logo MueveteBasket.es logo Ideal twitter #scoutingDatos

Plantillas    Estadística    Rankings    Camisetas NBA    Zapatillas    Libros   

 Plantillas > LEB Plata 2019/20

LEB Plata 2019/20: clasificación final y plantillas

Categoría:       Histórico:   
Real Murcia Baloncesto

Real Murcia Baloncesto

ASCENSO. Liga regular: 1º Grupo Este (16-6). Fase A1: 1º (11-2).
UBU Tizona

UBU Tizona

ASCENSO. Liga regular: 1º Grupo Oeste (15-7). Fase A1: 3º (9-4).
Básquet Girona

Básquet Girona

ASCENSO. Liga regular: 2º Grupo Este (16-6). Fase A2: 2º (9-4).
Igualatorio Cantabria Estela

Igualatorio Cantabria Estela

Liga regular: 2º Grupo Oeste (13-9). Fase A1: 6º (6-7).
Hestia Menorca

Hestia Menorca

Liga regular: 3º Grupo Este (14-8). Fase A2: 10º (4-9).
Juaristi ISB

Juaristi ISB

Liga regular: 3º Grupo Oeste (13-9). Fase A1: 11º (4-9).
CB Prat

CB Prat

Liga regular: 4º Grupo Este (14-8). Fase A2: 4º (9-4).
Innova Chef

Innova Chef

Liga regular: 4º Grupo Oeste (13-9). Fase A1: 9º (5-8).
Cat & Rest Intragas Clima CDP

Cat & Rest Intragas Clima CDP

Liga regular: 5º Grupo Oeste (12-10). Fase A1: 12º (4-9).
Gran Canaria B

Gran Canaria B

Liga regular: 5º Grupo Este (11-11). Fase A2: 8º (5-8).
EnerDrink UDEA Algeciras

EnerDrink UDEA Algeciras

Liga regular: 6º Grupo Oeste (11-11). Fase A1: 5º (7-6).
FC Barcelona Lassa B

FC Barcelona Lassa B

Liga regular: 6º Grupo Este (11-11). Fase A2: 7º (5-8).
CB Marbella

CB Marbella

Liga regular: 7º Grupo Oeste (11-11). Fase A2: 4º (8-5).
Torrons Vicens CB L'Hospitalet

Torrons Vicens CB L'Hospitalet

Liga regular: 7º Grupo Este (11-11). Fase A2: 5º (7-6).
Arcos Albacete Basket

Arcos Albacete Basket

Liga regular: 8º Grupo Este (10-12). Fase A2: 3º (8-5).
Bodegas Rioja Vega

Bodegas Rioja Vega

Liga regular: 8º Grupo Oeste (10-12). Fase A2: 4º (6-7).
CB Morón

CB Morón

Liga regular: 9º Grupo Oeste (10-12). Fase A2: 6º (7-6).
Ilerdauto Nissan Pardinyes Lleida

Ilerdauto Nissan Pardinyes Lleida

Liga regular: 9º Grupo Este (9-13). Fase A2: 1º (10-3).
Basket Navarra

10º Basket Navarra

Liga regular: 10º Grupo Oeste (9-13). Fase A2: 2º (8-5).
CB Villarrobledo

10º CB Villarrobledo

Liga regular: 10º Grupo Este (7-15). Fase A2: 12º (3-10).
JAFEP Globalcaja La Roda

11º JAFEP Globalcaja La Roda

ASCENSO. Liga regular: 11º Grupo Este (7-15). Fase A2: 9º (6-7).
Teslacard Círculo Gijón Baloncesto

11º Teslacard Círculo Gijón Baloncesto

Liga regular: 11º Grupo Oeste (8-14). Fase A2: 11º (4-9).
CB Benicarló

12º CB Benicarló

ASCENSO. Liga regular: 12º Grupo Este (6-16). Fase A2: 10º (5-8).
HA Zornotza

12º HA Zornotza

Liga regular: 12º Grupo Oeste (7-15). Fase A2: 8º (6-7).
Recomendamos....

Aviso legal, política de cookies y de privacidad

contacto muevetebasket | twitter | twitter MueveteBasket.es 2004/20

Utilizamos cookies, ¿estás de acuerdo? aquí