logo MueveteBasket.es logo Ideal twitter

Plantillas    Camisetas NBA    Campus    Libros   

 Plantillas > EBA Grupo C 2022/23

EBA Grupo C 2022/23: plantillas

Categoría:       Histórico:   

Últimos fichajes:

AEA Solidaria Llucmajor
AEA Solidaria Llucmajor
Bases: Luis Sánchez, Pol Olivier (CB Prat - LEB Oro),
Exteriores: Biel Serra, Didac Alzamora (Grupo Edbaser Andratx - EBA C),
Interiores: Jaume Vallès, Toni Vicens (Instituto Córdoba - Argentina), Kaj-Bjorn Sherman (Restaurante Los Arcos CB Solares - EBA A),
Entrenador: Oscar Olivenza
Azulejos Moncayo CBZ
Azulejos Moncayo CBZ
Bases: Jorge Martínez, José Luis Rubio, David Martín, Carlos Oliver,
Exteriores: Pablo Gracia, Carlos Blasco, Hugo Cano (Patria Hispana Seguros Almozara - EBA C), Jorge Cano,
Interiores: Juanan Castelló, Fran Cobos (Patria Hispana Seguros Almozara - EBA C), Fran Monforte,
Entrenador: David Valero (Patria Hispana Seguros Almozara - EBA C)
Barça B
Barça B
Bases:
Entrenador: Roger Grimau
Básquet Girona B
Básquet Girona B
Bases:
Entrenador:
BBA Castelldefels
BBA Castelldefels
Bases: Mauro Abad, Cristian Oliva, Marti Obiols (Baricentro Barberá - EBA C),
Exteriores: Rafael Puerta, Gerard Gutiérrez (Brisasol CB Salou - EBA C), Santiago Serrataco, Miquel Segarra (Baricentro Barberá - EBA C), Guillem Jordán,
Interiores: Marc Mañés, Eric Mañés,
Entrenador: Josep Planas
CB Agora Portals
Bases:
Entrenador:
CB Granollers
CB Granollers
Bases: Alex Castro, Jonatan Seidi, Pol Pérez, Esteban Felez (FC Martinenc - EBA C),
Exteriores: Marc Salmerón, Jordi Auro, Ignasi Maspons, Pol Cervantes, Jordi Serra,
Interiores: Arnau Murciano, Marcel Torné, Jaume Solans, Carles Homs, Gerard Viñallonga,
Entrenador: Toni Olivares
CB Martorell
CB Martorell
Bases:
Entrenador:
CB Navàs Viscola
CB Navàs Viscola
Bases:
Entrenador:
CB Quart-Germans Cruz
CB Quart-Germans Cruz
Bases: Marc Capell, David Manzanares,
Exteriores: Tapha Fatty, Martí Sosa (Mataró Parc Maresme - EBA C), Arnau Jaime (Ripotrans Lliça d Amunt - EBA C),
Interiores: Arnau Palol, Javier Pérez, Eric Paradeda,
Entrenador: Ángel Aranda (Kordall Steelers - Luxemburgo)
CB Santfeliuenc
CB Santfeliuenc
Bases: Jeremy Martín, Xavi Ortiz, Víctor Castellón (Pajarraco SESE - EBA C), Guim Expósito (Tenea CB Esparreguera - EBA C),
Exteriores: Enric Vera, Guillem Corral, Adriá Codinachs (Pajarraco SESE - EBA C), Jaume Zanca (Mi Arquitecto CB Benicarló - LEB Plata), Nil Bria (CB Navàs Viscola - EBA C),
Interiores: Damián Jiménez, Ferrán Llorens (Mataró Parc Maresme - EBA C), Mouhamadou Diop,
Entrenador: Itai Levy
CB Valls Óptiques Teixidó
CB Valls Óptiques Teixidó
Bases: Jordi Llagostera, Raül Timoner (Hestia Menorca - LEB Plata),
Exteriores: Guillem Fabregas, Jordi Andreu, Oriol Besora, Oriol Mateu (Monbus CB Igualada - EBA C), Jordi Barberá, Adria Trouvé,
Interiores: Marcus Vinicius, Sergi Domenech, David Loras, Aleksi Liukko (Raiders Basket - Finlandia),
Entrenador: Victor Neila
CB Vic-Universitat de Vic
CB Vic-Universitat de Vic
Bases: Jordi Iglesias,
Exteriores: Oriol Tomeu, Oriol Subiranas, Jordi Boix, David Vidal, Jofre Canal, Albert Coderch,
Interiores: Jordi Pujolreu, Cristian Vidal, Toni Rodríguez (Básquet Girona B - EBA C),
Entrenador: Sergi Fortes
CN Helios
CN Helios
Bases: Álex Quinteiro,
Entrenador: Javier López Sangrós
Embou El Olivar
Embou El Olivar
Bases: Lucas Langarita,
Interiores: Aday Mara,
Entrenador: Jorge Serna
FC Martinenc
FC Martinenc
Bases: Pol Rodriguez, Nacho Fernández (Colón Santa Fe - Argentina), Bernat Camarasa (UE Sant Cugat Negre - EBA C),
Exteriores: Santiago Silva, Ignasi Isern (Temple UE Horta - EBA C), Albert Barquets (Tenea CB Esparreguera - EBA C), Aboubakar Samake, Aitor Pérez Muñoz (AE Badalones - EBA C),
