logo MueveteBasket.es logo Ideal twitter

Plantillas    Estadística    Rankings    Camisetas NBA    Zapatillas    Libros   

 Plantillas > EBA Grupo D 2020/21

EBA Grupo D 2020/21: plantillas

Categoría:       Histórico:   

Últimos fichajes:

Benahavis Costa del Sol
Benahavis Costa del Sol
Pedro López (CP Mijas Quabit - EBA D), Mario García, Germinal Cabrita, Fernando Ferruz (CP Mijas Quabit - EBA D),
Jon Vigara (CB Marbella - LEB Plata), José Miguel García, Juanma Romero, Miguel Molina (CP Mijas Quabit - EBA D), Adrián Ramírez (Unicaja Andalucía B - EBA D),
Javi Merás, Evan Pellerin, David García, Ivo Dimitrov (CP Mijas Quabit - EBA D),
Ent: Rai Sánchez (CP Mijas Quabit - EBA D)
CAB Estepona
CAB Estepona
Romain Paradis, Adrián Mayor, Pablo Rodríguez,
Guillermo Vergara (CD Castro - Chile), David Vera, Álvaro Ortiz, Guillermo Urbano (Real Betis Energía Plus B - EBA D), Thomas Wolkowyski (CP Mijas Quabit - EBA D), Marcos Vigo, Mikhail Mikhailov (Movistar Estudiantes B - EBA B),
Willie Williams (CB Marbella - LEB Plata), Fredd Ott, Stefan Radosavljevic (Ávila Auténtica Carrefour - EBA A), Alberto Vera, Raúl García, Adrián Latorre (Real Betis Energía Plus B - EBA D),
Ent: Pablo Bernabé
CAM Enrique Soler B
CAM Enrique Soler B
Dani Terrón, Alex Sánchez Salmeron, Mario Gámez, Javier Delgado,
José Miguel Olivares, Sergio Curbelo, Miguel Muriana (Inactivo), Javi Ceballo, Santi Llerandi, Alex Navas,
Marko Orlic (Universidad de Keiser - NAIA), Carlos Platero (CB Agustinos Eras - 1ª Nac), Álvaro Hurtado, Antonio Morales (CB Benicarló - LEB Plata), Fran González, Javier González,
Ent: Paco Del Pino
CB Andújar Jaén Paraiso Interior
CB Andújar Jaén Paraiso Interior
Miguel Ángel García, Angel Vazquez (CB Morón - LEB Plata), Carlos García (Inactivo),
Jaime Pérez, Dani Muñoz, Antonio Martínez, Berni Castillo,
Alberto Chinchilla (Jaén CB), José Martínez, Javier Martínez, Joaquín García, Mike Thiep,
Ent: Rafa Ramos
CB La Zubia
CB La Zubia
David García Gázquez, Pablo Fernández,
Javier Muñoz, Pedro Sánchez (Fundación CB Granada Jr), Antonio Machuca, Rui Pereira, Eloy Almazán,
Gonzalo Bressan (CP Peñarroya - Primera Nacional), Javier Ruiz (Agustinos - 1ª Nac), Pablo Lozano,
Ent: David Cárdenas
CB Novaschool
CB Novaschool
Mario Hernández (CP Mijas Quabit - EBA D), Salva Méndez,
Pablo Villarejo, Alejandro Vergara (CD Puerto Varas - Chile), Jose Antonio Segado (CP Mijas Quabit - EBA D), Chencho Sánchez, Jorge Pinazo,
Alex Jackson, Anastasio Vázquez, Chema del Río,
Ent: Alejandro Fenoll
CBSFDO
CBSFDO
Jaime Macias, Álvaro Rivera, Juan José Morales (CB Chiclana Ituci - 1ª Nac),
Daniel Vicente (Alba Ibis CB Utrera - EBA D), Jaime García, Daniel Cantero, Antonio López (CB 7 Palmas - 1ª Nac), Juan Miguel Pina, Jesús Moral, Alejandro Fernández, Julio Suárez,
Manuel Rosell, Arsenio Cordero (CB Alcalá de los Gazules - 1ª Nac), Juanjo Piñero (DKV San Fernando - EBA D), Iago Paz,
