logo MueveteBasket.es logo Ideal twitter

Plantillas    Estadística    Rankings    Camisetas NBA    Zapatillas    Libros   

HA Zornotza

HA Zornotza 2019/20

Club: Zornotza ST (Amorebieta)

Pabellón: Polideportivo Larrea. Barrio Larrea S/N 48340 Amorebieta (Vizcaya). 180 espectadores.

Clasificación: 12º. Liga regular: 12º Grupo Oeste (7-15). Fase A2: 8º (6-7).

Estadísticas

Temporada Regular [Promedios]
Edad Altur Ptos T2% T3% TL% RD RO Asis BR BP TF FC FR Val
Plata 19/2023.7195.17351.630.666.923.58.611.96.112.52.521.318.366.7

Temporada Regular [Promedios 40 minutos]
Ptos T2a T3a TLa RD RO RT Asis BR BP TF TC FC FR Val
Plata 19/207317.98.311.823.38.631.911.86.112.52.51.621.218.266.3

Plantilla

Temporada Regular [Promedios]
DorJugadoresPosEdadAlturMinPtosT2%T3%TL%RDROAsisVal
0Jaron CornishB2418020.43.21918.233.30.80.41.4-2.4
14Emilio MartínezB2118018.84.554.341.968.21.30.71.84.3
6Jon AldekoaB191825.60.533.30500.30.10.4-0.1
23Raúl FríasE2218520.510.14433.981.61.90.717.6
4Joseba EstalayoE2318819.95.15030.473.71.40.31.23.5
13Mikel Sainz de la MazaA2419516.73.243.322.6632.50.60.53.6
7Jimond IveyA2319630.614.248.442.9753.81.12.214
9Kenny EjimA2519824.115.255.720643.61.9114.1
10Borja MendiaAP2520028.610.955.134.266.73.20.619.9
8Yevgen SakhniukAP2420126.313.261.427.350.74.92.21.416.3
8Fausto PichardoAP242042495007521.5311.5
55Scott PlaisanceP2320617.86.749.411.162.521.30.65.4
Bajas
5Pol OlivierB2518521.68.145.32070.61.90.43.35.5
9Corey JohnsonE2319627.810.639.234.776.930.51.98.2
2Bakary KonateP2621114.94.370.4078.62.81.90.16.9
EntrenadoresRolNacProcedencia
Mikel GaritaonandiaEnt1984

editar[Modificar datos]  editar[Añadir jugador]

  • Únicamente aparecen jugadores de equipos inferiores que han disputado como mínimo 40 minutos (a no ser que hayan cumplido dicho requisito con otro equipo y tengan ficha creada en MueveteBasket.es).
  • En verde está entre los mejores en su puesto (bases, exteriores o interiores). Subrayado top.
  • En rojo está entre los peores. Subrayado top negativo.
  • En gris ha jugado menos de 120 minutos.


Fichajes

Jon Aldekoa (RETAbet Bilbao Basket - LEB Oro), Pol Olivier (Igualatorio Cantabria Estela - LEB Plata), Emilio Martínez (Igualatorio Cantabria Estela - LEB Plata), Jaron Cornish (Universidad de Stony Brook - NCAA), Raúl Frías (Universidad LIU Brooklyn - NCAA), Corey Johnson (Harvard - NCAA), Kenny Ejim (Huniko Gijón Basket - EBA A), Jimond Ivey (Universidad de Akron - NCAA), Fausto Pichardo (Soles SD - República Dominicana), Borja Mendia (ZTE Real Canoe - LEB Oro), Yevgen Sakhniuk (Universidad Jefferson - NCAA II), Bakary Konate (Cáceres Patrimonio - LEB Oro), Scott Plaisance (Universidad New Orleans - NCAA),
Misma categoría:
CB BenicarlóCB Benicarló

Ciudad: Benicarló
Gran Canaria BGran Canaria B

Ciudad: Las Palmas de Gran Canaria
CB PratCB Prat

Ciudad: El Prat

Aviso legal, política de cookies y de privacidad

contacto muevetebasket | twitter | twitter MueveteBasket.es 2004/20

Utilizamos cookies, ¿estás de acuerdo? aquí