logo MueveteBasket.es twitter

Plantillas    Estadísticas 

 Plantillas > EBA Grupo C 2023/24

EBA Grupo C 2023/24: plantillas

Categoría:       Histórico:   

Últimos fichajes:

Alfindén CB
Alfindén CB
Bases: Jorge Martínez (Azulejos Moncayo CBZ - EBA C), Álex Quinteiro (CN Helios - EBA C), Juan Marsico,
Exteriores: Jorge Plou, Anderson Correia (Alianca Sangalhos - Portugal), Javier Marín (Reina Yogur Clavijo CB - LEB Plata), Raúl Borges, Alex Vicente, Alex Fernández (Peñas Huesca - 1ª Nac), Samuel Menéndez, Martin Smith, Daniel Ruiz,
Interiores: Diego Gómez, Gabriel Pardos, Douglas Kandulu (Matero Magic - Zambia),
Entrenador: Sergio Francés (Olivar)
Bajas: Kenny Isnord,
Anagán El Olivar
Anagán El Olivar
Bases: Carlos Alias, Alex Moreno (Kickc Ibam - Alemania), Gonzalo Rodríguez,
Exteriores: Felipe Minzer, Javier Urdiain, Miguel Flores, Luis Martínez (Prosperplast Alfindén - EBA C), Alejandro Sistac, Marco Pacifico,
Interiores: Rubén Valero, Diego Arroyo, Youssouf Traoré (HLA Lucentum - LEB Oro), Víctor Alijarde (Patria Hispana Seguros Almozara - EBA C), Daniel Muñoz (CB Cuarte de Huerva - 1ª Nac),
Entrenador: Álex Ruiz
Azulejos Moncayo CBZ
Azulejos Moncayo CBZ
Bases: Pablo Cabañero , Daniel Sanz (CB Zaragoza B - 1ª Nac),
Exteriores: Dani Pardos, Guillem Colom, Pablo Gracia , Eduardo Martínez (NCS Alcobendas - EBA B), Daniel Arjol (UCAM Murcia CB B - EBA E), Nacho Sanz (CB Zaragoza B - 1ª Nac), Jorge Latapia (Medaille College - NCAA III),
Interiores: Erkam Kiris (Inmobiliaria Gálvez Santa Cruz - EBA B), Kevin Piera , Japhet Kadji, José Antonio Vallespin, Eduardo Ibañez (CB Navàs Viscola - EBA C), Yassine Kherrab (CB Valdefierro),
Entrenador: Jesús Gutiérrez (Halcones de Obregón - México)
Bajas: Federico Vidal (Prosperplast Alfindén - EBA C),
Barça B
Barça B
Bases: Pol Peña (FC Barcelona Cadete), Kasparas Jakucionis, Raúl Villar ,
Exteriores: Junior Kemm (Stella Azzurra), Mathieu Grujicic (Alba Berlín), Dame Sarr, Daniel González (Valencia BC Cadete), Dayan Nessah, Lluc Pluvinet, Alan García (FC Barcelona Cadete), Joan Omoaruma (FC Barcelona Cadete), Miquel González de Ubieta (FC Barcelona Cadete),
Interiores: Arturas Butajevas (BS Klaipeda), Sayon Keita, Abdrahamane Kone, Ousmane Sylla,
Entrenador: Carles Marín
Basquet Ciutat d'Inca
Basquet Ciutat d'Inca
Bases: Óscar Siquier (Calvià - EBA C), Tomeu Arbona, Eric Navarro , Eugenio Schulze (Calvià - EBA C), Pau Camí , Pere Joan Ferrer, Xavier Roqueta (CB Martorell - EBA C),
Exteriores: Marc Aguiló, Xavi Andreu (Fibwi Palma - LEB Plata),
Interiores: Marti Coll , Brandon Lee Cataldo , Pep Lluis Llabres (Palmer Basket Mallorca - EBA C), Michael Enabulele (Calvià - EBA C),
Entrenador: Héctor Abelaira
