logo MueveteBasket.es
logo Ideal

Plantillas    Estadísticas    Camisetas NBA    Zapatillas    Libros   

 Plantillas > LEB Oro 2018/19

LEB Oro 2018/19: plantillas

Categoría:       Histórico:   

Últimos fichajes:

Betis Energía Plus
Betis Energía Plus
Lluís Costa (L'ICL Manresa - LEB Oro), Dani Rodríguez (Melilla Baloncesto - LEB Oro),
Johnny Dee (Sáenz Horeca Araberri - LEB Oro), Tobias Borg (Iberostar Tenerife - ACB), Stefan Vlahovic (Real Betis Jr), Pablo Almazán (Melilla Baloncesto - LEB Oro), Thomas Bropleh (Denain ASC Voltaire - Francia),
Obi Enechionyia (Universidad de Temple - NCAA), Rinalds Malmanis (Kirolbet Baskonia - ACB), Matt Stainbrook (Cafés Candelas Breogán - LEB Oro), Aleksandar Marcius (Novipiu Casale - Italia), Babatunde Olumuyiwa (Arcos Albacete Basket - LEB Plata), Mamadou Samb (Melilla Baloncesto - LEB Oro),
Ent: Curro Segura (Kirolbet Baskonia - ACB)
Cáceres Patrimonio de la Humanidad
Cáceres Patrimonio de la Humanidad
Andy Mazurczak (BV Chemnitz 99 - Alemania), Guillermo Corrales,
TJ Sapp (Vichy Clermont Metropole - Francia), Alex Jordá (Afanion CB Almansa - EBA B), Luis Parejo, Nikola Rakocevic, Juan Santos (Cáceres Jr), Daniel Martínez Marti,
Cole Huff (Greensboro Swarm - NBD-League), Johan Kody (Torrons Vicens CB L'Hospitalet - LEB Plata), Víctor Serrano (Sammic Hostelería - LEB Oro), Angelo Chol (Sendai 89ers - Japón), Pablo Lopez Macias (Cáceres Jr),
Ent:
Carramimbre CBC Valladolid
Carramimbre CBC Valladolid
Jonathan Kazadi, Óscar Alvarado, Mike Torres (Leyma Coruña - LEB Oro),
Daniel Astilleros, Greg Gantt, Alex Reyes, Carlos Novas (WBC Raiffeisen - Austria), Álvaro Reyes (Metropolitan State College - NCAA II),
Jubril Adekoya (Levitec Huesca - LEB Oro), Sergio De la Fuente, Bradley Hayes (Ehingen Urspring - Alemania), Seydou Aboubacar (CB Extremadura Plasencia - LEB Plata),
Ent: Paco García
CB Prat
CB Prat
Marc Rubin de Celis (Actel Força Lleida - LEB Oro), Didac Cuevas (Bodegas Rioja Vega - LEB Plata), Pol Bassas (Torrons Vicens CB L'Hospitalet - LEB Plata), Arturs Zagars (Arenys Bàsquet Joventut - EBA C),
Pep Busquets (Arenys Bàsquet Joventut - EBA C), Manel Signes (Joventut Jr), Joel Parra (Arenys Bàsquet Joventut - EBA C), Marc Blanch,
Pep Ortega, Gerbert Martí, Terrence Bieshaar (CB Clavijo - LEB Oro), Jonathan Jeanne (Iberojet Palma - LEB Oro), Wesley Sena (Sao Jose dos Campos - Brasil), Muusa Dama (Sorgues Basket Club - Francia),
Ent: Dani Miret (Joventut Badalona Jr)
Chocolates Trapa Palencia
Chocolates Trapa Palencia
Miguel Ángel Caballero (Filipenses Baloncesto - 1° Nac), Aitor Zubizarreta (Sammic Hostelería - LEB Oro), Jorge Sanz (Leyma Coruña - LEB Oro),
Steve Vasturia (Alba de Berlín - Alemania), Jordi Grimau, Carlos Toledo, Adnan Omeragic (Naútico KIA Tenerife - EBA B), Calvin Hermanson (Universidad de Saint Mary´s - NCAA),
Nikola Cvetinovic, Moussa Kone (KIA Sakimóvil Basket Navarra - LEB Plata), Urko Otegui, Rokas Gustys (Hofstra Pride Basketball - NCAA),
Ent: Alejandro Martínez
Covirán Granada
Covirán Granada
Josep Pérez (CB Prat - LEB Oro), Carlos Corts, Carlinhos Cobos,
Manuel Rodríguez, Alo Marín, Joan Pardina (Delteco GBC - ACB), Eloy Almazán,
Alex Bortolussi, David Iriarte, Devin Wright, Guille Rubio (Cafés Candelas Breogán - LEB Oro), Sergio Olmos (Leyma Coruña - LEB Oro),
