logo MueveteBasket.es
logo Ideal

Plantillas    Estadísticas    Camisetas NBA    Zapatillas    Libros   

 Plantillas > LEB Oro 2018/19

LEB Oro 2018/19: plantillas

Categoría:       Histórico:   

Últimos fichajes:

Betis Energía Plus
Betis Energía Plus
Dani Rodríguez (Melilla Baloncesto - LEB Oro), Lluís Costa (L'ICL Manresa - LEB Oro),
Johnny Dee (Sáenz Horeca Araberri - LEB Oro), Tobias Borg (Iberostar Tenerife - ACB), Stefan Vlahovic (Real Betis Jr), Pablo Almazán (Melilla Baloncesto - LEB Oro), Thomas Bropleh (Denain ASC Voltaire - Francia),
Rinalds Malmanis (Kirolbet Baskonia - ACB), Obi Enechionyia (Universidad de Temple - NCAA), Aleksandar Marcius (Novipiu Casale - Italia), Babatunde Olumuyiwa (Arcos Albacete Basket - LEB Plata), Mamadou Samb (Melilla Baloncesto - LEB Oro), Matt Stainbrook (Cafés Candelas Breogán - LEB Oro),
Ent: Curro Segura (Kirolbet Baskonia - ACB)
Cáceres Patrimonio de la Humanidad
Cáceres Patrimonio de la Humanidad
Pablo Lopez Macias (Cáceres Jr), Guillermo Corrales, Andy Mazurczak (BV Chemnitz 99 - Alemania),
Luis Parejo, Nikola Rakocevic, TJ Sapp (Vichy Clermont Metropole - Francia), Alex Jordá (Afanion CB Almansa - EBA B), Daniel Martínez Marti, Juan Santos (Cáceres Jr),
Dan Trist (Melbourne United - Australia), Jose María Balmón (EnerDrink UDEA Algeciras - EBA D), Cole Huff (Greensboro Swarm - NBD-League), Angelo Chol (Sendai 89ers - Japón), Roberto Cubero (CB Cazorla Jaén Paraíso Interior - EBA D), Johan Kody (Torrons Vicens CB L'Hospitalet - LEB Plata), Bakary Konate (Texas Legends - G-League),
Ent: Roberto Blanco
Carramimbre CBC Valladolid
Carramimbre CBC Valladolid
Jonathan Kazadi, Óscar Alvarado, Mike Torres (Leyma Coruña - LEB Oro),
Greg Gantt, Daniel Astilleros, Alex Reyes, Carlos Novas (WBC Raiffeisen - Austria), Álvaro Reyes (Metropolitan State College - NCAA II),
Sergio De la Fuente, Jubril Adekoya (Levitec Huesca - LEB Oro), Seydou Aboubacar (CB Extremadura Plasencia - LEB Plata), Bradley Hayes (Ehingen Urspring - Alemania),
Ent: Paco García
CB Prat
CB Prat
Arturs Zagars (Arenys Bàsquet Joventut - EBA C), Marc Rubin de Celis (Actel Força Lleida - LEB Oro), Marcos Mba, Didac Cuevas (Bodegas Rioja Vega - LEB Plata), Pol Bassas (Torrons Vicens CB L'Hospitalet - LEB Plata),
Pep Busquets (Arenys Bàsquet Joventut - EBA C), Manel Signes (Joventut Jr), Marc Blanch, Joel Parra (Arenys Bàsquet Joventut - EBA C),
Pep Ortega, Gerbert Martí, Terrence Bieshaar (CB Clavijo - LEB Oro), Jonathan Jeanne (Iberojet Palma - LEB Oro), Wesley Sena (Sao Jose dos Campos - Brasil), Muusa Dama (Sorgues Basket Club - Francia),
Ent: Dani Miret (Joventut Badalona Jr)
Chocolates Trapa Palencia
Chocolates Trapa Palencia
Aitor Zubizarreta (Sammic Hostelería - LEB Oro), Jorge Sanz (Leyma Coruña - LEB Oro),
Steve Vasturia (Alba de Berlín - Alemania), Jordi Grimau, Petar Aranitovic (KK Lovćen - Montenegro), Adnan Omeragic (Naútico KIA Tenerife - EBA B), Calvin Hermanson (Universidad de Saint Mary´s - NCAA),
Nikola Cvetinovic, Urko Otegui, Moussa Kone (KIA Sakimóvil Basket Navarra - LEB Plata), Rokas Gustys (Hofstra Pride Basketball - NCAA),
Ent: Carles Marco (Unión Financiera Asturiana Oviedo - LEB Oro)
Covirán Granada
Covirán Granada
Josep Pérez (CB Prat - LEB Oro), Carlos Corts, Carlinhos Cobos,
Manuel Rodríguez, Xabier Oroz (Cedido Delteco GBC), Alo Marín, Joan Pardina (Delteco GBC - ACB), Eloy Almazán,
