logo MueveteBasket.es
logo Ideal

Plantillas    Estadísticas    Camisetas NBA    Zapatillas    Libros   

 Plantillas > EBA Grupo D 2017/18

EBA Grupo D 2017/18: clasificación final y plantillas

Categoría:       Histórico:   
CB Cazorla Jaén Paraíso Interior

CB Cazorla Jaén Paraíso Interior

Liga regular: 1º Grupo DA (14-4). Fase clasificación: 1º (14-4). Fase ascenso LEB Plata: 3º Grupo 4 (1-2).
CB Marbella La Cañada

CB Marbella La Cañada

Liga regular: 2º Grupo DA (13-5). Fase clasificación: 2º (12-6). Fase ascenso LEB Plata: 2º Grupo 1 (2-1).
CAM Enrique Soler

CAM Enrique Soler

Liga regular: 4º Grupo DA (10-8). Fase clasificación: 3º (12-6). Fase ascenso LEB Plata: 4º Grupo 4 (0-3).
Ecoculture CB Almería

Ecoculture CB Almería

Liga regular: 5º Grupo DA (10-8). Fase clasificación: 4º (12-6).
Forus Medacbasket

Forus Medacbasket

Liga regular: 3º Grupo DA (12-6). Fase clasificación: 5º (10-8).
ICOM UDEA

ICOM UDEA

Liga regular: 1º Grupo DB (16-2). Fase clasificación: 6º (10-8).
Yosíquesé

Yosíquesé

Liga regular: 4º Grupo DB (9-9). Fase clasificación: 7º (7-12).
Huelva

Huelva

Liga regular: 3º Grupo DB (10-8). Fase clasificación: 8º (6-12).
Oh!Tels ULB

Oh!Tels ULB

Liga regular: 2º Grupo DB (11-7). Fase clasificación: 9º (5-13).
Jaguarzo Adepla Basket

10º Jaguarzo Adepla Basket

Liga regular: 5º Grupo DB (9-9). Fase clasificación: 10º (3-15).
Multiópticas Baza

11º Multiópticas Baza

Liga regular: 10º Grupo DA (3-15). Fase permanencia: 1º (12-6).
Alba Ibis CB Utrera

12º Alba Ibis CB Utrera

Liga regular: 6º Grupo DB (8-10). Fase permanencia: 2º (11-7).
CB Deportivo Coín

13º CB Deportivo Coín

Liga regular: 6º Grupo DA (9-9). Fase permanencia: 3º (10-8).
CB Novaschool

14º CB Novaschool

Liga regular: 8º Grupo DA (8-10). Fase permanencia: 4º (10-8).
Benahavis Costa del Sol

15º Benahavis Costa del Sol

Liga regular: 7º Grupo DB (8-10). Fase permanencia: 5º (10-8).
Unicaja B

16º Unicaja B

Liga regular: 7º Grupo DA (8-10). Fase permanencia: 6º (8-10).
DKV San Fernando

17º DKV San Fernando

Liga regular: 8º Grupo DB (8-10). Fase permanencia: 7º (8-10).
CB Andújar Jaén Paraiso Interior

18º CB Andújar Jaén Paraiso Interior

DESCENSO. Liga regular: 9º Grupo DA (3-15). Fase permanencia: 8º (8-10).
Real Betis Energía Plus B

19º Real Betis Energía Plus B

DESCENSO. Liga regular: 10º Grupo DB (4-14). Fase permanencia: 9º (7-11).
Telwi CB San Juan

20º Telwi CB San Juan

DESCENSO. Liga regular: 9º Grupo DB (7-11). Fase permanencia: 10º (6-12).
Recomendamos....

Aviso legal, política de cookies y de privacidad

contacto muevetebasket | twitter | MueveteBasket.es 2004/18

Utilizamos cookies, ¿estás de acuerdo? aquí