logo MueveteBasket.es logo Ideal twitter

Plantillas    #scoutingDatos    Estadística    Camisetas NBA    Campus    Libros   

 Plantillas > EBA Grupo C 2021/22

EBA Grupo C 2021/22: plantillas

Categoría:       Histórico:   

Últimos fichajes:

AE Badalones
AE Badalones
Bases: Néstor Lasunción (UE Montgat - Copa Catalunya), Marc Arnau (AB Premiá - Copa Catalunya), Alex Fayos (UB Sant Adria Jr),
Exteriores: Dídac de la Torre, Bartu Martinez (UE Mataró Germans Homs - EBA C), Francesc Pascal, Aly Gueye (FC Martinenc - EBA C), Aitor Pérez Muñoz, Nacho Marín,
Interiores: Pedro Cuesta, Joel Penina (CB Hospitalet Jr), Pol Barbecho,
Entrenador:
AEA Solidaria Llucmajor
AEA Solidaria Llucmajor
Bases:
Exteriores: Joan Reda,
Entrenador:
Anagán Olivar
Anagán Olivar
Bases: Lucas Langarita,
Exteriores: Pavle Stosic, Gustav Lund Knudsen,
Interiores: Aday Mara,
Entrenador: Jorge Serna
Azulejos Moncayo CBZ
Azulejos Moncayo CBZ
Bases: David Martín, Jorge Martínez, José Luis Rubio,
Exteriores: Nacho Serrano, Pablo Gracia (Patria Hispana Seguros Almozara - EBA C), Carlos Blasco, Juan Zubizarreta,
Interiores: Juanan Castelló, Fran Monforte (Belsué Seguros El Olivar - EBA C), Albert Fontet, Wilmer Peraza (Patria Hispana Seguros Almozara - EBA C),
Entrenador: Toño Martín
Barça B
Barça B
Bases: Franc Garcia (Maristes Ademar - EBA C), Adriá Rodríguez (CB Cornellà - LEB Plata),
Exteriores: Michael Caicedo, Agustín Ubal,
Interiores: Gael Bonilla, James Nnaji, Ibou Dianko Badji,
Entrenador: Roger Grimau
Baricentro Barbera
Baricentro Barbera
Bases:
Entrenador:
Básquet Girona B
Básquet Girona B
Bases: Adriá Moncanut, Lluc Mora (CEB Girona - Copa Catalana),
Exteriores: Ferrán Díaz, Kevin Torres, Albert Alonso (CEB Girona - Copa Catalana), Ferrán Paulí (CEB Girona - Copa Catalana), Toni Espinosa (CEB Girona - Copa Catalana),
Interiores: Eduard García, Lluc Gifreu, Lamin Dibba (Básquet Girona - LEB Oro), Toni Rodríguez,
Entrenador:
BBA Castelldefels
BBA Castelldefels
Bases: Mauro Abad (Jac Sants - EBA C), Cristian Oliva, Arnau Carreras, Pol Mulio (CB L'Hospitalet - LEB Plata),
Exteriores: Rafael Puerta, Lilian Marignan, Santiago Serrataco (Ripotrans Lliça d Amunt - EBA C),
Interiores: José Ortíz (CB Sant Boi - Copa Catalunya), Marc Mañés (CB Castellbisbal - Copa Catalunya), Eric Mañés, Marc Bernadí,
Entrenador:
Brisasol CB Salou
Brisasol CB Salou
Bases: Gonzalo Balta, Marc Morales,
Exteriores: Adrià Baiget, Gerard Santiago, Sisco Moreno, Adriá Aragonés, Adriá Aragonés,
Interiores: CJ Barksdale, Óscar Ngomo, Artur Alaminos (Vogesia Holtzheim Basket - Francia), Larry Ewulu (Baricentro Barbera - EBA C),
Entrenador: Jesús Muñiz
CB Andratx
CB Andratx
Bases: Alberto Jarillo (CB Tabernes Blanques Fernando Gil - EBA E), Alex Castro,
Exteriores: Antonio Montalbán (Esporles BC - 1ª Nac), Toni Carrasco (Pinta B CB Es Castell - EBA C), Imanol Martínez (DM Group CB Mollet - EBA C),
Entrenador: David Torrescusa
CB Martorell
CB Martorell
Bases: Iván Llull, Miquel Aliaga (Tenea CB Esparreguera - EBA C), Albert Valle,
Exteriores: Xavier Balaguer, Silvestre Esteves-García,
Interiores: Carlos Manzanares (SA Suria - 3ª Catalana), Eloy Domenech (Basket Almeda),
Entrenador: Jordi Pi
CB Navàs
CB Navàs
Bases:
Entrenador:
CB Quart-Germans Cruz
CB Quart-Germans Cruz
Bases: Pau Vila,
