logo MueveteBasket.es logo Ideal twitter

Plantillas    #scoutingDatos    Estadística    Camisetas NBA    Campus    Libros   

 Plantillas > EBA Grupo E 2021/22

EBA Grupo E 2021/22: plantillas

Categoría:       Histórico:   

Últimos fichajes:

Alpel Aldaia
Alpel Aldaia
Bases: Ángel Sánchez, Andreu Casadevall (Innovaciones Constructivas Quesada NB Torrent), Miguel García Zanon, Diego Belarte,
Exteriores: Javier Puerta, Jorge Irles, Andreu Blanco, Víctor Tárrega, Sergio Carrión, Carlos Hortelano (Tobarra CB - EBA B), Richard Carrión,
Interiores: Álvaro Carrión, Carlos Galve, Daniel Pérez (Innovaciones Constructivas Quesada NB Torrent),
Entrenador: Jose Nacher
Angels Visions UPB Gandia
Angels Visions UPB Gandia
Bases: Joan Hernández, Sergi Bordes,
Exteriores: Sergio Vidal (FC Martinenc - EBA C), Alan Kleinjan, Jovi Merencio, Alejandro Requena, Javier Soler (Destino Palencia - LEB Oro), Unai Zamora, Liam McGuirk (Refitel Basquet Llíria - EBA E),
Interiores: Alejandro Terrades (Innovaciones Constructivas Quesada NB Torrent), Dani Muñoz, Alex Vera, Andy López (ESET Ontinet - EBA E),
Entrenador: Alejandro Mesa (Refitel Basquet Llíria - EBA E)
Bauhaus Godella
Bauhaus Godella
Bases: Alex García, Daniel Pérez (Picken Claret - EBA E),
Exteriores: Ivan Alexandrov (Valencia BC B - EBA E), Hugo Albert, Sergio Lozano, Nacor Olmos, Gerard Borrega (CB L´Horta Godella B), Luis Enrique Rodríguez (Servigroup Benidorm - EBA E), Gustavo Aviño,
Interiores: Jheison Lasso (CB L´Horta Godella B - 1ª Nac), Jorge Aviño, Salvador Hernández, Ignacio Pinazo, Jesús Cerisuelo,
Entrenador: Chevi Clemente (Picken Claret - EBA E)
CB Ifach Calpe
CB Ifach Calpe
Bases: Juanjo Crespo, Arnau Ivars,
Exteriores: Jaime Crespo, Juan Davini (Picken Claret - EBA E), Henning Ballhausen (Cuxhaven Baskets - Alemania), Pau Bertomeu, Gerónimo Fernández, Joaquín Crespo,
Interiores: Gerald Colas (CB Don Benito - 1ª Nac), Pepe Aba (Real Betis Baloncesto B - EBA D), Seikhou Konte, Isaac Gómez (CB La Vila - 1ª ​Nac),
Entrenador: Iker Benzazoua
CB Ilicitano Caja Rural Central
CB Ilicitano Caja Rural Central
Bases: Álvaro Fuentes, Pablo Gómez, Kike Moreno,
Exteriores: Mario López, José Manuel Valera, José María Murcia, Iván Silvente, José Luis Ibáñez (La Nucía UA Fundación Lucentum - EBA E),
Interiores: Andrei Trashkov, Iskren Plamenov, Antonio García, Antonio Martínez, Oskars Hernández (Angels Visions UPB Gandia - EBA E),
Entrenador: Kuko Cruza
CB Puerto Sagunto
CB Puerto Sagunto
Bases: Riccardo Caruso,
Exteriores: Carlos Hohnrath, Hugo Gómez, Roberto Corona (Picken Claret - EBA E), Carlos Sales, Carlos Díaz, Vicente Soriano, Aarón Company,
Interiores: Marco Tortarolo, Jonathan Merencio, Borja Soriano (Oh!Tels ULB - EBA D),
Entrenador: Christian Crudeli
CB Sueca
CB Sueca
Bases: Mariano García, Álvaro Martínez (CMB Bonifacio - 1ª Nac),
Exteriores: Félix Climent (ESET Ontinet - EBA E), Carlos Gil (Ucoga Seguros CB Chantada-Ensino - EBA A), Josep Santamatilde, José Boix, Guillermo Montolio, Mihai Spiridon,
Interiores: Vicent Santamatilde, Kouame Franck, Hass Lemnini, Joan Palacios,
Entrenador: Raúl Matoses
CB Tabernes Blanques Fernando Gil
CB Tabernes Blanques Fernando Gil
Bases: Marcos Reos (Refitel Basquet Llíria - EBA E), Jaime Vila, Rodrigo Bretones,
Exteriores: Pere Juran, Manu Aroca, Vicent Cebriá (Picken Claret - EBA E), Carles Marín,
Interiores: Federico Argente, Vicente González, Andreu Jimenez, Sergio Ramos, Lucas Blasco,
