logo MueveteBasket.es logo Ideal twitter

Plantillas    Estadística    Rankings    Camisetas NBA    Zapatillas    Libros   

 Plantillas > LEB Plata 2019/20

LEB Plata 2019/20: plantillas

Categoría:       Histórico:   

Últimos fichajes:

Aquimisa Laboratorios Queso Zamorano
Aquimisa Laboratorios Queso Zamorano
Anthony Libroia, Gabriel Román,
Unai Mendikote (Afanion CB Almansa - LEB Plata), Mads Bonde (Naútico KIA Tenerife - EBA B),
Walter Junior Cabral, Javier Beltrán, Guido Villamil, Christopher Iza,
Ent: Saulo Hernández
Arcos Albacete Basket
Arcos Albacete Basket
Víctor Aguilar (Nissan Grupo de Santiago - EBA A), Antón Bouzán (Liberbank Oviedo - LEB Oro),
Pavle Titic (Xperia Zentro San Jorge - EBA B), Eddy Polanco (El Million Yireh - República Dominicana), Levi Holmes (NCAA II),
Tyler Rudolph, Marcel Robinson (Aquimisa Laboratorios - LEB Plata), Reggie Agbeko (Horsens IC - Dinamarca), Serigne Ndiaye (Globalcaja Quintanar - EBA B),
Ent: David Varela (Globalcaja Quintanar - EBA B)
Basket Navarra
Basket Navarra
Lamonte Thomas (Igualatorio Cantabria Estela - LEB Plata),
Pablo Yárnoz, Albert Real (Pas Piélagos - EBA A), Iñaki Narros, José Alberto Jiménez, Adrián García, Jorge Lafuente (Bodegas Rioja Vega - LEB Plata),
Rodrigo Gómez, Yago Estevez, Eduardo Hernández-Sonseca, Charlie Wilson (CD Rivadavia de Mendoza - Argentina),
Ent: Xabier Jiménez
Básquet Girona
Básquet Girona
Albert Sabat (Monbus Obradoiro - ACB), Sergi Costa,
Víctor Moreno (CB Tormes - LEB Plata), Anthony Cambo (Miami Country Day School), Gerard Sevillano (Marín Ence Peixegalego - LEB Plata), Maxim Esteban (FC Barcelona Lassa B - LEB Oro),
Antonio Hester (Starwing Basel - Suiza), Robert Cosialls, Menno Dijkstra (UC Riverside - NCAA),
Ent: Alex Formento
Bierzo Fitness Dentomedic CDP
Bierzo Fitness Dentomedic CDP
Luis Ferrando (Angels Visions UPB Gandia - EBA E), David Valcarce,
Stefan Vlahovic (Betis Energía Plus - LEB Oro), Víctor Pérez,
Ent: David Barrio (CB 6,25)
Bodegas Rioja Vega
Bodegas Rioja Vega
Alexis Spyridonidis (Holargos - Grecia), Daniel Manchón (Ucoga Seguros CB Chantada - EBA A), Miguel de Pablo,
Alex Jordá (Cáceres Patrimonio - LEB Oro), José Antonio López,
Mario Álvarez (CB Extremadura Plasencia - LEB Plata), Diego Alderete (Movistar Estudiantes B - EBA B), Jonas Paukste (Grupo Eleyco Baskonia B - LEB Plata), Terrence Bieshaar (CB Prat - LEB Oro),
Ent: Jenaro Díaz
CB Benicarló
CB Benicarló
Pol Bassas (CB Prat - LEB Oro), Deyan Colado, Luis Salvador,
Sandy Diaz, Justinas Olechanvicius (Afanion CB Almansa - LEB Plata), Byron Richards,
Antonio Morales (Innova Chef - EBA A), Jaime Campos, Dusan Kostic (CAM Enrique Soler - EBA D), Mor Niang (Estudiantes Lugo Leyma Natura - EBA A),
Ent: Jordi Adell
CB Marbella
CB Marbella
Jon Vigara (Estudiantes Jr), Lucas Muñoz (Unicaja B - EBA D), Adrián Fuentes (ZTE Real Canoe - LEB Oro), Adrián Mayor,
Nacho Trujillo, Pablo Ibañez (Framasa Deportivo Coín - EBA D), Juan Pedro Jiménez,
Alejandro Romero, Willie Williams (Sha Wellness Clinic L Alfàs - EBA E), Alejandro Navajas (Worcester Wolves - Reino Unido), Bruno Diatta,