Interiores: Atlas Gunyeli, Gerard Rubio (Temple UE Horta - EBA C), Josep Solé (Pajarraco SESE - EBA C), Marc García (CB Palleja - Copa Catalunya), Pol Barbecho (AE Badalones - EBA C),
Entrenador: Hugo González
Ibersol CB Tarragona
Ibersol CB Tarragona
Bases: David Fernández,
Exteriores: Daniel Tugores, Gerard Estebanell, Adrià Duch (Círculo Gijón - LEB Plata), Kristian Mendes,
Interiores: Ousmane Ndour, Larry Ewulu (Brisasol CB Salou - EBA C), Josep Juan Miguel, Marc Buscail,
Entrenador: Berni Álvarez
Joventut Badalona B
Joventut Badalona B
Bases:
Entrenador:
Mataró Parc Maresme
Mataró Parc Maresme
Bases: Miki Fons, Bernat Álvarez (Baricentro Barberá - EBA C), Gerard Comas,
Interiores: Alberto Reyes, Javi Rodríguez (Recambios Gaudí CB Mollet - LEB Plata), Antonio Ruiz (Pajarraco SESE - EBA C), Bayron Borrero (UB Sant Adria - Copa Catalunya),
Entrenador:
Monbus CB Igualada
Monbus CB Igualada
Bases: Marc Rubin de Celis (Cochesinternet.net Alpicat - EBA C), Pol Mulio (BBA Castelldefels - EBA C), Miquel Benito,
Exteriores: Adriá Daga (CB Castellbisbal - Copa Catalunya), Carles Fons, Sergio Quintana (CB Cornellà - LEB Plata), Arnau Baltá,
Interiores: Eduard Tejero, Salva Farrés, Edu Burgés, Marc Bernadí (BBA Castelldefels - EBA C),
Entrenador: Óscar Navarro
Pajarraco SESE
Pajarraco SESE
Bases: Joaquim Galve, Marc Cruz,
Exteriores: Víctor Sánchez (Sant Josep Badalona - Copa Catalunya), Óscar Martínez, Alex Aguado (CB Sant Josep - Copa Catalunya),
Entrenador: Carles Espona (Tenea CB Esparreguera - EBA C)
Patria Hispana Seguros Almozara
Patria Hispana Seguros Almozara
Bases:
Exteriores: Jorge Belmonte, Denzel Porter (Azulejos Moncayo CBZ - EBA C),
Interiores: Juan Massague (AD Compañia de María - 1ª Nac),
Entrenador:
Pinta B CB Es Castell
Pinta B CB Es Castell
Bases: Facundo Dayer, Carlos Sintes, Eloi Barrasa,
Exteriores: Javier Bulfoni, Christian Hernández (Obradoiro Silleda - EBA A), Gerard García (CEE Sant Lluis Jr), Laurent Bagou (Ouest Lyonnais Basket - Francia), Sergi Llufriu,
Interiores: José Cepeda (AEA Solidaria Llucmajor - EBA C), Rafa Gómez (Temple UE Horta - EBA C), Biel Torres,
Entrenador: Gino Rovellada
Plus Ultra Seguros Roser
Plus Ultra Seguros Roser
Bases: Marc Bertomeu, Joan Gavalda, Adriá Cortegano,
Exteriores: Raúl Verano, Albert Sulleva, Toni Carrasco, Albert Montalvo (Pajarraco SESE - EBA C), Pol Parisi (CB Ipsi - Copa Catalunya),
Interiores: Jonel Palou, Sergi Tubert, Dani Roure,
Entrenador: Juan Hereza
Prosperplast Alfindén
Prosperplast Alfindén
Bases: Roger Sanahuja (Limerick Celtics - Irlanda), Víctor Catalán,
Exteriores: Luis Martínez, Alex Vicente, Juan Davini (CB Ifach Calpe - EBA E), Carlos Nasarre, Martin Smith (Tobarra CB - EBA B),
Interiores: Diego Gómez, Gabriel Pardos, Ethan Rey-Bleu (Alfinden CB B - 1ª Nac),
Entrenador: José Ángel Morós (CN Helios - 1ª Nac)
Sol Gironés Bisbal Básquet
Sol Gironés Bisbal Básquet
Bases: Pau Soler, Guillem Planas, Pablo Murcia (NB Torrent - EBA E),
Exteriores: Eric Jiménez, Xevi Torrent, Jaume Solé (UE Mataró Germans Homs - EBA C), Isaac Valera,
Interiores: Lamin Dibba (Básquet Girona B - EBA C), Xavier Montalat, Dídac Poch, Marc Mateu,
Entrenador: Carles Rofes (Lluisos de Gracia - Copa Catalunya)
Tenea CB Esparreguera
Tenea CB Esparreguera
Bases: Quico Roig, Pau Truñó (UE Sant Cugat Negre - EBA C),
Exteriores: Albert Meri, Pau Campaña, Dani Fontanals, Francesc Riera,
Interiores: Marc Raventós, Martí Sellarés, Roger Pérez (Monbus CB Igualada - EBA C), Xavier Almirall,
Entrenador: Josep Riera
UE Mataró Germans Homs
UE Mataró Germans Homs
Bases:
Exteriores: Jordi Juanola,
Entrenador: Charly Giralt
Recomendamos....

Aviso legal, política de cookies y de privacidad | Apuestas deportivas | Publicidad

contacto muevetebasket | twitter | MueveteBasket.es 2004/22

Utilizamos cookies, ¿estás de acuerdo? aquí