Entrenador: Igor Vukovic
EB Vila-real
EB Vila-real
Bases: Julen Santamaría, Luis Salvador (Inalco Alcora Caixa Rural - EBA E), Adrián Cejudo,
Exteriores: Roberto Holgado, Xavi Le Berre (TAU Castelló - EBA E), Jon García (CB Santurtzi SK - EBA A), Marc Ramos, Alberto Fernández, Jaume Villar,
Interiores: Alejandro Alba, Xabier Martinicorena, Adrián Martí, Naldo Bonifás, Miguel Moragas (TAU Castelló - EBA E),
Entrenador: Iván Íñiguez
Eurofins Megalab Alginet B
Eurofins Megalab Alginet B
Bases: Pepe Briz, Vicent Greus, Sergio Cuadros, Iván Lerin,
Exteriores: Miquel Alfonso, Álvaro Gómez Noguera, Iván Cubero (Valencia BC B - EBA E), Sergio Romero, Robert Greus,
Interiores: Miguel Romero, Víctor Pelufo,
Entrenador: Juanjo Medina
Hozono Global Jairis
Hozono Global Jairis
Bases: Jordi Bergadà (Globalcaja Quintanar - EBA B), Juan Ballesta, Javier Costa,
Exteriores: Juan Ignacio Sánchez, Khion Sankey (Albacete Basket - LEB Plata), Antoni Ferragut, Francisco Párraga, Adrián Méndez (Hestia Menorca - LEB Plata),
Interiores: Darío Sarrías, Ignacio Martínez (FC Cartagena CB - EBA E), Gullit Mukendi (Torta del Casar Extremadura - EBA D),
Entrenador: Pedro Hermógenes
Inalco Alcora Caixa Rural
Inalco Alcora Caixa Rural
Bases: Daniel Bagan, David Romero (TAU Castelló B - EBA E),
Exteriores: Carlos Edo, Álvaro Andreu, Juan Rey (Autocares Rodríguez Daimiel - EBA B), Isaiah Willis (Universidad de North American - USCAA), Brian Montolio, Juan Manuel Robles (Caja Rural de Zamora - EBA A), Facinet Bangoura,
Interiores: Álvaro Vicent, Santiago Vázquez, Anthony Ozobuekwe (Espanyol - Copa Catalunya), Alfonso Ribera,
Entrenador: Antonio Cano
Bajas: Nico Maffei (CB Agüimes - EBA B), Mamadou Fall Diop,
La Nucía UA Fundación Lucentum
La Nucía UA Fundación Lucentum
Bases: Samuel Gálvez,
Exteriores: Alejandro Arcones, Carlos Velázquez, Robert Palomo (CB Ifach Calpe - EBA E), Norberto Albaladejo, Aurelio Bonilla (Real Murcia Baloncesto B - 1ª Nac), Víctor Gálvez, Paco Barros (SCD Carolinas - EBA E),
Interiores: Juan Verdú, Alberto Martín, Joel Madinyh,
Entrenador: Raúl Lozano
Bajas: Martín Fernández (Obradoiro Silleda - EBA A),
La Salud Archena
La Salud Archena
Bases: Kiko Guillem (Usal La Antigua - EBA A), Ginés Carrillo,
Exteriores: Daniel López, Arturo Fernández (Mi Arquitecto CB Benicarló - LEB Plata), David Romero, Hugo Bartolome (Mi Arquitecto CB Benicarló - LEB Plata),
Interiores: David García Navarro (Autocares Rodríguez Daimiel - EBA B), Salvador Vidal, Cian Sullivan (Xerez CD - EBA D), Daniel Guillem,
Entrenador: Antonio Verdú (Real Murcia Baloncesto - LEB Oro)
Bajas: Julio Miglionico (Montetucci CB Martos - EBA D),
NB Torrent
NB Torrent
Bases: David Carratalà, Marc Alberola, Pablo Murcia,
Exteriores: Mario Paños, Héctor Fabregat, Andreu Sáez (Valencia BC B - EBA E), David Calero, Carlos García Sahuquillo, Joan Carratalà, Ignacio Ruiperez,
Interiores: Rubén Baeza, Mark Hetor (CB Santurtzi SK - EBA A), Hugo Baeza,
Entrenador: Jose Díaz
Nou Basquet Paterna
Nou Basquet Paterna
Bases: Sergio Padilla (Refitel Basquet Llíria - EBA E), Andreu Monrabal, Carlos Cerdán,
Exteriores: Didac Cameros, Diego Cañas, Luis Paños (Bauhaus Godella - EBA E), Daniel Oliver,
Interiores: Pablo Bono, Pablo Matarredona, Nicolas Boscafiori, Héctor Marco (Valencia BC B - EBA E),
Entrenador: Loren González
Bajas: Pedro Bustamante (Innovaciones Constructivas Quesada NB Torrent),
