catalana), CJ Barksdale, Xavier Costa, Joan Eduard Martinez,
Ent: Jesús Muñiz
AD Torreforta
AD Torreforta
Marc Hernández,
Ignacio Condés (Movistar Estudiantes B - EBA B), Gerard Estebanell (CB Tarragona Jr), Roger Vaqué, Kasparas Berenis (UPCT Basket Cartagena - EBA E), Sergi Piñol, Andreas Ariza (CB Morell),
Alexei Pérez (Basket Navarra - LEB Plata), Deng Mayot (Tenea CB Esparreguera - EBA C),
Ent: Borja San Miguel
AE Badalones
AE Badalones
Arnau Merino, Oriol Olucha (CB Cornellà - EBA C), Marc Cuesta,
Xavi Guirao (CB Cornellà - EBA C), Aleix Haro, Dídac de la Torre (El Masnou Basquetbol - Copa Catalunya), Nacho Marín (CB Cornellà - EBA C),
Pedro Cuesta, Juan Carlos Vicente, David Carbonell, Antonio Ruiz (OIC-PENTA UB Sant Adria - EBA C), Pol Barbecho (CB Sant Josep Badalona - Copa Catalunya),
Ent: Xavi Riera
AEA Solidaria Llucmajor
AEA Solidaria Llucmajor
Pepe Hidalgo, Andreu Adrover,
Antoni Escanellas, Joan Reda (Palma Air Europa - EBA C), Biel Serra (Hestia Menorca - LEB Plata), Miki Corbacho, David Montserrat (Flanigan Calviá - EBA C), Goyo Domínguez, Alberto Maura (Inactivo),
Jaume Vallès (Flanigan Calviá - EBA C), Miquel Llobera,
Ent: Tomeu Adrover
Anagán Olivar
Anagán Olivar
Alejandro Moreno, Lucas Langarita (Basket Zaragoza - Cadete), Josep Fermí Cera,
Daniel Arjol, Villiam García, Gustav Lund Knudsen, Javier Fernández, Álvaro Martínez, Pablo Aso, Pavle Stosic (Real Madrid Cadete),
Fernando Arcega, Antonio Moreno, Aday Mara (Basket Zaragoza - Cadete),
Ent: Jorge Serna (Força Lleida - LEB Oro)
Azulejos Moncayo CBZ
Azulejos Moncayo CBZ
José Luis Rubio, Carlos Oliver (Inactivo), David Martín, Jorge Martínez, Daniel Sanz (Opel Zavisa Alfindén CB - EBA C),
Juan Zubizarreta, Nacho Serrano, Carlos Blasco, Jorge Cano (Opel Zavisa Alfindén CB - EBA C), Fran Marín,
Juanan Castelló (Opel Zavisa Alfindén CB - EBA C), Roberto Martínez, Juanjo Pradas, Amady Dieng, Albert Fontet,
Ent: Toño Martín
Barbera Team Values
Barbera Team Values
Marti Obiols (BC Morabanc Andorra B - EBA C),
Lluis Soumah, Sergio Quintana, Joel Rodriguez, Ikka Maki, Ricard Baltà (CB Granollers - Copa Catalunya),
Alfredo Rodríguez (CB Sant Josep Badalona - Copa Catalunya), Jordi Signes, Modestas Marscionka, Larry Ewulu, Alex Sanmartín,
Ent: Xavier Muñoz
BBA Castelldefels
BBA Castelldefels
Cristian Oliva, Andreu Sesé, Guillem Escudero (Sant Nicolau - Primera Catalana), Arnau Carreras,
Rafael Puerta, Joan Ferran Bernacer (Gran Canaria B - LEB Plata), Miquel Puig (Mataró Parc Boet - EBA C), Arnau Valderrama, Carlos Nos (CB Sant Josep Badalona - Copa Catalunya),
Sandro Crespo (CB Vic-Universitat de Vic - EBA C), Eric Mañés, Marc Bernadí,
Ent: Raúl Martínez
Belsué Seguros El Olivar
Belsué Seguros El Olivar
Carlos Jimeno (Patria Hispana Seguros Almozara - EBA C), Sergio García, Víctor Hernández (Patria Hispana Seguros Almozara - EBA C),
Ignacio Soriano, José Luis Calvo, Iván Espinosa, Israel Cea, Óscar Baselga, Manu Abián,
José Tomás Nebra, Santiago Manero (Baloncesto Narón - 1ª Nac), Fran Monforte, José Antonio Vallespin,
Ent: Víctor Lafuente
Camping Bianya Roser
Camping Bianya Roser
