logo MueveteBasket.es logo Ideal twitter

Plantillas    Estadística    Rankings    Camisetas NBA    Zapatillas    Libros   

 Plantillas > EBA Grupo E 2019/20

EBA Grupo E 2019/20: plantillas

Categoría:       Histórico:   

Últimos fichajes:

Angels Visions UPB Gandia
Angels Visions UPB Gandia
Sergi Bordes, Joan Hernández,
Alan Kleinjan, Ximo Ródenas, Roberto Corona (Jovens Almàssera - 1ª Nac), Unai Zamora, Nedas Krisciunas,
Vicent Santamatilde, Troy Mcindoe (Italia), Bruno Fernando (Clube Povo do Esgueira - Portugal), Shalawn Miller,
Ent: Víctor Rubio
CB Ifach Calpe
CB Ifach Calpe
Darío Cazorla, Jaime Ivars (Sha Wellness Clinic L Alfàs - EBA E), Arnau Ivars, Bruno Richotti,
Jaime Crespo, Fabio Astilleros, Juan Davini, Joaquín Crespo (Sha Wellness Clinic L Alfàs - EBA E),
Joan Ortola, Didier Closset,
Ent: Loren González
CB Puerto Sagunto
CB Puerto Sagunto
Alberto Domínguez, Adriá Gaspar, Sergio Pérez,
Marcos García, Carlos Hohnrath, Sergio Serrato, Juanan Gómez (CB Tabernes Blanques - 1ª Nac), Vicente Soriano, Carlos Sales,
Jonathan Merencio,
Ent: Christian Crudeli (Hispagan UPB Gandia - EBA E)
CB Tabernes Blanques
CB Tabernes Blanques
Javi Carrasco (CB Puerto Sagunto - EBA E), Vigor Farakos, Héctor Piquer,
José María Torres, Manu Aroca, Ángel Mañana, Carlos Díaz,
Vicente González, Sergio Ramos (Power Electronics Paterna - EBA E), Andreu Jimenez, Pedro Gil,
Ent: Igor Vukovic
Guillén Group Alginet
Guillén Group Alginet
Marcel Verdú , Diego López (Cuesta JC - JUCO), Guillem Marín, Miguel Martínez (CB Villarrobledo - LEB Plata),
Javier Dalmau, Adrian Galvez, Sergio Hernández ,
Rafa Llopis, Denis Tokaev (Grupo Sanz Basquet Llíria - EBA E), Luis Verdeguer,
Ent: José Antonio Canales
Hero Jairis
Hero Jairis
Alex Gómez Arrones, Javier Pérez, Juan Ballesta (Real Murcia Baloncesto - LEB Plata), Luis Castellanos,
Antonio Ferragut (UPCT Basket Cartagena - EBA E), Álvaro Bernal (AD Infante - 1ª Nac), Juani Jasen,
Darío Sarrías, Fran Garrido (Cartago Telecom Estudiantes Cartagena - EBA E), Romeo Smith (CB Benicarló - EBA E), Marcos Molina,
Ent: Pepe Llorente (Hero Jairis (jugador) - EBA)
IPS Aldaia
IPS Aldaia
Diego Belarte (Power Electronics Paterna - EBA E), Ángel Sánchez, Sergio Padilla,
Alejandro Requena (Valencia BC B - EBA E), Javier Puerta, Víctor Tárrega, Sergio Carrión, Richard Carrión, Josué González,
Álvaro Carrión, Carlos Galve, Marcel Villalba,
Ent: Guillem González
Picken Claret
Picken Claret
Eloi Barrasa, Andreu Monrabal (CB Puerto Sagunto - EBA E),
Etienne Remignard, Juan Manuel Bermejo, Federico Argente, Francisco Serrallet, Carlos Fernández, Javier Real, Godwin Osarenren, Vicent Vercher, Vicent Cebriá,
Ent:
Power Electronics Paterna
Power Electronics Paterna
Carlos Cerdán (Afanion CB Almansa - LEB Plata), Bernat Mondragon (Vicent Pol University - Polonia), Víctor Arnau,
Jorge Irles, Rafael Segura (Valencia BC B - EBA E), Ezequiel Herrera,
Dani Muñoz, Nicolas Boscafiori, Juan Luis Navarro, José Ignacio Maté,
Ent: Pedro Clemente
Refitel Basquet Llíria
Refitel Basquet Llíria
Vicente Faubel, Cesar Buendía, Josep Peris, Carlos Faubel,
Alejandro Company, Víctor Pérez, Marco Alejo Montilla, Liam McGuirk,
Alex Vera, Borja Soriano (Universidad de Trinity Western - Canadá), Rubén Ramos, Pau Garcia Ivars,
Ent: Alejandro Mesa
Servigroup Benidorm
Servigroup Benidorm
Miki Ortín, Rubén Ballester,
Pedro Rubbera, Marcellus Garrick (Cal Poly Mustangs - NCAA), Adrián Gómez, Antonio Guilló, Mario Romero, Luis Enrique Rodríguez, Marc Llobet,
Nikolas Susa (UMF Sindri - Islandia), Victor Escrihuela, Petar Madunic,
Ent: Óscar Retortillo
Sha Wellness Clinic L Alfàs
Sha Wellness Clinic L Alfàs
Pau Truñó (UE Sant Cugat - Copa Catalunya), Daniel Fernández, Alejandro López, Marcos Reos (Sonia Bath Godella - EBA E),
Alberto Artiles (CAM Enrique Soler - EBA D), Aarón Gómez, Artem Yailo (L Alfàs Jr), Damián Jiménez (CB Innova Mutxamel - 1ª Nac),
Arturo Adolphi, Mouhamed Sow (Cedido Baloncesto Fuenlabrada),
Ent: Sergio Salesa (ByourF Basketball Program)
Sonia Bath Godella
Sonia Bath Godella
Hugo Rueda, Alex García (Jovens Almàssera - 1ª Nac), Daniel Zafon, Guillermo García,
Borja García, Álvaro Domínguez (Jovens Almàssera - 1ª Nac), David Carrascosa, Pablo Bono (Guillén Group Alginet - EBA E), Joan Gómez,
Paco Chover, Lucas Blasco, Alin Voinea (CB Onda - 1ª Nac),
Ent: Álex Martínez
TAU Castelló B
TAU Castelló B

