logo MueveteBasket.es
logo Ideal

Plantillas    Estadísticas    Camisetas NBA    Zapatillas    Libros   

 Plantillas > EBA Grupo D 2018/19

EBA Grupo D 2018/19: plantillas

Categoría:       Histórico:   

Últimos fichajes:

Alba Ibis CB Utrera
Alba Ibis CB Utrera
Adrián Camino (CB Villarrobledo - EBA B), Alejandro Fierro, Alejandro García Araujo,
Daniel Vicente, Germán Molina, Daniel Román, Rafa Duque, Andrés Tejada,
Nacho Giraldez (CAM Enrique Soler - EBA D), Álvaro García-Quilez (Real Betis Energía Plus B - EBA D), Javier Márquez, Daniel Ruiz, Said Laghridat,
Ent: Agustín Moreno
Benahavis Costa del Sol
Benahavis Costa del Sol
Germinal Cabrita (Forus Medacbasket - EBA D), Benjamín Neyrat, Marcos Brembilla,
Álvaro Ortiz (CB Novaschool - EBA D), Dele Ogundokun (Universidad de McGill - Canadá), Jermaine Sanders (Leeds Force - Reino Unido), Mariano Macagno (Xerez CD - 1ª Nac), Mamadou Diakite (Costa Caribe - Nicaragua),
David García (CB Novaschool - EBA D), Ramón Aquino, Javi Merás, Isma Torres (CD La Juaida - 1ª Nac),
Ent: Rafael Gómez
CAM Enrique Soler
CAM Enrique Soler
Luis García, Dani Terrón, Jeremiah Davis (Huelva - EBA D), Alejandro Sánchez Salmeron,
Alberto Artiles (CB Menorca - EBA C), Miguel Muriana, Wasim El Otmani, Erik Kalinicenko (CB Cazorla Jaén Paraíso Interior - EBA D),
Yusef Ahmed, Carlos Platero, Donta Smith, Dusan Kostic (Jaguarzo Adepla Basket - EBA D), Javier González (JAFEP Globalcaja La Roda - LEB Plata),
Ent: Javier Nieto
CB Andújar Jaén Paraiso Interior
CB Andújar Jaén Paraiso Interior
Vicente Ballesteros, Eugenio Martínez, Miguel Ángel García,
David Suka-Umu, Jaimen Pérez, Dani Muñoz, Berni Castillo (CB Armilla - 1ª Nac), Pedro Valenzuela (CB Andújar Jr),
Rafa Ramos, José Martínez (CAM Enrique Soler - EBA D), Milo Vukcevic, José Manuel García, Son-Altess Djedouboum, Joaquín García,
Ent: Nacho Criado
CB Cazorla Jaén Paraíso Interior
CB Cazorla Jaén Paraíso Interior
David Rubio (Jaguarzo Adepla Basket - EBA D), Nicolas Justicia (Sha Wellness Clinic L Alfàs - EBA E), Sadeeq Bello (Universidad de Northwestern Ohio - NAIA),
Manuel Fuentes (Forus Medacbasket - EBA D), Haboubacar Mutombo (Universidad de Western Carolina - NCAA), David Espadiña (Jaguarzo Adepla Basket - EBA D),
Andrés Díaz (Aceitunas Fragata Morón - LEB Plata), Dante Thompson (Goldey-Beacom College - NCAA II), Rodrigo Deus (CB Novaschool - EBA D), Iker Barbero (Mondragon Unibersitatea - EBA A),
Ent: Carlos Cardeñas
CB Marbella
CB Marbella
Pablo Imbroda (Forus Medacbasket - EBA D), Adrián Mayor, Fernando Ferruz,
Ben Beauchamp (Universidad de Western State Colorado - NCAA ), Nacho Trujillo (UCAM Murcia B - EBA E), Charles Knowles (Ucoga Seguros CB Chantada - EBA A), Juan Pedro Jiménez, Mario Cervera,
Pape Sow, Alejandro Romero, Bruno Diatta (CB Villarrobledo - EBA B),
Ent: Francis Tomé
CB Novaschool
