logo MueveteBasket.es twitter

Plantillas    Estadísticas 

 Plantillas > EBA Grupo E 2022/23

EBA Grupo E 2022/23: clasificación final y plantillas

Categoría:       Histórico:   
PROINBENI UPB Gandia

PROINBENI UPB Gandia

Liga regular: 1º Grupo EB (22-2). Fase ascenso LEB Plata: 3º Grupo 4 (1-2).
Refitel Basquet Llíria

Refitel Basquet Llíria

Liga regular: 1º Grupo EA (23-3). Fase ascenso LEB Plata: 3º Grupo 2 (2-1).
CB Puerto Sagunto

CB Puerto Sagunto

Liga regular: 2º Grupo EA (20-6). Fase ascenso LEB Plata: 4º Grupo 1 (1-2).
Sercomosa Molina Basket

Sercomosa Molina Basket

Liga regular: 2º Grupo EB (20-4).
EB Vila-real

EB Vila-real

Liga regular: 3º Grupo EA (19-7).
La Salud Archena

La Salud Archena

Liga regular: 3º Grupo EB (17-7).
CB Sueca Fustes Bonet

CB Sueca Fustes Bonet

Liga regular: 4º Grupo EA (18-8).
UCAM Murcia CB B

UCAM Murcia CB B

Liga regular: 4º Grupo EB (16-8).
NB Torrent

NB Torrent

Liga regular: 5º Grupo EA (16-10).
Servigroup Benidorm

Servigroup Benidorm

Liga regular: 5º Grupo EB (16-8).
Lucentum Alicante B

Lucentum Alicante B

Liga regular: 6º Grupo EB (15-9).
Picken Claret

Picken Claret

Liga regular: 6º Grupo EA (15-11).
AD Infante

AD Infante

Liga regular: 7º Grupo EB (11-13).
TAU Castelló B

TAU Castelló B

Liga regular: 7º Grupo EA (13-13).
ESET Ontinet

ESET Ontinet

Liga regular: 8º Grupo EB (10-14).
Valencia BC B

Valencia BC B

Liga regular: 8º Grupo EA (12-14).
CB Ifach Calpe

CB Ifach Calpe

Liga regular: 9º Grupo EB (9-15).
CB Tabernes Blanques Fernando Gil

CB Tabernes Blanques Fernando Gil

Liga regular: 9º Grupo EA (10-16).
NB Paterna Power Electronics

10º NB Paterna Power Electronics

Liga regular: 10º Grupo EA (10-16).
Organic Ager CB Begastri

10º Organic Ager CB Begastri

Liga regular: 10º Grupo EB (7-17).
Alpel Aldaia

11º Alpel Aldaia

DESCENSO. Liga regular: 11º Grupo EA (9-17). Fase descenso: Pierden vs Ilicitano.
SCD Carolinas

11º SCD Carolinas

Liga regular: 11º Grupo EB (7-17). Fase descenso: Ganan vs Manises.
CB Ilicitano Caja Rural Central

12º CB Ilicitano Caja Rural Central

Liga regular: 12º Grupo EB (5-19). Fase descenso: Ganan vs Aldaia.
CBC Manises-Quart

12º CBC Manises-Quart

DESCENSO. Liga regular: 12º Grupo EA (8-18). Fase descenso: Pierden vs Carolinas.
CB Jorge Juan Tártaros Gonzalo Castelló

13º CB Jorge Juan Tártaros Gonzalo Castelló

DESCENSO. Liga regular: 13º Grupo EB (1-23).
Proyme Alginet

13º Proyme Alginet

DESCENSO. Liga regular: 13º Grupo EA (6-20).
Jovens La Eliana

14º Jovens La Eliana

DESCENSO. Liga regular: 14º Grupo EA (3-23).
Nacieron hoy
Jugadores
Anna Prim 21 años
Didac Cameros 21 años
Técnicos
Pepe Sanroman 53 años

Aviso legal, política de cookies y de privacidad | Apuestas deportivas | Estadística avanzada | Publicidad

contacto muevetebasket | twitter | MueveteBasket.es 2004/24

Utilizamos cookies para la personalizacion de anuncios, ¿estás de acuerdo? aquí