logo MueveteBasket.es logo Ideal twitter

Plantillas    Estadística    Rankings    Camisetas NBA    Zapatillas    Libros   

 Plantillas > LEB Oro 2019/20

LEB Oro 2019/20: plantillas

Categoría:       Histórico:   

Últimos fichajes:

Afanion CB Almansa
Afanion CB Almansa
Bobby Harris, Gerard Blat,
Rafa Huertas (RETAbet Bilbao Basket - LEB Oro), Chuso González (Real Murcia - LEB Plata), Rowell Graham,
José Santonja, Nikola Cvetinovic (Chocolates Trapa Palencia - LEB Oro), Kyle Rowley (Wetterbygden Stars Huskvarna - Suecia),
Ent: Rubén Perelló
B The Travel Brand Mallorca Palma
B The Travel Brand Mallorca Palma
Erik Quintela, Alex Hernández, Joan Feliu,
Carles Bivia, Pablo Bertone (Bertram Tortona - Italia), Joan Tomàs, Thomas Bropleh (Betis Energía Plus - LEB Oro), Johan Lofberg (Cafés Candelas Breogán - ACB),
Boris Barac, Alexander Lindqvist (Sodertalje Kings - Suecia), Babatunde Olumuyiwa (Betis Energía Plus - LEB Oro), Matt Stainbrook (Betis Energía Plus - LEB Oro), Chema González (Montakit Fuenlabrada - ACB),
Ent: Félix Alonso
Cáceres Patrimonio de la Humanidad
Cáceres Patrimonio de la Humanidad
Ricardo Úriz (Cafés Candelas Breogán - ACB), Aitor Zubizarreta (Chocolates Trapa Palencia - LEB Oro),
Nikola Rakocevic, Luis Parejo,
Jordy Kuiper (UMF Grindavik - Holanda), Jorge Bilbao (Legia Warszawa - Polonia),
Ent: Roberto Blanco
Cafés Candelas Breogán
Cafés Candelas Breogán
Roope Ahonen (Liberbank Oviedo - LEB Oro), Mo Soluade (Legia Varsovia - Polonia), Christian Díaz,
Mateo Sánchez (ULE IRiego Basket León - EBA A), Sergi Quintela, Salva Arco, José Nogués (Divina Seguros Joventut - ACB), Dago Peña (Pieno Zvaigzdes - Lituania),
Thomas de Thaey (U.D. Oliveirense - Portugal), Rauno Nurger (Levitec Huesca - LEB Oro), Aleksandar Marcius (Betis Energía Plus - LEB Oro), Massine Fall (Força Lleida - LEB Oro),
Ent: Diego Epifanio (San Pablo Burgos - ACB)
Carramimbre CBC Valladolid
Carramimbre CBC Valladolid
Mike Torres,
Toms Leimanis (Koroivos - Grecia), Daniel Astilleros, Juan Rubio (Melilla Baloncesto - LEB Oro), Frank Bartley (Saint John Riptide - Canadá), Niksha Federico (Sáenz Horeca Araberri - LEB Oro),
Jubril Adekoya, Sergio De la Fuente, Seydou Aboubacar, Tom Granado (Afanion CB Almansa - LEB Plata),
Ent: Hugo López (Suecia)
Chocolates Trapa Palencia
Chocolates Trapa Palencia
Dani Rodríguez (Betis Energía Plus - LEB Oro), Sango Niang (Aquimisa Laboratorios - LEB Plata), Lucas Antunez (Quesería La Antigua CB Tormes - LEB Plata),
Travis Bader (Austin Spurs - G-League NBA), Simas Jasaitis (Krepšinio klubas Lietkabelis - Lituania),
Mindaugas Kacinas (Keflavík - Islandia), Kevin Larsen (RETAbet Bilbao Basket - Oro), Jaime Pradilla (Tecnyconta Zaragoza - ACB),
Ent: Carles Marco
Covirán Granada
Covirán Granada
Carlos Corts, Josep Pérez, Carlinhos Cobos,
Alo Marín, Manuel Rodríguez, Diego Kapelan (Melilla Baloncesto - LEB Oro), Joan Pardina,
Alex Bortolussi, David Iriarte, Sergio Olmos, Earl Watson (Río Ourense Termal - LEB Oro), Guille Rubio,
Ent: Pablo Pin
Delteco GBC
Delteco GBC
Reed Timmer (Walter Tigers Tübingen - Alemania), Mikel Úriz (STB Le Havre - Francia),
Xabier Oroz (Covirán Granada - LEB Oro), Johnny Dee (Betis Energía Plus - LEB Oro), Mikel Motos (Iberojet Palma - LEB Oro), Adam Sollazzo (C’Chartres - Francia ProB), Lazar Mutic (UCAM Murcia Jiffy - EBA E),
Karamo Jawara (ETHA Engomis - Chipre), Davis Rozitis (Río Ourense Termal - LEB Oro), Julen Olaizola (ZTE Real Canoe - LEB Oro), Biram Faye (Ávila Auténtica - LEB Plata), Alex Murphy (Szolnoki Olaj KK - Hungría),
