logo MueveteBasket.es twitter

Plantillas    Estadísticas    Camisetas NBA   

Hero Jairis

Hero Jairis 2019/20

Club: Club Jairis Alcantarilla (Alcantarilla)

Pabellón: -

Clasificación: 3º. Liga regular: 3º Grupo EB (11-5). Fase clasificación: 2º (5-2).

Estadísticas

Temporada Regular [Promedios]
Edad media de los jugadores que han disputado al menos 120 minutosEdad AlturaAltur PuntosPtos T2% T3% TL% Rebotes DefensivosRD Rebotes OfensivosRO AsistenciasAsis Balones RobadosBR Balones PerdidosBP Tapones a FavorTF Faltas CometidasFC Faltas RecibidasFR ValoraciónVal
EBA E 19/202719376.450.231.572.228.31018.16.613.51.618.920.386.4

Temporada Regular [Promedios 40 minutos]
PuntosPtos T2 anotadosT2a T3 anotadosT3a TL anotadosTLa Rebotes DefensivosRD Rebotes OfensivosRO Rebotes TotalesRT AsistenciasAsis Balones RobadosBR Balones PerdidosBP Tapones a FavorTF Tapones en ContraTC Faltas CometidasFC Faltas RecibidasFR ValoraciónVal
EBA E 19/2076.519.57.814.328.31038.418.16.613.51.60.818.920.386.5

Clasificación 19/20EBA E: Liga regular: 3º Grupo EB (11-5). Fase clasificación: 2º (5-2).
Clasificación 18/19EBA E: Liga regular: 4º Grupo EB (7-5). Fase clasificación: 3º (8-6). Fase ascenso LEB Plata: 4º Grupo 1 (0-3).
% de minutos que han disputado jugadores que ya estaban la pasada temporada en el equipoEstabilidad plantilla39.5%
Estabilidad entrenador1 temporadas (Pepe Llorente),

Temporada Regular
VictoriasV DerrotasD % VictoriasV% Diferencial de puntos por cada 100 posesionesDifer Victorias Esperadas: ¿Cuantos partidos (en función del número de partidos jugados) suelen ganar los equipos con este diferencial?V E Diferencial Victorias: ¿Cual es la diferencia entre el número de victorias logradas y el que se podría esperar de un equipo con su Diferencial de puntos por 100 posesiones?Dif V
EBA E 19/20 11 5 68.811121
Temporada Regular [Four Factors]
Diferencial de puntos por cada 100 posesionesDifer Índice Ofensivo: Puntos anotados por cada 100 posesionesIO Porcentaje de tiro efectivo: Computa acierto en tiros de dos y tiros de tres, ajustando el hecho de que el tiro de tres otorga un punto extraeFG% Rebotes Ofensivos por 100 posesionesRO * Balones Perdidos por 100 posesionesBP Ratio de tiros libres: Volumen de tiros libres anotados sobre el total de lanzamientos intentadosFTr
EBA E 19/2011101.14913.217.922.5


Temporada Regular [Ataque]
Posesiones por partidoRitmo T2 anotados por 100 posesionesT2a T2 lanzados por 100 posesionesT2l T2% T3 anotados por 100 posesionesT3a T3 lanzados por 100 posesionesT3l T3% Tiros de 3 lanzados sobre el total de tiros de campo3vs2% Tiros Libres anotados por 100 posesionesTLa Tiros Libres lanzados por 100 posesionesTLl TL% Porcentaje de tiro verdadero: computa acierto en tiros de 2, tiros de 3 y tiros libresTS% Asistencias por 100 posesionesAsis Asistencias por PérdidaA/per
EBA E 19/2075.725.751.350.210.332.631.538.918.926.172.253241.3

Temporada Regular [Defensa]
Índice Defensivo: Puntos encajados por cada 100 posesionesID Rebotes Defensivos por 100 posesionesRD Balones Robados por 100 posesionesBR Tapones a Favor por 100 posesionesTF Faltas Cometidas por 100 posesionesFC
EBA E 19/2090.137.58.72.225

Plantilla

Temporada Regular [Promedios]
DorsalDorJugadoresPosiciónPosEdadAlturaAlturMinutos por partidoMinPuntos por partidoPtosT2%T3%TL%Rebotes Defensivos por partidoRDRebotes Ofensivos por partidoROAsistencias por partidoAsisValoración por partidoVal
6Luis CastellanosB311758.81.428.628.654.50.50.10.61.1
4Javier PérezB2218215.33.937.335.562.10.90.323.8
5Juan BallestaB2718526.38.154.12753.33.50.85.211.7
8Pedro RuizE28-4.70000000-1.3
13Álvaro LucasE191786.41.65033.31000.100.1-0.4
9Adraz HerguetaE2318815.1343.521.277.82.60.40.73.6
10Alex Gómez ArronesE3219028.88.749.132.479.53.10.92.49
12Antoni FerragutA2519626.612.254.445.878.64.21.5113.8
14Juani JasenA3420026.812.148.724.472.85.21.54.818.1
0Fran GarridoAP1919710.23.737.523.1801.40.60.32.7
11Darío SarríasAP2420016.87.561.6052.831.50.58.9
21Romeo SmithAP2420122.314.853.541.986.54.31.81.115.6
17Jorge LledóAP3920315.96.841.517.668.830.71.37.4
19Marcos MolinaP2920217.28.643.837.579.63.51.70.68.5
EntrenadoresRolNacProcedencia
Pepe LlorenteEnt37Hero Jairis (jugador) - EBA
  • Únicamente aparecen jugadores de equipos inferiores que han disputado como mínimo 40 minutos (a no ser que hayan cumplido dicho requisito con otro equipo y tengan ficha creada en MueveteBasket.es).
  • En verde está entre los mejores en su puesto (bases, exteriores o interiores). Subrayado top.
  • En rojo está entre los peores. Subrayado top negativo.
  • En gris ha jugado menos de 120 minutos.


Fichajes

Juan Ballesta (Real Murcia Baloncesto - LEB Plata), Antoni Ferragut (UPCT Basket Cartagena - EBA E), Romeo Smith (CB Benicarló - EBA E), Fran Garrido (Cartago Telecom Estudiantes Cartagena - EBA E),
Misma categoría:
UCAM Murcia JiffyUCAM Murcia Jiffy

Ciudad: Murcia

Aviso legal, política de cookies y de privacidad | Apuestas deportivas | Estadística avanzada | Publicidad

contacto muevetebasket | twitter | MueveteBasket.es 2004/22

Utilizamos cookies, ¿estás de acuerdo? aquí