Interiores: Ebrahim Sima, Arnau Palol, Adria Artacho,
Entrenador:
CB Santfeliuenc
CB Santfeliuenc
Bases:
Entrenador:
CB Valls Óptiques Teixidó
CB Valls Óptiques Teixidó
Bases: Jordi Llagostera, Emilio Martínez (Hozono Global Jairis - LEB Plata),
Exteriores: Jonathan Medina (CB Valls - 2ª Catalana), Guillem Fabregas, Jordi Andreu, Oriol Besora (CB Pardinyes Lleida - LEB Plata), Adria Trouvé (CB Tarragona B - Copa Catalunya),
Interiores: Roger Riu, Marcus Vinicius (ICG Força Lleida - LEB Oro), Sergi Domenech, Daniel Melifonwu (Hawaii-Pacific - NCAA II), David Loras (Ibersol CB Tarragona - LEB Plata),
Entrenador: Oriol Pozo
CB Vic-Universitat de Vic
CB Vic-Universitat de Vic
Bases: Miquel Oliva, Jordi Iglesias, Deyan Colado,
Exteriores: Oriol Tomeu, Ignacio Condés (AD Torreforta - EBA C), Jofre Canal, David Vidal, Albert Coderch (CB Quart-Germans Cruz - EBA C),
Interiores: Jordi Pujolreu (CB Martorell - EBA C), Omaru Toure, Cristian Vidal (Ucoga Seguros CB Chantada-Ensino - EBA A),
Entrenador: Sergi Fortes
Cochesinternet.net Alpicat
Cochesinternet.net Alpicat
Bases:
Exteriores: Albert Vallverdú,
Interiores: Arnau Garrabé,
Entrenador: Joan Albert Cotonat (CB Alpicat B)
Consell Air Europa
Consell Air Europa
Bases: Miquel Santandreu, Pablo Estebala,
Exteriores: Marc Aguiló, Xavi Andreu,
Interiores: Nil Hernández,
Entrenador: Diego Tobalina
FC Martinenc
FC Martinenc
Bases: Esteban Felez (CB Granollers 1-Pisos.com - EBA C), Pol Rodriguez (UE Sant Cugat Negre - EBA C),
Exteriores: Ángel García, Santiago Silva (Plus Ultra Seguros Roser - EBA C), Aboubakar Samake, Borja Pascual, Mauricio Cheda (Jac Sants - EBA C),
Interiores: Pablo Fontanet, José Cabrera (Inactivo),
Entrenador: Hugo González
Grup Via CB Artés
Grup Via CB Artés
Bases: Carles Jorda, Jordi Clotet,
Exteriores: Ferran Mas (Jac Sants - EBA C), Jordi Sobrevias, Jordi Fornells,
Interiores: Albert Illa, Arnau Cumelles,
Entrenador: Pep Piqueras
Ibersol CB Tarragona
Ibersol CB Tarragona
Bases:
Exteriores: Gerard Estebanell (AD Torreforta - EBA C), Kristian Mendes,
Interiores: Sherif Idris (CB Vic-Universitat de Vic - EBA C), Josep Juan Miguel (CB Valls Óptiques Teixidó - EBA C), Orion Outerbridge (Oberwart Gunners - Austria),
Entrenador: Berni Álvarez
Joventut Badalona B
Joventut Badalona B
Bases:
Entrenador: César Saura
Maristes Ademar
Maristes Ademar
Bases: Roger Franch, Joaquim Franch,
Exteriores: Marc Canillas,
Interiores: Pol Vidal, Pol Quintana,
Entrenador: Javi Espinosa (Maristes Ademar Jr)
Mataró Parc Maresme
Mataró Parc Maresme
Bases: Roger Martí (Joventut Badalona B - EBA C), Artur Grau (Joventut Badalona B - EBA C),
Exteriores: Guillem Tallada, Enric Nogales (Maristes Ademar - EBA C),
Interiores: Alberto Reyes (OIC-PENTA UB Sant Adria - EBA C), Marc Hermoso (Maristes Ademar - EBA C),
Entrenador:
Mcnteam SESE
Mcnteam SESE
Bases: Víctor Castellón, Marc Cruz, Joaquim Galve,
Exteriores: Roger Guardia (Ripotrans Lliça d Amunt - EBA C), Albert Montalvo, Adriá Codinachs, Óscar Martínez,
Interiores: Raul Diaz, Josep Solé (Jac Sants - EBA C), Antonio Ruiz (AE Badalones - EBA C), Robert Halling (Koping - Suecia),
Entrenador: Xavier Pardina
Monbus CB Igualada
Monbus CB Igualada
Bases: Sergi Carrion, Robert Marsol (CB Martorell - EBA C), Miquel Benito,
