logo MueveteBasket.es logo Ideal twitter

Plantillas    Estadística    Rankings    Camisetas NBA    Zapatillas    Libros   

Hero Jairis

Hero Jairis 2019/20

Club: Club Jairis Alcantarilla (Alcantarilla)

Pabellón: -

Clasificación: Sin datos

Estadísticas

Temporada Regular [Promedios]
Edad Altur Ptos T2% T3% TL% RD RO Asis BR BP TF FC FR Val
EBA E 19/202719376.450.231.572.228.31018.16.613.51.618.920.386.4

Temporada Regular [Promedios 40 minutos]
Ptos T2a T3a TLa RD RO RT Asis BR BP TF TC FC FR Val
EBA E 19/2076.419.57.814.328.31038.418.16.613.51.60.818.920.386.5

Plantilla

Temporada Regular [Promedios]
DorJugadoresPosEdadAlturMinPtosT2%T3%TL%RDROAsisVal
6Luis CastellanosB311758.81.428.628.654.50.50.10.61.1
4Javier PérezB2218215.33.937.335.562.10.90.323.8
5Juan BallestaB2718526.38.154.12753.33.50.85.211.7
10Alex Gómez ArronesB3219028.88.749.132.479.53.10.92.49
8Pedro RuizE28-4.70000000-1.3
13Álvaro LucasE191786.41.65033.31000.100.1-0.4
9Adraz HerguetaE2318815.1343.521.277.82.60.40.73.6
12Antonio FerragutA2519626.612.254.445.878.64.21.5113.8
14Juani JasenA3420026.812.148.724.472.85.21.54.818.1
0Fran GarridoAP1919710.23.737.523.1801.40.60.32.7
11Darío SarríasAP2420016.87.561.6052.831.50.58.9
21Romeo SmithAP2420122.314.853.541.986.54.31.81.115.6
17Jorge LledóAP3920315.96.841.517.668.830.71.37.4
19Marcos MolinaP2920217.28.643.837.579.63.51.70.68.5
EntrenadoresRolNacProcedencia
Pepe LlorenteEnt1982Hero Jairis (jugador) - EBA
  • Únicamente aparecen jugadores de equipos inferiores que han disputado como mínimo 40 minutos (a no ser que hayan cumplido dicho requisito con otro equipo y tengan ficha creada en MueveteBasket.es).
  • En verde está entre los mejores en su puesto (bases, exteriores o interiores). Subrayado top.
  • En rojo está entre los peores. Subrayado top negativo.
  • En gris ha jugado menos de 120 minutos.


Fichajes

Juan Ballesta (Real Murcia Baloncesto - LEB Plata), Antonio Ferragut (UPCT Basket Cartagena - EBA E), Romeo Smith (CB Benicarló - EBA E), Fran Garrido (Cartago Telecom Estudiantes Cartagena - EBA E),
Misma categoría:
Valencia BC BValencia BC B

Ciudad: Valencia
UPCT Basket CartagenaUPCT Basket Cartagena

Ciudad: Cartagena

Aviso legal, política de cookies y de privacidad

contacto muevetebasket | twitter | twitter MueveteBasket.es 2004/20

Utilizamos cookies, ¿estás de acuerdo? aquí