Adriá Cortegano, Jonel Palou (OIC-PENTA UB Sant Adria - EBA C), Víctor Pla (OIC-PENTA UB Sant Adria - EBA C), Joan Gavalda, Bernat Camarasa (OIC-PENTA UB Sant Adria - EBA C),
Raúl Verano, Dani Roure,
Adrià Tort, Albert Sulleva, Sergi Tubert, Tomas Van Haaren (CB Grup Barna - 1ª Cat),
Ent: Juan Hereza
CB Granollers 1-Pisos.com
CB Granollers 1-Pisos.com
Xavier Serra, Esteban Felez,
Ignasi Maspons (Inactivo), Jordi Serra (CB Mollet - Copa Catalunya),
Marc Subirachs, Albert Griso, Mo Diop, Miquel Valero, Marc Salmerón, Gerard Viñallonga (CB Granollers Jr), Jordi Farrando,
Ent: Ricard Ventura
CB Lliça d Amunt
CB Lliça d Amunt
Gerard Bogunyà,
Roger Guardia (Recambios Gaudí CB Mollet - EBA C), Marc Rabaseda, Edu Parera, Santiago Serrataco (Recambios Gaudí CB Mollet - EBA C), Arnau Jaime,
Eric González (Universidad de Lakehead - Canadá), Albert Masllorens, Pep Ortega (CB Vic-Universitat de Vic - EBA C), Ramón Espuña, Youssou Kasse (AD Plasencia Basket - EBA D),
Ent: Romá Cutrina
CB Martorell
CB Martorell
Iván Llull, Bernat Álvarez (Recambios Gaudí CB Mollet - EBA C), Robert Marsol, Albert Valle (CB Prat - LEB Plata),
Xavier Balaguer, Nil Bria, Silvestre Esteves-García,
Jordi Oller, Sergi Solé, Alejandro Catalán (CB Sant Josep Badalona - Copa Catalunya), Jordi Pujolreu, Jordi Catalán,
Ent: Toni Olivares
CB Quart-Germans Cruz
CB Quart-Germans Cruz
Guillem Cuadrado, Pau Vila, Xavi Costa, Edu Ramos (Bisbal Básquet - Copa Catalunya), Joaquin Rosito, Jordi Bataller,
Eduard Boja, Albert Coderch, Pau Juscafresa,
Moisès Martorell, Arnau Palol, Ebrahim Sima, Adria Artacho, Genís Bover,
Ent: Carles Ribot
CB Valls Óptiques Teixidó
CB Valls Óptiques Teixidó
Pol Olivier, Adriá Rivas, Jordi Llagostera,
Marc Navarro, Jordi Andreu, Diamond Onwuka (Universidad de St Cloud State - NCAA II), Guillem Fabregas (Ibersol CB Tarragona - EBA C),
Sergi Domenech, Roger Riu, Marti Viader, Morten Bülow (BMS Herlev Wolfpack - Dinamarca), Josep Juan Miguel,
Ent: Oriol Pozo
CB Vic-Universitat de Vic
CB Vic-Universitat de Vic
Deyan Colado (CB Benicarló - LEB Plata), Juli Garrote, Miquel Oliva, Jordi Iglesias,
Jofre Canal, David Vidal,
Omaru Toure (UE Mataró Germans Homs - EBA C), Adrián Sánchez (Dornbirn Lions - Austria), Sherif Idris (UCAM Murcia Jiffy - EBA E), Gerard Sola (Mcnteam SESE - EBA C),
Ent: Sergi Fortes
Cochesinternet.net Alpicat
Cochesinternet.net Alpicat
Marc Civera, Carles Sanabria (CN Tárrega - Copa Catalana), Pau Martí,
Albert Vallverdú, Xavier Mata, Xavi Elvira, Oriol Balsells (BC Maree Basketball - Irlanda), Pau Sarrate (Força Lleida Jr),
Arnau Rué (CB Mollerussa - 1ª Cat), Arnau Garrabé, Jaime Aventín, Abdou Ndour, Héctor Prieto,
Ent: Joan Isart
Consell Air Europa
Consell Air Europa
Joan Feliu, Miquel Santandreu,
Sergi Huguet, Pau Durán (Flanigan Calviá - EBA C), Pere Sureda (Inactivo), Marc Aguiló, Dani Palomo (Flanigan Calviá - EBA C), Diego Rivas (Valencia BC B - EBA E), Xavi Andreu (Universidad de Spalding - NCAA III),
Nil Hernández, Biel Torres, Iddrisu Abdul, Matías Guerra,
Ent: Diego Tobalina (Mallorca Palma (Entrenador Ayudante) - LEB Or)
DM Group CB Mollet
DM Group CB Mollet
Sergi Tell (Jac Sants - EBA C), Marc Rabassó, Jonatan Seidi (CB Mollet B - Copa Catalunya),