Ent: Javier Florido (CB Novaschool - EBA D)
CB Morón
CB Morón
Angel Vazquez, José Antonio Marco,
Josh Steel (Força Lleida - LEB Oro), Diego Gallardo (CB Extremadura Plasencia - LEB Plata), Sergio Cecilia,
Adam Dieball (Brothers University Athletics), Juan Oliva (Força Lleida - LEB Oro), Alejandro Rodríguez,
Ent: Antonio López Peña
CB Prat
CB Prat
Albert Valle (CB Martorell - EBA C), Pol Molins (Río Ourense Termal - LEB Oro), Carles Marzo (Basket Navarra - LEB Plata),
Marc Sesé (FC Martinenc - EBA C), Leo Cizmic (Básquet Girona - LEB Plata), Marc Blanch, Manel Signes,
Arnau Parrado (Bodegas Rioja Vega - LEB Plata), Gerbert Martí, Vinicius da Silva (Joventut Jr), Wally Niang (Wetterbigden Highland - Suecia),
Ent: Dani Miret
CB Villarrobledo
CB Villarrobledo
Germán Martínez (CB Extremadura Plasencia - LEB Plata), Héctor Jiménez (JAFEP La Roda - LEB Plata),
DeAngelo Hailey (Inactivo), David Cuellar (Básquet Girona - LEB Plata), Kedar Wright (Aceitunas Fragata Morón - LEB Plata),
Vadal Faniel (Celtic Limericks - Irlanda), Jhan Paul Mejia (Globalcaja Quintanar - EBA B), Nacho Giraldez (Alba Ibis CB Utrera - EBA D), Milan Suskavcevic, Gullit Mukendi (Isover Basket Azuqueca - LEB Plata),
Ent: Manuel Jiménez
EnerDrink UDEA Algeciras
EnerDrink UDEA Algeciras
Juanmi López, Miguel Ortega, Javier Fernández,
Rubén Perea, Jabs Newby, Erik Kalinicenko (Melilla Baloncesto - LEB Oro), Sergio Malla,
Sam Buxton, Steve Kuminga (Central Christian - NAIA), Andrew Kelly, Moustapha Barro (JAFEP Globalcaja La Roda - LEB Plata), Ryan Ejim (Hamilton Honey Badgers - Canadá),
Ent: Javier Malla
FC Barcelona Lassa B
FC Barcelona Lassa B
Juani Marcos (Peñarol Mar del Plata - Argentina), Adrián Rodríguez,
Pau Carreño (FC Barcelona Jr), Leandro Bolmaro, David Font, Sergi Martínez,
Jaime Fernández, Haris Bratanovic, Nikola Zizic,
Ent: Diego Ocampo
Gran Canaria B
Gran Canaria B
Javier López, Oier Ardanza,
Arturo Fernández (CB Extremadura Plasencia - LEB Plata), Jovan Kljajic, Miguel Serrano,
Marcis Steinbergs, Rubén López de la Torre (Real Madrid B - EBA B),
Ent: Salva Camps (Herbalife Gran Canaria - ACB)
HA Zornotza
HA Zornotza
Pol Olivier (Igualatorio Cantabria Estela - LEB Plata), Jon Aldekoa (RETAbet Bilbao Basket - LEB Oro), Emilio Martínez (Igualatorio Cantabria Estela - LEB Plata),
Joseba Estalayo, Corey Johnson (Harvard - NCAA), Rodrigue Ebondo (ASB Mazembe - República del Congo), Mikel Sainz de la Maza,
Borja Mendia (ZTE Real Canoe - LEB Oro), Bakary Konate (Cáceres Patrimonio - LEB Oro),
Ent: Mikel Garitaonandia
Hestia Menorca
Hestia Menorca
Xavi Hernández, Raül Timoner (Universidad de Rio Grande - NAIA), Jorge Jiménez,
Biel Serra (Iberojet Palma - LEB Oro), Garret Covington (Torrons Vicens CB L'Hospitalet - LEB Plata), Daniel Martínez Marti (Cáceres Patrimonio - LEB Oro), Adrián Méndez,
Drew Guebert (Universidad de Sioux Falls - NCAA), Duby Okeke, Urko Otegui (Chocolates Trapa Palencia - LEB Oro),
Ent: Oriol Pagés
Igualatorio Cantabria Estela
Igualatorio Cantabria Estela
Harold Cazorla (Gigantes de Guayana - Venezuela), Álvaro Sanz (Arcos Albacete Basket - LEB Plata),
