logo MueveteBasket.es logo Ideal twitter

Plantillas    Estadística    Rankings    Camisetas NBA    Zapatillas    Libros   

 Plantillas > EBA Grupo E 2020/21

EBA Grupo E 2020/21: plantillas

Categoría:       Histórico:   

Últimos fichajes:

Angels Visions UPB Gandia
Angels Visions UPB Gandia
Sergi Bordes, Joan Hernández,
Alejandro Requena (IPS Aldaia - EBA E), Jovi Merencio (Valencia BC B - EBA E), Alan Kleinjan, Unai Zamora,
Dani Muñoz (Power Electronics Paterna - EBA E), Oskars Hernández (CB Innova - 1ª Nac), Alex Vera (Refitel Basquet Llíria - EBA E), Álvaro Albaladejo (Valencia BC B - EBA E),
Ent: Víctor Rubio
CB Ifach Calpe
CB Ifach Calpe
Jaime Ivars, Juanjo Crespo,
Jaime Crespo, Joaquín Crespo,
Joan Ortola, Fabio Astilleros, Alvaro Martín (La Vila - 1ª Nac), Alejandro González (Básquet Altea - Autonómica), Unai Bereziartua (SSD Calasetta Basket - Italia), Robert Palomo (Sha Wellness Clinic L Alfàs - EBA E),
Ent: Iker Benzazoua
CB Puerto Sagunto
CB Puerto Sagunto

Marcos García, Carlos Hohnrath, Vicente Soriano, Carlos Díaz (CB Tabernes Blanques - EBA E),
Sergio Serrato, Bruno Fernando (Angels Visions UPB Gandia - EBA E), Jonathan Merencio,
Ent: Christian Crudeli
CB Tabernes Blanques
CB Tabernes Blanques
Daniel Zafon (Sonia Bath Godella - EBA E), Vigor Farakos,
José María Torres, Manu Aroca,
Vicente González, Federico Argente (Picken Claret - EBA E), Lucas Blasco (Sonia Bath Godella - EBA E), Andreu Jimenez, José Ignacio Maté (Power Electronics Paterna - EBA E), Sergio Ramos,
Ent: Igor Vukovic
ESET Ontinet
ESET Ontinet
Alberto Alemán ,
Nacho Castelló, Félix Climent, Gonzalo Amador, Joan Canalejas,
Andy López, Jorge Mancebo,
Ent: Nicolás Sánchez
Fundación Lucentum B
Fundación Lucentum B
Guillem Arcos,
Ent: Sergio Salesa (Sha Wellness Clinic L Alfàs - EBA E)
Guillén Group Alginet
Guillén Group Alginet
Diego López, Iván Lerin, Miguel Martínez, Guillem Marín,
Adrian Galvez, Sergio Hernández , Larry Abia (JAFEP Globalcaja La Roda - LEB Plata),
Denis Tokaev, Luis Verdeguer,
Ent:
L'Alcora
L'Alcora
Luis Salvador (CB Benicarló - LEB Plata),
José Sosa, Roberto García, David Tirado, Carlos Edo, Valentín Strukov (Ecoculture CB Almería - EBA D),
Ent: Antonio Cano
NB Torrent
NB Torrent
David Carratalà,
Pedro Bustamante, David Calero, Joan Carratalà,
Ent: Marc Torres
Picken Claret
Picken Claret
Daniel Pérez (MTSV Schwabing - Alemania),
Juan Davini (CB Ifach Calpe - EBA E), Roberto Corona (Angels Visions UPB Gandia - EBA E), Javier Real, Vicent Vercher, Joan Gómez (Sonia Bath Godella - EBA E), Nedas Krisciunas (Angels Visions UPB Gandia - EBA E),
Tom Goransson (KFUM Lidingo - Suecia), Jordi Albarrán, Juan Manuel Bermejo,
Ent: Chevi Clemente
Power Electronics Paterna
Power Electronics Paterna
Carlos Cerdán, Víctor Arnau,
Ximo Ródenas (Angels Visions UPB Gandia - EBA E), Luis Alfonso Torrijo (CB Moncada - 1ª Nac), Rafael Segura,
Pablo Matarredona, Pablo Bono (Sonia Bath Godella - EBA E), Nicolas Boscafiori, Miguel Montañana (CB Moncada - 1ª Nac),
Ent: Pedro Clemente
Refitel Basquet Llíria
Refitel Basquet Llíria
Sergio Padilla (IPS Aldaia - EBA E), Carlos Faubel, Marcos Reos (Sha Wellness Clinic L Alfàs - EBA E), Vicente Faubel,
Víctor Pérez, Liam McGuirk, Marco Alejo Montilla,
Ion Galarza, Jordan Kaspers (Inactivo), Pau Garcia Ivars, Rubén Ramos, Godwin Osarenren (Picken Claret - EBA E),
Ent: Alejandro Mesa
SCD Carolinas
SCD Carolinas

Nacho Gayá,
Pablo Paterna, Alejandro Blázquez, Luis Miguel Fuentes, Santiago Gayá,
Ent: Javier Ruiz
Servigroup Benidorm
Servigroup Benidorm
Rubén Ballester, Daniel Fernández (Sha Wellness Clinic L Alfàs - EBA E), Rafael Cazorla,
Pedro Rubbera, Álvaro Gómez Arrones (CB Benicarló - LEB Plata), Adrián Gómez, Luis Enrique Rodríguez, Mario Romero,
Jaume Llinares, Santiago Ramírez, Didier Closset (CB Ifach Calpe - EBA E),
Ent: Óscar Retortillo
Sonia Bath Godella
Sonia Bath Godella
Alex García, Hugo Rueda, Guillermo García,
Borja García, Gustavo Aviño (Club Baloncesto Moncada - 1ª Nac), Luis Paños, David Carrascosa,
Paco Chover, Joan Franco, Alberto Villanueva,
Ent: Álex Martínez
TAU Castelló B
TAU Castelló B
Javier Le Berre,
Chema García Flores (TAU Castelló - LEB Oro), Nacho García Saura, Víctor Rodríguez, Unai Lacalle,
Ent: Frederic Castelló
UCAM Murcia Jiffy
UCAM Murcia Jiffy
Ismael Corraliza,
Alex Antetokounmpo (Dominican HS - USA),
Wilhelm Falk,
Ent:
UPCT Basket Cartagena
UPCT Basket Cartagena
Pablo Carsellé (UCAM Murcia Jiffy - EBA E), José Antonio Alcoholado, Ojars Berzins (UCAM Murcia Jiffy - EBA E),
Pedro López (TAU Castelló B - EBA E), David Álvarez, Juan Pedro Jiménez (CB Marbella - EBA D), Kasparas Berenis,
Gonzalo García, Daniel Cubra (Beovuk 72 Belgrado - Serbia),
Ent:
Valencia BC B
Valencia BC B
Alejandro Bellver, Hilmar Henningsson, Guillem Ferrando,
Millán Jiménez, Alejandro Ortega, Iván Cubero, Rafael Vila,
Juan Hierrezuelo (Salta Basket - Argentina),
Ent: Ángel Cepeda
Recomendamos....

Aviso legal, política de cookies y de privacidad

contacto muevetebasket | twitter | twitter MueveteBasket.es 2004/20

Utilizamos cookies, ¿estás de acuerdo? aquí