logo MueveteBasket.es twitter

Plantillas    Estadísticas 

 Plantillas > EBA Grupo D 2022/23

EBA Grupo D 2022/23: clasificación final y plantillas

Categoría:       Histórico:   
Ciudad de Huelva

Ciudad de Huelva

Liga regular: 1º Grupo DB (21-1). Fase ascenso LEB Plata: 2º Grupo 1 (2-1).
Colegio El Pinar

Colegio El Pinar

Liga regular: 1º Grupo DA (15-7). Fase ascenso LEB Plata: 3º Grupo 3 (1-2).
Huelva Comercio VIRIDIS

Huelva Comercio VIRIDIS

ASCENSO. Liga regular: 2º Grupo DB (20-2). Fase ascenso LEB Plata: 2º Grupo 2 (2-1).
Tu Súper CB La Zubia

Tu Súper CB La Zubia

Liga regular: 2º Grupo DA (14-8).
Jaén Paraíso Interior CB

Jaén Paraíso Interior CB

Liga regular: 3º Grupo DA (14-8).
Sagrado Corazón Lithium Iberia

Sagrado Corazón Lithium Iberia

Liga regular: 3º Grupo DB (16-6).
City of Academy Badajoz

City of Academy Badajoz

Liga regular: 4º Grupo DB (16-6).
Ecoculture Costa de Almería

Ecoculture Costa de Almería

Liga regular: 4º Grupo DA (14-8).
Oh!Tels ULB

Oh!Tels ULB

Liga regular: 5º Grupo DA (13-9).
PMD Aljaraque

PMD Aljaraque

Liga regular: 5º Grupo DB (13-9).
CBSFDO GrowUp Capital Bank

CBSFDO GrowUp Capital Bank

Liga regular: 6º Grupo DB (13-9).
UCB Camper Eurogaza

UCB Camper Eurogaza

Liga regular: 6º Grupo DA (12-10).
Eiffage CB Ciudad de Dos Hermanas

Eiffage CB Ciudad de Dos Hermanas

Liga regular: 7º Grupo DB (10-12).
Vikingos Syngenta Baloncesto Murgi

Vikingos Syngenta Baloncesto Murgi

Liga regular: 7º Grupo DA (9-13).
CB Novaschool Rincón de la Victoria

CB Novaschool Rincón de la Victoria

Liga regular: 8º Grupo DA (9-13).
Torta del Casar Extremadura

Torta del Casar Extremadura

Liga regular: 8º Grupo DB (8-14).
Benahavis Costa del Sol

Benahavis Costa del Sol

Liga regular: 9º Grupo DA (9-13).
Real Betis Baloncesto B

Real Betis Baloncesto B

Liga regular: 9º Grupo DB (6-16).
Hospital Ochoa CB Marbella

10º Hospital Ochoa CB Marbella

Liga regular: 10º Grupo DA (8-14).
Modular Moraleja

10º Modular Moraleja

Liga regular: 10º Grupo DB (4-18).
Baublock Gymnástica

11º Baublock Gymnástica

Liga regular: 11º Grupo DB (4-18).
Unicaja Andalucía B

11º Unicaja Andalucía B

Liga regular: 11º Grupo DA (8-14).
Bodegón Andalucía CB Cimbis

12º Bodegón Andalucía CB Cimbis

DESCENSO. Liga regular: 12º Grupo DB (1-21).
Melilla Sport Capital Enrique Soler B

12º Melilla Sport Capital Enrique Soler B

DESCENSO. Liga regular: 12º Grupo DA (7-15).
Nacieron hoy
Jugadores
Egor Demin 18 años
Técnicos
Nacho Juan 27 años
Lluís Pintor 46 años

Aviso legal, política de cookies y de privacidad | Apuestas deportivas | Estadística avanzada | Publicidad

contacto muevetebasket | twitter | MueveteBasket.es 2004/24

Utilizamos cookies para la personalizacion de anuncios, ¿estás de acuerdo? aquí