logo MueveteBasket.es logo Ideal twitter

Plantillas    Estadística    Rankings    Camisetas NBA    Campus    Libros   

 Plantillas > Plantillas Liga Femenina 2 Grupo B 2020/21 > Ingenia Solar Energy Costa de Almería
Ingenia Solar Energy Costa de Almería

Ingenia Solar Energy Costa de Almería 2020/21

Club: Club Baloncesto Almería (Almería)

Presidente: Paco Rueda

Director deportivo: Juan Carlos Villarrubia

Pabellón: Pabellón Moisés Ruiz. Carretera de Níjar 1, Almería. 1500 espectadores. Construido en 2005.

Estadísticas

Temporada Regular [Promedios]
Edad media de los jugadores que han disputado al menos 120 minutosEdad AlturaAltur PuntosPtos T2% T3% TL% Rebotes DefensivosRD Rebotes OfensivosRO AsistenciasAsis Balones RobadosBR Balones PerdidosBP Tapones a FavorTF Faltas CometidasFC Faltas RecibidasFR ValoraciónVal
LF2 B 20/2125.8179.661.84229.966.624.47.39.77.813.60.918.718.855.2

Temporada Regular [Promedios 40 minutos]
PuntosPtos T2 anotadosT2a T3 anotadosT3a TL anotadosTLa Rebotes DefensivosRD Rebotes OfensivosRO Rebotes TotalesRT AsistenciasAsis Balones RobadosBR Balones PerdidosBP Tapones a FavorTF Tapones en ContraTC Faltas CometidasFC Faltas RecibidasFR ValoraciónVal
LF2 B 20/2163156.912.224.97.432.39.97.913.90.90.91919.256.3

Plantilla

Temporada Regular [Promedios]
DorsalDorJugadoresPosiciónPosEdadAlturaAlturMinutos por partidoMinPuntos por partidoPtosT2%T3%TL%Rebotes Defensivos por partidoRDRebotes Ofensivos por partidoROAsistencias por partidoAsisValoración por partidoVal
4Josefina TorruellaB21-3.20.5010000.700.20.2
5Marta PérezB20-11.32.133.333.3500.60.10.10.4
20Maqui D'UrsoB2916930.213.547.325.263.430.72.710.9
18Gemma NúñezB1617226.15.341.928.6663.80.81.57.3
22Natacha PérezA2917628.17.435.626.764.14.111.45.8
10María GascónAP2218115.13.328.226.768.81.10.60.51
15Lucía MéndezAP3218229.78.447.226.765.23.30.91.59.3
8Belén GiráldezAP2118311.4158.316.742.91.50.80.21.5
6Alicia GonzálezAP3418731.814.240.737.976.13.50.90.811.3
-María ArrebolaP14-Sin datos
16Carmen OrtízP2418415.34.347.42056.620.90.63.9
Bajas
13Andela RadovicB2517620.26.833.338.279.42.31.11.67.4
14Yaiza LázaroP2618624.38.641.515.465.54.31.218.5
EntrenadoresRolEdadProcedencia
Alex GómezEnt32Celta de Vigo Jr

editar[Añadir jugador]  editar[Modificar datos]

  • Únicamente aparecen jugadores de equipos inferiores que han disputado como mínimo 40 minutos (a no ser que hayan cumplido dicho requisito con otro equipo y tengan ficha creada en MueveteBasket.es).
  • En verde está entre los mejores en su puesto (bases, exteriores o interiores). Subrayado top.
  • En rojo está entre los peores. Subrayado top negativo.
  • En gris ha jugado menos de 120 minutos.


Fichajes

Andela Radovic (Añares Rioja ISB - LF2 A), Marta Pérez (CAB Estepona - LF2 B), Natacha Pérez (SD Feba Civitanova Marche - Italia), Lucía Méndez (Carmelitas Vedruna Ourense - 1ª Nac), María Gascón (Embutidos Pajariel Bembibre PDM - LF), Yaiza Lázaro (Aros Patatas Hijolusa - LF2 A), Carmen Ortíz (CB Alhaurín de la Torre - 1ª Nac),
Misma categoría:
Sinergia Real CanoeSinergia Real Canoe

Ciudad: Madrid

Aviso legal, política de cookies y de privacidad | Publicidad

contacto muevetebasket | twitter | MueveteBasket.es 2004/21

Utilizamos cookies, ¿estás de acuerdo? aquí