logo MueveteBasket.es logo Ideal twitter

Plantillas    Estadística    Rankings    Camisetas NBA    Zapatillas    Libros   

Laboral Kutxa

Laboral Kutxa 2013/14

Club: Saski Baskonia SAD (Vitoria)

Pabellón: Fernando Buesa Arena. Zurbanoko Atea, 01013 Vitoria-Gasteiz. 15504 espectadores. Construido en 1991.

Clasificación: 6º. Liga regular: 6º (19-15). Cuartos: Pierden vs FC Barcelona (2-0).

Estadísticas

Temporada Regular [Promedios]
Edad media de los jugadores que han disputado al menos 120 minutosEdad AlturaAltur PuntosPtos T2% T3% TL% Rebotes DefensivosRD Rebotes OfensivosRO AsistenciasAsis Balones RobadosBR Balones PerdidosBP Tapones a FavorTF Faltas CometidasFC Faltas RecibidasFR ValoraciónVal
ACB 13/1426.4199.881.753.639.478.623.97.115.4612.43.521.520.687.2

Temporada Regular [Promedios 40 minutos]
PuntosPtos T2 anotadosT2a T3 anotadosT3a TL anotadosTLa Rebotes DefensivosRD Rebotes OfensivosRO Rebotes TotalesRT AsistenciasAsis Balones RobadosBR Balones PerdidosBP Tapones a FavorTF Tapones en ContraTC Faltas CometidasFC Faltas RecibidasFR ValoraciónVal
ACB 13/1481.120.68.314.923.77.130.815.2612.33.5221.320.486.6

Plantilla

Gana ventaja competitiva y simplifica tu trabajo con #scoutingDatos, un servicio tanto para equipos profesionales como semiprofesionales
Temporada Regular [Promedios]
DorsalDorJugadoresPosiciónPosEdadAlturaAlturMinutos por partidoMinPuntos por partidoPtosT2%T3%TL%Rebotes Defensivos por partidoRDRebotes Ofensivos por partidoROAsistencias por partidoAsisValoración por partidoVal
30Devon Van OostrumB201887.91.115.425250.701.2-0.4
22Thomas HeurtelB2418926.110.655.43785.12.20.65.413.4
6Peppe PoetaB2819013.44.843.55277.30.80.22.35.8
20Alex RenfroeB2719114.82.533.366.71002.30.31.52.3
25David JelinekE2319516.85.259.637.174.110.10.83.5
55Fabien CauseurE2619524.78.86036.779.72.20.81.29.3
19Fernando San EmeterioA2919827.610.559.639.388.52.70.51.912.2
8Adam HangaA2420117.35.862.933.3501.80.716.5
4Leo MainoldiAP2820214.94.633.342.481.31.90.40.73.8
5Andrés NocioniAP3420325.814.751.747.680.44.40.41.314.4
11Lamont HamiltonP2920817.38.337.932.778.32.71.10.88.3
12Ilimane DiopP182109.12.952.6067.71.40.60.22.2
21Tibor PleissP2421822.412.759.6081.14.32.20.617.1
Bajas
15Walter HodgeB2718220.56.544.921.4851.20.42.23.6
13Rimantas KaukenasE36194175.853.840750.80.40.64.6
24Thomas KelatiE3119511.92.828.637.501.40.40.31.6
51Milko BjelicaAP2920720.3105133.382.43.120.911.4
7Lamar OdomAP342081722000111-4
10Daniel ClarkAP2521217305004104
EntrenadoresRolNacProcedencia
Sergio ScarioloEnt52EA7 Armani Milán - Italia
Ibon NavarroAyu37Valencia Basket - ACB
David GilAyu37
Iñaki MerinoAyu36Aurteneche Maquinaria Euskadi - LEB Plata
  • Únicamente aparecen jugadores de equipos inferiores que han disputado como mínimo 40 minutos (a no ser que hayan cumplido dicho requisito con otro equipo y tengan ficha creada en MueveteBasket.es).
  • En verde está entre los mejores en su puesto (bases, exteriores o interiores). Subrayado top.
  • En rojo está entre los peores. Subrayado top negativo.
  • En gris ha jugado menos de 120 minutos.


Fichajes

Walter Hodge (Stelmet Zielona Gora - Polonia), Alex Renfroe (Enisey Krasnoyarsk - Rusia), Peppe Poeta (Virtus Bolonia - Italia), Thomas Kelati (Valencia Basket - ACB), Rimantas Kaukenas (Zalgiris Kaunas - Lituania), Adam Hanga (La Bruixa d'Or - ACB), Leo Mainoldi (Mad-Croc Fuenlabrada - ACB), Lamar Odom (Los Ángeles Clippers - NBA), Daniel Clark (Asefa Estudiantes - ACB), Lamont Hamilton (Bilbao Basket - ACB), Ilimane Diop (UPV Alava - EBA),
Misma categoría:
La Bruixa d OrLa Bruixa d Or

Ciudad: Manresa
Real MadridReal Madrid

Ciudad: Madrid
CAI ZaragozaCAI Zaragoza

Ciudad: Zaragoza

Aviso legal, política de cookies y de privacidad

contacto muevetebasket | twitter | twitter MueveteBasket.es 2004/20

Utilizamos cookies, ¿estás de acuerdo? aquí