Toni Figuerola, Marc Pagés, Albert Serra (OIC-PENTA UB Sant Adria - EBA C), Imanol Martínez,
Angel Soto, Javi Rodríguez, David Ponsa, Óscar Amo (OIC-PENTA UB Sant Adria - EBA C),
Ent: Josep Maria Marsà
FC Martinenc
FC Martinenc
Saikou Diallo (Open Sports Arenys Bàsquet - EBA C), Adrián Rodríguez (FC Barcelona Lassa B - LEB Plata),
Víctor Domínguez, Aboubakar Samake, Ángel García, Aly Gueye, Borja Pascual,
Iván García (CB L'Hospitalet - LEB Plata), Pablo Fontanet (Recambios Gaudí CB Mollet - EBA C), Boubacar Gassama, Miller Escobar, Marc Suñe (BBA Castelldefels - EBA C),
Ent: Hugo González
Grup Via CB Artés
Grup Via CB Artés
Jordi Clotet, Carles Jorda, Marc Peñarroya (Vinculado BAXI Manresa), Roger Portella,
Jordi Fornells, Jordi Sobrevias, Pau Treviño (Vinculado BAXI Manresa), Pepo Burgés, Lazar Mutic (Vinculado BAXI Manresa),
Joan Carceller, Albert Illa, Arnau Cumelles,
Ent: Jordi Estany
Jac Sants
Jac Sants
Mauro Abad, Roger Lliteras (Camping Bianya Roser - EBA C), Bernat Parés (Jac Sants Jr),
Albert Farfán de los Godos (Camping Bianya Roser - EBA C), Quim Benavent (Jac Sants Jr), Ferran Mas, Mauricio Cheda (Laguneros de la Comarca - México), Josep Solé (CB Valls Nutrion - EBA C), Guillem Aviñoa,
Marc Magdaleno, Santiago García,
Ent: Xavi Monferrer
Joventut Badalona B
Joventut Badalona B
Artur Grau (Open Sports Arenys Bàsquet - EBA C), Iker Montero (Joventut Jr), Eloi Calopa, Roger Martí, Isaac Nogues (Joventut Cadete),
Aritz Tomás (Open Sports Arenys Bàsquet - EBA C), Jordi Rodríguez Stegemeijer (Joventut Cadete), Guillem Vázquez (Joventut Jr), Miguel Allen (Joventut Jr), Gerard Bosch (Joventut Cadete),
Omar Thiam (Joventut Cadete), Roger Almuni (Open Sports Arenys Bàsquet - EBA C),
Ent: César Saura (Open Sports Arenys Bàsquet - EBA C)
Maristes Ademar
Maristes Ademar
Roger Franch, Joaquim Franch, Pau Ruzafa, Franc Garcia,
Marti Fonolla (CB Martorell - EBA C), Oriol Franch, Marc Canillas, Enric Nogales (OIC-PENTA UB Sant Adria - EBA C),
Carlos Sánchez, Marc Hermoso, Pol Quintana, Pol Vidal (Maristes Ademar Jr),
Ent: Lluis García-Ubero
Mataró Parc Maresme
Mataró Parc Maresme
Alex Castro, Óscar Heras (Open Sports Arenys Bàsquet - EBA C), Héctor Aza,
Albert Barquets (OIC-PENTA UB Sant Adria - EBA C), Marc Rubio, Guillem Tallada (UE Sant Cugat - EBA C), Sigal Benitez,
Carles Homs (CB Granollers - Copa Catalunya), Cinto Gabriel (BC Morabanc Andorra B - EBA C), Jordi Sánchez (UE Montgat - Copa Catalunya), David Romero, Jordi Jarque, Alfons Alzamora (CB Vic-Universitat de Vic - EBA C),
Ent: Oriol Valls
Mcnteam SESE
Mcnteam SESE
Joaquim Galve, Víctor Castellón,
Ferran López, Óscar Martínez, Gonzalo Vázquez, Adriá Codinachs (CB Hospitalet - LEB Plata), Albert Montalvo,
Jordi de Ugarte, Raul Diaz, Seth Goodman (CB L'Hospitalet - LEB Plata), Oscar Cámara, Pape Bocar Sall (Monbus CB Igualada - EBA C),
Ent: Xavier Pardina
Monbus CB Igualada
Monbus CB Igualada
Sergi Carrion, Miquel Benito, Pau Camí,
Carles Fons, Oriol Mateu, Jordi Torres, Jaume Torres,
Eduard Tejero, Salva Farrés (Basket Almeda - Copa Catalunya), Edu Burgés, Roger Pérez,
Ent: Jordi Martí
OBC Alfindén
OBC Alfindén
Víctor Catalán,
