logo MueveteBasket.es logo Ideal twitter #scoutingDatos

Plantillas    Estadística    Rankings    Camisetas NBA    Zapatillas    Libros   

 Plantillas > Plantillas ACB 2013/14 > Gipuzkoa Basket
Gipuzkoa Basket

Gipuzkoa Basket 2013/14

Club: San Sebastián Gipuzkoa Basket (San Sebastián)

Pabellón: Illumbe. 11000 espectadores. Construido en 1998.

Clasificación: 10º. Liga regular: 10º (16-18).

Estadísticas

Temporada Regular [Promedios]
Edad media de los jugadores que han disputado al menos 120 minutosEdad AlturaAltur PuntosPtos T2% T3% TL% Rebotes DefensivosRD Rebotes OfensivosRO AsistenciasAsis Balones RobadosBR Balones PerdidosBP Tapones a FavorTF Faltas CometidasFC Faltas RecibidasFR ValoraciónVal
ACB 13/1427.1196.471.147.534.873.521.98.712.45.69.92.12017.767.6

Temporada Regular [Promedios 40 minutos]
PuntosPtos T2 anotadosT2a T3 anotadosT3a TL anotadosTLa Rebotes DefensivosRD Rebotes OfensivosRO Rebotes TotalesRT AsistenciasAsis Balones RobadosBR Balones PerdidosBP Tapones a FavorTF Tapones en ContraTC Faltas CometidasFC Faltas RecibidasFR ValoraciónVal
ACB 13/1471.116.79.110.421.98.730.612.45.69.92.12.72017.767.6

Plantilla

Temporada Regular [Promedios]
DorsalDorJugadoresPosiciónPosEdadAlturaAlturMinutos por partidoMinPuntos por partidoPtosT2%T3%TL%Rebotes Defensivos por partidoRDRebotes Ofensivos por partidoROAsistencias por partidoAsisValoración por partidoVal
14Javi SalgadoB3318025.89.734.835.49320.44.910.1
8Raul NetoB2118427.59.847.833.872.62.20.63.310.2
4Xavier AssalitB181901.80000000-1.1
22Anthony WinchesterE30193238.242.932.173.120.50.54.5
5Mikel MotosE2019460.74027.3500.70.30.10.3
21Jon CortaberriaE3120017.33.225.931.6752.20.40.82.9
20Jason RobinsonA3319633.816.545.939.382.63.80.71.616.3
9Will HanleyAP2320114.54.654.812.5502.21.50.34.7
11Charles RamsdellAP2820826.59.943.136.579.33.41.50.38
18Julen OlaizolaP202029.81.535.2076.50.80.80.20.5
13David DoblasP3220630.111.957.7066.73.72.31.414.6
12Goran HuskicP212105.41.641.731.637.50.80.300.9
EntrenadoresRolNacProcedencia
Sito AlonsoEnt38
Lolo EncinasAyu39
Jon TxakartegiAyu36
  • Únicamente aparecen jugadores de equipos inferiores que han disputado como mínimo 40 minutos (a no ser que hayan cumplido dicho requisito con otro equipo y tengan ficha creada en MueveteBasket.es).
  • En verde está entre los mejores en su puesto (bases, exteriores o interiores). Subrayado top.
  • En rojo está entre los peores. Subrayado top negativo.
  • En gris ha jugado menos de 120 minutos.


Fichajes

Xavier Assalit (Joventut Jr), Jon Cortaberria (Mad-Croc Fuenlabrada - ACB), Anthony Winchester (CB Breogan Lugo - LEB Oro), Jason Robinson (Valencia Basket - ACB), Charles Ramsdell (La Bruixa d'Or - ACB), Will Hanley (Valencia Basket - ACB), Goran Huskic (Radnicki OB - Serbia),
Misma categoría:
La Bruixa d OrLa Bruixa d Or

Ciudad: Manresa
Real MadridReal Madrid

Ciudad: Madrid
CAI ZaragozaCAI Zaragoza

Ciudad: Zaragoza

Aviso legal, política de cookies y de privacidad

contacto muevetebasket | twitter | twitter MueveteBasket.es 2004/20

Utilizamos cookies, ¿estás de acuerdo? aquí