logo MueveteBasket.es logo Ideal twitter

Plantillas    Estadística    Rankings    Camisetas NBA    Zapatillas    Libros   

 Plantillas > LEB Oro 2020/21

LEB Oro 2020/21: plantillas

Categoría:       Histórico:   

Últimos fichajes:

Afanion CB Almansa
Afanion CB Almansa
Carlos Noguerol (Marín Ence Peixegalego - LEB Oro), Josep Pérez (Covirán Granada - LEB Oro), Bobby Harris, Harrison Cleary (TAU Castelló - LEB Oro),
Filip Djuran (Leyma Coruña - LEB Oro), Chuso González, Carles Bivia (B The Travel Brand Mallorca - LEB Oro),
Jubril Adekoya (Carramimbre CBC Valladolid - LEB Oro), Nikola Cvetinovic, José Nogués (Leche Río Breogán - LEB Oro), Moussa Kone (Wetterbygden Stars - Suecia), Stephen Maxwell, Sergio Mendiola (Cedido UCAM Murcia),
Ent: Rubén Perelló
Básquet Girona
Básquet Girona
Kari Jonsson (Haukar - Islandia), Pedro Barral (ALM Évreux Basket - Francia), Albert Sabat,
Alex Llorca (Leyma Coruña - LEB Oro), Pep Busquets (Cedido Joventut Badalona), Gerard Sevillano,
Robert Cosialls, Olaf Schaftenaar (ZTE Real Canoe - LEB Oro), Ryan Logan (Uni Baskets Paderborn - Alemania Pro A), Biram Faye (Delteco GBC - LEB Oro), Davis Rozitis (Delteco GBC - LEB Oro),
Ent: Carles Marco (Chocolates Trapa Palencia - LEB Oro)
Cáceres Patrimonio de la Humanidad
Cáceres Patrimonio de la Humanidad
Jorge Sanz (Liberbank Oviedo - LEB Oro), Fran Cárdenas (Levitec Huesca - LEB Oro),
Devin Schmidt (HLA Lucentum - LEB Oro), Jeff Xavier (Leyma Coruña - LEB Oro), Adrián Usó, Ferrán Ventura, Eduardo Recio (Torta del Casar Extremadura - EBA D),
Sylvester Berg, Aitor Etxeguren (Cedido Casademont Zaragoza), Raven Barber (Malvin Montevideo - Uruguay), Paco del Águila, Lassana Fofana (Torta del Casar Extremadura - EBA D), Roeland Schaftenaar (Ionikos Nikaias - Grecia),
Ent: Roberto Blanco
Clínica Sur-Aspasia RVB
Clínica Sur-Aspasia RVB
Melwin Pantzar (AS Mónaco - Francia), Reed Timmer (Delteco GBC - LEB Oro),
Martin Paasoja (BC Kalev - Estonia), Greg Gantt (Cat & Rest CDP - LEB Plata), Antoine Mason (Halifax Hurricanes - Canadá), Daniel Astilleros, Jaan Puidet (TalTech Basketball - Estonia), Matej Kavas (Nebraska - NCAA),
Sergio De la Fuente, Nacho Martín (Coosur Real Betis - ACB), Joey van Zegeren (TAU Castelló - LEB Oro), Justin Kohajda (Liege Basket - Bélgica),
Ent: Hugo López
Covirán Granada
Covirán Granada
Christian Díaz (Leche Río Breogán - LEB Oro), Germán Martínez (CB Villarrobledo - LEB Plata), Lluís Costa (FC Barcelona Lassa B - LEB Plata),
Manuel Rodríguez, Thomas Bropleh (Mallorca Palma - LEB Oro), Joan Pardina,
Alex Bortolussi, David Iriarte, Alex Murphy (Delteco GBC - LEB Oro), Gonzalo Bressan (CP Peñarroya - 1ª Nac), Bamba Fall (HLA Lucentum - LEB Oro), Eduard Gatell (Destino Palencia - LEB Oro),
Ent: Pablo Pin
Destino Palencia
Destino Palencia
Dani Rodríguez, Aitor Zubizarreta (Cáceres Patrimonio - LEB Oro),
Luciano Massarelli (Ferro Carril Oeste - Argentina), Adrián Froufe (Baloncesto Fuenlabrada B - 1ª Nac), Nico Richotti (Montakit Fuenlabrada - ACB), Javier Soler (Valencia BC B - EBA E), Preston Purifoy (FC Porto - Portugal), Lorenzo Cugini (Melilla Baloncesto - LEB Oro),
Sasa Borovnjak (FC Porto - Portugal), Bryce Douvier (Liberbank Oviedo - LEB Oro), Sean Smith (Leyma Coruña - LEB Oro), Xavi Rey (B The Travel Brand Mallorca Palma - LEB Oro), Jabari Narcis (Universidad de Texas - NCAA),
Ent: Arturo Álvarez (Benfica - Portugal)
Força Lleida
Força Lleida
Kaspars Vecvagars (Chocolates Trapa Palencia - LEB Oro), Kendal Manuel (Montana - NCAA), Agustí Sans, Adrián Chapela,