Alex Vicente (Anagan Olivar - EBA C), Jorge Plou, Álex Peleato, Charles Knowles (CB Marbella - EBA D),
David Sebastián, Gabriel Pardos, Diego Gómez (CN Helios - 1ª Nac), Chechu Malo, Rubén Herrero (Básquet Coruña Jr),
Ent: Ángel Simón (Alfindén CB (Ayudante) - EBA C)
Patria Hispana Seguros Almozara
Patria Hispana Seguros Almozara
Alberto Pedrós (CB Cristo Rey - 1ª Nac), Sergio Pérez (Opel Zavisa Alfindén CB - EBA C), Diego Moles, Pablo Urgel (Old School Basket - 1ª Nac),
Roberto Pérez (Opel Zavisa Alfindén CB - EBA C), Jorge Belmonte (Old School Basket - 1ª Nac), Pablo Gracia, Hugo Cano,
Álvaro Torrecillas, Fran Cobos, Víctor Alijarde, Wilmer Peraza (Opel Zavisa Alfindén CB - EBA C),
Ent: José Carlos Herrero
Pinta B CB Es Castell
Pinta B CB Es Castell
Carlos Sintes, Franco Villalba (Flanigan Calviá - EBA C), Dani García Tora, Eloi Barrasa (Picken Claret - EBA E), Cicerón Mercadal,
Adri Pons, Adria Mesa, Javier Bulfoni (Inactivo), Sergi Llufriu, Toni Carrasco (Inactivo),
Zac Overwater (Edmonton Stingers - Canadá), Alex Quevedo, Destiny-Osas Gascón (CAB Estepona - EBA D), Jan Orfila,
Ent: Joan Martínez
Sant Antoni Ibiza Feeling
Sant Antoni Ibiza Feeling
Iker Rodríguez, Toms Skuja (Baloncesto Fuenlabrada Jr),
Jordi Grimau (Chocolates Trapa Palencia - LEB Oro), Jordi Grau, Carlos Guasch, Martí Duch (CB Alpicat - Copa Catalunya), Byron Richards (CB Benicarló - LEB Plata), Javier Medori (Dornbirn Lions - Austria),
Javier Herrero (Aloe Plus Lanzarote Conejeros - EBA B), Carlos García, Tautvydas Slezas (Inactivo),
Ent: Pablo Sánchez
Sol Gironés Bisbal Básquet
Sol Gironés Bisbal Básquet
Guillem Planas, Pau Soler,
Eric Jiménez (FB Cassanenc - Segunda Catalana), Axel Poch, Xavier Torrent (CB Vic-Universitat de Vic - EBA C), Joan Odena, Marc Sansabria,
Marc Mateu, Arnau Frau, Dídac Poch, Xavier Montalat, Christ Bonazebi (Bàsquet Manresa Jr),
Ent: Cesc Senpau
Tenea CB Esparreguera
Tenea CB Esparreguera
Miquel Aliaga,
Pau Campaña, Albert Meri, Damián Jiménez (Recambios Gaudí CB Mollet - EBA C), Francesc Riera, Sergi Pino (CB Llicą d'Amunt - Copa Catalunya), Dani Fontanals,
Marc Raventós, Martí Sellarés, Rubén Morales, Ruben Romero, Javier Antón (CB Cerdanyola - Copa Catalunya), Marc Jorba,
Ent: Josep Riera
UE Mataró Germans Homs
UE Mataró Germans Homs
Marc Traver, Nacho Ariño, Sergi Ventura,
Bartu Martinez, Jaume Solé, Albert Viñallonga, Jordi Juanola, Raúl Moreno,
Pol Canovas, Edu Rodriguez, Luis López (Barbera Team Values - EBA C), Amir Warnock (Ciclista Juninense - Argentina),
Ent: Charly Giralt
UE Sant Cugat
UE Sant Cugat
Pol Rodriguez (Centre Catòlic Hospitalet - Copa Catalunya), Rafael Melgarejo, Sergi Estany (CB Artés - Copa Catalunya),
Nil Baqués (CB L'Hospitalet - LEB Plata), Alex Olivé (Camping Bianya Roser - EBA C), Oriol Centelles, Patrick Reyes, Precious Uzamere (CB Lliça d Amunt - EBA C), Marc Algar,
Alex Ndoye, Roger Aldean (QBasket Sant Cugat - 1ª Catalana), Albert Prior, Luis Enrique González,
Ent: Norberto Guerra
Recomendamos....

Aviso legal, política de cookies y de privacidad

contacto muevetebasket | twitter | twitter MueveteBasket.es 2004/21

Utilizamos cookies, ¿estás de acuerdo? aquí