logo MueveteBasket.es logo Ideal twitter

Plantillas    Estadística    Rankings    Camisetas NBA    Zapatillas    Libros   

 Plantillas > LEB Oro 2020/21

LEB Oro 2020/21: plantillas

Categoría:       Histórico:   

Últimos fichajes:

Afanion CB Almansa
Afanion CB Almansa
Bobby Harris, Carlos Noguerol (Marín Ence Peixegalego - LEB Oro), Josep Pérez (Covirán Granada - LEB Oro),
Chuso González, Carles Bivia (B The Travel Brand Mallorca - LEB Oro), Filip Djuran (Leyma Coruña - LEB Oro),
José Nogués (Leche Río Breogán - LEB Oro), Jubril Adekoya (Carramimbre CBC Valladolid - LEB Oro), Nikola Cvetinovic, Domagoj Bubalo (BK Inter Bratislava - Eslovaquia), Sergio Mendiola (Cedido UCAM Murcia), Moussa Kone (Wetterbygden Stars - Suecia),
Ent: Rubén Perelló
Básquet Girona
Básquet Girona
Albert Sabat, Dani García (Cedido Manresa Básquet),
Pep Busquets (Cedido Joventut Badalona), Alex Llorca (Leyma Coruña - LEB Oro), Aleix Font (Cedido Casademont Zaragoza), Gerard Sevillano,
Olaf Schaftenaar (ZTE Real Canoe - LEB Oro), Robert Cosialls, Ryan Logan (Uni Baskets Paderborn - Alemania Pro A), Biram Faye (Delteco GBC - LEB Oro), Davis Rozitis (Delteco GBC - LEB Oro),
Ent: Carles Marco (Chocolates Trapa Palencia - LEB Oro)
Cáceres Patrimonio de la Humanidad
Cáceres Patrimonio de la Humanidad
Fran Cárdenas (Levitec Huesca - LEB Oro), Jorge Sanz (Liberbank Oviedo - LEB Oro),
Ferrán Ventura, Devin Schmidt (HLA Lucentum - LEB Oro), Jeff Xavier (Leyma Coruña - LEB Oro), Adrián Usó,
Paco del Águila, Sylvester Berg, Aitor Etxeguren (Cedido Casademont Zaragoza), Roeland Schaftenaar (Ionikos Nikaias - Grecia), Aleksandar Marcius (TAU Castelló - LEB Oro),
Ent: Roberto Blanco
Clínica Sur-Aspasia RVB
Clínica Sur-Aspasia RVB
Melwin Pantzar (AS Mónaco - Francia), Reed Timmer (Delteco GBC - LEB Oro),
Antoine Mason (Halifax Hurricanes - Canadá), Daniel Astilleros, Martin Paasoja (BC Kalev - Estonia), Greg Gantt (Cat & Rest CDP - LEB Plata), Matej Kavas (Nebraska - NCAA),
Nacho Martín (Coosur Real Betis - ACB), Sergio De la Fuente, Joey van Zegeren (TAU Castelló - LEB Oro),
Ent: Hugo López
Covirán Granada
Covirán Granada
Lluís Costa (FC Barcelona Lassa B - LEB Plata), Christian Díaz (Leche Río Breogán - LEB Oro), Germán Martínez (CB Villarrobledo - LEB Plata),
Manuel Rodríguez, Thomas Bropleh (Mallorca Palma - LEB Oro), Joan Pardina,
Alex Bortolussi, David Iriarte, Bamba Fall (HLA Lucentum - LEB Oro), Alex Murphy (Delteco GBC - LEB Oro), Gonzalo Bressan (CP Peñarroya - 1ª Nac),
Ent: Pablo Pin
Destino Palencia
Destino Palencia
Aitor Zubizarreta (Cáceres Patrimonio - LEB Oro), Dani Rodríguez,
Nico Richotti (Montakit Fuenlabrada - ACB), Adrián Froufe (CD Maristas Jr), Javier Soler (Valencia BC B - EBA E), Luciano Massarelli (Ferro Carril Oeste - Argentina), Preston Purifoy (FC Porto - Portugal), Bakary Camara (Universidad de Bridgeport - NCAA II),
Sasa Borovnjak (FC Porto - Portugal), Sean Smith (Leyma Coruña - LEB Oro), Jabari Narcis (Universidad de Texas - NCAA), Eduard Gatell (TAU Castelló - LEB Oro),
Ent: Arturo Álvarez (Benfica - Portugal)
Força Lleida
Força Lleida
Adrián Chapela, Agustí Sans, Kaspars Vecvagars (Chocolates Trapa Palencia - LEB Oro),
Eddy Polanco, Miquel Feliu, Fernando Sierra,
