logo MueveteBasket.es logo Ideal twitter

Plantillas    Estadística    Rankings    Camisetas NBA    Zapatillas    Libros   

 Plantillas > EBA Grupo E 2019/20

EBA Grupo E 2019/20: plantillas

Categoría:       Histórico:   

Últimos fichajes:

Angels Visions UPB Gandia
Angels Visions UPB Gandia

Alan Kleinjan,
Shalawn Miller,
Ent:
CB Ifach Calpe
CB Ifach Calpe
Bruno Richotti,
Ent:
CB Puerto Sagunto
CB Puerto Sagunto

Juanan Gómez (EB Albacete Jr),
Ent: Christian Crudeli (Hispagan UPB Gandia - EBA E)
CB Tabernes Blanques
CB Tabernes Blanques

Manu Aroca, Ángel Mañana,
Ent:
Guillén Group Alginet
Guillén Group Alginet
Marcel Verdú , Diego López (Cuesta JC - JUCO), Guillem Marín, Miguel Martínez (CB Villarrobledo - LEB Plata),
Javier Dalmau, Adrian Galvez, Sergio Hernández ,
Rafa Llopis, Denis Tokaev (Grupo Sanz Basquet Llíria - EBA E), Luis Verdeguer,
Ent:
Hero Jairis
Hero Jairis
Juan Ballesta (Real Murcia Baloncesto - LEB Plata),
Álvaro Bernal (AD Infante - 1ª Nac), Juani Jasen,
Darío Sarrías, Marcos Molina,
Ent: Pepe Llorente (Hero Jairis (jugador) - EBA)
IPS Aldaia
IPS Aldaia

Víctor Tárrega,
Ent:
Picken Claret
Picken Claret
Andreu Monrabal (CB Puerto Sagunto - EBA E),
Federico Argente, Godwin Osarenren,
Ent:
Power Electronics Paterna
Power Electronics Paterna
Carlos Cerdán (Afanion CB Almansa - LEB Plata), Bernat Mondragon (Vicent Pol University - Polonia), Víctor Arnau,
Jorge Irles, Rafael Segura (Valencia BC B - EBA E), Ezequiel Herrera,
Dani Muñoz, Nicolas Boscafiori, Juan Luis Navarro, José Ignacio Maté,
Ent: Pedro Clemente
Refitel Basquet Llíria
Refitel Basquet Llíria
Vicente Faubel, Cesar Buendía, Josep Peris, Carlos Faubel,
Alejandro Company, Víctor Pérez, Marco Alejo Montilla, Liam McGuirk,
Alex Vera, Borja Soriano (Universidad de Trinity Western - Canadá), Rubén Ramos, Pau Garcia Ivars,
Ent: Alejandro Mesa
Sha Wellness Clinic L Alfàs
Sha Wellness Clinic L Alfàs

Ent: Sergio Salesa (ByourF Basketball Program)
Sonia Bath Godella
Sonia Bath Godella
Hugo Rueda,
Borja García, Álvaro Domínguez (Jovens Almàssera - 1ª Nac), David Carrascosa, Pablo Bono (Guillén Group Alginet - EBA E), Joan Gómez,
Paco Chover, Alin Voinea (CB Onda - 1ª Nac),
Ent: Álex Martínez
TAU Castelló B
TAU Castelló B

Joel Sabate, Pedro López, Pablo Chaparra, Unai Lacalle (Onda - 1ª Nac),
Julio Claver (UBU Tizona - EBA A),
Ent: Frederic Castelló
UPCT Basket Cartagena
UPCT Basket Cartagena

Ent: Paco Guillem
Recomendamos....

Aviso legal, política de cookies y de privacidad

contacto muevetebasket | twitter | twitter MueveteBasket.es 2004/19

Utilizamos cookies, ¿estás de acuerdo? aquí