logo MueveteBasket.es
logo Ideal

Plantillas    Estadísticas    Camisetas NBA    Zapatillas    Libros   

 Plantillas > EBA Grupo D 2018/19

EBA Grupo D 2018/19: plantillas

Categoría:       Histórico:   

Últimos fichajes:

Alba Ibis CB Utrera
Alba Ibis CB Utrera
Alejandro García Araujo, Alejandro Fierro, Adrián Camino (CB Villarrobledo - EBA B),
Daniel Vicente, Rafa Duque, Andrés Tejada,
Álvaro García-Quilez (Real Betis Energía Plus B - EBA D), Daniel Ruiz, Javier Márquez, Nacho Giraldez (CAM Enrique Soler - EBA D), Germán Molina, Said Laghridat,
Ent: Agustín Moreno
Benahavis Costa del Sol
Benahavis Costa del Sol
Germinal Cabrita (Forus Medacbasket - EBA D), Benjamín Neyrat, Marcos Brembilla,
Álvaro Ortiz (CB Novaschool - EBA D), Dele Ogundokun (Universidad de McGill - Canadá), Mamadou Diakite (Costa Caribe - Nicaragua), Jermaine Sanders (Leeds Force - Reino Unido),
Javi Merás, David García (CB Novaschool - EBA D), Ramón Aquino, Malik London (West Michigan Lake Hawks - USA),
Ent: Rafael Gómez
CAM Enrique Soler
CAM Enrique Soler
Luis García, Dani Terrón, Jeremiah Davis (Huelva - EBA D),
Wasim El Otmani, Alberto Artiles (CB Menorca - EBA C), Miguel Muriana, Erik Kalinicenko (CB Cazorla Jaén Paraíso Interior - EBA D),
Carlos Platero, Donta Smith, Dusan Kostic (Jaguarzo Adepla Basket - EBA D), Javier González (JAFEP Globalcaja La Roda - LEB Plata),
Ent: Javier Nieto
CB Andújar Jaén Paraiso Interior
CB Andújar Jaén Paraiso Interior
Eugenio Martínez, Dani Muñoz,
David Suka-Umu, Jaimen Pérez, Berni Castillo (CB Armilla - 1ª Nac),
Milo Vukcevic, Rafa Ramos, José Martínez (CAM Enrique Soler - EBA D), José Manuel García, Son-Altess Djedouboum, Joaquín García,
Ent: Nacho Criado
CB Cazorla Jaén Paraíso Interior
CB Cazorla Jaén Paraíso Interior
David Rubio (Jaguarzo Adepla Basket - EBA D), Sadeeq Bello (Universidad de Northwestern Ohio - NAIA), Cody Halvorson (Universidad de Northwestern Oklahoma State - ),
Manuel Fuentes (Forus Medacbasket - EBA D), David Espadiña (Jaguarzo Adepla Basket - EBA D),
Dante Thompson (Goldey-Beacom College - NCAA II), Daniel Saunders (Benahavis Costa del Sol - EBA D), Rodrigo Deus (CB Novaschool - EBA D), Iker Barbero (Mondragon Unibersitatea - EBA A), Roberto Cubero (Yosíquesé - EBA D), David Stachovskij (Forus Medacbasket - EBA D),
Ent: Eugenio Llera
CB Marbella
CB Marbella
Pablo Imbroda (Forus Medacbasket - EBA D), Tyler Desrosiers (Universidad de Post - NCAA II), Adrián Mayor,
Nacho Trujillo (UCAM Murcia B - EBA E), Mario Cervera, Charles Knowles (Ucoga Seguros CB Chantada - EBA A), Juan Pedro Jiménez,
Pape Sow, Alejandro Romero, Bruno Diatta (CB Villarrobledo - EBA B),
Ent: Francis Tomé
CB Novaschool
CB Novaschool
Jordan Walker (Solent Kestrels - Gran Bretaña), Fran Montiel,
José Antonio Berdugo, Josemi García (CB Alhaurin de la Torre), Pablo Villanueva, Pablo Fernández (Unicaja B - EBA D), Jorge Pinazo (USA),
Alex Jackson, Gora Gueye, Anastasio Vázquez, Jaime Fernández,
Ent: Javier Florido
CB San Fernando
CB San Fernando
Jaime Macias, Emiliano Massarelli (CB Cantaires Tortosa - EBA C),
Andrés Neva, Sergio Otero, Daniel Cantero, Julio Suárez, Fran Martínez,
Javier Casermeiro (Inactivo), Simón Ruiz, Manuel Rosell,
Ent: Ismael Puyana
DKV San Fernando
DKV San Fernando
Jesús Ponce, Guillermo Alcaraz (Universidad de Bolonia - Italia),
Ángel Cañas-Baliña, Álvaro Benítez, Juan Miguel Pina, Federico Ristori (RC Labradores - 1ª Nac), César Heras, Fran Jiménez (Puerto Real - 1ª Nac), Josu Remesal,
Perico Ortega, Pepe Ruiz, Diego Gallardo,
Ent: Juan Luis Esteban
Ecoculture CB Almería
Ecoculture CB Almería
Luis Rueda, Alberto Puentes, Roberto Rueda,
Jesús Moral, Guillermo Casini (Vélez Sarsfield - Argentina), Povilas Bileisis, Alberto González, Cristian Ramón, Joaquín Reyes (Xuven Cambados - LEB Plata),
Mike Middlebrooks (Forus Medacbasket - EBA D), Ran Tut (Universidad de Angelo State - NCAA II),
Ent: José González
EnerDrink UDEA Algeciras
EnerDrink UDEA Algeciras