Ent: Juan Luis Esteban (Arcos - Liga Provincial)
CD Colegio El Pinar
CD Colegio El Pinar
Carlinhos Cobos (Covirán Granada - LEB Oro), Andrés Aguado, Carlos Moya,
Ángel Martín de Soto, Jesús Guerrero, Guillermo López, Luismi Moreno,
Ignacio Cano, David Ferrer, Juan Nosa, Juan Javier Muñoz, Ignacio Folgueiras ,
Ent: José Caballero
Ciudad de Huelva
Ciudad de Huelva
Pablo Recio, Raúl Postigo (Huelva - EBA D), Javi Montaner,
David Blanco, Javier Blanco, Víctor Pérez (Liberbank Oviedo - LEB Oro), Juan Manuel Cebolla (Alba Ibis CB Utrera - EBA D), Fernando Bellido,
Isaac Ogazón, Juan Manuel Marquéz, Sebastián Domínguez (Huelva - EBA D), German Rodríguez,
Ent: Pedro Vadillo
Climanavas Agrometal Peñarroya
Climanavas Agrometal Peñarroya
Ricardo Caballero, Rafa Sánchez,
Blake Terry, Luis Rodríguez (CB Ciudad de Córdoba - 1ª Nac), José Antonio Santos, Luis Rodríguez, Javier Cañete, Adolfo Vega, Pepe Varo,
Antonio Sevillano, Alioune Fall (PMD Aljaraque - 1ª Nac), Christian Okolie (CB Academic - Bulgaria), Diego Viera,
Ent: Juanra Guzmán
DKV San Fernando
DKV San Fernando
Curro Martínez, Jesús Ponce, Miguel Cabeza,
Álvaro Benítez, Ángel Cañas-Baliña, César Heras, Josu Remesal, Manuel Ezomo,
Carlos Galán, Pepe Ruiz, Ángel González, Perico Ortega, Diego Gallardo (Inactivo),
Ent: Ángel Carmona
Ecoculture CB Almería
Ecoculture CB Almería
Luis Rueda, David Rubio (Oh!Tels ULB - EBA D),
Guillermo Casini, Raúl Díez, Samuel Blanco, Alberto González, Joaquín Reyes, Juanmi Molina,
Jordan Hickman, Jagos Kremic, José Antonio Moreno,
Ent: José González
Gymnastica Portuense
Gymnastica Portuense
Sergio Pérez, Sergio Carpintero, Javier Cruz,
Guillermo Cruz, Adrián Reyes, Andrés Neva (Matenglish CBSFDO - EBA D), Álvaro Molina, Ignacio Cisneros, Alejandro Valderrama, Pepo Fernández,
José Carbu, Enrique Sánchez (Universidad de Wisconsin at Superior - NCAA I), Álvaro Corzo, Carlos Martín, Rafael Vaca, Rafael Estrada, Jonathan Enríquez (CB Costa Ártabra - EBA A),
Ent: Eladio Vázquez
Huelva Comercio
Huelva Comercio
Alejandro García Araujo (Alba Ibis CB Utrera - EBA D), Christian Seguí (AD Plasencia Basket - EBA D),
Álvaro García-Quilez (Alba Ibis CB Utrera - EBA D), Manu Ortega, Miguel Ángel García, Federico Ristori (Alba Ibis CB Utrera - EBA D), Alberto Torres (Universidad de Iowa Wesleyan - NCAA III), Michael Koibe (Groupement Sportif - Argelia),
José Carlos Ramos (PMD Gibraleón - 1ª Nac), Said Laghridat (Alba Ibis CB Utrera - EBA D), Jarek Schetzle (Eastern Oregon University - NAIA),
Ent: Gabriel Carrasco (Cekk Cégled - Hungría)
Montetucci CB Martos
Montetucci CB Martos
Juan Ramírez Caro (Ciudad de Córdoba), Alejandro Fidalgo (Atlético Pilar - Argentina),
Leandro Furlan (Sportivo Escobar - Argentina), Celedonio Torres, Pedro Pareja, Sergio Melero,
