logo MueveteBasket.es twitter

Plantillas    Estadísticas 

 Plantillas > Plantillas EBA Grupo B 2022/23 > Globalcaja Quintanar
Globalcaja Quintanar

Globalcaja Quintanar 2022/23

Club: CDE Basket Quintanar (Quintanar del Rey) editar[Editar]

Pabellón: Polideportivo Angel Lancho. C/. Peñicas s/n (Quintanar del Rey, Cuenca). 1500 espectadores.

Clasificación: 4º. Liga regular: 4º Grupo BB (17-9).

Estadísticas

Temporada Regular [Promedios]
Edad media de los jugadores que han disputado al menos 120 minutosEdad AlturaAltur PuntosPtos T2% T3% TL% Rebotes DefensivosRD Rebotes OfensivosRO AsistenciasAsis Balones RobadosBR Balones PerdidosBP Tapones a FavorTF Faltas CometidasFC Faltas RecibidasFR ValoraciónVal
EBA B 22/2323.2194.578.952.433.368.1249.514.37.612.30.917.918.780.7

Temporada Regular [Promedios 40 minutos]
PuntosPtos T2 anotadosT2a T3 anotadosT3a TL anotadosTLa Rebotes DefensivosRD Rebotes OfensivosRO Rebotes TotalesRT AsistenciasAsis Balones RobadosBR Balones PerdidosBP Tapones a FavorTF Tapones en ContraTC Faltas CometidasFC Faltas RecibidasFR ValoraciónVal
EBA B 22/2378.819.88.713.1249.533.514.37.612.30.91.517.918.680.6

Clasificación 22/23EBA B: Liga regular: 4º Grupo BB (17-9).
Clasificación 21/22EBA B: Liga regular: 15º Grupo B (11-19).
% de minutos que han disputado jugadores que ya estaban la pasada temporada en el equipoEstabilidad plantilla0.2%
Estabilidad entrenador4 temporadas (Juan Carlos Navarro),

Plantilla

Temporada Regular [Promedios]
DorsalDorJugadoresPosiciónPosEdadAlturaAlturMinutos por partidoMinPuntos por partidoPtosT2%T3%TL%Rebotes Defensivos por partidoRDRebotes Ofensivos por partidoROAsistencias por partidoAsisValoración por partidoVal
10Julián SantamaríaB2518020.3544.428.765.51.30.31.93.2
7Javier ValeroB22187120000010-6
4Michael PérezB2118912.4342.922.2502.10.70.94.1
33Antonio GuerreroE2118525.79.547.136.7760.90.52.17.1
6Lukasz KupczynskiE2319023.81354.339.876.71.50.51.711
4Richardson MaitreE2419024.312.948.13477.13.41314.4
23Adrián NosaE2219616.2436.127.662.51.81.30.43.2
56Ignacio CondésE2119825.47.844.727.148.34.21.82.210
9Ousman SimaA2119825.410.157.136.264.930.82.110.6
8Julio Valero AP2619360000010.50.5
13Artem YailoAP2220222.811.562.729.866.73.51.11.612.2
12Manuel MijeP2320019.1757.418.278.93.91.40.610
99Christopher IzaP2721018.18.951.77571.241.80.711.2
Bajas
14Pawel RobakA2619019.67.465.526.7601.31.21.25.7
EntrenadoresRolNacProcedencia
Juan Carlos NavarroEnt41
  • Únicamente aparecen jugadores de equipos inferiores que han disputado como mínimo 40 minutos (a no ser que hayan cumplido dicho requisito con otro equipo y tengan ficha creada en MueveteBasket.es).
  • En verde está entre los mejores en su puesto (bases, exteriores o interiores). Subrayado top.
  • En rojo está entre los peores. Subrayado top negativo.
  • En gris ha jugado menos de 120 minutos.


Fichajes

Michael Pérez (Universidad Central Methodist - NAIA), Julián Santamaría (EB Vila-real - EBA E), Lukasz Kupczynski (KKS Basket - Polonia), Adrián Nosa (Spanish Basketball Academy - EBA B), Ignacio Condés (CB Vic-Universitat de Vic - EBA C), Richardson Maitre (Samford - NCAA), Antonio Guerrero (Ulacia Zarautz - EBA A), Ousman Sima (Hereda COB - LEB Plata), Pawel Robak (Jaén Paraiso Interior CB Andújar - EBA D), Artem Yailo (Obradoiro Silleda - EBA A), Manuel Mije (Cabezuelo CB Socuellamos - EBA B), Christopher Iza (LBC Cocinas.com - EBA A),
Misma categoría:
CB PozueloCB Pozuelo

Ciudad: Pozuelo de Alarcón
CB AridaneCB Aridane

Ciudad: Los Llanos de Aridane
Zentro Basket MadridZentro Basket Madrid

Ciudad: Madrid

Aviso legal, política de cookies y de privacidad | Apuestas deportivas | Estadística avanzada | Publicidad

contacto muevetebasket | twitter | MueveteBasket.es 2004/24

Utilizamos cookies para la personalizacion de anuncios, ¿estás de acuerdo? aquí