CB Novaschool
Fran Montiel, Jaime Fernández, Guillermo Palma,
José Antonio Berdugo, Josemi García (CB Alhaurin de la Torre), Pablo Villanueva, Pablo Fernández (Unicaja B - EBA D), Jorge Pinazo (USA),
Alex Jackson, Daniel Loureiro, Anastasio Vázquez, Gora Gueye,
Ent: Javier Florido
CB San Fernando
CB San Fernando
Jaime Macias, Emiliano Massarelli (CB Cantaires Tortosa - EBA C), Pablo Silva (Adesa 80),
Jaime García, Sergio Otero, Juan Pérez, Andrés Neva, Julio Suárez,
Javier Pardo de Donlebún, Javier Casermeiro (Inactivo), Manuel Rosell, Simón Ruiz, Antonio El Maaroufi (DKV San Fernando - EBA D), Iago Paz,
Ent: Ismael Puyana
DKV San Fernando
DKV San Fernando
Miguel Cabeza, Jesús Ponce, Guillermo Alcaraz (Universidad de Bolonia - Italia),
Ángel Cañas-Baliña, Álvaro Benítez, Juan Miguel Pina, Fran Jiménez (Puerto Real - 1ª Nac), Josu Remesal, Federico Ristori (RC Labradores - 1ª Nac), César Heras,
Perico Ortega, Guillermo García, Pepe Ruiz, Diego Gallardo,
Ent: Juan Luis Esteban
Ecoculture CB Almería
Ecoculture CB Almería
Luis Rueda, Alberto Puentes, Roberto Rueda,
Guillermo Casini (Vélez Sarsfield - Argentina), Povilas Bileisis, Jesús Moral, Alberto González, Cristian Ramón, Joaquín Reyes (Xuven Cambados - LEB Plata),
Valentín Strukov (Innova Chef - EBA A), Mike Middlebrooks (Forus Medacbasket - EBA D),
Ent: José González
EnerDrink UDEA Algeciras
EnerDrink UDEA Algeciras
Javier Fernández, Miguel Ortega (Oh!Tels ULB - EBA D), Juanmi López,
Samuel Ortíz, Jabs Newby (JAFEP Globalcaja La Roda - LEB Plata), Rubén Perea (Forus Medacbasket - EBA D), Alex González-Gaggero, Sergio Malla,
Andrew Kelly (Bangkok Tigers - Tailandia), Sam Buxton, David Stachovskij (Aquimisa Laboratorios - LEB Plata), Edmond Koyanouba (Oh!Tels ULB - EBA D),
Ent: Javier Malla
Framasa Deportivo Coín
Framasa Deportivo Coín
Juan Méndez, Salva Méndez,
Kevin Coyle (New Paltz State - NCAA III), Joaquín Bonhome (Inactivo), Francisco Mendez, Pablo Ibañez (Forus Medacbasket - EBA D), Fran Robles, Miguel Molina (Benahavis Costa del Sol - EBA D), Chencho Sánchez,
Rubén López Villarejo, Chema del Río, Juan Vasco,
Ent: Pablo Bernabé (CB Costa Marbella)
Krypteia Capital Huelva
Krypteia Capital Huelva
Pablo Martínez (Telwi CB San Juan - EBA D), Jesús Hernández,
Juan Toledo (Aceitunas Fragata Morón - LEB Plata), Blas Almenara, Jose Antonio Pizarro, Fulgencio Casanova, Pablo Hitos, Julián Horacio López, Skyler Burgess (Globalcaja Quintanar - EBA B),
BJ Gladden (Georgia Southern - NCAA), Youssou Kasse (Adepla Basket - 1ª Nac), Sebastián Domínguez (Telwi CB San Juan - EBA D),
Ent: Gabriel Carrasco (Peac-Pecs - Hungría)
Montetucci CB Martos
Montetucci CB Martos
Guillermo Sobrado, Gastón Zalazar (UPCT Basket Cartagena - EBA E),
Julián Avilés, Celedonio Torres, David Melero,
Rafi Tarrías, Sergio Melero, Santi Domínguez, Ángel Cañada, Óscar Espejo, Mbagne Diatta Diop (CB Cazorla Jaén Paraíso Interior - EBA D),
