logo MueveteBasket.es logo Ideal twitter

Plantillas    Estadística    Rankings    Camisetas NBA    Zapatillas    Libros   

 Plantillas > EBA Grupo D 2020/21

EBA Grupo D 2020/21: plantillas

Categoría:       Histórico:   

Últimos fichajes:

Benahavis Costa del Sol
Benahavis Costa del Sol
Mario García, Germinal Cabrita, Fernando Ferruz (CP Mijas Quabit - EBA D),
José Miguel García, Jon Vigara (CB Marbella - LEB Plata), Adrián Ramírez (Unicaja Andalucía B - EBA D), Miguel Molina (CP Mijas Quabit - EBA D),
David García, Javi Merás, Evan Pellerin, Ivo Dimitrov (CP Mijas Quabit - EBA D),
Ent: Rai Sánchez (CP Mijas Quabit - EBA D)
CAB Estepona
CAB Estepona
Adrián Mayor,
David Vera, Marcos Vigo,
Alberto Vera, Willie Williams (CB Marbella - LEB Plata), Fredd Ott, Adrián Latorre (Real Betis Energía Plus B - EBA D),
Ent: Pablo Bernabé
CAM Enrique Soler B
CAM Enrique Soler B
Mario Gámez, Dani Terrón, Alex Sánchez Salmeron,
Miguel Muriana (Inactivo), Javi Ceballo, Santi Llerandi, José Miguel Olivares, Sergio Curbelo, Alex Navas,
Carlos Platero (CB Agustinos Eras - 1ª Nac), Antonio Morales (CB Benicarló - LEB Plata), Marko Orlic (Universidad de Keiser - NAIA), Javier González, Fran González,
Ent: Paco Del Pino
CB Andújar Jaén Paraiso Interior
CB Andújar Jaén Paraiso Interior
Miguel Ángel García, Angel Vazquez (CB Morón - LEB Plata), Carlos García (Inactivo),
Jaime Pérez, Berni Castillo,
Alberto Chinchilla (Jaén CB),
Ent: Rafa Ramos
CB La Zubia
CB La Zubia
Pablo Fernández, David García Gázquez,
Rui Pereira, Eloy Almazán,
Pablo Lozano, Gonzalo Bressan (CP Peñarroya - Primera Nacional),
Ent: David Cárdenas
CB Novaschool
CB Novaschool
Salva Méndez, Mario Hernández (CP Mijas Quabit - EBA D),
Pablo Villarejo, Alejandro Vergara (CD Puerto Varas - Chile), Jorge Pinazo,
Alex Jackson, Chema del Río, Anastasio Vázquez,
Ent: Alejandro Fenoll
CBSFDO
CBSFDO
Juan José Morales (CB Chiclana Ituci - 1ª Nac), Jaime Macias,
Antonio López (CB 7 Palmas - 1ª Nac), Juan Miguel Pina, Jesús Moral, Daniel Vicente (Alba Ibis CB Utrera - EBA D), Jaime García, Julio Suárez,
Arsenio Cordero (CB Alcalá de los Gazules - 1ª Nac),
Ent: Juan Luis Esteban (Arcos - Liga Provincial)
CD Colegio El Pinar
CD Colegio El Pinar
Carlos Moya, Carlinhos Cobos (Covirán Granada - LEB Oro),
Jesús Guerrero, Ángel Martín de Soto, Luismi Moreno,
David Ferrer, Ignacio Folgueiras , Juan Nosa, Juan Javier Muñoz,
Ent: José Caballero
Ciudad de Huelva
Ciudad de Huelva
Raúl Postigo (Huelva - EBA D), Javi Montaner, Pablo Recio,
Javier Blanco, Víctor Pérez (Liberbank Oviedo - LEB Oro), David Blanco, Juan Manuel Cebolla (Alba Ibis CB Utrera - EBA D), Fernando Bellido,
Juan Manuel Marquéz, Isaac Ogazón, Sebastián Domínguez (Huelva - EBA D),
Ent: Pedro Vadillo
CP Peñarroya
CP Peñarroya
Rafa Sánchez, Ricardo Caballero,
Luis Rodríguez (CB Ciudad de Córdoba - 1ª Nac), José Antonio Santos, Adolfo Vega, Pepe Varo, Luis Rodríguez, Javier Cañete,
Alioune Fall (PMD Aljaraque - 1ª Nac), Diego Viera, Antonio Sevillano,
Ent: Juanra Guzmán
DKV San Fernando
DKV San Fernando
Miguel Cabeza, Curro Martínez, Jesús Ponce,
Ángel Cañas-Baliña, Manuel Ezomo,
Pepe Ruiz, Diego Gallardo (Inactivo),
Ent:
Ecoculture CB Almería
Ecoculture CB Almería
Luis Rueda,
Raúl Díez, Joaquín Reyes, Alberto González,
Jordan Hickman, José Antonio Moreno,
Ent: José González
Huelva
Huelva
Christian Seguí (AD Plasencia Basket - EBA D), Alejandro García Araujo (Alba Ibis CB Utrera - EBA D),
Álvaro García-Quilez (Alba Ibis CB Utrera - EBA D), Manu Ortega, Alberto Torres (Universidad de Iowa Wesleyan - NCAA III), Miguel Ángel García, Federico Ristori (Alba Ibis CB Utrera - EBA D),
José Carlos Ramos (PMD Gibraleón - 1ª Nac), Said Laghridat (Alba Ibis CB Utrera - EBA D),
Ent: Gabriel Carrasco (Cekk Cégled - Hungría)
Montetucci CB Martos
Montetucci CB Martos
Alejandro Fidalgo (Atlético Pilar - Argentina),
Leandro Furlan (Sportivo Escobar - Argentina), Celedonio Torres, Sergio Melero, Pedro Pareja,
Rafi Tarrías, Uros Cigoja (Alvin Basket Stockholm - Suecia), Jeremy Lorenzo (SC Adrano Basket - Italia), José Manuel Gutiérrez, Óscar Espejo,
Ent: Carlos Cardeñas
Oh!Tels ULB
Oh!Tels ULB
Gastón Zalazar (Montetucci CB Martos - EBA D), Iván Torres, Thomas Yome (Loughborough Riders - Reino Unido),
Victor Chernodolia, Adrián Mateos, Rafael Aradas, Hugo Tavío,
David Espadiña, Alex Valor, Julio Miglionico (Montetucci CB Martos - EBA D),
Ent: Juan Antonio Cabeza (Oh!Tels ULB (2º entrenador) - EBA D)
Real Betis Energía Plus B
Real Betis Energía Plus B