Bajas: Rodrigo Deus,
BBA Castelldefels
BBA Castelldefels
Bases: Cristian Oliva, Pol Mulio (Monbus CB Igualada SMA - EBA C), Pol Pages (CB Martorell - EBA C),
Exteriores: Rafael Puerta, Lilian Marignan (Western Oklahoma State College - JUCO), Daniel Iruela (Palmer Basket Mallorca - LEB Plata), Albert Real (CB L'Hospitalet - LEB Plata), Miquel Segarra, Pol Saiz (CB Martorell - EBA C),
Interiores: Eric Mañés, Marc Mañés, Alberto Vicente (CB Martorell - EBA C), Martí Rosado (CB L'Hospitalet - LEB Plata),
Entrenador: Josep Planas
Bajas: Santiago Serrataco,
CB Andratx
CB Andratx
Bases: Alex Castro, Carlos Cañellas, Jairo Morro, Pau Comas,
Exteriores: Tià Parets , Antonio Montalbán, David Gines, Alexis Pou , Gonzalo Arenas,
Interiores: Joan Toni Serra, Biel Torres (Pinta B CB Es Castell - EBA C), Carlos Colom, Toni Bennasar (Pancho Rentals Visit Calvià Agora - EBA C),
Entrenador: Eloy Doce
Bajas: José Cepeda (Pinta B CB Es Castell - EBA C),
CB Cornellà
CB Cornellà
Bases: Marc Pérez , Alberto Hernández ,
Exteriores: Xavi Guirao, Pau Lafuente, Alejandro Quezada, Albert Oliver (CB Cornellá B - 1ª Cat), Jeremiah Idom (CB Cornellá B - 1ª Cat), Alex Almenta , Alejandro Garaizabal (CB Martorell - EBA C),
Interiores: Pepe Isun , Gerard Rubio, Oriol Muñoz, Xavier Isern, Mamadou Fall Diop,
Entrenador: Chus Fernández
Bajas: Joelvin Cabrera (Globalcaja La Roda - LEB Plata),
CB Cuarte de Huerva
CB Cuarte de Huerva
Bases: Iker Urzainqui , Jacobo Lacruz ,
Exteriores: Anxo Iglesias (Ucoga Seguros CB Chantada - EBA A), Pablo Gimeno , Santiago Peris , Beltrán Franco , Fernando Gaspar ,
Interiores: Gabriel Lebrón , Unai Latorre, Javier Fernández (Universidad de Lakehead - Canadá), Spas Nikolov (Basket SKT Ieper - Bélgica), Rubén Herrero,
Entrenador: José Ángel Morós (Prosperplast Alfindén - EBA C)
CB Granollers-Pisos.com
CB Granollers-Pisos.com
Bases: Esteban Felez, Alex Castro, Ignasi Maspons ,
Exteriores: Iván Castro , Marc Salmerón, Jonatan Seidi , Jordi Serra, Jordi Auro , Pol Cervantes, Santiago Serrataco (BBA Castelldefels - EBA C),
Interiores: Arnau Murciano, Carles Homs, Isaac López , Marcel Torné ,
Entrenador: Toni Olivares
CB Martorell
CB Martorell
Bases: Xavi Ortiz (Pajarraco CB Santfeliuenc - EBA C), Jordi Jarque (CB Ifach Calpe - EBA E), Jeremy Martín (Pajarraco CB Santfeliuenc - LEB Plata),
Exteriores: Andrés Hernangomez, Marc Peralta (AESE - Copa Catalunya), Óscar Martínez (SESE A - EBA C), David Corominas (CB Castellar - Copa Catalunya), Guillem Corral (Pajarraco CB Santfeliuenc - LEB Plata 2023/24),
Interiores: Arnau Iglesias (Molins de Reí - Copa Catalunya), Antonio Da Costa, Destiny Olu (CB Ilicitano Caja Rural Central - EBA E), Alan González (UE Barberà - Copa Catalunya),