Juampi Sutina, Taevaunn Prince (Bierzo Fitness Dentomedic CDP - EBA A), Álvaro Palazuelos, Mikel Sanz (Juaristi ISB - LEB Plata), Carlos Toledo (HLA Lucentum - LEB Plata), Diego Ibarlucea,
Daniel Bordignon (Cedido Baskonia), Abdoulaye Ndoye (DUC Dakar - Senegal),
Ent: David Mangas
Ilerdauto Nissan Pardinyes Lleida
Ilerdauto Nissan Pardinyes Lleida
Marc Rubin de Celis (CB Prat - LEB Oro), Gerard Rodríguez (Jac Sants - EBA C),
Raúl Lobaco (Anagan Seguros Olivar - EBA C), Adrià Duch (Ibersol CB Tarragona - EBA C), Rubén Fernández,
Carles Gasqué, Wendell Davis,
Ent: Gerard Encuentra
JAFEP Globalcaja La Roda
JAFEP Globalcaja La Roda
Kevin Navarro (Afanion CB Almansa - LEB Plata),
Larry Abia (Leyma Coruña - LEB Oro), Pablo Córdoba (Arcos Albacete Basket - LEB Plata),
Javier Hernández (Afanion CB Almansa - LEB Plata), Guillermo Bastante (Xperia Zentro San Jorge - EBA B), Sami Eleraky (Naútico KIA Tenerife - EBA B),
Ent: Sergio Vicente (Isover Basket Azuqueca - LEB Plata)
Juaristi ISB
Juaristi ISB
Beñat Hevia, Ierai Aizpitarte,
Spencer Reaves, Ibon Guridi, Hugo Bartolome (BC Morabanc Andorra B - EBA C),
Xabier Beraza, Jakob Lowrance (Universidad de Central Missouri - NCAA II),
Ent: Iñaki Jiménez (Ordizia Basoa Banaketak - EBA A)
Real Murcia Baloncesto
Real Murcia Baloncesto
Frederik Nielsen, Juanjo Coello,
Patrick Whelan, Alfonso Ortíz (Ávila Auténtica - LEB Plata), Guillermo Mulero (Ávila Auténtica - LEB Plata),
Jeff Solarin (Isover Basket Azuqueca - LEB Plata), Andre Norris (Igualatorio Cantabria Estela - LEB Plata), Jon Aramburu (Aceitunas Fragata Morón - LEB Plata), Volodymyr Orlov (Juaristi ISB - LEB Plata),
Ent: Rafael Monclova
Teslacard Círculo Gijón Baloncesto
Teslacard Círculo Gijón Baloncesto
Ángel Moro, Joaquín Portugués (Wetterbygden Stars - Suecia),
Jaime Llano (Huniko Gijón Basket - EBA A), Rob Ukawuba (Innova Chef - EBA A), Eduardo Lada (Liberbank Oviedo B - EBA A), Gregorio Adón (JAFEP Globalcaja La Roda - LEB Plata), Jamal Reynolds (Cape Breton Highlanders - Canadá),
Carlos Poyatos (Hestia Menorca - LEB Plata), Javier Menéndez, Mackuei Poundak (Hume City Broncos - Australia), Henrik Jadersten (Santa Clara - NCAA),
Ent: Nacho Galán
Torrons Vicens CB L'Hospitalet
Torrons Vicens CB L'Hospitalet
Joan Creus, Xavi Guía, Grant Lozoya (Universidad de Pittsburg State - NCAA II),
Isaac Mayo, Edgar San Epifanio, Nil Baqués, Javier Balastegui (Oh!Tels ULB - EBA D), Trevin Woods (KFC Culle - EBA A), Albert Homs,
Iván García, Leston Gordon (Wester New Mexico University - NCAA), Mouhamadou Diop,
Ent: José Manuel Hoya
UBU Tizona
UBU Tizona
Javier Salinas, Ayoze Alonso, Arturo Fernández (CB Villarrobledo - LEB Plata),
Iván Martínez (HA Zornotza - LEB Plata), Imobach Pomares, Alberto Ruiz de Galarreta (Club Martínez Valls Basquet - 1ª Nac),
Pablo Román, Pape Sow (CB Marbella - EBA D), Johan Kody (Cáceres Patrimonio - LEB Oro), Placide Nakidjim (Igualatorio Cantabria Estela - LEB Plata),
Ent: José Luis Cubillo
Recomendamos....

Aviso legal, política de cookies y de privacidad

contacto muevetebasket | twitter | twitter MueveteBasket.es 2004/19

Utilizamos cookies, ¿estás de acuerdo? aquí