logo MueveteBasket.es logo Ideal twitter

Plantillas    Estadística    Rankings    Camisetas NBA    Zapatillas    Libros   

 Plantillas > EBA Grupo D 2019/20

EBA Grupo D 2019/20: plantillas

Categoría:       Histórico:   

Últimos fichajes:

AD Plasencia Basket
AD Plasencia Basket
Christian Seguí (HLA Lucentum - LEB Plata), Nacho Arias (Floriana MCP Carparks - Malta),
Pablo Bayle, Ibrahima Niang, Samuel Abu (Texas Wesleyan University - NAIA), Pedro Blázquez (CB Extremadura Plasencia - LEB Plata), Roberto Domínguez (CB Plasencia Jr),
Eduardo Salcines (Muser Auto - EBA D), Zue Halba (Tierra de Barros - 1ª Nac), Yusef Ahmed (CAM Enrique Soler - EBA D), Ernest Maize (Philander Smith University Arkansas - NAIA), Aba Diatta (Buofarik Basket Club - Argelia),
Ent: Jesús Porras
Alba Ibis CB Utrera
Alba Ibis CB Utrera
Alejandro García Araujo, Adrián Camino, Alejandro Fierro,
Daniel Vicente, Andrés Tejada, Federico Ristori (DKV San Fernando - EBA D), Juan Manuel Cebolla (Real Betis Energía Plus B - EBA D),
José María Fernández de Cordova, Álvaro García-Quilez, Javier Márquez, Javier Gutiérrez (Real Círculo de Labradores - 1ª Nac), Said Laghridat,
Ent: Agustín Moreno
Benahavis Costa del Sol
Benahavis Costa del Sol
Benjamín Neyrat, Silvio Mendes,
Daniel Fernández Terrón, Duane James (Hon Dr.Baldwin Spencer Braves - Antigua), Miguel González,
David García, Antonio Becerra, Javi Merás, Evan Pellerin, Isma Torres,
Ent: Gilles Neyrat
CAM Enrique Soler
CAM Enrique Soler
Luis García, Dani Terrón,
Wasim El Otmani, Imobach González (CB Aridane - EBA B), Alex Navas (Torrons Vicens CB L'Hospitalet - LEB Plata),
Álvaro Hurtado, Jamal Tahraoui (TV Ibbenbueren Basketball - Alemania), Edmond Koyanouba (EnerDrink UDEA Algeciras - EBA D),
Ent: Javier Nieto
CB Andújar Jaén Paraiso Interior
CB Andújar Jaén Paraiso Interior
Miguel Ángel García, Alberto Barrón, Carlos García (Muser Auto - EBA D),
David Suka-Umu, Jaime Pérez, Dani Muñoz, Berni Castillo, Pedro Valenzuela,
José Martínez, Joaquín García, Jorge Rodríguez (Multiópticas Baza - EBA D),
Ent: Rafa Ramos (CB Andújar Jaén (jugador) - EBA)
CB Cazorla Jaén Paraíso Interior
CB Cazorla Jaén Paraíso Interior
Fran González (San Antonio Cáceres Cadete), Nicolas Justicia,
Pablo Serrano (Torta del Casar Extremadura - EBA D), Ivan del Rio (Sha Wellness Clinic L Alfàs - EBA E),
Rolands Opalevs (Or.Sa. Barcellona Basket - Italia), David García (CB Benicarló - EBA E), Rodrigo Deus, Kalei Carter, Daniel Martín (RETAbet Bilbao Basket - LEB Oro), Giorgi Tvalabeishvili (CB Cantaires - Copa Catalunya),
Ent: Nicolás Justicia
CB La Zubia
CB La Zubia
Pablo Fernández (Multiópticas Baza - EBA D), David García Gázquez (Multiópticas Baza - EBA D),
Javier Muñoz (Multiópticas Baza - EBA D), José Antonio Berdugo (CB Novaschool - EBA D), Antonio Machuca, Eloy Almazán (Covirán Granada - LEB Oro),
Manuel Mesa, Rui Pereira, Gonzalo Bueno, Javier Serrano,
Ent: David Cárdenas
CB Novaschool
CB Novaschool
Guillermo Palma, Salva Méndez (Framasa Deportivo Coín - EBA D),
Josemi García, Pablo Villarejo (CB Extremadura Plasencia - LEB Plata), Pablo Villanueva, Chencho Sánchez (Framasa Deportivo Coín - EBA D),
Alex Jackson, Chema del Río (Framasa Deportivo Coín - EBA D), Anastasio Vázquez,
Ent: Alejandro Fenoll
CP Mijas Quabit
CP Mijas Quabit
Mario Hernández, Enrique Cortes (Metropolitan State College - NCAA II), Fernando Ferruz (CB Marbella - EBA D),
Pepe Rodríguez, Thomas Wolkowyski, Miguel Molina (Framasa Deportivo Coín - EBA D), Jose Antonio Segado,
Alejandro Romero (CB Marbella - LEB Plata), David Cespedosa, Ivo Dimitrov, David Stachovskij (EnerDrink UDEA Algeciras - EBA D), Pedro López,
Ent: Rai Sánchez
DKV San Fernando
DKV San Fernando
Miguel Cabeza, Eugenio Martínez (CB Andújar Jaén Paraiso Interior - EBA D), Jesús Ponce,
Ángel Cañas-Baliña, Álvaro Benítez, Víctor López, Manuel Ezomo (CB La Zubia - 1ª Nac), César Heras,
Carlos Galán (Unicaja Andalucía B - EBA D), Ángel González (Cádiz CB Gades - 1ª Nac), Pepe Ruiz,
Ent: Ángel Carmona
Ecoculture CB Almería
Ecoculture CB Almería
Luis Rueda, Roberto Rueda,
Povilas Bileisis, Guillermo Casini, Alberto González, Juanmi Molina, Joaquín Reyes,
José Antonio Moreno (Muser Auto - EBA D), Valentín Strukov,
Ent: José González
Huelva
Huelva
Raúl Postigo (Real Betis Energía Plus B - EBA D), Pablo Martínez ,
Santi Domínguez (Montetucci CB Martos - EBA D), Cayetano Abreu (Torta del Casar Extremadura - EBA D), Juan Toledo, Miguel Ángel García (RC Labradores - 1ª Nac), Tica Vukasin (PMD Gibraleón - 1ª Nac),
Fitzgerald White (Hestia Menorca - LEB Plata), Andrés Díaz (CB Cazorla Jaén Paraíso Interior - EBA D), Fructuoso Guerrero, Dean Wanliss (Manchester Giant - Gran Bretaña), Sebastián Domínguez,
Ent: Antonio Quintero (Picken La Cuina Claret - LF2 B)
Matenglish CBSFDO
Matenglish CBSFDO
Jaime Macias, Samuel González, Emiliano Massarelli,
Sergio Otero, Daniel Cantero, Jesús Moral (Ecoculture CB Almería - EBA D), Juan Pérez, Precious Uzamere (Güímar Transportes Gobra - 1ª Nac), Georgi Simeonov (Cadiz CB Gades - 1ª Nac),
Iago Paz, Martins Freibergs (BJB Riga), Simón Ruiz,
Ent: José Antonio Martín Peci
Montetucci CB Martos
Montetucci CB Martos
Guillermo González (Isover Basket Azuqueca - LEB Plata),
Julián Avilés, Celedonio Torres, Daniel Ginés (Basket Torrejón - 1ª Nac), David Melero,
Jose Cuesta, Rafi Tarrías, Sergio Melero, Mbagne Diatta Diop, Pedro Pareja, Óscar Espejo, José Manuel Gutiérrez (Muser Auto - EBA D), Ángel Cañada,
Ent: Antonio Navas (Colegio Virgen del Carmen - 1ª Nac)
Oh!Tels ULB
Oh!Tels ULB
Iván Torres, David Rubio (CB Cazorla Jaén Paraíso Interior - EBA D), Juanjo Méndez (Framasa Deportivo Coín - EBA D),
Adrián Mateos, Rafael Aradas (ULB Jr), Alexander Bak (FOG Naestved - Dinamarca), Victor Chernodolia, David Espadiña (CB Cazorla Jaén Paraíso Interior - EBA D), Hugo Tavío (CB La Zubia - 1ª Nac),
Alex Valor, Lucas Pérez, Cándido Matoso,
Ent: Vicente González
Real Betis Energía Plus B
Real Betis Energía Plus B
Ale Molina (CB Ciudad de Huelva - 1ª Nac),
Pablo Marín, Adrián Doblado, Ibrahim Magassa (Torrelodones Jr), Kennedy Clement, Guillermo Urbano,
Dong Hao, Zhang Zhiyao, Adrián Latorre, Javier Candilejo,
Ent: Pablo González (Real Betis Cadete)
Rus CB Ciudad de Dos Hermanas
Rus CB Ciudad de Dos Hermanas

