logo MueveteBasket.es twitter

Plantillas    Estadísticas 

Eurocolegio Casvi

Eurocolegio Casvi 2014/15

Club: Eurocolegio Casvi (Villaviciosa de Odón) editar[Editar]

Pabellón: Polideportivo Eurocolegio Casvi. Avda. Castilla, 27, Villaviciosa de Odón. 400 espectadores. Construido en 1989.

Clasificación: 9º. Liga regular: 9º (10-16).

Estadísticas

Temporada Regular [Promedios]
Edad media de los jugadores que han disputado al menos 120 minutosEdad AlturaAltur PuntosPtos T2% T3% TL% Rebotes DefensivosRD Rebotes OfensivosRO AsistenciasAsis Balones RobadosBR Balones PerdidosBP Tapones a FavorTF Faltas CometidasFC Faltas RecibidasFR ValoraciónVal
EBA B 14/1521.3192.968.846.130.467.721.88.99.56.5121.321.219.959.4

Temporada Regular [Promedios 40 minutos]
PuntosPtos T2 anotadosT2a T3 anotadosT3a TL anotadosTLa Rebotes DefensivosRD Rebotes OfensivosRO Rebotes TotalesRT AsistenciasAsis Balones RobadosBR Balones PerdidosBP Tapones a FavorTF Tapones en ContraTC Faltas CometidasFC Faltas RecibidasFR ValoraciónVal
EBA B 14/1568.516.37.513.321.78.830.59.46.411.91.31.321.119.859.1

Clasificación 14/15EBA B: Liga regular: 9º (10-16).
Clasificación 13/14EBA B: Liga regular: 12º (13-17).
% de minutos que han disputado jugadores que ya estaban la pasada temporada en el equipoEstabilidad plantilla45%
Estabilidad entrenador7 temporadas (José Antonio Sánchez),

Temporada Regular
VictoriasV DerrotasD % VictoriasV% Diferencial de puntos por cada 100 posesionesDifer Victorias Esperadas: ¿Cuantos partidos (en función del número de partidos jugados) suelen ganar los equipos con este diferencial?V E Diferencial Victorias: ¿Cual es la diferencia entre el número de victorias logradas y el que se podría esperar de un equipo con su Diferencial de puntos por 100 posesiones?Dif V
EBA B 14/15 10 16 38.5-3.910.90.7
Temporada Regular [Four Factors]
Diferencial de puntos por cada 100 posesionesDifer Índice Ofensivo: Puntos anotados por cada 100 posesionesIO Porcentaje de tiro efectivo: Computa acierto en tiros de dos y tiros de tres, ajustando el hecho de que el tiro de tres otorga un punto extraeFG% Rebotes Ofensivos por 100 posesionesRO * Balones Perdidos por 100 posesionesBP Ratio de tiros libres: Volumen de tiros libres anotados sobre el total de lanzamientos intentadosFTr
EBA B 14/15-3.995.445.912.316.622.2


Temporada Regular [Ataque]
Posesiones por partidoRitmo T2 anotados por 100 posesionesT2a T2 lanzados por 100 posesionesT2l T2% T3 anotados por 100 posesionesT3a T3 lanzados por 100 posesionesT3l T3% Tiros de 3 lanzados sobre el total de tiros de campo3vs2% Tiros Libres anotados por 100 posesionesTLa Tiros Libres lanzados por 100 posesionesTLl TL% Porcentaje de tiro verdadero: computa acierto en tiros de 2, tiros de 3 y tiros libresTS% Asistencias por 100 posesionesAsis Asistencias por PérdidaA/per
EBA B 14/1571.822.749.346.110.434.330.44118.527.467.749.813.10.8

Temporada Regular [Defensa]
Índice Defensivo: Puntos encajados por cada 100 posesionesID Rebotes Defensivos por 100 posesionesRD Balones Robados por 100 posesionesBR Tapones a Favor por 100 posesionesTF Faltas Cometidas por 100 posesionesFC
EBA B 14/1599.330.28.91.929.4

Plantilla

Temporada Regular [Promedios]
DorsalDorJugadoresPosiciónPosEdadAlturaAlturMinutos por partidoMinPuntos por partidoPtosT2%T3%TL%Rebotes Defensivos por partidoRDRebotes Ofensivos por partidoROAsistencias por partidoAsisValoración por partidoVal
5PabloB23-26.68.533.830.281.61.60.40.95.1
17Marcos TorregrosaB1918314.14.646.414.860.70.80.31.41.8
10Héctor JiménezB2018329.612.144.925.866.31.50.82.69.5
7Brian HamorB2418832.514.544.828.684.84.51.12.915.2
15Francisco MartínE2118530000000-1.5
13Borja LópezE2118714.24.74916.761.11.10.40.43.5
15Mario OrtegaE281887.50.5100050000.5-1.2
-Alfonso OrtízE1519071014.300.30.70.7-0.7
11Austin RamljakE2319127.212.553.331.977.82.30.71.59.5
12Eduardo Gómez A2119310.52.335.9076.51.20.80.42.1
8Juan Bautista ColladoA2019521.26.349.328.359.72.50.71.86.4
6Fernando SierraA191969.41.647.833.3701.50.30.52
4Carlos CastroA2119610.42.763.6100401.10.60.33.3
9Jorge SánchezA2019732.818.347.937.475.24.11.70.515.8
18Modesto VázquezP192009.30.628.605010.50.20.1
14Alex FortesP2420417.43.645.1054.52.81.70.33.8
16Alejandro RelañoP2120516.1356.7029.23.21.40.34.8
EntrenadoresRolNacProcedencia
José Antonio SánchezEnt46
  • Únicamente aparecen jugadores de equipos inferiores que han disputado como mínimo 40 minutos (a no ser que hayan cumplido dicho requisito con otro equipo y tengan ficha creada en MueveteBasket.es).
  • En verde está entre los mejores en su puesto (bases, exteriores o interiores). Subrayado top.
  • En rojo está entre los peores. Subrayado top negativo.
  • En gris ha jugado menos de 120 minutos.


Fichajes

Pablo (Inactivo), Brian Hamor (Desconocida), Héctor Jiménez (Ciudad de Móstoles - EBA), Austin Ramljak (Universidad de Rice - NCAA), Fernando Sierra (Ventask Group Las Rozas CB - 1ª Nac), Carlos Castro (Ciudad de Móstoles - EBA), Eduardo Gómez (Alcorcón CB - 1ª Nac), Alex Fortes (CB Chantada Galicia Vento - EBA),
Misma categoría:
Albacete BasketAlbacete Basket

Ciudad: Albacete
CB PozueloCB Pozuelo

Ciudad: Pozuelo de Alarcón
Euroconsult AlcobendasEuroconsult Alcobendas

Ciudad: Alcobendas

Aviso legal, política de cookies y de privacidad | Apuestas deportivas | Estadística avanzada | Publicidad

contacto muevetebasket | twitter | MueveteBasket.es 2004/24

Utilizamos cookies para la personalizacion de anuncios, ¿estás de acuerdo? aquí