logo MueveteBasket.es twitter

Plantillas    Estadísticas 

 Plantillas > Plantillas LEB Plata 2011/12 > Fontedoso Carrefour El Bulevar
Fontedoso Carrefour El Bulevar

Fontedoso Carrefour El Bulevar 2011/12

Club: CD Óbila Club de Basket (Ávila) editar[Editar]

Pabellón: Centro de Usos Múltiples Carlos Sastre. Calle Maceros s/n. 05002. Ávila. 1800 espectadores. Construido en 2009.

Clasificación: 8º. Liga regular: 8º (12-12). Cuartos: Pierden vs Prat (2-0).

Estadísticas

Temporada Regular [Promedios]
Edad media de los jugadores que han disputado al menos 120 minutosEdad AlturaAltur PuntosPtos T2% T3% TL% Rebotes DefensivosRD Rebotes OfensivosRO AsistenciasAsis Balones RobadosBR Balones PerdidosBP Tapones a FavorTF Faltas CometidasFC Faltas RecibidasFR ValoraciónVal
Plata 11/1221.9198.466.246.330.271.222.510.911.36.216.92.819.719.361

Temporada Regular [Promedios 40 minutos]
PuntosPtos T2 anotadosT2a T3 anotadosT3a TL anotadosTLa Rebotes DefensivosRD Rebotes OfensivosRO Rebotes TotalesRT AsistenciasAsis Balones RobadosBR Balones PerdidosBP Tapones a FavorTF Tapones en ContraTC Faltas CometidasFC Faltas RecibidasFR ValoraciónVal
Plata 11/1266.218.1612.222.510.933.311.36.216.92.81.819.719.361

Clasificación 11/12Plata: Liga regular: 8º (12-12). Cuartos: Pierden vs Prat (2-0).
Clasificación 10/11Plata: Liga regular: 9º (12-16). Cuartos: Pierden vs Mallorca (3-1).
% de minutos que han disputado jugadores que ya estaban la pasada temporada en el equipoEstabilidad plantilla9.8%
Estabilidad entrenador1 temporadas (Armando Gómez),

Temporada Regular
VictoriasV DerrotasD % VictoriasV% Diferencial de puntos por cada 100 posesionesDifer Victorias Esperadas: ¿Cuantos partidos (en función del número de partidos jugados) suelen ganar los equipos con este diferencial?V E Diferencial Victorias: ¿Cual es la diferencia entre el número de victorias logradas y el que se podría esperar de un equipo con su Diferencial de puntos por 100 posesiones?Dif V
Plata 11/12 13 11 54.2-8.38.7-4.3
Temporada Regular [Four Factors]
Diferencial de puntos por cada 100 posesionesDifer Índice Ofensivo: Puntos anotados por cada 100 posesionesIO Porcentaje de tiro efectivo: Computa acierto en tiros de dos y tiros de tres, ajustando el hecho de que el tiro de tres otorga un punto extraeFG% Rebotes Ofensivos por 100 posesionesRO * Balones Perdidos por 100 posesionesBP Ratio de tiros libres: Volumen de tiros libres anotados sobre el total de lanzamientos intentadosFTr
Plata 11/12-8.391.6461523.420.7


Temporada Regular [Ataque]
Posesiones por partidoRitmo T2 anotados por 100 posesionesT2a T2 lanzados por 100 posesionesT2l T2% T3 anotados por 100 posesionesT3a T3 lanzados por 100 posesionesT3l T3% Tiros de 3 lanzados sobre el total de tiros de campo3vs2% Tiros Libres anotados por 100 posesionesTLa Tiros Libres lanzados por 100 posesionesTLl TL% Porcentaje de tiro verdadero: computa acierto en tiros de 2, tiros de 3 y tiros libresTS% Asistencias por 100 posesionesAsis Asistencias por PérdidaA/per
Plata 11/1272.3255446.38.227.330.233.516.823.671.25015.60.7