Entrenador: Toni Mesa
Bajas: Xavier Roqueta (CB Vilatorrada - Copa Catalunya), Alejandro Garaizabal, Marc García (Martinenc - EBA C),
CB Navàs Viscola
CB Navàs Viscola
Bases: Ignasi Juncadella , Miquel Costa , David Yuste,
Exteriores: Adriá Montagut, Eddy Sims , Guillem Alba,
Interiores: Santiago Vázquez (EB Vila-real - EBA E), Rui Santos, Sergio Martínez (CN Helios - EBA C), Arnau Saló, Mouhamadou Diop (Pajarraco CB Santfeliuenc - EBA C), Arnau Cumelles , Bernat Martí,
Entrenador: Isidre Suau
CB Quart Grúas Cruz
CB Quart Grúas Cruz
Bases: Joaquin Rosito (CB Quart B - Segunda Catalana), Marc Xargay , Marc Capell, Juli Garrote,
Exteriores: Genís Riu (CB Salt - 1ª Cat), Ricard Noguer (Básquet Girona B - EBA C), Tapha Fatty ,
Interiores: Joan Callave (Básquet Girona B - EBA C), Marc Serrat , Arnau Palol , Adria Artacho (AE Fornells - Primera Catalana), Damiá Ballo (Básquet Girona C - 1ª Cat),
Entrenador: Agustí Badiella
CB Salt
CB Salt
Bases: Àlex Martín (Jac Sants - Copa Catalunya), Marc Vieytes (Básquet Girona B - EBA C),
Exteriores: Octavi Fuentes (Básquet Girona B - EBA C), Carles Nadal (CB Bescano - Primera Catalana), Ulises Sánchez (Básquet Girona B - EBA C), Enric Sanmartín (Barça B - EBA C), Jan Campeny (Básquet Girona B - EBA C), Pol Campeny (Básquet Manresa Jr), Pau Sala (Básquet Girona B - EBA C),
Interiores: Joan Llinás (Básquet Girona B - EBA C), Marc Vancea (CB Blanes - 1ª Catalana), Lluc Gifreu (Básquet Girona B - EBA C), Adria Vilagran (Básquet Girona B - EBA C), Jofre Salavedra (Básquet Girona B - EBA C),
Entrenador: Albert Sabat (Básquet Girona - ACB)
CB Valls Óptiques Teixidó
CB Valls Óptiques Teixidó
Bases: Jordi Llagostera , Raúl Neila (Brisasol CB Salou - LEB Plata), Gonzalo Balta (Brisasol CB Salou - LEB Plata),
Exteriores: Guillem Fabregas, Oriol Mateu, Oriol Besora , Sisco Moreno (Ibersol CB Tarragona - EBA C),
Interiores: Jordi Barberá, Marcus Vinicius , Óscar Ngomo (Brisasol CB Salou - LEB Plata), Roger Pérez (Tenea CB Esparreguera - EBA C),
Entrenador: Victor Neila
CB Vic-Universitat de Vic
CB Vic-Universitat de Vic
Bases: Jordi Iglesias,
Exteriores: Jordi Boix, Adrià Baiget, Oriol Tomeu, Oriol Subiranas, Jofre Canal, Ferran Pallares , Albert Coderch, David Vidal,
Interiores: Cristian Vidal, Toni Rodríguez, David Nguba,
Entrenador: Sergi Fortes
Bajas: Pol Olivier (Palmer Basket Mallorca - EBA C),
Cochesinternet.net Alpicat
Cochesinternet.net Alpicat
Bases: Jordi Bergadà (Cabezuelo CB Socuellamos - EBA B), Roger Martí (Cabezuelo CB Socuellamos - EBA B),
Exteriores: Martí Duch (Ecoculture Costa de Almería - EBA D), Albert Vallverdú, Eloy Domenech (CB Martorell - EBA C), Eudald Codina, Elián Malinarich (Tobarra Gasóleos Sánchez y Murcia - EBA B), Xavi Elvira, Oriol Gordillo,
