logo MueveteBasket.es twitter

Plantillas    Estadísticas    Camisetas NBA   

 Plantillas > Plantillas Liga Femenina 2 Grupo B 2015/16 > Instituto de Fertilidad Air Europa
Instituto de Fertilidad Air Europa

Instituto de Fertilidad Air Europa 2015/16

Club: CB Bahía San Agustín (S'Arenal)

Pabellón: Polideportivo Toni Servera. Cí. Ca Na Gabriela, S/N 07600, PALMA (MALLORCA), ILLES BALEARS. 500 espectadores. Construido en 1982.

Clasificación: 13º. Liga regular: 7º Grupo B (13-13).

Estadísticas

Temporada Regular [Promedios]
Edad media de los jugadores que han disputado al menos 120 minutosEdad AlturaAltur PuntosPtos T2% T3% TL% Rebotes DefensivosRD Rebotes OfensivosRO AsistenciasAsis Balones RobadosBR Balones PerdidosBP Tapones a FavorTF Faltas CometidasFC Faltas RecibidasFR ValoraciónVal
LF2 B 15/1625.617763.347.12665.723.711.810.28.417.11.518.418.460.4

Temporada Regular [Promedios 40 minutos]
PuntosPtos T2 anotadosT2a T3 anotadosT3a TL anotadosTLa Rebotes DefensivosRD Rebotes OfensivosRO Rebotes TotalesRT AsistenciasAsis Balones RobadosBR Balones PerdidosBP Tapones a FavorTF Tapones en ContraTC Faltas CometidasFC Faltas RecibidasFR ValoraciónVal
LF2 B 15/1662.618.84.611.423.411.735.110.18.316.91.4118.218.259.7

Clasificación 15/16LF2 B: Liga regular: 7º Grupo B (13-13).
Clasificación 14/15Oro: Liga regular: 5º (16-12). Cuartos: Pierden vs CB Valladolid (2-0).
% de minutos que han disputado jugadores que ya estaban la pasada temporada en el equipoEstabilidad plantilla47.1%
Estabilidad entrenador2 temporadas (As García), 1 temporadas (Eloy Doce),

Temporada Regular
VictoriasV DerrotasD % VictoriasV% Diferencial de puntos por cada 100 posesionesDifer Victorias Esperadas: ¿Cuantos partidos (en función del número de partidos jugados) suelen ganar los equipos con este diferencial?V E Diferencial Victorias: ¿Cual es la diferencia entre el número de victorias logradas y el que se podría esperar de un equipo con su Diferencial de puntos por 100 posesiones?Dif V
LF2 B 15/16 13 13 500.913.60.9
Temporada Regular [Four Factors]
Diferencial de puntos por cada 100 posesionesDifer Índice Ofensivo: Puntos anotados por cada 100 posesionesIO Porcentaje de tiro efectivo: Computa acierto en tiros de dos y tiros de tres, ajustando el hecho de que el tiro de tres otorga un punto extraeFG% Rebotes Ofensivos por 100 posesionesRO * Balones Perdidos por 100 posesionesBP Ratio de tiros libres: Volumen de tiros libres anotados sobre el total de lanzamientos intentadosFTr
LF2 B 15/160.989.244.616.62419.8


Temporada Regular [Ataque]
Posesiones por partidoRitmo T2 anotados por 100 posesionesT2a T2 lanzados por 100 posesionesT2l T2% T3 anotados por 100 posesionesT3a T3 lanzados por 100 posesionesT3l T3% Tiros de 3 lanzados sobre el total de tiros de campo3vs2% Tiros Libres anotados por 100 posesionesTLa Tiros Libres lanzados por 100 posesionesTLl TL% Porcentaje de tiro verdadero: computa acierto en tiros de 2, tiros de 3 y tiros libresTS% Asistencias por 100 posesionesAsis Asistencias por PérdidaA/per
LF2 B 15/1670.226.756.847.16.5252630.516.224.665.748.214.30.6

Temporada Regular [Defensa]
Índice Defensivo: Puntos encajados por cada 100 posesionesID Rebotes Defensivos por 100 posesionesRD Balones Robados por 100 posesionesBR Tapones a Favor por 100 posesionesTF Faltas Cometidas por 100 posesionesFC
LF2 B 15/1688.333.311.92.125.9

Plantilla

Temporada Regular [Promedios]
DorsalDorJugadoresPosiciónPosEdadAlturaAlturMinutos por partidoMinPuntos por partidoPtosT2%T3%TL%Rebotes Defensivos por partidoRDRebotes Ofensivos por partidoROAsistencias por partidoAsisValoración por partidoVal
16Sofía CortesB1817012.32.335.715.887.50.60.20.60.5
32Ramses LonlackB2617228.69.243.711.162.52.91.31.98.9
5Laura ChahrourB2017239.36.946.423.156.53.31.91.69.7
7Milena PapicB2817313.81.953.39.44010.30.5-0.1
-Juana CamilionB1617832100000003
18Gloria JiménezE181681.500000000
4Aleksandra VujovicE3518429.111.851.331.381.8321.811
14María EspañaA2318035.215.247.433.892.53.80.41.712.1
8Carolina SantiagoAP181755.20.728.605010.200.2
16Azucena GarciaAP231763.80000000-0.5
15Mar AlzamoraAP2418217.94.447.44.865.71.40.60.82.1
9Victoria AlzamoraAP2418223.46.64030.4692.11.70.85.4
11Nina DjokovicAP2818425.410.449.61057.83.82.91.611.6
52Domiana SimonP2318828.111.256.310053.96.23.50.515.9
Bajas
5Alejandra QuiranteB23168347.641.426.358.34.10.92.68.9
5Zivana JankovicB3217425.74.831.3052.92.514.71.2
7Pola AdroverA2917219.52.541.214.383.31.80.80.51.9
22Danielle McCrayAP22185130000210-5
EntrenadoresRolNacProcedencia
Eloy DoceEnt46CB Sa Cabaneta (Director Deportivo)
Gabi AndreuAyu43
Carlos LópezAyu29
Bajas
As GarcíaEnt51
  • Únicamente aparecen jugadores de equipos inferiores que han disputado como mínimo 40 minutos (a no ser que hayan cumplido dicho requisito con otro equipo y tengan ficha creada en MueveteBasket.es).
  • En verde está entre los mejores en su puesto (bases, exteriores o interiores). Subrayado top.
  • En rojo está entre los peores. Subrayado top negativo.
  • En gris ha jugado menos de 120 minutos.


Fichajes

Juana Camilion (CB Bahía San Agustín Jr), Zivana Jankovic (Niksic 1995 - Montenegro), Milena Papic (CB Andratx - Liga Femenina 2), Laura Chahrour (Plenilunio D.O. - Liga Femenina 2), Ramses Lonlack (Dallas Lady Diesel - USA), Aleksandra Vujovic (Rivas Ecópolis - Liga Femenina), Nina Djokovic (CB Andratx - Liga Femenina 2), Danielle McCray (Universidad de Mississippi - NCAA), Carolina Santiago (CB Bahía San Agustín Jr), Domiana Simon (CS Municipal Satu Mare - Rumanía),
Misma categoría:
Rivas PrometeRivas Promete

Ciudad: Rivas - Vaciamadrid
Picken ClaretPicken Claret

Ciudad: Valencia

Aviso legal, política de cookies y de privacidad | Apuestas deportivas | Estadística avanzada | Publicidad

contacto muevetebasket | twitter | MueveteBasket.es 2004/22

Utilizamos cookies, ¿estás de acuerdo? aquí