logo MueveteBasket.es logo Ideal twitter

Plantillas    Camisetas NBA    Campus    Libros   

 Plantillas > EBA Grupo E 2022/23

EBA Grupo E 2022/23: plantillas

Categoría:       Histórico:   

Últimos fichajes:

AD Infante
Bases: Fernando Hurtado,
Exteriores: Álvaro Bernal,
Interiores: Paco Alarcón, Bohdan Kozak,
Entrenador:
Alpel Aldaia
Alpel Aldaia
Bases:
Entrenador:
Angels Visions UPB Gandia
Angels Visions UPB Gandia
Bases: Joan Hernández,
Exteriores: Alejandro Requena, Javier Soler, Jovi Merencio, Unai Zamora, Liam McGuirk,
Interiores: Alejandro Terrades, Rafa Llopis (Limerick Celtics - Irlanda), Alex Vera, Borja Soriano (CB Puerto Sagunto - EBA E),
Entrenador: Alejandro Mesa
CB Ifach Calpe
CB Ifach Calpe
Bases: Jordi Jarque, Juanjo Crespo,
Exteriores: Jaime Crespo, Sergio Vidal (Angels Visions UPB Gandia - EBA E), Pavel Bereznoj, Samppa Maki (AE Badalones - EBA C), Joaquín Crespo,
Interiores: Álvaro Castillo (Grupo 76 AlKasar - 1ª Nac), Iván Lucente (CB La Matanza - EBA B),
Entrenador: Kike Valle
CB Ilicitano Caja Rural Central
CB Ilicitano Caja Rural Central
Bases: Pablo Gómez, Jesús Calero (El Ventero CBV - LEB Plata),
Exteriores: Mario López,
Interiores: Miguel Mora,
Entrenador: Diego Jaén (CB Ilicitano B)
CB Jorge Juan
CB Jorge Juan
Bases:
Entrenador:
CB Puerto Sagunto
CB Puerto Sagunto
Bases: Andreu Monrabal (NB Paterna Power Electronics - EBA E),
Exteriores: Hugo Gómez, Pedro Bustamante (NB Torrent - EBA E), Carlos Hohnrath, Carlos Sales, Alejandro Sobrino, Vicente Soriano, Álvaro de la Cal,
Interiores: Pablo Bono (NB Paterna Power Electronics - EBA E), Marco Tortarolo, Jesús Cerisuelo,
Entrenador: Christian Crudeli
CB Sueca Fustes Bonet
CB Sueca Fustes Bonet
Bases: Carles Grau, Mariano García,
Exteriores: Félix Climent, Vicent Vercher (Soproni MAFC - Hungría), José Boix,
Interiores: Vicent Santamatilde, Joan Palacios,
Entrenador: Loren González (NB Paterna Power Electronics - EBA E)
CBC Manises-Quart
Bases:
Entrenador:
EB Vila-real
EB Vila-real
Bases: Adrián Cejudo,
Exteriores: Xavi Le Berre,
Interiores: Miguel Moragas, Alfonso Ribera (Inalco Alcora Caixa Rural - EBA E),
Entrenador:
ESET Ontinet
ESET Ontinet
Bases:
Exteriores: Sergio Gómez,
Interiores: Michel Okafor (Huelva Comercio - EBA D),
Entrenador:
Eurofins Megalab Alginet B
Eurofins Megalab Alginet B
Bases: Guillem Marín,
Exteriores: Alan Kleinjan (Angels Visions UPB Gandia - EBA E), Iván Cubero, Víctor Pelufo,
Interiores: Kike Camarasa,
Entrenador:
Fundación Lucentum B
Fundación Lucentum B
Bases: Samuel Gálvez,
Exteriores: Carlos Velázquez, Alejandro Arcones, Víctor Gálvez, Xabi López (CB Santa Cruz - 1ª Nac),
Interiores: Youssouf Mamby (Baloncesto Torrelodones - 1ª Nac),
Entrenador:
Jovens La Eliana
Bases:
Entrenador:
La Salud Archena
La Salud Archena
Bases: Juan Ballesta (Hozono Global Jairis - EBA E), Juanjo Coello (FC Cartagena CB - LEB Plata),