Interiores: Krasimir Marinchevski (Baloncesto Talavera - EBA B), Musa Trawally , Pol Domingo, Arnau Garrabé, Mario Planella, Abdul Abdullah (Universidad de Westcliff - NAIA),
Entrenador: Óscar Navarro (Monbus CB Igualada SMA - EBA C)
Bajas: Valentín Strukov (Ecoculture Costa de Almería - EBA D), Vuk Vucetic (Italian Prep-Academy Rome U20- Italia),
DM Group Mollet
DM Group Mollet
Bases: Albert Valle (CB Martorell - EBA C), Carles Marzo,
Exteriores: Marc Pagés, Roger Guardia, Toni Figuerola, Martí Talamino , Nacho Marín, Marc Blanch,
Interiores: Ignasi Belver, Billy McDonald (Tromso Storm - Noruega), Angel Soto, Javi Rodríguez (Mataró Parc Maresme - EBA C), Gerard Viñallonga (CB Granollers-Pisos.com - EBA C),
Entrenador: Josep Maria Marsà
Joventut Badalona B
Joventut Badalona B
Bases: Pau Marrón, Adriá Domínguez, Pau Majoral , Bernat Morales,
Exteriores: Terence Kekenbosch, Alejandro Díez, Eric del Castillo , Iker Garmendia , Karim López,
Interiores: Daniel Balde (Barça B - EBA C), Arnau Rosa (CB L'Hospitalet Jr), Biel Bonet (Estudiantes Jr), Ian Platteeuw , Michael Ruzic,
Entrenador: César Saura
Mataró Parc Maresme
Mataró Parc Maresme
Bases: Gerard Rodríguez (Lobe Huesca La Magia - LEB Plata), Roger Franch, Pol Bassas (El Ventero CBV - LEB Plata), Bernat Álvarez, Miki Fons,
Exteriores: Oriol Franch, Eduard Nogues (Safir Fruits Alginet - LEB Plata), Albert Serra, Arnau Peiro (Joventut Badalona B - EBA C), Imanol Martínez (Recambios Gaudí CB Mollet - LEB Plata),
Interiores: Adrián Sánchez, Bayron Borrero, Antonio Ruiz , Alex Conejos,
Entrenador: Mario Lousame
Monbus CB Igualada SMA
Monbus CB Igualada SMA
Bases: Miquel Aliaga (CB Martorell - EBA C), Bernat Enrich , Miquel Benito,
Exteriores: Carles Fons , Alex Matencio (CN Terrassa - Copa Catalunya), Sergio Quintana , Arnau Baltá , Lluc Sala ,
Interiores: Edu Burgés , Eduard Tejero , Marc Bernadí ,
Entrenador: Víctor Belenguer (NB Olesa - Copa Catalunya)
Montgat A
Montgat A
Bases: Eric Balague, Quique Serra, Carlos López, Pol Ríos ,
Exteriores: Víctor de Haro, Alfons Oleart , Arnau Jaime (CB Quart-Germans Cruz - EBA C),
Interiores: Guillem Baluda , Raul Diaz, Jordi Sánchez, Pau Peiró (UE Mataró Homs - EBA C), Oriol Herrero,
Entrenador: Marcel Roca
Pavimentos Utebo-Rodeni CB Octavus
Pavimentos Utebo-Rodeni CB Octavus
Bases: Pedro Ramos (Azulejos Moncayo CBZ - EBA C), Alberto Pedrós (Patria Hispana Seguros Almozara - EBA C), Andrés Ezquerra, Pablo Gella (Baublock Gymnástica - EBA D),
Exteriores: Pablo Miguel , Marquie Smith, Nacho Per , Jorge Lázaro , Dani Melero ,
