logo MueveteBasket.es twitter

Plantillas    Estadísticas    Camisetas NBA   

 Plantillas > EBA Grupo C 2021/22

EBA Grupo C 2021/22: clasificación final y plantillas

Categoría:       Histórico:   
Barça B

Barça B

ASCENSO. Liga regular: 1º Grupo C3 (21-1). Fase ascenso LEB Plata: 1º Grupo 1 (3-0).
BBA Castelldefels

BBA Castelldefels

Liga regular: 1º Grupo C1 (17-5). Fase ascenso LEB Plata: 4º Grupo 4 (1-2).
Torrons Vicens CB L'Hospitalet

Torrons Vicens CB L'Hospitalet

ASCENSO. Liga regular: 1º Grupo C2 (20-2). Fase ascenso LEB Plata: 2º Grupo 2 (2-1).
Básquet Girona B

Básquet Girona B

Liga regular: 2º Grupo C3 (16-6).
Brisasol CB Salou

Brisasol CB Salou

Liga regular: 2º Grupo C1 (17-5). Fase ascenso LEB Plata: 4º Grupo 3 (1-2).
Prosperplast Alfindén

Prosperplast Alfindén

Liga regular: 2º Grupo C2 (16-6).
Ibersol CB Tarragona

Ibersol CB Tarragona

Liga regular: 3º Grupo C1 (17-5).
Tenea CB Esparreguera

Tenea CB Esparreguera

Liga regular: 3º Grupo C2 (15-7).
UE Mataró Germans Homs

UE Mataró Germans Homs

Liga regular: 3º Grupo C3 (16-6).
CB Navàs Viscola

CB Navàs Viscola

Liga regular: 4º Grupo C3 (14-8).
Embou El Olivar

Embou El Olivar

Liga regular: 4º Grupo C1 (14-8).
Monbus CB Igualada

Monbus CB Igualada

Liga regular: 4º Grupo C2 (14-8).
AEA Solidaria Llucmajor

AEA Solidaria Llucmajor

Liga regular: 5º Grupo C2 (12-10).
CB Valls Óptiques Teixidó

CB Valls Óptiques Teixidó

Liga regular: 5º Grupo C1 (12-10).
Sol Gironés Bisbal Básquet

Sol Gironés Bisbal Básquet

Liga regular: 5º Grupo C3 (13-9).
CB Vic-Universitat de Vic

CB Vic-Universitat de Vic

Liga regular: 6º Grupo C3 (13-9).
Mataró Parc Maresme

Mataró Parc Maresme

Liga regular: 6º Grupo C2 (11-11).
Pinta B CB Es Castell

Pinta B CB Es Castell

Liga regular: 6º Grupo C1 (11-11).
CB Quart-Germans Cruz

CB Quart-Germans Cruz

Liga regular: 7º Grupo C3 (11-11).
Joventut Badalona B

Joventut Badalona B

Liga regular: 7º Grupo C2 (11-11).
Plus Ultra Seguros Roser

Plus Ultra Seguros Roser

Liga regular: 7º Grupo C1 (10-12).
CB Martorell

CB Martorell

Liga regular: 8º Grupo C2 (10-12).
CB Santfeliuenc

CB Santfeliuenc

Liga regular: 8º Grupo C3 (9-13).
FC Martinenc

FC Martinenc

Liga regular: 8º Grupo C1 (10-12).
Azulejos Moncayo CBZ

Azulejos Moncayo CBZ

Liga regular: 9º Grupo C3 (8-14).
Pajarraco SESE

Pajarraco SESE

Liga regular: 9º Grupo C1 (9-13).
Patria Hispana Seguros Almozara

Patria Hispana Seguros Almozara

Liga regular: 9º Grupo C2 (8-14).
Baricentro Barberá

10º Baricentro Barberá

DESCENSO. Liga regular: 10º Grupo C1 (7-15).
Grup Via CB Artés

10º Grup Via CB Artés

DESCENSO. Liga regular: 10º Grupo C3 (5-17).
Maristes Ademar

10º Maristes Ademar

DESCENSO. Liga regular: 10º Grupo C2 (7-15).
Cochesinternet.net Alpicat

11º Cochesinternet.net Alpicat

DESCENSO. Liga regular: 11º Grupo C2 (4-18).
Grupo Edbaser Andratx

11º Grupo Edbaser Andratx

DESCENSO. Liga regular: 11º Grupo C3 (3-19).
Temple UE Horta

11º Temple UE Horta

DESCENSO. Liga regular: 11º Grupo C1 (4-18).
AE Badalones

12º AE Badalones

DESCENSO. Liga regular: 12º Grupo C2 (4-18).
Palma Air Europa

12º Palma Air Europa

DESCENSO. Liga regular: 12º Grupo C3 (3-19).
UE Sant Cugat Negre

12º UE Sant Cugat Negre

DESCENSO. Liga regular: 12º Grupo C1 (4-18).
Recomendamos....

Aviso legal, política de cookies y de privacidad | Apuestas deportivas | Estadística avanzada | Publicidad

contacto muevetebasket | twitter | MueveteBasket.es 2004/22

Utilizamos cookies, ¿estás de acuerdo? aquí