logo MueveteBasket.es twitter

Plantillas    Estadísticas    Camisetas NBA   

 Plantillas > Plantillas Liga Femenina 2021/22 > Embutidos Pajariel Bembibre PDM
Embutidos Pajariel Bembibre PDM

Embutidos Pajariel Bembibre PDM 2021/22

Club: CB Bembibre PDM (Bembibre)

Pabellón: Bembibre Arena. Paraje la Devesa S/N, 24300 Bembibre (León). 3000 espectadores. Construido en 2010.

Clasificación: 14º. Liga regular: 14º (9-21).

Estadísticas

Temporada Regular [Promedios]
Edad media de los jugadores que han disputado al menos 120 minutosEdad AlturaAltur PuntosPtos T2% T3% TL% Rebotes DefensivosRD Rebotes OfensivosRO AsistenciasAsis Balones RobadosBR Balones PerdidosBP Tapones a FavorTF Faltas CometidasFC Faltas RecibidasFR ValoraciónVal
LF 21/2224.6180.157.638.62771.422.58.110.25.811.611615.846.7

Temporada Regular [Promedios 40 minutos]
PuntosPtos T2 anotadosT2a T3 anotadosT3a TL anotadosTLa Rebotes DefensivosRD Rebotes OfensivosRO Rebotes TotalesRT AsistenciasAsis Balones RobadosBR Balones PerdidosBP Tapones a FavorTF Tapones en ContraTC Faltas CometidasFC Faltas RecibidasFR ValoraciónVal
LF 21/2257.314.76.48.922.48.130.510.25.711.612.41615.846.5

Clasificación 21/22LF: Liga regular: 14º (9-21).
Clasificación 20/21LF: Liga regular: 14º (8-22).
% de minutos que han disputado jugadores que ya estaban la pasada temporada en el equipoEstabilidad plantilla31.9%
Estabilidad entrenador4 temporadas (Pepe Vázquez),

Temporada Regular
VictoriasV DerrotasD % VictoriasV% Diferencial de puntos por cada 100 posesionesDifer Victorias Esperadas: ¿Cuantos partidos (en función del número de partidos jugados) suelen ganar los equipos con este diferencial?V E Diferencial Victorias: ¿Cual es la diferencia entre el número de victorias logradas y el que se podría esperar de un equipo con su Diferencial de puntos por 100 posesiones?Dif V
LF 21/22 9 21 30-12.47.7-1.3
Temporada Regular [Four Factors]
Diferencial de puntos por cada 100 posesionesDifer Índice Ofensivo: Puntos anotados por cada 100 posesionesIO Porcentaje de tiro efectivo: Computa acierto en tiros de dos y tiros de tres, ajustando el hecho de que el tiro de tres otorga un punto extraeFG% Rebotes Ofensivos por 100 posesionesRO * Balones Perdidos por 100 posesionesBP Ratio de tiros libres: Volumen de tiros libres anotados sobre el total de lanzamientos intentadosFTr
LF 21/22-12.481.239.311.416.414.4


Temporada Regular [Ataque]
Posesiones por partidoRitmo T2 anotados por 100 posesionesT2a T2 lanzados por 100 posesionesT2l T2% T3 anotados por 100 posesionesT3a T3 lanzados por 100 posesionesT3l T3% Tiros de 3 lanzados sobre el total de tiros de campo3vs2% Tiros Libres anotados por 100 posesionesTLa Tiros Libres lanzados por 100 posesionesTLl TL% Porcentaje de tiro verdadero: computa acierto en tiros de 2, tiros de 3 y tiros libresTS% Asistencias por 100 posesionesAsis Asistencias por PérdidaA/per
LF 21/2270.620.853.938.6933.42738.312.617.671.442.714.40.9

Temporada Regular [Defensa]
Índice Defensivo: Puntos encajados por cada 100 posesionesID Rebotes Defensivos por 100 posesionesRD Balones Robados por 100 posesionesBR Tapones a Favor por 100 posesionesTF Faltas Cometidas por 100 posesionesFC
LF 21/2293.631.78.11.522.6

Plantilla

Temporada Regular [Promedios]
DorsalDorJugadoresPosiciónPosEdadAlturaAlturMinutos por partidoMinPuntos por partidoPtosT2%T3%TL%Rebotes Defensivos por partidoRDRebotes Ofensivos por partidoROAsistencias por partidoAsisValoración por partidoVal
50Djeneba NdiayeB2416521.79.436.524.263.51.70.81.15.1
9Laura MéndezB2017220.85.236.630.267.51.70.52.25.3
6Helena LopezE2516919.13.833.324.495.21.10.51.33.4
4Amber MelgozaE2317826.511.741.929.674.641.20.910
00Ainhoa LacorzanaE2117914.13.228.822.4631.70.21.11.5
10Tina JakovinaA2918217.35.732.736502.20.80.22.7
7Ana PalmaA2118521.63.731.215.778.82.80.71.63.8
25Teodora NeaguAP251826.300000.80.20-1.2
13Marianne KalinAP2418722.44.442.92072.42.30.80.43.8
42Kadri-Ann LassAP2519126.48.140.431.883.93.41.31.48.7
40Brittany MillerP34193195.653.7062.52.62.10.35.3
Bajas
1Carolina ArfinengoA22181400000.700-2
EntrenadoresRolNacProcedencia
Pepe VázquezEnt41
  • Únicamente aparecen jugadores de equipos inferiores que han disputado como mínimo 40 minutos (a no ser que hayan cumplido dicho requisito con otro equipo y tengan ficha creada en MueveteBasket.es).
  • En verde está entre los mejores en su puesto (bases, exteriores o interiores). Subrayado top.
  • En rojo está entre los peores. Subrayado top negativo.
  • En gris ha jugado menos de 120 minutos.


Fichajes

Djeneba Ndiaye (Spar Gran Canaria - LF), Ainhoa Lacorzana (Celta Zorka Recalvi - LF2 A), Helena Lopez (Snatt's Femení Sant Adriá - LF2 C), Amber Melgoza (Battipaglia - Italia), Tina Jakovina (Kangoeroes Baske Mechelen - Bélgica), Carolina Arfinengo (NB Paterna Proyecto Lázarus - LF2 B), Kadri-Ann Lass (Uni Györ - Hungría), Teodora Neagu (Sepsi SIC Sfântu Gheorghe - Rumanía), Brittany Miller (Cesme Basketbol Izmir - Turquía),
Misma categoría:
Campus PrometeCampus Promete

Ciudad: Logroño
Movistar EstudiantesMovistar Estudiantes

Ciudad: Madrid
Spar Gran CanariaSpar Gran Canaria

Ciudad: Las Palmas de Gran Canaria

Aviso legal, política de cookies y de privacidad | Apuestas deportivas | Estadística avanzada | Publicidad

contacto muevetebasket | twitter | MueveteBasket.es 2004/22

Utilizamos cookies, ¿estás de acuerdo? aquí