logo MueveteBasket.es
logo Ideal

Plantillas    Estadísticas    Camisetas NBA    Zapatillas    Libros   

 Plantillas > EBA Grupo D 2018/19

EBA Grupo D 2018/19: plantillas

Categoría:       Histórico:   

Últimos fichajes:

Alba Ibis CB Utrera
Alba Ibis CB Utrera
Alejandro Fierro, Adrián Camino (CB Villarrobledo - EBA B),
Rafa Duque, Andrés Tejada,
Javier Márquez, Nacho Giraldez (CAM Enrique Soler - EBA D), Álvaro García-Quilez (Real Betis Energía Plus B - EBA D), Germán Molina, Said Laghridat,
Ent:
CAM Enrique Soler
CAM Enrique Soler
Luis García, Dani Terrón, Jeremiah Davis (Huelva - EBA D),
Alberto Artiles (CB Menorca - EBA C), Miguel Muriana, Wasim El Otmani, Erik Kalinicenko (CB Cazorla Jaén Paraíso Interior - EBA D),
Carlos Platero, Donta Smith, Dusan Kostic (Jaguarzo Adepla Basket - EBA D),
Ent: Javier Nieto
CB Andújar Jaén Paraiso Interior
CB Andújar Jaén Paraiso Interior
Dani Muñoz,
Berni Castillo (CB Armilla - 1ª Nac),
Rafa Ramos, José Martínez (CAM Enrique Soler - EBA D), Joaquín García,
Ent: Nacho Criado
CB Cazorla Jaén Paraíso Interior
CB Cazorla Jaén Paraíso Interior
David Rubio (Jaguarzo Adepla Basket - EBA D),
Manuel Fuentes (Forus Medacbasket - EBA D), David Espadiña (Jaguarzo Adepla Basket - EBA D),
Rodrigo Deus (CB Novaschool - EBA D), Iker Barbero (Mondragon Unibersitatea - EBA A), Roberto Cubero (Yosíquesé - EBA D), David Stachovskij (Forus Medacbasket - EBA D),
Ent: Francis Sánchez
CB Deportivo Coín
CB Deportivo Coín
Juan Méndez,
Francisco Mendez, Manolo Ballesteros, Nacho Molina, Miguel Molina (Benahavis Costa del Sol - EBA D), Fran Robles, Chencho Sánchez, Pablo Ibañez (Forus Medacbasket - EBA D),
Chema del Río,
Ent: Pablo Bernabé (CB Costa Marbella)
CB Marbella La Cañada
CB Marbella La Cañada
Pablo Imbroda (Forus Medacbasket - EBA D),
Juan Pedro Jiménez,
Pape Sow, Alejandro Romero, Bruno Diatta (CB Villarrobledo - EBA B),
Ent: Francis Tomé
CB Novaschool
CB Novaschool

Jorge Pinazo (USA),
Alex Jackson, Anastasio Vázquez,
Ent: Javier Florido
CB San Fernando
CB San Fernando
Jaime Macias,
Javier Casermeiro (Inactivo), Simón Ruiz, Sergio Otero, Manuel Rosell,
Ent: Ismael Puyana
DKV San Fernando
DKV San Fernando
Guillermo Alcaraz (Universidad de Bolonia - Italia),
Ángel Cañas-Baliña, Álvaro Benítez, Juan Miguel Pina, Fran Jiménez (Puerto Real - 1ª Nac), Josu Remesal, Federico Ristori (RC Labradores - 1ª Nac),
Perico Ortega, Pepe Ruiz, Diego Gallardo,
Ent: Juan Luis Esteban
Ecoculture CB Almería
Ecoculture CB Almería
Luis Rueda,
Povilas Bileisis, Alberto González, Cristian Ramón, Joaquín Reyes (Xuven Cambados - LEB Plata),
Ent: José González
Huelva
Huelva
Miguel Mora, Pablo Martínez (Telwi CB San Juan - EBA D), Jesús Hernández,
Jose Antonio Pizarro, Juan Toledo (Aceitunas Fragata Morón - LEB Plata), Pablo Hitos, Julián Horacio López,
BJ Gladen (Georgia Southern - NCAA), Colton Lewis, Sebastián Domínguez (Telwi CB San Juan - EBA D),
Ent: Alejandro Ledesma (Huelva (Ayudante) - EBA D)
ICOM UDEA
ICOM UDEA
Javier Fernández, Juanmi López,
Samuel Ortíz, Rubén Perea (Forus Medacbasket - EBA D), Sergio Malla, Christian Manoli (Baloncesto Venta de Baños - EBA A),
Andrew Kelly (Bangkok Tigers - Tailandia), Sam Buxton, Edmond Koyanouba (Oh!Tels ULB - EBA D),
Ent: Javier Malla
Montetucci CB Martos
Montetucci CB Martos
Guillermo Sobrado, Gastón Zalazar (UPCT Basket Cartagena - EBA E),
Julián Avilés,
Mbagne Diatta Diop (CB Cazorla Jaén Paraíso Interior - EBA D),
Ent:
Multiópticas Baza
Multiópticas Baza
Sergio Valdeolmillos,
Javier Muñoz (Inactivo), Alberto Moya, Marcos Vigo,
Javier Martinez, Alberto Pérez, Gonzalo Bueno (DKV San Fernando - EBA D),
Ent: Juan Ramón Gutiérrez
Muser Auto
Muser Auto
Carlos García, Angel Vazquez (Arcos Albacete Basket - LEB Plata), Ricardo Caballero (CB Ciudad de Córdoba),
Adolfo Vega,
Ángel López, José Manuel Gutiérrez, José Antonio Moreno (La Rambla),
Ent: Jesús Lázaro (UCAM Murcia - ACB)
Oh!Tels ULB
Oh!Tels ULB
Sergio Gil,
Javier Balastegui (Jac Sants - EBA C), Victor Chernodolia, Dylan Gómez, Charles Acquah-Davis (Reading Rockets - Reino Unido),
Lucas Pérez (Bayside Arbus - Gibraltar), Cándido Matoso (Refitel Basquet Llíria - EBA E),
Ent: Vicente González
Real Betis Energía Plus B
Real Betis Energía Plus B
Anthony da Silva, Andrzej Pluta,
Stefan Vlahovic, Kennedy Clement (Real Betis Energía Plus Cadete), Sergio Cecilia,
Ent: Rafa Gomáriz
San Antonio Cáceres Basket
San Antonio Cáceres Basket
Cayetano Abreu (Telwi CB San Juan - EBA D), Edu Chacón (Jaguarzo Adepla Basket - EBA D), Javier Vasallo (Cáceres Patrimonio - LEB Oro),
Eduardo Recio (Cáceres Patrimonio - LEB Oro), Pablo Serrano (Cáceres Patrimonio - LEB Oro), Alex Jordá (Afanion CB Almansa - EBA B), Vieux Kasse,
Tim Stainbrook (CB Cazorla Jaén Paraíso Interior - EBA D), Khadim Fall (Jaguarzo Adepla Basket - EBA D),
Ent: Roberto Blanco
Unicaja B
Unicaja B
Lucas Muñoz,
Javi Rodríguez (Unicaja Málaga Cadete), Alessandro Scariolo,
Ismael Tamba, Matheus Maciel, Ablaye Sow, Jeffrey Godspower (Unicaja Málaga Cadete), Morgan Stilma,
Ent: Germán Gabriel
Recomendamos....

Aviso legal, política de cookies y de privacidad

contacto muevetebasket | twitter | MueveteBasket.es 2004/18

Utilizamos cookies, ¿estás de acuerdo? aquí