logo MueveteBasket.es logo Ideal twitter

Plantillas    Estadística    Rankings    Camisetas NBA    Zapatillas    Libros   

 Plantillas > LEB Plata 2018/19

LEB Plata 2018/19: clasificación final y plantillas

Categoría:       Histórico:   
Basket Navarra

Basket Navarra

Liga regular: 1º Grupo Oeste (15-7). Fase A2: 6º (11-11).
HLA Lucentum

HLA Lucentum

ASCENSO. Liga regular: 1º Grupo Este (18-4). Fase A2: 1º (16-6).
Aquimisa Laboratorios Queso Zamorano

Aquimisa Laboratorios Queso Zamorano

Liga regular: 2º Grupo Oeste (14-8). Fase A2: 8º (10-12).
Básquet Girona

Básquet Girona

Liga regular: 2º Grupo Este (14-8). Fase A2: 9º (10-12).
HA Zornotza

HA Zornotza

Liga regular: 3º Grupo Oeste (13-9). Fase A2: 7º (10-12).
Real Murcia Baloncesto

Real Murcia Baloncesto

Liga regular: 3º Grupo Este (14-8). Fase A2: 4º (13-9). Fase ascenso: Pierden vs Almansa.
CB Villarrobledo

CB Villarrobledo

Liga regular: 4º Grupo Este (13-9). Fase A2: 2º (15-7). Fase ascenso: Pierden vs Peixegalego.
Igualatorio Cantabria Estela

Igualatorio Cantabria Estela

Liga regular: 4º Grupo Oeste (13-9). Fase A2: 11º (7-15).
Afanion CB Almansa

Afanion CB Almansa

ASCENSO. Liga regular: 5º Grupo Este (13-9). Fase A2: 3º (14-8). Fase ascenso: Ganan vs Murcia.
Juaristi ISB

Juaristi ISB

Liga regular: 5º Grupo Oeste (13-9). Fase A2: 10º (9-13).
Isover Basket Azuqueca

Isover Basket Azuqueca

Liga regular: 6º Grupo Este (11-11). Fase A2: 12º (6-16).
Marín Ence Peixegalego

Marín Ence Peixegalego

ASCENSO. Liga regular: 6º Grupo Oeste (12-10). Fase A2: 5º (11-11). Fase ascenso: Ganan vs Villarrobledo.
Arcos Albacete Basket

Arcos Albacete Basket

Liga regular: 7º Grupo Este (10-12). Fase A2: 5º (13-9).
Bodegas Rioja Vega

Bodegas Rioja Vega

Liga regular: 7º Grupo Oeste (12-10). Fase A2: 3º (13-9).
CB Extremadura Plasencia

CB Extremadura Plasencia

DESCENSO. Liga regular: 8º Grupo Oeste (10-12). Fase A2: 8º (10-12).
Hestia Menorca

Hestia Menorca

Liga regular: 8º Grupo Este (10-12). Fase A2: 2º (14-8).
Aceitunas Fragata Morón

Aceitunas Fragata Morón

Liga regular: 9º Grupo Este (9-13). Liga regular: 9º Grupo Este (9-13). Fase A2: 1º (14-8).
Teslacard Círculo Gijón Baloncesto

Teslacard Círculo Gijón Baloncesto

DESCENSO. Liga regular: 9º Grupo Oeste (9-13). Fase A2: 7º (11-11).
Ávila Auténtica Carrefour

10º Ávila Auténtica Carrefour

DESCENSO. Liga regular: 10º Grupo Oeste (9-13). Fase A2: 9º (10-12).
Torrons Vicens CB L'Hospitalet

10º Torrons Vicens CB L'Hospitalet

Liga regular: 10º Grupo Este (8-14). Fase A2: 4º (13-9).
CB Vic-Universitat de Vic

11º CB Vic-Universitat de Vic

DESCENSO. Liga regular: 11º Grupo Este (6-16). Fase A2: 10º (8-14).
Grupo Eleyco Baskonia B

11º Grupo Eleyco Baskonia B

Liga regular: 11º Grupo Oeste (7-15). Fase A2: 6º (13-9).
JAFEP Globalcaja La Roda

12º JAFEP Globalcaja La Roda

DESCENSO. Liga regular: 12º Grupo Este (6-16). Fase A2: 11º (7-15).
Quesería La Antigua CB Tormes

12º Quesería La Antigua CB Tormes

DESCENSO. Liga regular: 12º Grupo Oeste (5-17). Fase A2: 12º (6-16).
Recomendamos....

Aviso legal, política de cookies y de privacidad

contacto muevetebasket | twitter | twitter MueveteBasket.es 2004/19

Utilizamos cookies, ¿estás de acuerdo? aquí