logo MueveteBasket.es logo Ideal twitter

Plantillas    Estadística    Rankings    Camisetas NBA    Zapatillas    Libros   

 Plantillas > LEB Plata 2009/10

LEB Plata 2009/10: clasificación final y plantillas

Categoría:       Histórico:   
Fundación Adepal Alcázar

Fundación Adepal Alcázar

ASCENSO. 1ª Fase: 3º Grupo B (11-7). 2ª Fase: 1º Grupo 1 (17-5).
Lobe Huesca

Lobe Huesca

ASCENSO. 1ª Fase: 1º Grupo A (15-5). 2ª Fase: 3º Grupo 1 (15-7). Cuartos: Ganan vs Alaior (3-1). Semifinales: Ganan vs CajaRioja. Final: Ganan vs Tíjola.
CB Promobys BS Hoteles Tíjola

CB Promobys BS Hoteles Tíjola

1ª Fase: 1º Grupo B (13-5). 2ª Fase: 2º Grupo 1 (17-5). Cuartos: Ganan vs Huelva (3-2). Semifinales: Ganan vs Navarra (3-1). Final: Pierden vs Huesca (3-1).
Grupo Iruña Navarra

Grupo Iruña Navarra

1ª Fase: 6º Grupo A (10-10). 2ª Fase: 4º Grupo 1 (12-10). Cuartos: Ganan vs Plasencia (3-1). Semifinales: Pierden vs Tíjola (3-1).
Caja Rioja

Caja Rioja

1ª Fase: 2º Grupo A (14-6). 2ª Fase: 6º Grupo 1 (11-11). Cuartos: Ganan vs Andorra (1-3). Semifinales: Pierden vs Huesca.
CB River Andorra

CB River Andorra

1ª Fase: 3º Grupo A (13-7). 2ª Fase: 5º Grupo 1 (11-11). Cuartos: Pierden vs CajaRioja (1-3).
Plasencia Extremadura

Plasencia Extremadura

1ª Fase: 4º Grupo B (9-9). 2ª Fase: 7º Grupo 1 (11-11). Cuartos: Pierden vs Navarra (3-1).
Huelva La Luz

Huelva La Luz

1ª Fase: 2º Grupo B (12-6). 2ª Fase: 8º Grupo 1 (10-12). Cuartos: Pierden vs Tíjola (3-2).
Alaior Menorcarentals.com Coinga

Alaior Menorcarentals.com Coinga

1ª Fase: 9º Grupo A (7-13). 2ª Fase: 1º Grupo 2 (10-6). Cuartos: Pierden vs Huesca (3-1).
Leyma Básquet Coruña

10º Leyma Básquet Coruña

1ª Fase: 4º Grupo A (12-8). 2ª Fase: 12º Grupo 1 (8-14).
CB Prat Joventut

11º CB Prat Joventut

1ª Fase: 5º Grupo A (10-10). 2ª Fase: 10º Grupo 1 (8-14).
CB Guadalajara

12º CB Guadalajara

1ª Fase: 5º Grupo B (9-9). 2ª Fase: 11º Grupo 1 (7-15).
CB Illescas

13º CB Illescas

1ª Fase: 6º Grupo B (9-9). 2ª Fase: 12º Grupo 1 (5-17).
CB Santurtzi

14º CB Santurtzi

1ª Fase: 7º Grupo A (9-11). 2ª Fase: 2º Grupo 2 (10-6).
Beirasar Rosalía

15º Beirasar Rosalía

1ª Fase: 10º Grupo A (7-13). 2ª Fase: 3º Grupo 2 (10-6).
Real Madrid

16º Real Madrid

1ª Fase: 7º Grupo B (8-10). 2ª Fase: 4º Grupo 2 (8-8).
Torrons Vicens CB L'Hospitalet

17º Torrons Vicens CB L'Hospitalet

1ª Fase: 11º Grupo A (6-14). 2ª Fase: 5º Grupo 2 (8-8).
Fontedoso Carrefour El Bulevar

18º Fontedoso Carrefour El Bulevar

1ª Fase: 8º Grupo B (7-11). 2ª Fase: 6º Grupo 2 (8-8).
CB Qalat Cajasol

19º CB Qalat Cajasol

1ª Fase: 9º Grupo B (7-11). 2ª Fase: 7º Grupo 2 (7-9).
ADT Tarragona

20º ADT Tarragona

1ª Fase: 8º Grupo A (7-13). 2ª Fase: 8º Grupo 2 (7-9).
Cajasol Córdoba

21º Cajasol Córdoba

DESCENSO. 1ª Fase: 10º Grupo B (5-13). 2ª Fase: 9º Grupo 2 (4-12).
Recomendamos....

Aviso legal, política de cookies y de privacidad

contacto muevetebasket | twitter | twitter MueveteBasket.es 2004/20

Utilizamos cookies, ¿estás de acuerdo? aquí