logo MueveteBasket.es
logo Ideal

Plantillas    Estadísticas    Camisetas NBA    Zapatillas    Libros   

 Plantillas > LEB Plata 2018/19

LEB Plata 2018/19: plantillas

Categoría:       Histórico:   

Últimos fichajes:

Aceitunas Fragata Morón
Aceitunas Fragata Morón
José Antonio Marco, Joaquín Carrasco (Agustinos Leclerc - LEB Plata),
Kedar Wright (Universidad de Simon Fraser - NCAA II), Taylor Cameron, Tanner Omlid (Universidad de Western Oregon - NCAA II),
Jon Aramburu (Ávila Auténtica Carrefour - LEB Plata), Alejandro Rodríguez, Andrés Díaz (Igualatorio Cantabria Estela - EBA A), Tobe Okafor (Tusculum College - NCAA II), Brandon Sebirumbi (Cockburn Cougars - Australia),
Ent: Pepe Carrión (Spar Gran Canaria - LF)
Afanion CB Almansa
Afanion CB Almansa
Kevin Navarro, Bobby Harris, Carlos Cerdán,
Justinas Olechanvicius (Igualatorio Cantabria Estela - EBA A), Rowell Graham (Carramimbre CBC Valladolid - LEB Oro),
José Santonja, Javier Hernández (Fundación Globalcaja La Roda - LEB Plata), Lamine Dieng (KIA Sakimóvil Basket Navarra - LEB Plata), Thomas Granado,
Ent: Rubén Perelló
Aquimisa Laboratorios Queso Zamorano
Aquimisa Laboratorios Queso Zamorano
Sango Niang (KFUM Nassjo - Suecia), Gabriel Román, Anthony Libroia,
Adam Somogyi (Torrelodones Jr), Xabier Arriaga,
Christopher Iza,
Ent: Saulo Hernández
Arcos Albacete Basket
Arcos Albacete Basket
Álvaro Picazo, Jordan Davis (Bristol Flyers - Gran Bretaña), Álvaro Sanz (Agustinos Leclerc - LEB Plata),
Djordje Milosavljevic (KKK Radnički - Serbia), Pablo Córdoba (Cafés Candelas Breogán - LEB Oro), David Maldonado,
Tyler Rudolph (Minot State - NCAA II), Marcus Van (Terceira - Portugal),
Ent: Alfredo Gálvez
Ávila Auténtica Carrefour
Ávila Auténtica Carrefour
Berni García, Harold Cazorla (Gigantes de Guayana - Venezuela),
Guillermo Mulero, Alfonso Ortíz (Cedido Obradoiro), Manu Vázquez (Agustinos Leclerc - LEB Plata),
Phillip Lawrence (FC Barreirense - Portugal), Biram Faye (Gran Canaria B - EBA B), Sidnei de Santana,
Ent: Sergio Jiménez
Basket Navarra
Basket Navarra
Javier Marín (Arcos Albacete Basket - LEB Plata), Carles Marzo (Levitec Huesca - LEB Oro), Sergio Fuentes (CB Valle de Egüés - EBA A),
Iñaki Narros, Pablo Yárnoz, Adrián García, José Alberto Jiménez (Aceitunas Fragata Morón - LEB Plata),
Julen Velasco (CB Valle de Egüés - EBA A), Rodrigo Gómez (Rio Natura Monbus - ACB), Yago Estevez (Xuven Cambados - LEB Plata), Duby Okeke (Nebaska Cornhuskers - NCAA), Eduardo Hernández-Sonseca (Leyma Coruña - LEB Oro),
Ent: David Mangas
Baskonia B
Baskonia B
Lautaro López , Arturs Kurucs,
Iván Martínez (Kirolbet Baskonia - ACB), Iñigo Royo, Sander Raieste, Miguel González,
Alex Esteban, Jurij Macura,
Ent: Miguel Ángel Hoyo (Turquía)
Básquet Girona
Básquet Girona
Sergi Costa (Iberostar Palma - LEB Oro), Xavi Costa, Nil Angelats (Recambios Gaudí CB Mollet - EBA C),
David Cuellar, Henry Bolton (USC Aiken - NCAA II), Leo Cizmic (Sáenz Horeca Araberri - LEB Oro), Pau Juscafresa,
Robert Cosialls (UE Sant Cugat - Copa Catalunya), Andre Berry (Rhode Island - NCAA), Alfons Alzamora,
Ent: Quim Costa
Bodegas Rioja Vega
Bodegas Rioja Vega
Carlos Noguerol (Fundación Globalcaja La Roda - LEB Plata), Didac Cuevas (Cedido Joventut),
Ty Jordan (Universidad de Malone - NCAA II), Philip Jalalpoor (Universidad de British Columbia - Canadá), José Antonio López (Estudiantes Lugo Leyma Natura - EBA A), Jorge Lafuente (HLA Lucentum - LEB Plata),
Arnau Parrado (Cedido Joventut), Marcel Robinson (Tampa Spartans - NCAA II), Junior Saintel (Universidad de Stony Brook - NCAA), Anton Dziuba (Dnipro - Ucrania), Erik Nissen (Universidad de Arcadia - Canadá),