Ent: Antonio Caño
Multiópticas Baza
Multiópticas Baza
David García Gázquez, Pablo Fernández (CB Armilla - 1ª Nac), Sergio Valdeolmillos, Alex Hitos,
Javier Muñoz (Inactivo), Antonio García, Alberto Moya, Marcos Vigo,
Javier Martinez, Óscar Alonso, Roberto Gómez (Covirán Granada - EBA D), Alberto Pérez, Jorge Rodríguez, Miguel Milán,
Ent: Juan Ramón Gutiérrez
Muser Auto
Muser Auto
Carlos García, Ricardo Caballero (CB Ciudad de Córdoba),
Arturo López, Unai Friscia, Adolfo Vega,
Ángel López, Tobe Okafor (Aceitunas Fragata Morón - LEB Plata), Rafael Blanco (Baloncesto Venta de Baños - EBA A), José Manuel Gutiérrez, José Antonio Moreno (La Rambla),
Ent: Jesús Lázaro (UCAM Murcia - ACB)
Oh!Tels ULB
Oh!Tels ULB
Sergio Gil, Andrius Banys (Ereliai Mazeikiai - Lituania), Iván Torres,
Adrián Mateos, Victor Chernodolia, Javier Balastegui (Jac Sants - EBA C), Dylan Gómez, Alejandro García, Karol Majchrzak (Decka Pelpin - Polonia),
Alex Valor, Cándido Matoso (Refitel Basquet Llíria - EBA E), Jakub Kasa (SLUNETA Usti nad Labem - República Checa), Lucas Pérez (Bayside Arbus - Gibraltar),
Ent: Vicente González
Real Betis Energía Plus B
Real Betis Energía Plus B
Anthony da Silva, Raúl Postigo,
José María Robles, Pablo Marín (Real Betis Energía Plus Cadete), Stefan Vlahovic, Adrián Doblado (Real Betis Energía Plus Cadete), Kennedy Clement (Real Betis Energía Plus Cadete), Juan Manuel Cebolla, Guillermo Urbano (Real Betis Energía Plus Cadete),
Dong Hao (Real Betis Energía Plus Cadete), Adrián Latorre, Zhang Zhiyao (Real Betis Energía Plus Cadete), Javier Candilejo, Ismael Faye Roldan (Real Betis Energía Plus Cadete),
Ent: Rafa Gomáriz
Torta del Casar Extremadura
Torta del Casar Extremadura
Pablo Lopez Macias, Cayetano Abreu (Telwi CB San Juan - EBA D), Moisés Jiménez, Edu Chacón (Jaguarzo Adepla Basket - EBA D), Javier Vasallo (Cáceres Patrimonio - LEB Oro),
Francis Pavón (Cáceres Jr), Alex Jordá (Afanion CB Almansa - EBA B), Pablo Serrano (Cáceres Patrimonio - LEB Oro), Eduardo Recio (Cáceres Jr), Vieux Kasse, Juan Santos (Cáceres Jr),
Jose María Balmón (EnerDrink UDEA Algeciras - EBA D), Khadim Fall (Jaguarzo Adepla Basket - EBA D), Roberto Cubero (CB Cazorla Jaén Paraíso Interior - EBA D),
Ent: Chema Gallego (ADC Baloncesto - 1ª Nac)
Unicaja Andalucía B
Unicaja Andalucía B
Pablo Sánchez (Unicaja Málaga Cadete), Lucas Muñoz,
Alessandro Scariolo, Javi Rodríguez (Unicaja Málaga Cadete), Adrián Ramírez (Unicaja Málaga Cadete),
Matheus Maciel, Carlos Galán (Unicaja Málaga Cadete), Jeffrey Godspower (Unicaja Málaga Cadete), Ismael Tamba, Morgan Stilma,
Ent: Germán Gabriel
Recomendamos....

Aviso legal, política de cookies y de privacidad

contacto muevetebasket | twitter | MueveteBasket.es 2004/19

Utilizamos cookies, ¿estás de acuerdo? aquí