Marcus Vinicius (EC Pinheiros Sao Paulo - Brasil), Mirza Bulic (Melilla Baloncesto - LEB Oro), Jordan Blount (Basket Navarra - LEB Plata), Michael Buchanan (BC Tallinna Kalev - Estonia), Lucas NGuessan (East Tenesse State - NCAA),
Ent: Gustavo Aranzana
HLA Lucentum
HLA Lucentum
Pedro Llompart, Guillem Arcos, Justin Pitts,
Txemi Urtasun (Río Ourense Termal - LEB Oro), Rafa Huertas (Afanion CB Almansa - LEB Oro), José Ortega, Edu Martínez (Río Ourense Termal - LEB Oro),
Samuel Rodríguez (Arcos Albacete Basket - LEB Plata), Stojan Gjuroski (Evreux - Francia ProB), Alex Galán, Jorge Bilbao (Cáceres Patrimonio - LEB Oro), Jonas Zohore (BC Rilski Sportist - Bulgaria),
Ent: Pedro Rivero
Ibereólica Renovables Ourense
Ibereólica Renovables Ourense
Djordje Dimitrijevic (Mercer Bears - NCAA), Mikel Úriz (Delteco GBC - LEB Oro),
David Navarro (Monbus Obradoiro - ACB), Joan Tomàs (Mallorca Palma - LEB Oro), Diogo Brito (Utah State - NCAA), Adonys Henríquez (Club Regatas Corrientes - Argentina), Manu Vázquez (Cat & Rest Intragas CDP - LEB Plata),
Kevin Van Wijk, Alex Mazaira (Marín Ence Peixegalego - LEB Oro), Massine Fall (Leche Río Breogán - LEB Oro), Aaron Menzies (Universidad de Seattle - NCAA), Arkeem Joseph (Cáceres Patrimonio - LEB Oro),
Ent: Gonzalo García de Vitoria
Leche Río Breogán
Leche Río Breogán
Erik Quintela (B The Travel Brand Mallorca - LEB Oro), Mo Soluade,
Roope Ahonen, Mateo Sánchez (Marín Ence Peixegalego - LEB Oro), Sergi Quintela, Salva Arco, Adam Sollazzo (Delteco GBC - LEB Oro),
Mindaugas Kacinas (Chocolates Trapa Palencia - LEB Oro), Iván Cruz (RETAbet Bilbao Basket - ACB), Seydou Aboubacar (Carramimbre CBC Valladolid - LEB Oro), Kevin Larsen (Chocolates Trapa Palencia - LEB Oro),
Ent: Diego Epifanio
Levitec Huesca
Levitec Huesca
Devon Van Oostrum (Landstede Zwolle - Holanda), Álex Quinteiro (Peñas Huesca B - 1ª Nac), David Cubillán (Fuerza Regia de Monterrey - México), Facundo Corvalán (ZTE Real Canoe - LEB Oro),
Kimbal Mackenzie (Carramimbre CBC Valladolid - LEB Oro), Jacob Round (JAFEP Globalcaja La Roda - LEB Plata), Ander Urdiain (Cedido Casademont Zaragoza), Nacho Giraldez (CB Villarrobledo - LEB Plata), Jorge Lafuente (Basket Navarra - LEB Plata), Luis Parejo (Cáceres Patrimonio - LEB Oro),
Ignacio Rosa (TAU Castelló - LEB Oro), Ramón Vila (Universidad de Tennessee-Chattanooga - NCAA), Emmanuel Omogbo (Pallacanestro Biella - Italia A2), Will Butler (Universidad de Alabama Birmingham - NCAA),
Ent: David Gómez (Löwen Braunschweig - Alemania)
Leyma Coruña
Leyma Coruña
Zach Monaghan (Beroe - Bulgaría), Augustas Peciukevicius, Gaizka Maiza,
Dago Peña (Leche Río Breogán - LEB Oro), Osvaldas Matulionis (Melilla Baloncesto - LEB Oro), Romaric Belemene (Melilla Baloncesto - LEB Oro),
Taiwo Badmus (Marín Ence Peixegalego - LEB Oro), Mouhamed Barro (Lille Metropole Basket - Francia), Javi Vega (San Pablo Burgos - ACB), Justin Raffington (Rasta Vechta - Alemania), Gediminas Zyle (Inactivo), Abdou Thiam, Gary McGhee (Benfica - Portugal),
Ent: Sergio García
Liberbank Oviedo
Liberbank Oviedo
Micah Speight (Southern Nazarene en Bethany - NCAA II), Pablo Ferreiro (Leyma Coruña - LEB Oro), Harald Frey (Montana State Bobcats - NCAA),
Saúl Blanco (Gries Basket - Francia), Elijah Brown (Leche Río Breogán - LEB Oro), Justinas Olechanvicius (CB Benicarló - LEB Plata), Alexis Bartolomé (Cedido Morabanc Andorra), Francisco Sánchez, Cameron Oluyitan (Southern Utah - NCAA),