Ent: Jenaro Díaz
CB Extremadura Plasencia
CB Extremadura Plasencia
José Antonio Medina (Fundación Globalcaja La Roda - LEB Plata), Germán Martínez (Cedido Covirán Granada), Javier Cardito (Aquimisa Laboratorios - LEB Plata),
Pablo Villarejo (Xuven Cambados - LEB Plata), Arturo Fernández (Agustinos Leclerc - LEB Plata), Diego Gallardo (Torrons Vicens CB L'Hospitalet - LEB Plata), Vladimir Tomasevic (KK Ibar Rozaje - Montenegro),
Mario Álvarez, Duane Morgan (HA Zornotza - EBA A), Marcellus Roberts (Ulacia Grupo - EBA A), Deng Mayot (CB Martorell - LEB Plata),
Ent: Rafa Sanz (Yosíquesé - EBA D)
CB Vic-Universitat de Vic
CB Vic-Universitat de Vic
Marc Rabaseda, Juli Garrote, Joel Rodriguez, Jordi Iglesias,
David Vidal, Xavier Torrent, Pablo Rivas (North Carolina Central - NCAA),
Roger Fornas (Iberostar Palma - LEB Oro), Samuel Domínguez, Nil Sabata,
Ent: Dídac Herrero
CB Villarrobledo
CB Villarrobledo
Arturo Fernández, Miguel Martínez (CB Extremadura Plasencia - LEB Plata), Santiago Lapaz,
José Quintero (Innova Chef - EBA A), Jalen Nesbitt (Residence Walferdange - Luxemburgo), Martin Smith,
Artur Alaminos, Jaume Vallès (Servigroup Benidorm - EBA E), Milan Suskavcevic (Básquet Girona - EBA C), Pa Mor Diene (Gran Canaria B - EBA B),
Ent: Manuel Jiménez
Gijón Baloncesto y Conocimiento
Gijón Baloncesto y Conocimiento
Ángel Moro (CB Cazorla Jaén Paraíso Interior - EBA D), Junior Johnson,
Saúl Blanco (CB Prat - LEB Oro), Alejandro Rubiera (Gijón Basket - EBA A), Martyce Kimbrough (Universidad de Findlay - NCAA II), Nelson Yengue (U SPORTS - Canadá), Javier Menéndez (Universidad de New Mexico Highlands - NCAA II),
Shane Osayande (Cape Breton Highlanders - Canadá), Robert Swift, Jovan Vukasinovic,
Ent: Nacho Galán
HA Zornotza
HA Zornotza
Markel Mendibe, Saah Nimley (Newcastle Eagles - Gran Bretaña), Samuel Barros (Xuven Cambados - LEB Plata),
Charles Eaton (Universidad de West Alabama - NCAA2), Joseba Estalayo, Udun Osakue (L Alfàs-PN Serra Gelada - EBA E), Mikel Sainz de la Maza (CB Santurtzi SK - EBA A),
Kevin Bercy (St. Francis Xavier - Canadá), Alex Mazaira (L'ICL Manresa - LEB Oro), Davie Champagnie (Gallofa - EBA A), Imanol Orue-Mazaga,
Ent: Mikel Garitaonandia
Hestia Menorca
Hestia Menorca
Jorge Jiménez, Xavi Hernández (Aquimisa Laboratorios - LEB Plata),
Quim Salvans, Richaud Pack (HA Zornotza - EBA A), Sergi Llufriu, Adrián Méndez (Aquimisa Laboratorios - LEB Plata),
Carlos Poyatos (Xuven Cambados - LEB Plata), Biel Torres, Fitzgerald White (Hispagan UPB Gandia - EBA E), Jan Orfila, Andreu Matalí,
Ent: Oriol Pagés
HLA Lucentum
HLA Lucentum
Quique Garrido (Chocolates Trapa Palencia - LEB Oro), Vladimir Nemcok (Universidad de Oklahoma Baptist - NCAA),
Devin Schmidt (Torrons Vicens CB L'Hospitalet - LEB Plata), José Ortega (Arcos Albacete Basket - LEB Plata), Nacho Díez (Bloofield College - NCAA II), Kingseley Obiekwe, Nacho Díaz,
Alex Galán (CB Extremadura Plasencia - LEB Plata), Georvys Elías (Arcos Albacete Basket - LEB Plata), Cheick Conde (Aceitunas Fragata Morón - LEB Plata), Boubacar Sidibe,
Ent: Pedro Rivero (HLA Lucentum (jugador) - LEB Plata)
Igualatorio Cantabria Estela
Igualatorio Cantabria Estela
Lamonte Thomas (FC Barreirense - Portugal), Jon Peña,
Juampi Sutina (Actel Força Lleida - LEB Oro), Álvaro Palazuelos (Pas Piélagos - EBA A), Carlos Iradier, Quarry Greenaway (CB Cazorla Jaén Paraíso Interior - EBA D),
Andre Norris (Agustinos Leclerc - LEB Plata), Placide Nakidjim (Fundación Globalcaja La Roda - LEB Plata),
Ent: Iñaki Merino (Dornbirn Lions - Austria)