Exteriores: Oriol Mateu, Carles Fons, Nil Baqués (UE Sant Cugat Negre - EBA C), Jordi Torres,
Interiores: Edu Burgés, Salva Farrés, Eduard Tejero, Roger Pérez,
Entrenador: Óscar Navarro
OBC Alfindén
OBC Alfindén
Bases: Víctor Catalán, Carlos Jimeno (Belsué Seguros El Olivar - EBA C), Franco Villalba,
Exteriores: Alex Vicente, Álex Peleato, Charles Knowles,
Interiores: Diego Gómez, Mamadou Diagne (Calvo Basket Xiria - EBA A), Chechu Malo,
Entrenador: Álex Ruiz
Patria Hispana Seguros Almozara
Patria Hispana Seguros Almozara
Bases: Diego Moles, Alberto Pedrós, Pablo Urgel, Sergio Pérez, Álvaro Navallas,
Exteriores: Jorge Belmonte, Ignacio Soriano (Belsué Seguros El Olivar - EBA C), Roberto Pérez, Hugo Cano, Jorge Navallas,
Interiores: José Tomás Nebra (Belsué Seguros El Olivar - EBA C), Víctor Alijarde, Fran Cobos, Eduardo Ibañez,
Entrenador: David Valero (Anagán Olivar - EBA C)
Pinta B CB Es Castell
Pinta B CB Es Castell
Bases: Facundo Dayer (Talleres de Arroyo Seco - Argentina), Carlos Sintes, Cicerón Mercadal, Eloi Barrasa,
Exteriores: Javier Bulfoni, Armand Albarrán, Sergi Llufriu,
Interiores: Oriol Muñoz (El Masnou Básquetbol - Copa Catalunya), Gytis Vasiliauskas (Venta de Baños - 1ª Nac), Biel Torres (Consell Air Europa - EBA C), Amadou Ndiaye (Universidad de La Salle - Filipinas), Jan Orfila,
Entrenador: Gino Rovellada
Plus Ultra Seguros Roser
Plus Ultra Seguros Roser
Bases: Víctor Pla, Joan Gavalda, Adriá Cortegano,
Exteriores: Pau Isern, Raúl Verano, David Haro, Albert Sulleva,
Interiores: Jonel Palou, Sergi Tubert, Dani Roure, Aaron Van Dijkhuzen, Antonio Carrasco,
Entrenador: Juan Hereza
Sol Gironés Bisbal Básquet
Sol Gironés Bisbal Básquet
Bases: Guillem Planas,
Exteriores: Xavier Torrent, Axel Poch, Isaac Valera (CEB Girona - Copa Catalunya),
Interiores: Marc Mateu, Dídac Poch, Amir Warnock (UE Mataró Germans Homs - EBA C), Xavier Montalat,
Entrenador:
Tenea CB Esparreguera
Tenea CB Esparreguera
Bases: Quico Roig (CB Hospitalet Jr), Guim Expósito (Umea Basket - Suecia),
Exteriores: Pau Campaña, Albert Meri, Albert Barquets (Mataró Parc Maresme - EBA C), Sergi Pino, Dani Fontanals, Francesc Riera,
Interiores: Marc Raventós, Martí Sellarés, Damián Jiménez,
Entrenador: Carles Espona
Torrons Vicens CB L'Hospitalet
Torrons Vicens CB L'Hospitalet
Bases: Arnau Tarrida (CB Hospitalet Jr), Xavi Guía, Adrián Rodríguez (FC Martinenc - EBA C),
Exteriores: Edgar San Epifanio, Albert Real, Albert Homs,
Interiores: Iván García (FC Martinenc - EBA C), Boubacar Gassama (FC Martinenc - EBA C), Placide Nakidjim (Albacete Basket - LEB Plata),
Entrenador: Xavier Carvajal
UE Horta
Bases:
Entrenador:
UE Mataró Germans Homs
UE Mataró Germans Homs
Bases:
Exteriores: Jaume Solé, Nacho Ariño, Jordi Juanola,
Interiores: Gerbert Martí (CB Prat - LEB Plata),
Entrenador: Charly Giralt
UE Sant Cugat Negre
UE Sant Cugat Negre
Bases: Bernat Camarasa (Plus Ultra Seguros Roser - EBA C),
Exteriores: Ferran López (Mcnteam SESE - EBA C), Gerard Castells, Patrick Reyes,
Interiores: Sandro Crespo (BBA Castelldefels - EBA C), Carlos Rodríguez, Gerard Sola (Torrons Vicens CB L'Hospitalet - LEB Plata),
Entrenador:
Recomendamos....

Aviso legal, política de cookies y de privacidad | Publicidad

contacto muevetebasket | twitter | MueveteBasket.es 2004/21

Utilizamos cookies, ¿estás de acuerdo? aquí