Ibrahim Magassa, Kennedy Clement,
Ent:
Rus CB Ciudad de Dos Hermanas
Rus CB Ciudad de Dos Hermanas
Alejandro Fierro (Alba Ibis CB Utrera - EBA D), Samuel Ayoso,
Juan Luis Ortega, Fernando Cotan,
Juan Manuel Campos,
Ent: Benito Doblado (CBC2H - 1ª Nacional Fem)
Sagrado Corazón
Juan Pablo Márquez, Daniel Holgado ,
César Encinas, Guille Vidal,
Manuel Calleja (ADC Baloncesto - 1ª Nac), Sebas Villegas, Adrián Parra,
Ent:
Torta del Casar Extremadura
Torta del Casar Extremadura
Javier Vasallo, Edu Chacón,
Adrián Usó, Eduardo Recio, Juan Santos,
Karlis Helmanis (NB Aironi Robbio - Italia),
Ent: Armando Gómez
Xerez CD
Daniel Monge, Denzel Brito (Killorglin BC - Irlanda), Paco García,
Elián Malinarich (CD Gines Baloncesto - 1ª Nac), Georgi Simeonov (Matenglish CBSFDO - EBA D),
Uchechi Ogbonna (Las Águilas - El Salvador), Victor Nickerson,
Ent:
Recomendamos....

Aviso legal, política de cookies y de privacidad

contacto muevetebasket | twitter | twitter MueveteBasket.es 2004/20

Utilizamos cookies, ¿estás de acuerdo? aquí