Temporada Regular [Defensa]
Índice Defensivo: Puntos encajados por cada 100 posesionesID Rebotes Defensivos por 100 posesionesRD Balones Robados por 100 posesionesBR Tapones a Favor por 100 posesionesTF Faltas Cometidas por 100 posesionesFC
Plata 11/1299.931.18.53.827.3

Plantilla

Temporada Regular [Promedios]
DorsalDorJugadoresPosiciónPosEdadAlturaAlturMinutos por partidoMinPuntos por partidoPtosT2%T3%TL%Rebotes Defensivos por partidoRDRebotes Ofensivos por partidoROAsistencias por partidoAsisValoración por partidoVal
10Sergio Llorente B2118425.19.533.637.8802.10.63.27.9
14Pablo FernándezB1818818.74.238.618.280.81.70.62.15.1
8Carlos DozA1919022100000001
11Luis ParejoA2219326.110.24031.481.730.71.69.2
9Jonah Callenbach A1819611.53.162.527.583.30.40.20.41.1
13Añaterve CruzA2519625.38.743.227.968.92.50.70.86.2
5Adrián CasasA2219924.47.26042.3801.90.41.17
7David GuardiaA2120013.43.148.124.158.31.20.70.62.7
12Ondrej KohoutAP2020421.17.353.615.665.52.81.70.55.9
6Matt RobertsonAP2420613.87.351.918.876.92.31.50.35.3
4Cheick CondeP1920322.1846.72060.83.82.10.98.9
16Adrián LasoP2120525.71350078.65.331.317.7
15Chema GonzálezP2020814.33.350.7057.71.51.40.63
12Massine FallP1820810.41.118.2046.21.60.90.10.9
8Dylan JohnsP1821230000000-2
Bajas
8Robert JosephP3320425.51067.2060.94.42.50.614.4
EntrenadoresRolNacProcedencia
Armando GómezEnt27Baloncesto Fuenlabrada - EBA
David MangasAyu33
  • Únicamente aparecen jugadores de equipos inferiores que han disputado como mínimo 40 minutos (a no ser que hayan cumplido dicho requisito con otro equipo y tengan ficha creada en MueveteBasket.es).
  • En verde está entre los mejores en su puesto (bases, exteriores o interiores). Subrayado top.
  • En rojo está entre los peores. Subrayado top negativo.
  • En gris ha jugado menos de 120 minutos.


Fichajes

Sergio Llorente (Lobe Huesca - LEB Oro), Pablo Fernández (Grupo Salmerón Guadix - EBA), Adrián Casas (CB Illescas - LEB Plata), Luis Parejo (Promobys BS Hoteles Tíjola - LEB Plata), David Guardia (Meridiano Alicante - ACB), Jonah Callenbach (Vinculado Fuenlabrada), Añaterve Cruz (LEYMA Natura Básquet Coruña - LEB Plata), Carlos Doz (Vinculado Fuenlabrada), Matt Robertson (Rollins College - NCAA II), Ondrej Kohout (CB Illescas - LEB Plata), Chema González (CB Illescas - LEB Plata), Dylan Johns (Vinculado Fuenlabrada), Cheick Conde (CB Illescas - LEB Plata), Robert Joseph (Grupo Iruña Navarra - LEB Oro), Massine Fall (Vinculado Fuenlabrada), Adrián Laso (CB Illescas - LEB Plata),
Misma categoría:
Barça RegalBarça Regal

Ciudad: Barcelona
Gandia BàsquetGandia Bàsquet

Ciudad: Gandia
CB Prat JoventutCB Prat Joventut

Ciudad: El Prat

Aviso legal, política de cookies y de privacidad | Apuestas deportivas | Estadística avanzada | Publicidad

contacto muevetebasket | twitter | MueveteBasket.es 2004/24

Utilizamos cookies para la personalizacion de anuncios, ¿estás de acuerdo? aquí