Ent: Pablo Pin
FC Barcelona Lassa B
FC Barcelona Lassa B
Kari Jonsson (Haukar - Islandia), Adrián Rodríguez (Torrons Vicens CB L'Hospitalet - LEB Plata), Pol Figueras,
Leandro Bolmaro (Bahía Basket - Argentina), Aleix Font, David Font, Maxim Esteban,
Tyler Rawson (Universidad de Utah - NCAA), Sergi Martínez, Jaime Fernández (Tecnyconta Zaragoza - ACB), Haris Bratanovic (BBC Falco Gent - Bélgica), Nikola Zizic, Atoumane Diagne,
Ent: Diego Ocampo (L'ICL Manresa - LEB Oro)
Força Lleida
Força Lleida
Robert Turner (Basket Club Orchies - Francia), Albert Lafuente, Adrián Chapela (HLA Lucentum - LEB Plata),
Filip Djuran (Melilla Baloncesto - LEB Oro), Sergi Quintela (Cafés Candelas Breogán - LEB Oro), Fernando Sierra (CB Extremadura Plasencia - LEB Plata), Miquel Feliu,
Juan Oliva (Agustinos Leclerc - LEB Plata), Obi Kyei (Cuxhaven - Alemania), Eric Stutz (KB Bashkimi Prizren - Kosovo), Ablaye Mbaye, Massine Fall (Melilla Baloncesto - LEB Oro),
Ent: Jorge Serna
Iberojet Palma
Iberojet Palma
Erik Quintela (CB Clavijo - LEB Oro), Alex Hernández (BC Zielona Gora - Polonia),
Kristaps Gluditis (CB Prat - LEB Oro), Mikel Motos (Levitec Huesca - LEB Oro), Gabriel Serra, Carles Bivia, Joan Tomàs, Marcus Gilbert (FC Porto - Portugal),
Raven Barber (Benfica - Portugal), Federico Ucles (Sáenz Horeca Araberri - LEB Oro), Fran Guerra (Cedido Iberostar Tenerife),
Ent: Félix Alonso
Levitec Huesca
Levitec Huesca
Agustí Sans, Daniel García (Cedido Basquet Manresa), Isaiah Johnson (Terceira Basket - Portugal),
Lukas Aukstikalnis (BC Lietkabelis - Lituania), Tyler Haws (Saint John Riptide - Canadá), Pablo Domper (CB Santurtzi SK - EBA A), Diego de Blas (Real Madrid B - EBA B),
Stojan Gjuroski (KK Blokotehna - Macedonia), Rauno Nurger (Universidad de Wichita State - NCAA), Kenan Karahodzic (Unión Financiera Asturiana - LEB Oro), Philipp Hartwich (Universidad de Portland - NCAA),
Ent: Guillermo Arenas
Leyma Coruña
Leyma Coruña
Pablo Ferreiro, Zach Monaghan,
Rubén Souto (Basquet Coruña Jr), Andrés Miso (Chocolates Trapa Palencia - LEB Oro), Braxton Ogbueze (Charlotte 49ERS - NCAA), Jeff Xavier (UJAP Quimper 29 - Francia), Larry Abia, Ty Sabin (Horsholm 79ers - Dinamarca), Sergi Pino (Chocolates Trapa Palencia - LEB Oro), Carlos Martínez (CB Clavijo - LEB Oro),
Quinton Stephens (Givova Scafati - Italia), Mirza Bulic (Sammic Hostelería - LEB Oro), Jhonatan Araujo (Sáenz Horeca Araberri - LEB Oro), Michael Uchendu (Cedido Monbus Obradoiro),
Ent: Gustavo Aranzana
Liberbank Oviedo
Liberbank Oviedo
Alonso Meana, Roope Ahonen (Río Ourense Termal - LEB Oro), Antón Bouzán (Agustinos Leclerc - LEB Plata), Fran Cárdenas, Sergio Llorente (Montakit Fuenlabrada - ACB),
Alejandro Rodríguez, Víctor Pérez, Davis Geks, Matti Nuutinen (BCM U Pitesti - Rumania), Josep Puerto (Cedido Valencia Basket),
Ignacio Rosa (Cedido Unicaja), Rolandas Jakstas (Cáceres Patrimonio - LEB Oro), Joey van Zegeren (Stella Artois Leuven Bears - Bélgica), Oliver Arteaga,
Ent: Javi Rodríguez
Melilla Baloncesto
Melilla Baloncesto
Pol Olivier (Cáceres Patrimonio - LEB Oro), Josep Franch (Betis Energía Plus - ACB), Javier Marín (Aceitunas Fragata Morón - LEB Plata),
