logo MueveteBasket.es
logo Ideal

Plantillas    Estadísticas    Camisetas NBA    Zapatillas    Libros   

 Plantillas > EBA Grupo E 2018/19

EBA Grupo E 2018/19: plantillas

Categoría:       Histórico:   

Últimos fichajes:

Angels Visions UPB Gandia
Angels Visions UPB Gandia
Luis Ferrando (Valencia Basket B - EBA E), Sergi Bordes, Joan Hernández (Power Electronics Paterna - EBA E),
Ximo Ródenas (Power Electronics Paterna - EBA E), Sergio Revert, Alan Kleinjan, Carlos Gil, Nedas Krisciunas,
Vicent Santamatilde (Power Electronics Paterna - EBA E), Mike Nwelue (Musel Pikes - Luxemburgo), Manuel Herrera (Inactivo), Shalawn Miller, Kanu Aja (Universidad de East Carolina - NCAA),
Ent: Víctor Rubio
Cartago Telecom Estudiantes Cartagena
Cartago Telecom Estudiantes Cartagena
Kiril Panov (L Alfàs-PN Serra Gelada - EBA E), Marcin Duda, Maurice Gilbert (London Greenhouse Pioneers - NBL D2 Reino Uni), Kyauta Taylor (Notre Dame College - NCAA II),
Alfonso Santa (Real Murcia - LEB Plata), Mercurio Mbogo (San Antonio de Palea - Guinea Ecuatorial), Hugo Lazcano (CB Canarias Jr), Aluk Adub (Jacksonville Giants - USA),
Fran Garrido (UCAM Murcia C - 1ª Nac), David Baldó (MTSV Schwabing - Alemania), Kyle Clarke, Rubén Calvo (Real Murcia Baloncesto - 1ª Nac), Onoya Kayembe,
Ent: Moisés Navarro
CB Benicarló
CB Benicarló
Luis Salvador, Kiliam Riverol (CB Cantaires Tortosa - EBA C), Deyan Colado (Río Ourense Termal B - EBA A),
Sandy Diaz (CB Cantaires Tortosa - EBA C), Ernest Ngome, Álvaro Gómez Arrones, Álvaro Andreu, Byron Richards,
Jaime Campos, Romeo Smith (Missouri Valley College - NAIA), Dragan Maric (Akademik - Serbia), David García, Pau Pastor,
Ent: Jordi Adell
CB Puerto Sagunto
CB Puerto Sagunto
Adriá Gaspar, Andreu Monrabal (CB Picken Claret - 1ª Nac),
Luis Alfonso Torrijo, Sergio Serrato, Georgi Kurchkov (Athletic Sofía- Bulgaria), Vicente Soriano, Carlos Sales, Alex Alcañiz,
Max Bosio, Jonathan Merencio (IPS Aldaia - EBA E), Scott Tyler (Universidad de Wisconsin at Whitewater - NCAA), Sergio Pérez,
Ent: Pau Gaya
Guillén Group Alginet
Guillén Group Alginet
Guillem Marín, Marcel Verdú , Pablo Sánchez,
Carles Guardiola, Marcos Martínez , Adrian Galvez, Pablo Bono (Valencia BC B - EBA E), Luis Paños (Valencia BC B - EBA E), Sergio Hernández ,
Rafa Llopis, Luis Verdeguer, Javier Dalmau,
Ent: José Antonio Canales
Hero Jairis
Hero Jairis
Luis Castellanos, Pepe Llorente (Real Murcia Baloncesto - LEB Plata), Andrés Carrillo, David Villodre,
Adraz Hergueta, Pedro Ruiz, Pepe Varo, Juani Jasen (Real Murcia Baloncesto - LEB Plata),
Jorge Lledó (Real Murcia Baloncesto - LEB Plata), Darío Sarrías, Marcos Molina (CAM Enrique Soler - EBA D), Luis Sanz,
Ent: Xavi Sánchez Bernat
IPS Aldaia
IPS Aldaia
Ángel Sánchez, Sergio Padilla (North Atlantic Basketball Academy - Irlanda),
Víctor Tárrega, Sergio Carrión, Josué González, Richard Carrión,
Álvaro Carrión, Andreu Blanco, Javier Puerta, Carlos Galve, Carlos Hortelano,
Ent: Guillem González
Power Electronics Paterna
Power Electronics Paterna
Diego Belarte (IPS Aldaia - EBA E), Víctor Arnau,
Félix Climent, Jorge Irles, Aarón Company (AB Castellón Jr), Ezequiel Herrera,
