logo MueveteBasket.es logo Ideal twitter #scoutingDatos

Plantillas    Estadística    Rankings    Camisetas NBA    Zapatillas    Libros   

 Plantillas > EBA Grupo D 2019/20

EBA Grupo D 2019/20: clasificación final y plantillas

Categoría:       Histórico:   
CAM Enrique Soler

CAM Enrique Soler

ASCENSO. Liga regular: 1º Grupo DA (17-1). Fase clasificación: 1º (11-0).
Oh!Tels ULB

Oh!Tels ULB

Liga regular: 1º Grupo DB (12-4). Fase clasificación: 4º (7-4).
CB Novaschool

CB Novaschool

Liga regular: 2º Grupo DA (13-5). Fase clasificación: 1º (7-4).
Huelva

Huelva

Liga regular: 2º Grupo DB (12-4). Fase clasificación: 2º (8-3).
DKV San Fernando

DKV San Fernando

Liga regular: 3º Grupo DB (10-6). Fase clasificación: 10º (3-8).
Ecoculture CB Almería

Ecoculture CB Almería

Liga regular: 3º Grupo DA (12-6). Fase clasificación: 6º (4-7).
Alba Ibis CB Utrera

Alba Ibis CB Utrera

Liga regular: 4º Grupo DB (10-6). Fase clasificación: 5º (4-7).
CB La Zubia

CB La Zubia

Liga regular: 4º Grupo DA (10-8). Fase clasificación: 7º (4-7).
CB Andújar Jaén Paraiso Interior

CB Andújar Jaén Paraiso Interior

Liga regular: 5º Grupo DA (10-8). Fase clasificación: 9º (3-8).
Torta del Casar Extremadura

Torta del Casar Extremadura

Liga regular: 5º Grupo DB (9-7). Fase clasificación: 8º (4-7).
Rus CB Ciudad de Dos Hermanas

Rus CB Ciudad de Dos Hermanas

Liga regular: 6º Grupo DB (7-9). Fase permanencia: 8º (5-4).
Unicaja Andalucía B

Unicaja Andalucía B

Liga regular: 6º Grupo DA (7-11). Fase permanencia: 7º (5-5).
AD Plasencia Basket

AD Plasencia Basket

Liga regular: 7º Grupo DB (5-11). Fase permanencia: 4º (6-3).
Benahavis Costa del Sol

Benahavis Costa del Sol

Liga regular: 7º Grupo DA (6-12). Fase permanencia: 6º (5-5).
CB Cazorla Jaén Paraíso Interior

CB Cazorla Jaén Paraíso Interior

Liga regular: 8º Grupo DA (6-12). Fase permanencia: 2º (5-6).
Real Betis Energía Plus B

Real Betis Energía Plus B

Liga regular: 8º Grupo DB (5-11). Fase permanencia: 3º (6-3).
Matenglish CBSFDO

Matenglish CBSFDO

Liga regular: 9º Grupo DB (2-14). Fase permanencia: 9º (2-7).
Montetucci CB Martos

Montetucci CB Martos

Liga regular: 9º Grupo DA (5-13). Fase permanencia: 5º (5-5).
CP Mijas Quabit

10º CP Mijas Quabit

Liga regular: 10º Grupo DA (4-14). Fase permanencia: 1º (5-6).
Recomendamos....

Aviso legal, política de cookies y de privacidad

contacto muevetebasket | twitter | twitter MueveteBasket.es 2004/20

Utilizamos cookies, ¿estás de acuerdo? aquí