Uros Cigoja (Alvin Basket Stockholm - Suecia), Jeremy Lorenzo (SC Adrano Basket - Italia), Óscar Espejo, José Manuel Gutiérrez, Julio Miglionico (Oh!Tels ULB - EBA D),
Ent: Carlos Cardeñas
Oh!Tels ULB
Oh!Tels ULB
Iván Torres, Michael Panaggio, Thomas Yome (Loughborough Riders - Reino Unido),
Adrián Mateos, Victor Chernodolia, Rafael Aradas, Hugo Tavío, Borja Corrales,
Alex Valor, David Espadiña, Borja Soriano (Refitel Basquet Llíria - EBA E), Lucas Pérez,
Ent: Jesús Gutiérrez
Real Betis Energía Plus B
Real Betis Energía Plus B
Antonio Díaz, Álvaro Herrera,
Pablo González, Ibrahim Magassa, Diogo Seixas, Luis García (Betis Cadete), José Gómez (Betis Cadete),
Dong Hao, Pepe Aba, Antonio González, Augusto Roveres (Lanus - Argentina),
Ent: Pablo González Alés
Rus CB Ciudad de Dos Hermanas
Rus CB Ciudad de Dos Hermanas
Samuel Ayoso, Alejandro Fierro (Alba Ibis CB Utrera - EBA D), Jesús Millán,
Adrián Doblado (Real Betis Energía Plus B - EBA D), Juan Luis Ortega, Fernando Cotan, Andrés Tejada (Alba Ibis CB Utrera - EBA D),
Ignacio Llano, Juan Manuel Campos, Salvador Navarro, Andrés Llano,
Ent: Benito Doblado (CBC2H - 1ª Nacional Fem)
Sagrado Corazón Lithium Iberia
Sagrado Corazón Lithium Iberia
Daniel Holgado , David Romero, Juan Pablo Márquez, Fran González (CB Cazorla Jaén Paraíso Interior - EBA D),
César Encinas, Yeison Yan, Guille Vidal, Lorenzo Díaz (Estudio - EBA B),
Manuel Calleja (ADC Baloncesto - 1ª Nac), Sebas Villegas, Vicente Garello (Deportivo Norte de Armstrong - Argentina), Adrián Parra, Ezequiel Dentis (Gimnasia y Esgrima La Plata - Argentina),
Ent: Juan Pablo Márquez
Torta del Casar Extremadura
Torta del Casar Extremadura
Edu Chacón, Javier Vasallo, Moisés Jiménez,
Eduardo Recio, Eugenio Egea (San Antonio Cáceres Jr), Fernando Quero, Alex Trapote (San Antonio Cáceres Jr), Juan Santos,
Karlis Helmanis (NB Aironi Robbio - Italia), Alejandro Martínez, Artem Mykhailov, Lassana Fofana (San Antonio Cáceres Cadete),
Ent: Armando Gómez
Unicaja Andalucía B
Unicaja Andalucía B
Rafa Santos, Bernard Edokpayi, Álvaro Fernández (Unicaja Cadete),
Pierre Waly Sené, Rubén Vicente (Unicaja Cadete), Pablo Tamba, David Jiménez (Unicaja Jr), Jakub Coulibaly,
Álvaro Folgueiras (Unicaja Cadete), Daniil Shelist, José Roberto Tanchyn (Unicaja Jr), Pablo León, Yannick Nzosa (Unicaja Jr),
Ent: Antonio Herrera
Xerez CD
Xerez CD
Daniel Monge, Nico Maffei (Club Belgrano San Nicolás - Argentina), Paco García, Quique Romero,
Pablo Martínez Roldán, Elián Malinarich (CD Gines Baloncesto - 1ª Nac), Víctor De la Rosa, Abraham Silva, Georgi Simeonov (Matenglish CBSFDO - EBA D), Samuel Abu (Matenglish CBSFDO - EBA D),
Victor Nickerson, Manuel Pérez, Cian Sullivan (Hartford - NCAA),
Ent: Javier Rodríguez
Recomendamos....

Aviso legal, política de cookies y de privacidad

contacto muevetebasket | twitter | twitter MueveteBasket.es 2004/21

Utilizamos cookies, ¿estás de acuerdo? aquí