Nicolas Boscafiori (CB Puerto Sagunto - EBA E), Dani Muñoz (Hispagan UPB Gandia - EBA E), Juan Luis Navarro, José Ignacio Maté (Refitel Basquet Llíria - EBA E),
Ent:
Refitel Basquet Llíria
Refitel Basquet Llíria
Josep Peris, Vicente Faubel, Cesar Buendía, Carlos Faubel,
Víctor Pérez (US Orthez - Francia), Alejandro Company, Marco Alejo Montilla (CD Onil), Matías Boho, Liam McGuirk,
Rodrigo Gerhardt (Bahía Basket - Argentina), Jordan Kaspers (CB Puerto Sagunto - EBA E), Alex Vera (Valencia Basket Club - ACB), Rubén Ramos, Pau Garcia Ivars,
Ent: Alejandro Mesa (CB Maristas Valencia)
Servigroup Benidorm
Servigroup Benidorm
Miki Ortín (UA Fundación Lucentum - EBA E), Rubén Ballester, Álvaro Martín,
Adrián Gómez, Pedro Rubbera (Silac Manfredonia - Italia), Paco Solsona, Luis Enrique Rodríguez, Antonio Guilló (Power Electronics Paterna - EBA E),
Nick Davidson (Bloomfield College - NCAA II), Jake Marvin (TSV Neustadt - Alemania), Unai Bereziartua,
Ent: Óscar Retortillo (Power Electronics Paterna - EBA E)
Sha Wellness Clinic L Alfàs
Sha Wellness Clinic L Alfàs
Jaime Ivars, Daniel Fernández (Benahavis Costa del Sol - EBA D),
Guillermo Vergara (Forus Medacbasket - EBA D), Claudio Bascou (Trouville - Uruguay), Joaquín Crespo, Ivan del Rio (CB Valle de Egüés - EBA A), JaDante Frye (Universidad de Nicholls State - NCAA), Funsho Dimeji (Loyalist College - Canadá),
Joan Llopis, Dusan Juzbasic (Grupo de Santiago Automoción - EBA A), Japhet Kadji (CB Lliçà d'Amunt - Copa Catalunya), Diego Pérez,
Ent: Iker Benzazoua
Sonia Bath Godella
Sonia Bath Godella
Hugo Rueda, Daniel Zafon, Lucas Hofmann (CB Puerto Sagunto - EBA E), Sergio López ,
Borja García, Sergio Solas, Alberto Cubells, Borja Gómez (US Orthez - Francia), David Carrascosa,
Paco Chover, Víctor Salinas, Alberto Villanueva (Silver Lake College - NAIA),
Ent: Walter Araujo
UCAM Murcia Jiffy
UCAM Murcia Jiffy
Pablo Carsellé, Ojars Berzins (BK Valmiera - Letonia), Javier Valderrey (BVM2012 - 1ª Nac), Miguel Asensio,
Óscar Jiménez (Baloncesto Torrelodones - 1ª Nac), Ismael Corraliza, Carlos Unanue (Real Madrid B - EBA B), Pedro Costa (Universidad de Algoma - Canadá), Rodrigo Seoane, Lazar Mutic,
Imanol Artiñano, Antonio Burgos, Fernando Revilla (Eurocolegio Casvi - EBA B), Ignacio Martínez (CB Murcia Jr), Bjorn de Vries (Aris Leeuwarden - Holanda),
Ent: Andrés Medina (UCAM Murcia Jr)
UPCT Basket Cartagena
UPCT Basket Cartagena
David Álvarez, Kiko Guillem, Anthony Alston (KK Jazine - Arbanasi Zadar - Croacia),
Israel Álvarez, Antonio Ferragut, Alfonso Sánchez-Sole (Unicaja Jr),
Victor Azevedo, Gonzalo García, Alberto Ballesta,
Ent: Paco Guillem
Valencia BC B
Valencia BC B
Daniel Pérez, Guillem Ferrando (Valencia Basket Cadete), Marc García,
Alejandro Ortega, Javier Soler, Millán Jiménez (ABQ Calahorra Cadete), Jovi Merencio, Alejandro Requena, Rafael Segura, Emil Savic (Grupo de Santiago Automoción - EBA A),
Ion Galarza, Alejandro Rivas (L Alfàs-PN Serra Gelada - EBA E), Alonso Faure (Lucentum Alicante Cadete), Tomas Pavelka (GBA Praga - República Checa), Alfonso Ribera, Álvaro Albaladejo (Valencia BC Jr),
Ent: Ángel Cepeda
Recomendamos....

Aviso legal, política de cookies y de privacidad

contacto muevetebasket | twitter | MueveteBasket.es 2004/19

Utilizamos cookies, ¿estás de acuerdo? aquí