David Iriarte, Devin Wright, Alex Bortolussi, Guille Rubio (Cafés Candelas Breogán - LEB Oro), Sergio Olmos (Leyma Coruña - LEB Oro),
Ent: Pablo Pin
FC Barcelona Lassa B
FC Barcelona Lassa B
Kari Jonsson (Haukar - Islandia), Adrián Rodríguez (Torrons Vicens CB L'Hospitalet - LEB Plata), Pol Figueras,
Leandro Bolmaro (Bahía Basket - Argentina), Aleix Font, David Font, Tom Digbeu, Maxim Esteban,
Sergi Martínez, Jaime Fernández (Tecnyconta Zaragoza - ACB), Tyler Rawson (Universidad de Utah - NCAA), Nikola Zizic, Atoumane Diagne, Haris Bratanovic (BBC Falco Gent - Bélgica),
Ent: Diego Ocampo (L'ICL Manresa - LEB Oro)
Força Lleida
Força Lleida
Adrián Chapela (HLA Lucentum - LEB Plata), Djukan Djukanovic (Metalac Valjevo - Serbia), Albert Lafuente, Jordi Bergadà,
Josh Steel (Surrey Scorchers - Gran Bretaña), Sergi Quintela (Cafés Candelas Breogán - LEB Oro), Filip Djuran (Melilla Baloncesto - LEB Oro), Fernando Sierra (CB Extremadura Plasencia - LEB Plata), Miquel Feliu,
Obi Kyei (Cuxhaven - Alemania), Juan Oliva (Agustinos Leclerc - LEB Plata), Eric Stutz (KB Bashkimi Prizren - Kosovo), Ablaye Mbaye, Shaquille Cleare (Huracanes de Tampico - México), Massine Fall (Melilla Baloncesto - LEB Oro),
Ent: Jorge Serna
Iberojet Palma
Iberojet Palma
Erik Quintela (CB Clavijo - LEB Oro), Alex Hernández (BC Zielona Gora - Polonia),
Mikel Motos (Levitec Huesca - LEB Oro), Gabriel Serra, Carles Bivia, Kristaps Gluditis (CB Prat - LEB Oro), Joan Tomàs, Marcus Gilbert (FC Porto - Portugal),
Federico Ucles (Sáenz Horeca Araberri - LEB Oro), Raven Barber (Benfica - Portugal), Sherif Idris (CB Calvia - 1° Nac), Boris Barac (FC Porto - Portugal), Fran Guerra (Cedido Iberostar Tenerife),
Ent: Félix Alonso
Levitec Huesca
Levitec Huesca
Agustí Sans, Daniel García (Cedido Basquet Manresa), Isaiah Johnson (Terceira Basket - Portugal),
Robinson Opong (Ferroviario Beira - Mozambique), Pablo Domper (CB Santurtzi SK - EBA A), Diego de Blas (Real Madrid B - EBA B), Tyler Haws (Saint John Riptide - Canadá),
Stojan Gjuroski (KK Blokotehna - Macedonia), Kenan Karahodzic (Unión Financiera Asturiana - LEB Oro), Philipp Hartwich (Universidad de Portland - NCAA), Rauno Nurger (Universidad de Wichita State - NCAA),
Ent: Guillermo Arenas
Leyma Coruña
Leyma Coruña
Zach Monaghan, Pablo Ferreiro,
Rubén Souto (Basquet Coruña Jr), Braxton Ogbueze (Charlotte 49ERS - NCAA), Larry Abia, Ty Sabin (Horsholm 79ers - Dinamarca), Jeff Xavier (UJAP Quimper 29 - Francia), Sergi Pino (Chocolates Trapa Palencia - LEB Oro), Carlos Martínez (CB Clavijo - LEB Oro),
Mirza Bulic (Sammic Hostelería - LEB Oro), Quinton Stephens (Givova Scafati - Italia), Adjehi Baru (Platense - Argentina), Víctor Serrano (Cáceres Patrimonio - LEB Oro), Michael Uchendu (Cedido Monbus Obradoiro),
Ent: Gustavo Aranzana
Liberbank Oviedo
Liberbank Oviedo
Sergio Llorente (Montakit Fuenlabrada - ACB), Alonso Meana, Fran Cárdenas, Antón Bouzán (Agustinos Leclerc - LEB Plata), Roope Ahonen (Río Ourense Termal - LEB Oro),
Víctor Pérez, Alejandro Rodríguez, Davis Geks, Matti Nuutinen (BCM U Pitesti - Rumania), Steven Spieth (HKK Zrinjski - Bosnia),
Ignacio Rosa (Cedido Unicaja), Rolandas Jakstas (Cáceres Patrimonio - LEB Oro), Joey van Zegeren (Stella Artois Leuven Bears - Bélgica), Oliver Arteaga,
Ent: Javi Rodríguez
Melilla Baloncesto
Melilla Baloncesto
Josep Franch (Betis Energía Plus - ACB), Javier Marín (Aceitunas Fragata Morón - LEB Plata),