Juanmi López, Javier Fernández, Miguel Ortega (Oh!Tels ULB - EBA D),
Samuel Ortíz, Rubén Perea (Forus Medacbasket - EBA D), Sergio Malla, Christian Manoli (Baloncesto Venta de Baños - EBA A),
Andrew Kelly (Bangkok Tigers - Tailandia), Jose María Balmón, Sam Buxton, Edmond Koyanouba (Oh!Tels ULB - EBA D),
Ent: Javier Malla
Framasa Deportivo Coín
Framasa Deportivo Coín
Juan Méndez,
Kevin Coyle (New Paltz State - NCAA III), Joaquín Bonhome (Inactivo), Francisco Mendez, Manolo Ballesteros, Nacho Molina, Pablo Ibañez (Forus Medacbasket - EBA D), Miguel Molina (Benahavis Costa del Sol - EBA D), Fran Robles, Chencho Sánchez,
Rubén López Villarejo, Chema del Río,
Ent: Pablo Bernabé (CB Costa Marbella)
Krypteia Capital Huelva
Krypteia Capital Huelva
Miguel Mora, Pablo Martínez (Telwi CB San Juan - EBA D), Jesús Hernández,
Jose Antonio Pizarro, Fulgencio Casanova, Juan Toledo (Aceitunas Fragata Morón - LEB Plata), Blas Almenara, Julián Horacio López, Pablo Hitos,
BJ Gladen (Georgia Southern - NCAA), Youssou Kasse (Adepla Basket - 1ª Nac), Sebastián Domínguez (Telwi CB San Juan - EBA D),
Ent: Alejandro Ledesma (Huelva (Ayudante) - EBA D)
Montetucci CB Martos
Montetucci CB Martos
Guillermo Sobrado, Gastón Zalazar (UPCT Basket Cartagena - EBA E),
Julián Avilés, Celedonio Torres, David Melero,
Sergio Melero, Rafi Tarrías, Mbagne Diatta Diop (CB Cazorla Jaén Paraíso Interior - EBA D),
Ent: Antonio Caño
Multiópticas Baza
Multiópticas Baza
Sergio Valdeolmillos, Alex Hitos, David García Gázquez, Pablo Fernández (CB Armilla - 1ª Nac),
Javier Muñoz (Inactivo), Alberto Moya, Marcos Vigo,
Javier Martinez, Óscar Alonso, Alberto Pérez, Jorge Rodríguez, Gonzalo Bueno (DKV San Fernando - EBA D),
Ent: Juan Ramón Gutiérrez
Muser Auto
Muser Auto
Carlos García, Angel Vazquez (Arcos Albacete Basket - LEB Plata), Ricardo Caballero (CB Ciudad de Córdoba),
Arturo López, Kaison Randolph (Universidad de Thomas Jefferson - NCAA II), Unai Friscia, Adolfo Vega,
José Antonio Moreno (La Rambla), Ángel López, José Manuel Gutiérrez, Carlton Allen (Universidad de Lincoln - NCAA II), Rafael Blanco (Baloncesto Venta de Baños - EBA A),
Ent: Jesús Lázaro (UCAM Murcia - ACB)
Oh!Tels ULB
Oh!Tels ULB
Iván Torres, Sergio Gil,
Victor Chernodolia, Javier Balastegui (Jac Sants - EBA C), Adrián Mateos, Karol Majchrzak (Decka Pelpin - Polonia), Dylan Gómez, Charles Acquah-Davis (Reading Rockets - Reino Unido),
Alex Valor, Jakub Kasa (SLUNETA Usti nad Labem - República Checa), Lucas Pérez (Bayside Arbus - Gibraltar), Alejandro García, Cándido Matoso (Refitel Basquet Llíria - EBA E),
Ent: Vicente González
Real Betis Energía Plus B
Real Betis Energía Plus B
Raúl Postigo, Anthony da Silva,
Stefan Vlahovic, Adrián Doblado (Real Betis Energía Plus Cadete), José María Robles, Pablo Marín (Real Betis Energía Plus Cadete), Juan Manuel Cebolla, Kennedy Clement (Real Betis Energía Plus Cadete), Sergio Cecilia,
Zhang Zhiyao (Real Betis Energía Plus Cadete), Adrián Latorre,
Ent: Rafa Gomáriz
Torta del Casar Extremadura
Torta del Casar Extremadura
Francis Pavón (Cáceres Jr), Moisés Jiménez, Edu Chacón (Jaguarzo Adepla Basket - EBA D), Javier Vasallo (Cáceres Patrimonio - LEB Oro), Cayetano Abreu (Telwi CB San Juan - EBA D),
Pablo Serrano (Cáceres Patrimonio - LEB Oro), Eduardo Recio (Cáceres Patrimonio - LEB Oro), Alex Jordá (Afanion CB Almansa - EBA B), Vieux Kasse,
Franco Acosta (Jaguarzo Adepla Basket - EBA D), Khadim Fall (Jaguarzo Adepla Basket - EBA D), Almir Hadzisehovic (Avantazh-Politekhnik Kharkov - Ucrania),
Ent: Roberto Blanco
Unicaja Andalucía B
Unicaja Andalucía B
Lucas Muñoz, Pablo Sánchez (Unicaja Málaga Cadete),
Javi Rodríguez (Unicaja Málaga Cadete), Alessandro Scariolo, Adrián Ramírez (Unicaja Málaga Cadete),
Jeffrey Godspower (Unicaja Málaga Cadete), Ismael Tamba, Matheus Maciel, Ablaye Sow, Morgan Stilma,
Ent: Germán Gabriel
Recomendamos....

Aviso legal, política de cookies y de privacidad

contacto muevetebasket | twitter | MueveteBasket.es 2004/18

Utilizamos cookies, ¿estás de acuerdo? aquí