logo MueveteBasket.es twitter

Plantillas    Estadísticas 

Forus Medacbasket

Forus Medacbasket 2016/17

Club: Medacbasket (Málaga) editar[Editar]

editar[Añadir pabellón]

Clasificación: 6º. Liga regular: 2º Grupo DA (8-6). Fase título: 6º (5-9).

Estadísticas

Temporada Regular [Promedios]
Edad media de los jugadores que han disputado al menos 120 minutosEdad AlturaAltur PuntosPtos T2% T3% TL% Rebotes DefensivosRD Rebotes OfensivosRO AsistenciasAsis Balones RobadosBR Balones PerdidosBP Tapones a FavorTF Faltas CometidasFC Faltas RecibidasFR ValoraciónVal
EBA D 16/1722.8192.172.143.728.166.322.113.310.18.613.72.221.917.758.9

Temporada Regular [Promedios 40 minutos]
PuntosPtos T2 anotadosT2a T3 anotadosT3a TL anotadosTLa Rebotes DefensivosRD Rebotes OfensivosRO Rebotes TotalesRT AsistenciasAsis Balones RobadosBR Balones PerdidosBP Tapones a FavorTF Tapones en ContraTC Faltas CometidasFC Faltas RecibidasFR ValoraciónVal
EBA D 16/176915.78.512.221.212.733.99.78.313.12.11.420.91756.4

Clasificación 16/17EBA D: Liga regular: 2º Grupo DA (8-6). Fase título: 6º (5-9).
Clasificación 15/16EBA D: Liga regular: 1º Grupo DA (11-3). Fase título: 5º (4-6). Cuartos: Pierden vs ULB.
% de minutos que han disputado jugadores que ya estaban la pasada temporada en el equipoEstabilidad plantilla49%
Estabilidad entrenador2 temporadas (Manolo Povea),

Temporada Regular
VictoriasV DerrotasD % VictoriasV% Diferencial de puntos por cada 100 posesionesDifer Victorias Esperadas: ¿Cuantos partidos (en función del número de partidos jugados) suelen ganar los equipos con este diferencial?V E Diferencial Victorias: ¿Cual es la diferencia entre el número de victorias logradas y el que se podría esperar de un equipo con su Diferencial de puntos por 100 posesiones?Dif V
EBA D 16/17 8 6 57.13.380.1
Temporada Regular [Four Factors]
Diferencial de puntos por cada 100 posesionesDifer Índice Ofensivo: Puntos anotados por cada 100 posesionesIO Porcentaje de tiro efectivo: Computa acierto en tiros de dos y tiros de tres, ajustando el hecho de que el tiro de tres otorga un punto extraeFG% Rebotes Ofensivos por 100 posesionesRO * Balones Perdidos por 100 posesionesBP Ratio de tiros libres: Volumen de tiros libres anotados sobre el total de lanzamientos intentadosFTr
EBA D 16/173.392.54317.117.618.5


Temporada Regular [Ataque]
Posesiones por partidoRitmo T2 anotados por 100 posesionesT2a T2 lanzados por 100 posesionesT2l T2% T3 anotados por 100 posesionesT3a T3 lanzados por 100 posesionesT3l T3% Tiros de 3 lanzados sobre el total de tiros de campo3vs2% Tiros Libres anotados por 100 posesionesTLa Tiros Libres lanzados por 100 posesionesTLl TL% Porcentaje de tiro verdadero: computa acierto en tiros de 2, tiros de 3 y tiros libresTS% Asistencias por 100 posesionesAsis Asistencias por PérdidaA/per
EBA D 16/1774.6214843.711.440.528.145.816.424.866.346.5130.7

Temporada Regular [Defensa]
Índice Defensivo: Puntos encajados por cada 100 posesionesID Rebotes Defensivos por 100 posesionesRD Balones Robados por 100 posesionesBR Tapones a Favor por 100 posesionesTF Faltas Cometidas por 100 posesionesFC
EBA D 16/1789.228.411.12.828.1

Plantilla

Temporada Regular [Promedios]
DorsalDorJugadoresPosiciónPosEdadAlturaAlturMinutos por partidoMinPuntos por partidoPtosT2%T3%TL%Rebotes Defensivos por partidoRDRebotes Ofensivos por partidoROAsistencias por partidoAsisValoración por partidoVal
10José Antonio AlcoholadoB2218223.14.627.732.838.11.80.51.94.4
2Javier ImbrodaB2618215.84.321.727.4750.60.60.72.1
4Pablo ImbrodaB2118321.49.238.625.868.61.411.76
9Rubén PereaE1818412.9339.528.6500.70.60.31.4
17Manuel FuentesE181866.31.97519750.40.40.5-0.1
-Guillermo VergaraE191917766.710000004
3David McDanielE2519326.19.73730.7702.41.21.14.9
14Javier PérezA2219417.75.354.12764.721.314.9
7Taylor CameronA2519428.818.250.335.565.94.32.12.618.1
41Pablo IbañezA2319827.413.249.330.175.732.31.211.9
8David CespedosaAP26198152.755.6056.52.11.10.83.2
1Wilbur O'NealAP2820115.63.645053.831.104.4
5Serigne SowP2220219.35.152.4055.63.53.60.48.6
24Ingridas KasputisP1920311.71.742.4016.70.91.10.21.5
EntrenadoresRolNacProcedencia
Manolo PoveaEnt47
  • Únicamente aparecen jugadores de equipos inferiores que han disputado como mínimo 40 minutos (a no ser que hayan cumplido dicho requisito con otro equipo y tengan ficha creada en MueveteBasket.es).
  • En verde está entre los mejores en su puesto (bases, exteriores o interiores). Subrayado top.
  • En rojo está entre los peores. Subrayado top negativo.
  • En gris ha jugado menos de 120 minutos.


Fichajes

Rubén Perea (AD Carteia Jr), Taylor Cameron (Gold Coast Rollers - Australia), Javier Pérez (CB El Palo - Provincial), David Cespedosa (CB Novaschool - EBA D), Wilbur O'Neal (Atlético Universitario Salto - Uruguay), Ingridas Kasputis (CB Coín - EBA D),
Misma categoría:
DKV San FernandoDKV San Fernando

Ciudad: San Fernando
CAM Enrique SolerCAM Enrique Soler

Ciudad: Melilla

Aviso legal, política de cookies y de privacidad | Apuestas deportivas | Estadística avanzada | Publicidad

contacto muevetebasket | twitter | MueveteBasket.es 2004/24

Utilizamos cookies para la personalizacion de anuncios, ¿estás de acuerdo? aquí