Eddy Polanco, Michael Carrera (Supersónicos de Miranda - Venezuela), Miquel Feliu,
Marcus Vinicius (EC Pinheiros Sao Paulo - Brasil), Mirza Bulic (Melilla Baloncesto - LEB Oro), Michael Buchanan (BC Tallinna Kalev - Estonia), Lucas NGuessan (East Tenesse State - NCAA),
Ent: Gustavo Aranzana
HLA Lucentum
HLA Lucentum
Justin Pitts, Guillem Arcos, Pedro Llompart,
José Ortega, Txemi Urtasun (Río Ourense Termal - LEB Oro), Rafa Huertas (Afanion CB Almansa - LEB Oro), Edu Martínez (Río Ourense Termal - LEB Oro), Noah Allen (Capital City Go-Go - NBA D-League),
Alex Galán, Jorge Bilbao (Cáceres Patrimonio - LEB Oro), Stojan Gjuroski (Evreux - Francia ProB), Jonas Zohore (BC Rilski Sportist - Bulgaria),
Ent: Pedro Rivero
Ibereólica Renovables Ourense
Ibereólica Renovables Ourense
Mikel Úriz (Delteco GBC - LEB Oro), Djordje Dimitrijevic (Mercer Bears - NCAA),
David Navarro (Monbus Obradoiro - ACB), Andre Spight (Rouen - Francia (Pro F)), Joan Tomàs (Mallorca Palma - LEB Oro), Diogo Brito (Utah State - NCAA), Adonys Henríquez (Club Regatas Corrientes - Argentina),
Kevin Van Wijk, Evan Yates (Japón), Alex Mazaira (Marín Ence Peixegalego - LEB Oro), Aaron Menzies (Universidad de Seattle - NCAA), Arkeem Joseph (Cáceres Patrimonio - LEB Oro),
Ent: Gonzalo García de Vitoria
Leche Río Breogán
Leche Río Breogán
Erik Quintela (B The Travel Brand Mallorca - LEB Oro), Mo Soluade, Mateo Díaz (Central Entrerriano - Argentina),
Sergi Quintela, Roope Ahonen, Mateo Sánchez (Marín Ence Peixegalego - LEB Oro), Salva Arco, Adam Sollazzo (Delteco GBC - LEB Oro), Alejandro Rivas,
Iván Cruz (RETAbet Bilbao Basket - ACB), Mindaugas Kacinas (Chocolates Trapa Palencia - LEB Oro), Kevin Larsen (Chocolates Trapa Palencia - LEB Oro), Seydou Aboubacar (Carramimbre CBC Valladolid - LEB Oro),
Ent: Diego Epifanio
Levitec Huesca
Levitec Huesca
David Cubillán (Fuerza Regia de Monterrey - México), Facundo Corvalán (ZTE Real Canoe - LEB Oro), Álex Quinteiro (Peñas Huesca B - 1ª Nac),
Jacob Round (JAFEP Globalcaja La Roda - LEB Plata), Kimbal Mackenzie (Carramimbre CBC Valladolid - LEB Oro), Nacho Giraldez (CB Villarrobledo - LEB Plata), Jorge Lafuente (Basket Navarra - LEB Plata), Luis Parejo (Cáceres Patrimonio - LEB Oro), Ander Urdiain (Cedido Casademont Zaragoza),
Mike Moore (Iraklis BC - Grecia), Ignacio Rosa (TAU Castelló - LEB Oro), Ramón Vila (Universidad de Tennessee-Chattanooga - NCAA), Will Butler (Universidad de Alabama Birmingham - NCAA),
Ent: Óscar Lata (Spirou Charleroi - Bélgica)
Leyma Coruña
Leyma Coruña
Gaizka Maiza, Zach Monaghan (Beroe - Bulgaría), Augustas Peciukevicius,
Dago Peña (Leche Río Breogán - LEB Oro), Osvaldas Matulionis (Melilla Baloncesto - LEB Oro), Romaric Belemene (Melilla Baloncesto - LEB Oro),
Javi Vega (San Pablo Burgos - ACB), Taiwo Badmus (Marín Ence Peixegalego - LEB Oro), Mouhamed Barro (Lille Metropole Basket - Francia), Abdou Thiam, Rolandas Jakstas (Liberbank Oviedo - LEB Oro), Gary McGhee (Benfica - Portugal), Gediminas Zyle (Inactivo),
Ent: Sergio García
Liberbank Oviedo
Liberbank Oviedo
Pablo Ferreiro (Leyma Coruña - LEB Oro), Harald Frey (Montana State Bobcats - NCAA), Alonso Meana (Illinois Springfield - NCAA II), Micah Speight (Southern Nazarene en Bethany - NCAA II),
Elijah Brown (Leche Río Breogán - LEB Oro), Saúl Blanco (Gries Basket - Francia), Cameron Oluyitan (Southern Utah - NCAA), Alexis Bartolomé (Cedido Morabanc Andorra),
