logo MueveteBasket.es logo Ideal twitter

Plantillas    #scoutingDatos    Estadística    Camisetas NBA    Campus    Libros   

 Plantillas > EBA Grupo E 2020/21

EBA Grupo E 2020/21: clasificación final y plantillas

Categoría:       Histórico:   
Safir Fruits Alginet

Safir Fruits Alginet

ASCENSO. Liga regular: 1º Grupo EB (15-3). Fase clasificación: 3º (13-5). Fase ascenso LEB Plata: 1º Grupo 2 (3-0).
Valencia BC B

Valencia BC B

ASCENSO. Liga regular: 1º Grupo EA (17-1). Fase clasificación: 1º (17-1). Fase ascenso LEB Plata: 1º Grupo 4 (3-0).
FC Cartagena CB

FC Cartagena CB

ASCENSO. Liga regular: 2º Grupo EB (13-5). Fase clasificación: 2º (13-5). Fase ascenso LEB Plata: 1º Grupo 3 (3-0).
Refitel Basquet Llíria

Refitel Basquet Llíria

Liga regular: 2º Grupo EA (16-2). Fase clasificación: 4º (13-5).
La Nucía UA Fundación Lucentum

La Nucía UA Fundación Lucentum

Liga regular: 3º Grupo EB (11-7). Fase clasificación: 5º (9-9).
Nou Basquet Paterna

Nou Basquet Paterna

Liga regular: 3º Grupo EA (13-5). Fase clasificación: 6º (7-11).
CB Puerto Sagunto

CB Puerto Sagunto

Liga regular: 4º Grupo EA (9-9). Fase clasificación: 7º (6-12).
Servigroup Benidorm

Servigroup Benidorm

Liga regular: 4º Grupo EB (11-7). Fase clasificación: 8º (6-12).
Bauhaus Godella

Bauhaus Godella

Liga regular: 5º Grupo EA (8-10). Fase clasificación: 10º (2-16).
CB Ifach Calpe

CB Ifach Calpe

Liga regular: 5º Grupo EB (10-8). Fase clasificación: 9º (4-14).
CB Tabernes Blanques Fernando Gil

CB Tabernes Blanques Fernando Gil

Liga regular: 6º Grupo EB (9-9). Fase descenso: 1º (14-4).
Picken Claret

Picken Claret

Liga regular: 6º Grupo EA (8-10). Fase descenso: 5º (9-9).
TAU Castelló B

TAU Castelló B

Liga regular: 7º Grupo EA (7-11). Fase descenso: 4º (11-7).
UCAM Murcia CB B

UCAM Murcia CB B

Liga regular: 7º Grupo EB (8-10). Fase descenso: 2º (13-5).
Angels Visions UPB Gandia

Angels Visions UPB Gandia

Liga regular: 8º Grupo EB (8-10). Fase descenso: 3º (13-5).
Conciencia2s Valencia CB Aldaia

Conciencia2s Valencia CB Aldaia

DESCENSO. Liga regular: 8º Grupo EA (6-12). Fase descenso: 7º (8-10).
Innovaciones Constructivas Quesada NB Torrent

Innovaciones Constructivas Quesada NB Torrent

Liga regular: 9º Grupo EA (5-13). Fase descenso: 6º (8-10).
SCD Carolinas

SCD Carolinas

DESCENSO. Liga regular: 9º Grupo EB (3-15). Fase descenso: 8º (5-13).
ESET Ontinet

10º ESET Ontinet

DESCENSO. Liga regular: 10º Grupo EB (2-16). Fase descenso: 10º (4-14).
Inalco Alcora Caixa Rural

10º Inalco Alcora Caixa Rural

Liga regular: 10º Grupo EA (1-17). Fase descenso: 9º (5-13).
Recomendamos....

Aviso legal, política de cookies y de privacidad | Publicidad

contacto muevetebasket | twitter | MueveteBasket.es 2004/21

Utilizamos cookies, ¿estás de acuerdo? aquí