Marc Martí (Força Lleida - LEB Oro), Marc-Eddy Norelia (UD Oliveirense - Portugal), Oliver Arteaga, Herve Kabasele (ZTE Real Canoe - LEB Oro),
Ent: Natxo Lezcano
Melilla Baloncesto
Melilla Baloncesto
Alec Wintering (Levitec Huesca - LEB Oro), Sergio Llorente (Liberbank Oviedo - LEB Oro), Javier Marín,
Andris Misters, Nedim Dedovic (Levitec Huesca - LEB Oro), Mikel Sanz (Igualatorio Cantabria Estela - LEB Plata), Mathieu Kamba (Edmonton Stingers - Canadá), Lorenzo Cugini (Virtus Fond - Italia),
Federico Ucles, Javier Menéndez (Teslacard Círculo Gijón - LEB Plata), Ablaye Mbaye (Força Lleida - LEB Oro),
Ent: Alejandro Alcoba
Palmer Alma Mediterránea Palma
Palmer Alma Mediterránea Palma
Pol Figueras (Río Ourense Termal - LEB Oro),
Olle Lundqvist (ZTE Real Canoe - LEB Oro), Glen Yang (KFC Culle - EBA A), Sergi Huguet (Palma Air Europa - EBA C), Kristian Kullamae (Cedido San Pablo Burgos), Diego Rivas (Valencia BC - Cadete), Ronnie Harrell (BBC Etzella - Luxemburgo),
Jacobo Díaz (Cedido Iberostar Tenerife), Sean McDonnell (Cat & Rest Intragas Clima CDP - LEB Plata), Alejandro Rivas (Valencia BC B - EBA E), Milan Suskavcevic (CB Villarrobledo - LEB Plata), Karamo Jawara (Delteco GBC - LEB Oro),
Ent: Pau Tomás (Palma Air Europa - EBA C)
Real Murcia Baloncesto
Real Murcia Baloncesto
Juanjo Coello, Alex Hernández (Mallorca Palma - LEB Oro), Frederik Nielsen,
Grant Lozoya (Torrons Vicens CB L'Hospitalet - LEB Plata), Juan Rubio, Patrick Whelan,
Andre Norris, Ablaye Sow (Obradoiro Silleda - EBA A), Jeff Solarin, Daniel Mortensen (Wetterbygden Stars - Suecia), Duby Okeke (Hestia Menorca - LEB Plata), Clint Robinson,
Ent: Rafael Monclova
TAU Castelló
TAU Castelló
Joan Faner, Andrés Roig (TAU Castelló B - EBA E), Óscar Alvarado (Río Ourense Termal - LEB Oro),
Xavi Le Berre (TAU Castelló B - EBA E), Joel Sabate, Romá Bas, Eduardo Durán (UCAM Murcia CB - ACB),
Adala Moto (Sluc Nancy Basket Pro - Francia), Juan José García, Matt Stainbrook (B The Travel Brand Mallorca Palma - LEB Oro), Duje Dukan (Movistar Estudiantes - ACB), Miguel Moragas (TAU Castelló B - EBA E), Tomas Pavelka (Vinculado Valencia Basket), Kai Edwards (Northern Colorado Bears - NCAA),
Ent: Toni Ten
Tizona UBU
Tizona UBU
Javier Salinas, Ricardo Úriz (Cáceres Patrimonio - LEB Oro), Ayoze Alonso,
Iván Martínez, Imobach Pomares, Spencer Reaves (Juaristi ISB - LEB Plata), Alberto Ruiz de Galarreta, Kris Joseph (Blois - Francia),
Tyler Rawson (Limburg United - Bélgica), Fernando Revilla (Nissan Grupo de Santiago - EBA A), Mouhamadou Diop, Moustapha Barro (EnerDrink UDEA Algeciras - LEB Plata), Khadim Sow (BC Prienai - Lituania),
Ent: Lluís Riera (Zenit - Rusia)
ZTE Real Canoe
ZTE Real Canoe
Daniel de la Rua (JAFEP Globalcaja La Roda - LEB Plata), Alberto Martín,
Nacho Arribas (Real Canoe NC Jr), Guillermo Ruiz, Conner Toolson (Utah Valley - NCAA), Ander Martínez, Miguel González (Cedido Baskonia),
Kevin Bercy (Union Dax Gamarde - Francia), Daniel Clark (Morabanc Andorra - ACB), Sami Eleraky, Chema Gil, Randy White (Soles de Mexicali - México),
Ent: Jose Rey (ZTE Real Canoe (Ayudante) - LEB Oro)
Recomendamos....

Aviso legal, política de cookies y de privacidad

contacto muevetebasket | twitter | twitter MueveteBasket.es 2004/20

Utilizamos cookies, ¿estás de acuerdo? aquí