Isover Basket Azuqueca
Isover Basket Azuqueca
Álvaro Rojas, Carlos Hidalgo, Carlos Calvo (Wetterbygden Highland - Suecia),
Ervin Mitchell (AB Ovarense - Portugal), Ignacio Ballespín (Ávila Auténtica Carrefour - LEB Plata), Carlos García, Carlos Apolinario, Mihailo Radunović (KK Lovćen Cetinje - Montenegro), Nacho Rodríguez (Novum Energy Liceo Francés - EBA B),
Luis Valera, Jeff Solarin (Ucoga Seguros CB Chantada - EBA A), Gullit Mukendi (Instituto Rosalía de Castro - EBA A),
Ent: Sergio Vicente
JAFEP Globalcaja La Roda
JAFEP Globalcaja La Roda
Oscar Herrero (Real Canoe NC - LEB Plata), Héctor Jiménez (Real Madrid B - EBA B), Antonio Boyero,
Jairo Fernández, José González, Jabs Newby (Sáenz Horeca Araberri - LEB Oro), Gregorio Adón (Globalcaja Quintanar - EBA B), José Antonio Blazquez, José Luis Ibáñez (Unicaja B - EBA D),
Lance Kearse, Javier González (CAM Enrique Soler - EBA D), Moustapha Barro (Residencia Las Encinas CDP - EBA A), Manuel Mije,
Ent: Alex González
Juaristi ISB
Juaristi ISB
Ander Merketegi (Ordizia Basoa Banaketak - EBA A), Jahvaughn Powell (Nichols State - NCCA),
Marshall Riddle (Universidad de Palm Beach Atlantic - NCAA II), Asier Azpeitia (Vinculado GBC), Iker Salazar,
Xabier Beraza (Vinculado GBC), Mikel Sanz (Vinculado GBC), Volodymyr Orlov (Aceitunas Fragata Morón - LEB Plata), Nelson Kahler (Brisbane Capitals - Australia),
Ent: Lolo Encinas
Marín Ence Peixegalego
Marín Ence Peixegalego
Juan Orellano (Xuven Cambados - LEB Plata), Jacobo de Benito,
Jorge Romero, Jordan Gregory (Landstede Basketball Zwolle - Holanda), Victor Holmberg, Pablo González, Gerard Sevillano (Xuven Cambados - LEB Plata),
Taiwo Badmus (Universidad de Virginia Coll.Wise - NCAA), Vashil Fernández (Levitec Huesca - LEB Oro), Santi Lorenzo (Instituto Rosalía de Castro - EBA A), Antonio Pantín,
Ent: Javier Llorente
Quesería La Antigua CB Tormes
Quesería La Antigua CB Tormes
Lucas Antunez (Universidad de Northeastern State - NCAA II), Andrew Ramírez (Universidad de Hartford - NCAA),
Jacob Round (Vinculado Fuenlabrada), Pedro de la Calle (Innova Chef - EBA A), Víctor Moreno (Río Ourense Termal - LEB Oro), Juan Ramón Rivas (Aguada - Puerto Rico), Pere Sureda (Vinculado Fuenlabrada),
Anrijs Miska (Vinculado Fuenlabrada), Njegos Sikiras (Ávila Auténtica Carrefour - LEB Plata), Osas Ehigiator (Vinculado Fuenlabrada), Viktors Iljins (Vinculado Fuenlabrada), César Yáñez,
Ent: Jandro Zubillaga (Baloncesto Fuenlabrada Jr)
Real Murcia Baloncesto
Real Murcia Baloncesto
Juan Ballesta, Juanjo Coello, Frederik Nielsen (Horsholm 79ers - Dinamarca),
Patrick Whelan (William Jewell College - NCAA II), Deji Ibitayo (Eurocolegio Casvi - EBA B), Samuel Alcaraz, Connor Beranek (Horsholm 79ers - Dinamarca),
DeShawn Curtis (Forus Medacbasket - EBA D), Fernando Fernández (Cus Jonico Basket Taranto - Italia), Chris Musoko (Universidad de Southern Utah - NCAA), Sergio Mendiola (Cedido UCAM Murcia CB),
Ent: Rafael Monclova (Horsholm 79ers - Dinamarca)
Torrons Vicens CB L'Hospitalet
Torrons Vicens CB L'Hospitalet
Xavi Guía, Joan Creus (Nothern Suburbs - Australia),
Edgar San Epifanio, Toni Gómez (Vive El Masnou - EBA C), Albert Homs (CB Martorell - LEB Plata), Alex Navas, Joao Soares (SL Benfica - Portugal),
Gerard Sola, Javi Rodríguez, Iván García, Mouhamadou Diop (Universidad de Burgos - EBA A), Shota Gelazonia,
Ent: José Manuel Hoya (CB L'Hospitalet - LEB Plata (Ayudante))
Recomendamos....

Aviso legal, política de cookies y de privacidad

contacto muevetebasket | twitter | MueveteBasket.es 2004/18

Utilizamos cookies, ¿estás de acuerdo? aquí