Txemi Urtasun (Betis Energía Plus - ACB), Alberto Artiles (CB Menorca - EBA C), Caleb Agada (CB Prat - LEB Oro), Jonathan Gilling (Leyma Coruña - LEB Oro), Erik Kalinicenko (CAM Enrique Soler - EBA D), Juan Rubio,
Jesse Chuku (Leyma Coruña - LEB Oro), Darko Balaban (KLS Borac Čačak - Serbia), Gediminas Zyle (Iberostar Palma - LEB Oro), Vasilije Vucetic (Sammic Hostelería - LEB Oro), Felipe Dos Anjos (San Pablo Burgos - ACB),
Ent: Alejandro Alcoba
RETAbet Bilbao Basket
RETAbet Bilbao Basket
Javi Salgado, Thomas Schreiner (San Pablo Burgos - ACB), Jon Aldekoa (Baloncesto Fuenlabrada B - 1ª Nac),
Tomeu Rigo (Aceitunas Fragata Morón - LEB Plata), Rafa Huertas (Brissac Anjou Basket - Francia), Jaylon Brown (Universidad de Evansville - NCAA), Edu Martínez (San Pablo Burgos - ACB), Osvaldas Matulionis (Bauru - Brasil),
Leonardo Demetrio (FIAT Torino - Italia), Iván Cruz (Betis Energía Plus - ACB), Kevin Larsen (Horsens IC - Dinamarca), Daniel Martín (Movistar Estudiantes B - EBA B), Ben Lammers (Universidad de Georgia Tech - NCAA),
Ent: Alex Mumbrú (Bilbao Basket (jugador))
Río Ourense Termal
Río Ourense Termal
Andrzej Pluta (Cedido Real Betis Energía Plus), Pol Molins (Cedido Joventut), Pepo Vidal (Regatas Corrientes - Argentina), Javon Masters (Universidad de New Brunswick),
Daniel Stefanuto, Jhornan Zamora (Trotamundos de Carabobo - Venezuela), Alfredo Ott (TAU Castelló - LEB Oro), Sergio Rodríguez (Levitec Huesca - LEB Oro),
Kevin Van Wijk (Levitec Huesca - LEB Oro), Nedzad Muratovic (OKK Sloboda - Bosnia), Ablaye Sow (Cedido Unicaja), Davis Rozitis, Earl Watson (IRT Tanger - Marruecos),
Ent: Gonzalo García de Vitoria
Sáenz Horeca Araberri
Sáenz Horeca Araberri
Klym Artamonov (Cherkaski Mavpy - Ucrania), David Soto (Araberri BC B - Provincial), Junior Robinson (Mount St. Mary’s - NCAA),
Julen Landaida (SD Bidegintza - Autonómica), Mathieu Kamba (Universidad de Central Arkansas - NCAA), Nedim Dedovic (FC Barcelona Lassa B - LEB Oro), Niksha Federico (Universidad de Hawaii Pacific - NCAA II),
Jean Pierre-Charles (Universidad de Ottawa - Canadá), Riky Mendizábal (Río Ourense Termal B - EBA A), Marcos Portalez (TAU Castelló - LEB Oro), Kingsley Okoroh (Universidad de California - NCAA), Milan Markovic (Doxa Lefkadas - Grecia),
Ent: Manolo Povea (Forus Medacbasket - EBA D)
TAU Castelló
TAU Castelló
Joan Faner, Isao Kinoshita (CB Benicarlo - 1ª Nac), Evaldas Zabas,
Romá Bas, Brano Djukanovic (Actel Força Lleida - LEB Oro), Joel Sabate, Chema García Flores, Danilo Fuzaro (Cafés Candelas Breogán - LEB Oro),
Tautvydas Sabonis, Javier Lucas (Melilla Baloncesto - LEB Oro), Juan José García, Eduard Gatell, Nick Washburn (Obras Basket - Argentina),
Ent: Toni Ten
ZTE Real Canoe
ZTE Real Canoe
Adrián Fuentes (CB Extremadura Plasencia - LEB Plata), Daniel de la Rua, Sergio Jiménez (BBU Salzburg - Austria),
Aleksa Jugovic (Universidad de Tennessee Tech - NCAA), Álvaro Lobo (HLA Lucentum - LEB Plata), Ander Martínez, Kedar Edwards (Sáenz Horeca Araberri - LEB Oro), Borja Mendia (RETAbet Bilbao Basket - ACB),
Tyson Pérez, Julen Olaizola (Actel Força Lleida - LEB Oro), Herve Kabasele (Cedido Cafés Candelas Breogán), Chema Gil, Christopher James,
Ent: Miguel Ángel Aranzábal
Recomendamos....

Aviso legal, política de cookies y de privacidad

contacto muevetebasket | twitter | MueveteBasket.es 2004/19

Utilizamos cookies, ¿estás de acuerdo? aquí