Marc Martí (Força Lleida - LEB Oro), Marc-Eddy Norelia (UD Oliveirense - Portugal), Herve Kabasele (ZTE Real Canoe - LEB Oro), Oliver Arteaga, Massine Fall (Ibereólica Renovables Ourense - LEB Oro),
Ent: Natxo Lezcano
Melilla Baloncesto
Melilla Baloncesto
Alec Wintering (Levitec Huesca - LEB Oro), Javier Marín,
Mikel Sanz (Igualatorio Cantabria Estela - LEB Plata), Andris Misters, Mathieu Kamba (Edmonton Stingers - Canadá), Nedim Dedovic (Levitec Huesca - LEB Oro),
Njegos Sikiras (Cedido Urbas Fuenlabrada), Federico Ucles, Filip Toncinic (KK Kvarner 2010 - Croacia), Alioune Tew (London Lions - Reino Unido), Ablaye Mbaye (Força Lleida - LEB Oro),
Ent: Alejandro Alcoba
Palmer Alma Mediterránea Palma
Palmer Alma Mediterránea Palma
Pol Figueras (Río Ourense Termal - LEB Oro),
Sergi Huguet (Palma Air Europa - EBA C), Kristian Kullamae (Cedido San Pablo Burgos), Olle Lundqvist (ZTE Real Canoe - LEB Oro), Glen Yang (KFC Culle - EBA A), Ronnie Harrell (BBC Etzella - Luxemburgo), Diego Rivas (Valencia BC - Cadete),
Sean McDonnell (Cat & Rest Intragas Clima CDP - LEB Plata), Alejandro Rivas (Valencia BC B - EBA E), Hakan Gehrke (UC Davis Aggies - NCAA), Justin Raffington (Leyma Coruña - LEB Oro), Jacobo Díaz (Cedido Iberostar Tenerife), Karamo Jawara (Delteco GBC - LEB Oro), Milan Suskavcevic (CB Villarrobledo - LEB Plata),
Ent: Pau Tomás (Palma Air Europa - EBA C)
Real Murcia Baloncesto
Real Murcia Baloncesto
Alex Hernández (Mallorca Palma - LEB Oro), Juanjo Coello, Jaron Martin (Fuerza Regia - México),
Diego Kapelan (Covirán Granada - LEB Oro), Juan Rubio, Patrick Whelan,
Jeff Solarin, Andre Norris, Ablaye Sow (Obradoiro Silleda - EBA A), Strahinja Gavrilovic (Leche Río Breogán - LEB Oro), Duby Okeke (Hestia Menorca - LEB Plata), Clint Robinson,
Ent: Rafael Monclova
TAU Castelló
TAU Castelló
Joan Faner, Andrés Roig (TAU Castelló B - EBA E), Óscar Alvarado (Río Ourense Termal - LEB Oro),
Eduardo Durán (UCAM Murcia CB - ACB), Xavi Le Berre (TAU Castelló B - EBA E), Joel Sabate, Romá Bas,
Adala Moto (Sluc Nancy Basket Pro - Francia), Juan José García, Tomas Pavelka (Vinculado Valencia Basket), Kai Edwards (Northern Colorado Bears - NCAA), Matt Stainbrook (B The Travel Brand Mallorca Palma - LEB Oro), Duje Dukan (Movistar Estudiantes - ACB), Miguel Moragas (TAU Castelló B - EBA E),
Ent: Toni Ten
Tizona UBU
Tizona UBU
Ayoze Alonso, Ricardo Úriz (Cáceres Patrimonio - LEB Oro), Javier Salinas,
Iván Martínez, Imobach Pomares, Spencer Reaves (Juaristi ISB - LEB Plata), Alberto Ruiz de Galarreta, Kris Joseph (Blois - Francia),
Ryan Nicholas (Innova Chef - LEB Plata), Mike Hall (Assigeco Casalpusterlengo - Italia), Fernando Revilla (Nissan Grupo de Santiago - EBA A), Khadim Sow (BC Prienai - Lituania), Moustapha Barro (EnerDrink UDEA Algeciras - LEB Plata),
Ent: Lluís Riera (Zenit - Rusia)
ZTE Real Canoe
ZTE Real Canoe
Daniel de la Rua (JAFEP Globalcaja La Roda - LEB Plata), Alberto Martín,
Guillermo Ruiz, Conner Toolson (Utah Valley - NCAA), Arnar Bjornsson (UMF Grindavik - Islandia), Nacho Arribas (Real Canoe NC Jr), Ander Martínez, Miguel González (Cedido Baskonia),
Kevin Bercy (Union Dax Gamarde - Francia), Daniel Clark (Morabanc Andorra - ACB), Barry Chinedu (Mi Arquitecto CB Benicarló - LEB Plata), Randy White (Soles de Mexicali - México), Sami Eleraky, Chema Gil,
Ent: Jose Rey (ZTE Real Canoe (Ayudante) - LEB Oro)
Recomendamos....

Aviso legal, política de cookies y de privacidad

contacto muevetebasket | twitter | twitter MueveteBasket.es 2004/21

Utilizamos cookies, ¿estás de acuerdo? aquí