Caleb Agada (CB Prat - LEB Oro), Txemi Urtasun (Betis Energía Plus - ACB), Jonathan Gilling (Leyma Coruña - LEB Oro), Erik Kalinicenko (CAM Enrique Soler - EBA D), Juan Rubio,
Jesse Chuku (Leyma Coruña - LEB Oro), Darko Balaban (KLS Borac Čačak - Serbia), Felipe Dos Anjos (San Pablo Burgos - ACB), Gediminas Zyle (Iberostar Palma - LEB Oro), Vasilije Vucetic (Sammic Hostelería - LEB Oro),
Ent: Alejandro Alcoba
RETAbet Bilbao Basket
RETAbet Bilbao Basket
Javi Salgado, Jon Aldekoa (Baloncesto Fuenlabrada B - 1ª Nac), Thomas Schreiner (San Pablo Burgos - ACB),
Rafa Huertas (Brissac Anjou Basket - Francia), Jaylon Brown (Universidad de Evansville - NCAA), Tomeu Rigo (Aceitunas Fragata Morón - LEB Plata), Edu Martínez (San Pablo Burgos - ACB), Unai Mendikote (HA Zornotza - EBA A), Osvaldas Matulionis (Bauru - Brasil),
Leonardo Demetrio (FIAT Torino - Italia), Iván Cruz (Betis Energía Plus - ACB), Ben Lammers (Universidad de Georgia Tech - NCAA), Daniel Martín (Movistar Estudiantes B - EBA B), Kevin Larsen (Horsens IC - Dinamarca),
Ent: Alex Mumbrú (Bilbao Basket (jugador))
Río Ourense Termal
Río Ourense Termal
Javon Masters (Universidad de New Brunswick), Andrzej Pluta (Cedido Real Betis Energía Plus), Pol Molins (Cedido Joventut), Pepo Vidal (Regatas Corrientes - Argentina),
Alfredo Ott (TAU Castelló - LEB Oro), Daniel Stefanuto, Jhornan Zamora (Trotamundos de Carabobo - Venezuela), Sergio Rodríguez (Levitec Huesca - LEB Oro),
Kevin Van Wijk (Levitec Huesca - LEB Oro), Nedzad Muratovic (OKK Sloboda - Bosnia), Earl Watson (IRT Tanger - Marruecos), Davis Rozitis,
Ent: Gonzalo García de Vitoria
Sáenz Horeca Araberri
Sáenz Horeca Araberri
Junior Robinson (Mount St. Mary’s - NCAA), David Soto (Araberri BC B - Provincial), Klym Artamonov (Cherkaski Mavpy - Ucrania),
Julen Landaida (SD Bidegintza - Autonómica), Artem Tavakalyan (Universidad Delaware State - NCAA), Niksha Federico (Universidad de Hawaii Pacific - NCAA II), Mathieu Kamba (Universidad de Central Arkansas - NCAA), Nedim Dedovic (FC Barcelona Lassa B - LEB Oro),
Jean Pierre-Charles (Universidad de Ottawa - Canadá), Riky Mendizábal (Río Ourense Termal B - EBA A), Milan Markovic (Doxa Lefkadas - Grecia), Marcos Portalez (TAU Castelló - LEB Oro), Kingsley Okoroh (Universidad de California - NCAA),
Ent: Antonio Herrera (Unicaja - ACB)
TAU Castelló
TAU Castelló
Joan Faner, Isao Kinoshita (CB Benicarlo - 1ª Nac), Evaldas Zabas,
Joel Sabate, Chema García Flores, Danilo Fuzaro (Cafés Candelas Breogán - LEB Oro), Romá Bas, Brano Djukanovic (Actel Força Lleida - LEB Oro),
Tautvydas Sabonis, Javier Lucas (Melilla Baloncesto - LEB Oro), Juan José García, Eduard Gatell, Nick Washburn (Obras Basket - Argentina),
Ent: Toni Ten
ZTE Real Canoe
ZTE Real Canoe
Sergio Jiménez (BBU Salzburg - Austria), Adrián Fuentes (CB Extremadura Plasencia - LEB Plata), Daniel de la Rua,
Álvaro Lobo (HLA Lucentum - LEB Plata), Aleksa Jugovic (Universidad de Tennessee Tech - NCAA), Ander Martínez, Borja Mendia (RETAbet Bilbao Basket - ACB),
Tyson Pérez, Christopher James, Julen Olaizola (Actel Força Lleida - LEB Oro), Chema Gil,
Ent: Miguel Ángel Aranzábal
Recomendamos....

Aviso legal, política de cookies y de privacidad

contacto muevetebasket | twitter | MueveteBasket.es 2004/19

Utilizamos cookies, ¿estás de acuerdo? aquí