Exteriores: David Álvarez (FC Cartagena CB - LEB Plata), Juan Toledo, David Romero, Antoni Ferragut (Hozono Global Jairis - EBA E),
Interiores: Daniel Guillem,
Entrenador: Pepe Llorente (Hozono Global Jairis - LEB Plata)
NB Paterna Power Electronics
NB Paterna Power Electronics
Bases: Sergi Bordes (Angels Visions UPB Gandia - EBA E),
Exteriores: Luis Enrique Rodríguez (Bauhaus Godella - EBA E),
Entrenador:
NB Torrent
NB Torrent
Bases: Marc Alberola, Carlos Campillos (Valencia Basket Jr),
Exteriores: Ivan Alexandrov (Bauhaus Godella - EBA E), Ignacio Ruiperez, Andreu Sáez, Joan Carratalà, David Calero, Pablo Lopez (Rainy River Community College - USA),
Interiores: Hugo Baeza, Lucas Blasco (CB Tabernes Blanques Fernando Gil - EBA E), Javier Martínez,
Entrenador: Jose Díaz
Organic Ager CB Begastri
Organic Ager CB Begastri
Bases: Enrique Navarro (CB Santo Ángel - 1ª Nac), Chema Albaladejo, Xavi Alarcón (Inactivo), Alberto Calabuig,
Exteriores: José Alberto Expósito, Estanis Lorencio (CB Santo Ángel - 1ª Nac), Francisco Párraga (Hozono Global Jairis - EBA E),
Interiores: Marcos Molina, José Antonio Fernández, Jesús Guerrero,
Entrenador: Javier Aguilar
Picken Claret
Picken Claret
Bases: Carlos Fernández, Francisco Serrallet,
Exteriores: Javier Real, Francisco Marco, Carlos Díaz (CB Puerto Sagunto - EBA E),
Interiores: Caio Avona, Francesc Gómez, Jaime Chinchilla (RD Yecla),
Entrenador:
Refitel Basquet Llíria
Refitel Basquet Llíria
Bases: José María Torres, Carlos Cerdán (NB Paterna Power Electronics - EBA E), Carlos Faubel, Vicente Faubel,
Exteriores: Ximo Ródenas, Víctor Pérez, Marco Alejo Montilla, Kelvyn Montaño,
Interiores: Sauleymane Ndoye (Palma Air Europa - EBA C), Pau Garcia Ivars, José Ignacio Maté, Rubén Ramos,
Entrenador: Víctor Rubio
SCD Carolinas
SCD Carolinas
Bases: Andrés Ortín, Oliver Sánchez (CB Mutxamel - 1ª Nac), Santiago Gayá,
Exteriores: Mario Mariscal, Nicolás Martínez, Aldo Serneguet, Nathan Cledjo (OC Giffois Basket - Francia), Ernesto Caro (CB Mutxamel - 1ª Nac),
Interiores: Ruben Ortuño, Alejandro Casanova , Óscar Beneito (CB Mutxamel - 1ª Nac),
Entrenador: Javier Ruiz
Sercomosa Molina Basket
Sercomosa Molina Basket
Bases: Germán Yepes,
Exteriores: Francisco Hernández, Mario Mármol, Javier Velasco, Jose Ibañez, Juan Ignacio Tavelli, René Cadme, Carlos Espasa,
Interiores: Pablo José Sánchez, Javier Vázquez (Killester BC - Irlanda), José Manuel Lorca,
Entrenador: Javi Piqueras
Servigroup Benidorm
Servigroup Benidorm
Bases:
Entrenador: Manuel Martínez
TAU Castelló B
TAU Castelló B
Bases: Andrés Roig,
Exteriores: Pedro López,
Interiores: Ante Sustic (Restaurante Los Arcos CB Solares - EBA A),
Entrenador:
UCAM Murcia CB B
UCAM Murcia CB B
Bases:
Entrenador:
Valencia BC B
Valencia BC B
Bases:
Entrenador:
Recomendamos....

Aviso legal, política de cookies y de privacidad | Apuestas deportivas | Publicidad

contacto muevetebasket | twitter | MueveteBasket.es 2004/22

Utilizamos cookies, ¿estás de acuerdo? aquí