logo MueveteBasket.es logo Ideal twitter

Plantillas    Estadística    Rankings    Camisetas NBA    Zapatillas    Libros   

 Plantillas > Plantillas LEB Plata 2018/19 > JAFEP Globalcaja La Roda
JAFEP Globalcaja La Roda

JAFEP Globalcaja La Roda 2018/19

Club: CP La Roda (La Roda)

Pabellón: Pabellón Juan José Lozano Jareño. C/ La Luz, s/n. 02630 La Roda (Albacete). 400 espectadores.

Clasificación: 12º. DESCENSO. Liga regular: 12º Grupo Este (6-16). Fase A2: 11º (7-15).

Estadísticas

Temporada Regular [Promedios]
Edad media de los jugadores que han disputado al menos 120 minutosEdad AlturaAltur PuntosPtos T2% T3% TL% Rebotes DefensivosRD Rebotes OfensivosRO AsistenciasAsis Balones RobadosBR Balones PerdidosBP Tapones a FavorTF Faltas CometidasFC Faltas RecibidasFR ValoraciónVal
Plata 18/1925.2195.170.947.731.67122.89.112.56.611.8217.520.371.3

Temporada Regular [Promedios 40 minutos]
PuntosPtos T2 anotadosT2a T3 anotadosT3a TL anotadosTLa Rebotes DefensivosRD Rebotes OfensivosRO Rebotes TotalesRT AsistenciasAsis Balones RobadosBR Balones PerdidosBP Tapones a FavorTF Tapones en ContraTC Faltas CometidasFC Faltas RecibidasFR ValoraciónVal
Plata 18/1970.515.98.513.122.7931.712.46.611.822.117.420.270.9

Plantilla

Gana ventaja competitiva y simplifica tu trabajo con #scoutingDatos, un servicio tanto para equipos profesionales como semiprofesionales
Temporada Regular [Promedios]
DorsalDorJugadoresPosiciónPosEdadAlturaAlturMinutos por partidoMinPuntos por partidoPtosT2%T3%TL%Rebotes Defensivos por partidoRDRebotes Ofensivos por partidoROAsistencias por partidoAsisValoración por partidoVal
22Oscar HerreroB3118226.8736.833.378.81.60.13.67.3
3Uchenna IroegbuB2218318.88.943.631.664.91.50.11.35.1
10Héctor JiménezB2418319.86.839.136.867.60.80.51.85.4
9Antonio BoyeroB1818550.50251000.400.30.6
5Jairo FernándezE25189Sin datos
1José Luis IbáñezA1819613.92.216.73566.710.210.3
15José Antonio BlazquezA2119921.2662.740.7682.91.30.88.2
7D'Montre EdwardsA2619918.44.641.722.758.83.11.11.16.4
12Gregorio AdónA2720030.212.652.341.876.74.50.91.514.8
11Michel-Ofik NzegeAP2620328.212.349.330.675.63.51.40.69.7
43Franck KouagniaP2919919.79.647049.52.730.89
16Manuel MijeP19200100000.2000
34Moustapha BarroP2320824.98.854.528.670.94.42.20.911.9
Bajas
6Jabs NewbyE2718817.13.735.916.7751.90.71.43.5
30Chuso GonzálezE241923014.140.928.576.12.20.62.510.5
43Javier GonzálezP26208163.850077.82.51.518.3
EntrenadoresRolNacProcedencia
Eduardo ClaveroEnt55Denia Basket
Antonio MoyaAyu28
Bajas
Alex GonzálezEnt42
  • Únicamente aparecen jugadores de equipos inferiores que han disputado como mínimo 40 minutos (a no ser que hayan cumplido dicho requisito con otro equipo y tengan ficha creada en MueveteBasket.es).
  • En verde está entre los mejores en su puesto (bases, exteriores o interiores). Subrayado top.
  • En rojo está entre los peores. Subrayado top negativo.
  • En gris ha jugado menos de 120 minutos.


Fichajes

Oscar Herrero (Real Canoe NC - LEB Plata), Héctor Jiménez (Real Madrid B - EBA B), Uchenna Iroegbu (Stockton Kings - NBD-League), Jabs Newby (Sáenz Horeca Araberri - LEB Oro), Gregorio Adón (Globalcaja Quintanar - EBA B), José Luis Ibáñez (Unicaja B - EBA D), D'Montre Edwards (Reading Rockets - Gran Bretaña), Michel-Ofik Nzege (BC Souffelweyersheim - Francia), Moustapha Barro (Residencia Las Encinas CDP - EBA A), Franck Kouagnia (GET Vosges - Francia), Javier González (CAM Enrique Soler - EBA D),
Misma categoría:
Afanion CB AlmansaAfanion CB Almansa

Ciudad: Almansa

Aviso legal, política de cookies y de privacidad

contacto muevetebasket | twitter | twitter MueveteBasket.es 2004/20

Utilizamos cookies, ¿estás de acuerdo? aquí