Interiores: Sakhir Sow (Old School Basket Zaragoza - 1ª Nac), David Sebastián , Fran Cobos (Azulejos Moncayo CBZ - EBA C), Sergio Facorro , Federico Vidal (Azulejos Moncayo CBZ - EBA C),
Entrenador: Javier Carrey
Plus Ultra Seguros Roser
Plus Ultra Seguros Roser
Bases: Sergi Tell, Adriá Cortegano, Joan Gavalda,
Exteriores: Raúl Verano, Pablo Santiago (CB Hospitalet Jr), Albert Montalvo, Pol Espinach (UE Horta - Copa Catalunya), Pol Parisi,
Interiores: Sergi Tubert , Jacopo Di Bernardini, Dani Roure, Eduard Cesari (CB Ciutat Vella - Copa Catalunya), Pol Vidal,
Entrenador: Juan Hereza
Sa Tintina CB Es Castell
Sa Tintina CB Es Castell
Bases: Carlos Sintes, Eloi Barrasa, Daniel Santiago , Xavi Hernández (Brisasol CB Salou - LEB Plata), Damià Soriano (CB Ciutadella - 1ª Nac),
Exteriores: Javi Rodríguez (Daytona State College - JUCO), Sergi Llufriu, Alex Navas (Círculo Gijón Baloncesto - EBA A),
Interiores: Pau Bagur (CB La Salle Maó Jr), Rafa Gómez Privat, José Cepeda (CB Andratx - EBA C), Ivan Zivkovic (Basket School Messina - Italia), Iván Lucente (Jaén Paraíso Interior FS - EBA D), Roberto Cubero (Hereda Ávila Auténtica El Bulevar - EBA A),
Entrenador: Oriol Pagés
SD Espanyol
SD Espanyol
Bases: Marcos Orejas , Pol Rodriguez (FC Martinenc - EBA C), Gerard Ros (UE Horta - Copa Catalunya),
Exteriores: Miquel Puig , Victor Fernández (Basquet Almeda - Copa Catalunya), Guillem Tallada , Lluís Martos (CB Martorell - EBA C), Gerard Gomila,
Interiores: Gerard Sola , Cinto Gabriel, Mohamed Aziz , Arnau Ramos,
Entrenador: Paco López
SESE A
SESE A
Bases: Marc Cruz, Joaquim Galve, Nacho Fernández (FC Martinenc - EBA C),
Exteriores: Ignasi Isern (FC Martinenc - EBA C), Víctor Sánchez, Juan Catalano, David López , Arnau Abello (CB Ciutat Vella - Copa Catalunya), Albert Recio , Alex Aguado, Sergi Iborra ,
Interiores: Alberto Reyes, Gabriel Hereter, Roberto Martín (CB Hospitalet Jr), Fernand Vilar,
Entrenador: Carles Espona
Sol Gironés Bisbal Básquet
Sol Gironés Bisbal Básquet
Bases: Xavi Viejo (El Masnou Básquet - Copa Catalunya), Guillem Planas , Ferrán Díaz (Básquet Girona B - EBA C),
Exteriores: Xevi Torrent , Jaume Solé , Artús Torra, Isaac Valera , Toni Espinosa (Básquet Girona B - EBA C), Adriá Cano (Barça B - EBA C),
Interiores: Marc Mateu , Lamin Dibba , Roger Serra, Enric Espinosa (CB L'Escala - 3ª Catalana),
Entrenador: Carles Rofes
Nacieron hoy
Jugadores
Amadou Traore 17 años
Abel Delicado 19 años
Técnicos
David Sanz 52 años

Aviso legal, política de cookies y de privacidad | Apuestas deportivas | Estadística avanzada | Publicidad

contacto muevetebasket | twitter | MueveteBasket.es 2004/24

Utilizamos cookies para la personalizacion de anuncios, ¿estás de acuerdo? aquí