Ent: Marcelo Nicola (Unieuro Forli - Italia A2)
Força Lleida
Força Lleida
Adrián Chapela, Albert Lafuente, Agustí Sans (Levitec Huesca - LEB Oro),
Fernando Sierra, Miquel Feliu,
Eric Stutz, Marc Martí (Tecnyconta Zaragoza - ACB), Ablaye Mbaye,
Ent: Jorge Serna
HLA Lucentum
HLA Lucentum
Justin Pitts, Pedro Llompart (Pallacanestro Reggiana - Italia),
José Ortega, Devin Schmidt, Nacho Díaz,
Alex Galán, Sergio Mendiola (Real Murcia Baloncesto - LEB Plata),
Ent: Pedro Rivero
Levitec Huesca
Levitec Huesca
Daniel García (Manresa - ACB), Fran Cárdenas (Liberbank Oviedo - LEB Oro),
Olin Carter (Universidad de San Diego - NCAA), Alex Tamayo (Cedido Movistar Estudiantes), Nedim Dedovic (Sáenz Horeca Araberri - LEB Oro), Diego de Blas, Ander Urdiain (Tecnyconta Zaragoza - ACB),
Vasilije Vucetic (Melilla Baloncesto - LEB Oro),
Ent: Guillermo Arenas
Leyma Coruña
Leyma Coruña
Gaizka Maiza (Delteco GBC - ACB), Mike DiNunno (Islandia), Pablo Ferreiro,
Jeff Xavier, Filip Djuran (Força Lleida - LEB Oro), Carlos Martínez, Mathieu Kamba (Edmonton Stingers - Canadá), Sean Smith (Universidad de St Cloud State - NCAA II),
Mirza Bulic, Anthony Green (Northeastern University - NCAA), Abdou Thiam (Santo Domingo Betanzos - EBA A),
Ent: Sergio García (Delteco GBC - ACB)
Liberbank Oviedo
Liberbank Oviedo
Sergio Llorente, Tre' Coggins (BC Beroe Stara Zagora - Bulgaria), Guim Expósito (Wetterbigden Basket - Suecia),
Víctor Pérez, Matti Nuutinen, Alex Reyes (Carramimbre CBC Valladolid - LEB Oro),
Devin Wright (Covirán Granada - LEB Oro), Rolandas Jakstas, Oliver Arteaga,
Ent: Javi Rodríguez
Marín Ence Peixegalego
Marín Ence Peixegalego
Carlos Noguerol (Bodegas Rioja Vega - LEB Plata), Juan Orellano,
Rodrigo Seoane (UCAM Murcia Jiffy - EBA E),
Taiwo Badmus, Jacobo Díaz (Universidad Indiana-Purdue - NCAA II), Alex Mazaira (HA Zornotza - LEB Plata),
Ent: Javier Llorente
Melilla Baloncesto
Melilla Baloncesto
Javier Marín, Didac Cuevas (CB Prat - LEB Oro),
Caleb Agada, Ignacio Ballespín (Isover Basket Azuqueca - LEB Plata), Osvaldas Matulionis (RETAbet Bilbao Basket - LEB Oro),
Mikolaj Witlinski (Asecco Arka - Polonia), Amadou Sidibe (SC Luisitana - Portugal), Federico Ucles (Iberojet Palma - LEB Oro),
Ent: Alejandro Alcoba
Río Ourense Termal
Río Ourense Termal
Óscar Alvarado (Carramimbre CBC Valladolid - LEB Oro), Pol Figueras (FC Barcelona Lassa B - LEB Oro),
Alfredo Ott, Manu Vázquez (Ávila Auténtica - LEB Plata), Edu Martínez (RETAbet Bilbao Basket - LEB Oro),
Kevin Van Wijk,
Ent: Gonzalo García de Vitoria
TAU Castelló
TAU Castelló
Joan Faner, Henri Wade-Chatman (Parnu - Estonia), Isao Kinoshita,
Chema García Flores, Romá Bas, Brano Djukanovic, Josep Puerto (Valencia Basket Club - ACB),
Ignacio Rosa (Liberbank Oviedo - LEB Oro), Juan José García, Joey van Zegeren (Liberbank Oviedo - LEB Oro), Eduard Gatell,
Ent: Toni Ten
ZTE Real Canoe
ZTE Real Canoe
Alberto Martín (UCAM Murcia CB - ACB), Karl Olle Lundqvist (Bierzo Fitness Dentomedic CDP - EBA A),
Kristian Kullamae (Baunach Young Pikes - Alemania), Guillermo Ruiz (NCS Alcobendas - EBA B), Álvaro Lobo, Ander Martínez,
Olaf Schaftenaar (Lanstede - Holanda), Tyler Seibring (Universidad de Elon - NCAA), Chema Gil, Herve Kabasele ,
Ent: Miguel Ángel Aranzábal
Recomendamos....

Aviso legal, política de cookies y de privacidad

contacto muevetebasket | twitter | twitter MueveteBasket.es 2004/19

Utilizamos cookies, ¿estás de acuerdo? aquí