Jose Antonio Pizarro (Krypteia Capital Huelva - EBA D), Eloy Martínez, Fernando Cotan,
Daniel Ankatche, Samuel Ayoso, Pablo Gallardo, Juan Manuel Campos, Ignacio Llano, Andrés Llano, Adan Alonso,
Ent: Fernando Planelles
Torta del Casar Extremadura
Torta del Casar Extremadura
Javier Vasallo, Edu Chacón, Moisés Jiménez,
Adrián Usó, Eduardo Recio, Juan Santos, Vieux Kasse,
Sylvester Berg (Bakken Bears - Dinamarca), Youssou Kasse (Krypteia Capital Huelva - EBA D), Bourama Doumbia, Sebastián Galiano (ADC),
Ent: Armando Gómez (Madrid - Cadete Masculino)
Unicaja Andalucía B
Unicaja Andalucía B
José García, Pablo Sánchez, Rafa Santos (Muser Auto - EBA D),
Pierre Waly Sené (Unicaja Cadete), Javi Rodríguez, Adrián Ramírez,
Jeffrey Godspower, Ismael Tamba, Pablo León (Unicaja Cadete), Pablo Tamba (Unicaja Cadete),
Ent: Antonio Herrera (Sáenz Horeca Araberri - LEB Oro)
Recomendamos....

Aviso legal, política de cookies y de privacidad

contacto muevetebasket | twitter | twitter MueveteBasket.es 2004/19

Utilizamos cookies, ¿estás de acuerdo? aquí