Organic Ager CB Begastri
Organic Ager CB Begastri
Bases: Pepe Llorente, José Antonio Marco (FC Cartagena CB - LEB Plata), Iago Vacas, Chema Albaladejo,
Exteriores: José Alberto Expósito, Jorge Sánchez, Juan Antonio Padilla, Manuel Jorda,
Interiores: Jesús Guerrero, Marcos Molina, José Antonio Fernández, Rubén Aguilera,
Entrenador: Sergio Fernández
Picken Claret
Picken Claret
Bases: Pedro Baena (Escolapias Valencia - 1ª Nac), Francisco Serrallet, Carlos Fernández, Pepe Olivert (Escolapias Valencia - 1ª Nac),
Exteriores: Íñigo De la Iglesia, Juanan Gómez, Javier Real, Joan Gómez, Francisco Marco,
Interiores: Francesc Gómez (NB Torrent - EBA E), Mansour Sow, Javier Mateo,
Entrenador: Pablo Anchel
Refitel Basquet Llíria
Refitel Basquet Llíria
Bases: José María Torres (CB Tabernes Blanques Fernando Gil - EBA E), Vicente Faubel, Carlos Faubel,
Exteriores: Ximo Ródenas (Nou Basquet Paterna - EBA E), Víctor Pérez, Kelvyn Montaño,
Interiores: Pau Garcia Ivars, José Sosa (Inalco Alcora Caixa Rural - EBA E), Rubén Ramos, Julio Miglionico (La Salud Archena - EBA E), José Ignacio Maté (CB Tabernes Blanques Fernando Gil - EBA E), Godwin Osarenren,
Entrenador: Víctor Rubio (Angels Visions UPB Gandia - EBA E)
SCD Carolinas
SCD Carolinas
Bases: Santiago Gayá, Francisco López,
Exteriores: Nacho Gayá, Mateo Gayá, Iván Durán, Nicolás Martínez, Aldo Serneguet (La Nucía UA Fundación Lucentum - EBA E), Mario Mariscal,
Interiores: Ruben Ortuño, Alejandro Blázquez, Pablo López-Valverde,
Entrenador: Javier Ruiz
Sercomosa Molina Basket
Sercomosa Molina Basket
Bases: Germán Yepes, Angel Lugo (Trotamundos de Carabobo - Venezuela),
Exteriores: Francisco Hernández, Javier Velasco (CB Jairis B - 1ª Nac), Mario Mármol, Juan Ignacio Tavelli, Jose Ibañez, Carlos Espasa (Inactivo), René Cadme, Alfonso Navarro,
Interiores: Fran Garrido (Hozono Global Jairis - LEB Plata), Fran Murcia, José Manuel Lorca, Pablo José Sánchez (Inactivo),
Entrenador: Javi Piqueras
Servigroup Benidorm
Servigroup Benidorm
Bases: Rafael Cazorla, Daniel Fernández, Rubén Ballester,
Exteriores: Sergio Jimena, Darío Cazorla (CB Ifach Calpe - EBA E), Adrián Gómez, Pedro Rubbera, Mario Romero,
Interiores: Joan Ortola (CB Ifach Calpe - EBA E), Fabio Astilleros (CB Ifach Calpe - EBA E), Didier Closset, Santiago Ramírez,
Entrenador: Óscar Retortillo
Bajas: David Gómez,
TAU Castelló B
TAU Castelló B
Bases: Pau Morte, Andrés Roig, Javier Trechera (EB Vila-Real - 1ª Nac),
Exteriores: José María Torres, Pedro López (FC Cartagena CB - EBA E), Carles Fuster, Pablo Chaparra, Nacho García Saura,
Interiores: Jaime Campos (Mi Arquitecto CB Benicarló - LEB Plata), David García Royo, Unai Lacalle, Ibu Dem (CB TerrAlfas Jr), Carlos García,
Entrenador: Manolo Hernando
UCAM Murcia CB B
UCAM Murcia CB B
Bases: Carlos Hurtado, Noah Churchill,
Exteriores: Daniel Arjol (Anagán Olivar - EBA C), Villiam García (Anagán Olivar - EBA C), Pau Tendero (Barça B - LEB Plata), Juan Carlos Marín, Juani Jasen (FC Cartagena CB - EBA E), Wilhelm Falk,
Interiores: Hamza Mestoglu, El Hadji Ngom (Baskonia B - EBA A), Omar Lo (Usal La Antigua - EBA A), Carlos Sáenz-Díez,
Entrenador: Carmen Puigcerver
Bajas: Álvaro Sánchez Ollero,
Recomendamos....

Aviso legal, política de cookies y de privacidad | Publicidad

contacto muevetebasket | twitter | MueveteBasket.es 2004/22

Utilizamos cookies, ¿estás de acuerdo? aquí