Joel Sabate, Pedro López, Pablo Chaparra, Víctor Rodríguez, Unai Lacalle (Onda - 1ª Nac), Nacho García Suara,
Julio Claver (UBU Tizona - EBA A), Miguel Moragas, Sergio Cambronero, Carlos García, Javier Le Berre, Andrés Roig,
Ent: Frederic Castelló
UCAM Murcia Jiffy
UCAM Murcia Jiffy
Javier Costa, Pablo Carsellé, Miguel Asensio, Ismael Corraliza,
Carlos Unanue, Alfonso Sánchez-Sole (UPCT Basket Cartagena - EBA E),
Antonio Burgos, Sherif Idris (Palma Air Europa EBA C), Ignacio Martínez , Khadim Fall (Torta del Casar Extremadura - EBA D),
Ent: Carmen Puigcerver
UPCT Basket Cartagena
UPCT Basket Cartagena
Zilvinas Kuklierius (Lituania), Kiko Guillem, David Álvarez,
Israel Álvarez, Michael Crane (Limerick Celtics - Irlanda), Iván Fernández (El Algar), Kasparas Berenis (Lituania),
Ezequiel Villaescusa (1ª Nacional), Tomas Karalius (Lituania), Gonzalo García,
Ent: Paco Guillem
Valencia BC B
Valencia BC B
Hilmar Henningsson (Haukar - Islandia), Guillem Ferrando,
Javier Soler, Millán Jiménez, Alejandro Ortega, Jovi Merencio,
Alonso Faure, Alejandro Rivas, Álvaro Albaladejo, Tomas Pavelka,
Ent: Ángel Cepeda
Recomendamos....

Aviso legal, política de cookies y de privacidad

contacto muevetebasket | twitter | twitter MueveteBasket.es 2004/19

Utilizamos cookies, ¿estás de acuerdo? aquí